Гость
Статьи
Что делать, если не с …

Что делать, если не с кем гулять?

Привет. Мне 26 лет, и так сложилось, что мне совершенно не с кем проводить свободное время, гулять. Сейчас весна и я очень стараюсь не впадать в тоску по этому поводу.
Как бы поступили вы? гулять одной по улицам - нет, идти одной в кафе или клуб как-то странно.
Живу в Воронеже. Буду рада, если кто-нибудь откликнется или просто посоветует что-нибудь.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжай в Москву. Гуляй со мной

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

с 21 до 25 лет была везде одна (без подружек, если были кавалеры, то с ними)
а что странного попить кофе одной в кафе или сходить в кино?

я вот скоро иду в кино одна, потому что в моем окружение данный фильм никому неинтересен.

Гость
#3

Абсолютно такая же проблема, после расставания с МЧ одиночество сводит меня с ума.

Гость
#4

тоже не понимаю, в чем проблема пойти одной. пройтись по улицам, покататься на трамвае, зайти в кофейню, посидеть с чашкой ароматного кофе у окна, сходить на выставку, в кино, заглянуть в магазин за приятными мелочами..мм) обожаю гулять по городу одна.
так можно и единомышленников найти)

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

с 21 до 25 лет была везде одна (без подружек, если были кавалеры, то с ними)
а что странного попить кофе одной в кафе или сходить в кино?

я вот скоро иду в кино одна, потому что в моем окружение данный фильм никому неинтересен.

Не то что бы это странно (возможно, я выразилась не совсем правильно), просто уже надоело, хочется общения, компании. И если я пойду в кафе или кино в одиночестве, обязательно встречу каких-нибудь знакомых, которые начнут спрашивать"а почему ты одна? как так?" и прочее. И в целом мне это все не комфортно

Гость
#6

Я создала эту тему еще и для того, чтобы выяснить, есть ли еще девушка с такой проблемой и какое решение они для себя выбрали
У меня работа с 9 до 18, потом я иду домой и сижу вк, смотрю что-то или читаю.Зимой это еще не так грустно, а сейчас эта проблема для меня особенно остра.

Гость
#7
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этос 21 до 25 лет была везде одна (без подружек, если были кавалеры, то с ними)

а что странного попить кофе одной в кафе или сходить в кино?



я вот скоро иду в кино одна, потому что в моем окружение данный фильм никому неинтересен.

Не то что бы это странно (возможно, я выразилась не совсем правильно), просто уже надоело, хочется общения, компании. И если я пойду в кафе или кино в одиночестве, обязательно встречу каких-нибудь знакомых, которые начнут спрашивать"а почему ты одна? как так?" и прочее. И в целом мне это все не комфортно

почему бы этих знакомых не пригласить или отношения не те?
запишитесь на какие-нибудь курсы, в театральную студию можно, вообще куда угодно, сидя в контакте вы друзей не найдете.

Гость
#8
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этос 21 до 25 лет была везде одна (без подружек, если были кавалеры, то с ними)

а что странного попить кофе одной в кафе или сходить в кино?



я вот скоро иду в кино одна, потому что в моем окружение данный фильм никому неинтересен.

Не то что бы это странно (возможно, я выразилась не совсем правильно), просто уже надоело, хочется общения, компании. И если я пойду в кафе или кино в одиночестве, обязательно встречу каких-нибудь знакомых, которые начнут спрашивать"а почему ты одна? как так?" и прочее. И в целом мне это все не комфортно

так и ответьте, что никому из ваших друзей это кино не интересно либо они уже его смотрели. Не говорите, что общаться не с кем, подумают что с вами что-то не то

Гость
#9

так и ответьте, что никому из ваших друзей это кино не интересно либо они уже его смотрели. Не говорите, что общаться не с кем, подумают что с вами что-то не то


Спасибо за дельный совет!) Вот именно, что подумают, что "что-то не то", хотя я не похожа совсем на девушку со странностями)










я вот скоро иду в кино одна, потому что в моем окружение данный фильм никому неинтересен.



Не то что бы это странно (возможно, я выразилась не совсем правильно), просто уже надоело, хочется общения, компании. И если я пойду в кафе или кино в одиночестве, обязательно встречу каких-нибудь знакомых, которые начнут спрашивать"а почему ты одна? как так?" и прочее. И в целом мне это все не комфортно
так и ответьте, что никому из ваших друзей это кино не интересно либо они уже его смотрели. Не говорите, что общаться не с кем, подумают что с вами что-то не то[/quote]

Автор
#10
Faineancy

Так в чем состоит вопрос-то? В проведении статистического эксперимента или все же в поисках решения проблемы?
Если все же второе, то стоит задуматься над источниками проблемы. Если во вконтакте ты находишь собеседников и они не просто ирл, то есть возможность их вытащить в оффлайн для проведения досуга, если же все друзья лишь ирл и тебя это устраивает, то продолжай быть хиккой, не пытайся ломать шаблон, глядя в сторону.

Да, второе. очень сумбурно ваше сообщение, а по стилю изложения дубинушку напоминаете)
Проблем с общением вк у меня нет - но все мои вирт.друзья не из моего города. К хикки я себя не отношу, хотя, наверное, теперь уже что-то есть)
Шаблон я хочу разорвать, я готова к этому, поэтому и спрашиваю тут - моежт, кто-то знает пути решения? Я думала-думала и ничего, кроме как "пойти попить кофе за столиком в кафе" не придумала. Может,я узко мыслю

paulart
#11

Девушки, пожалуйста, если вы на данный момент одиноки, гуляйте чаще, возьмите с собой музыку если хотите, идите в кафе, пейте кофе. Но делайте это медленно, беззаботно. Если мужчина вам улыбнулся, улыбнитесь в ответ, поиграйте взглядом, как-то реагируйте. В общем чтобы не создавалось впечатление что вы ждете своего парня - злобного боксера, который и вас и его порвет на мелкие куски. И что вы не спешите срочно по делам, спасать мир, начальника, работу от пожара. Я это к чему, к тому что я в данный момент один, но к сожалению не в вашем городе :) Но мне трудно заводить знакомство на улице если она как ракета пролетает передо мной. А в соц. сетях я уже не знакомлюсь, это всё просто ерунда. Вот и выходит, что и мужчины и девушки одинокие так и будут прятаться по квартирам. Совет для начинающего рыболова:)) - возьмите романчик, сядьте на скамейку в парк одна, почитайте, и я обязательно к вам подойду!

#12

У меня такая же проблема, но я ее в принципе никак не решала...
Но потом друзья добавились и очень рада этому. В тот момент гуляла часто одна, ну а что же дома сидеть...?

Гость
#13
Faineancy

Какой вопрос - такой ответ.
Да и сидя дома, ничего не делая, реальных знакомых не прибавится.

Да нормальный у меня вопрос) А вам спасибо за ответ, вы правы - под лежачий камень вода не течет.
А пойти куда-то одной мне, видимо, мешают какие-то комплексы, мнительность, быть может, сразу кажется, что все так и думают - она одна, с ней что-то не так

Гость
#14

Paulart, спасибо за комментарий, я вам желаю встретить хорошую девушку, чтобы вы успели поймать свою красивую "ракету")

Буратино
#15

Что делать? Гулять одной. Я сама так иногда делаю, так как все друзья у меня уже семейные, их редко удается куда вытащить. Я вечером надеваю спортивный костюм и иду на пробежку на ведотрек)

Гость
#16

Если не с кем гулять, гуляй виртуально в своей голове. Это разовьет твою фантазию. Ты можешь путешествовать по разным странам в своей голове, попробуй и ты увидишь как это весело и не стоит ни одной копейки за билет. Ты выиграешь в сто раз больше чем все эти путешествующие дураки! В отличие от них, ты объездишь весь мир бесплатно!

paulart
#17
Гость

Paulart, спасибо за комментарий, я вам желаю встретить хорошую девушку, чтобы вы успели поймать свою красивую "ракету")

)) Спасибо, реально отбросьте комплексы по поводу что что-то не так. Наоборот, когда девушка одна, прогуливается где-то, гораздо больше привлекает мужчин. Совсем недавно остановился я на обочине в машине, поговорить по телефону, навстречу идет милая девушка, и она так засмотрелась на какое-то здание впереди что просто наткнулась на капот моего автомобиля. Остановилась, посмотрела на меня и мы улыбнулись друг другу. Девушка просто запала мне в душу. Я спустя мгновение я вышел из машины и как-то попытался завести разговор, она уже перебегала дорогу. А догонять как маньяк не с руки как-то, хотя теперь жалею:) В общем, хитро незаметно притормозите, дайте парню сообразить, выйти из ступора, и он обязательно решиться :) Удачи и вам! Желаю и вам поймать доброго "кита" :)

Гость
#18

Да, автор, гуляйте одна, ничего плохого в этом нет. И велик шанс, что где-нибудь с кем-нибудь познакомитесь.

Девушка
#19

Автор, когда у меня была такая проблема (в 20-22 примерно), мне тоже казалось странным пойти одной в кино или кафе (как же, наверное, коситься все сразу начнут). А сейчас пойти есть с кем, слава Богу, мне 24, но иногда бывает, что все заняты или просто хочется побыть одной, с удовольствием иду в уютное кафе, беру кофе с десертом и отдыхаю)

Автор
#20

Спасибо всем!

Катюша
#21
Гость

Если не с кем гулять, гуляй виртуально в своей голове. Это разовьет твою фантазию. Ты можешь путешествовать по разным странам в своей голове, попробуй и ты увидишь как это весело и не стоит ни одной копейки за билет. Ты выиграешь в сто раз больше чем все эти путешествующие дураки! В отличие от них, ты объездишь весь мир бесплатно!

Что курить? Скажите мне и где купить.

Гость
#22
Гость

Я создала эту тему еще и для того, чтобы выяснить, есть ли еще девушка с такой проблемой и какое решение они для себя выбрали
У меня работа с 9 до 18, потом я иду домой и сижу вк, смотрю что-то или читаю.Зимой это еще не так грустно, а сейчас эта проблема для меня особенно остра.

Ну вот у меня ситуация похожая. Мне 22. Вот честно сказать, везде одна мотаюсь и уже никакого кайфа в этом не вижу. Единомышленников в кино/театре не нахожу. вчера вот ходила на фильм одна - все по парам. В театре - тем более. Сейчас весна, день длинный, выходных жду с ужасом.
Планирую пойти на курсы, учить язык...

Автор
#23
Гость

ГостьЯ создала эту тему еще и для того, чтобы выяснить, есть ли еще девушка с такой проблемой и какое решение они для себя выбрали

У меня работа с 9 до 18, потом я иду домой и сижу вк, смотрю что-то или читаю.Зимой это еще не так грустно, а сейчас эта проблема для меня особенно остра.
Ну вот у меня ситуация похожая. Мне 22. Вот честно сказать, везде одна мотаюсь и уже никакого кайфа в этом не вижу. Единомышленников в кино/театре не нахожу. вчера вот ходила на фильм одна - все по парам. В театре - тем более. Сейчас весна, день длинный, выходных жду с ужасом.
Планирую пойти на курсы, учить язык...

Вот и я не могу уже кайфовать от одиночества. Тоже хотела в кино сходить, но представлю - приду на вечерний сеанс, там люди, все с кем-то, как-то перехотелось, некомфортно и все
Но я постараюсь пересмотреть свои взгляды на прогулки одной, хоть это и сложно, а что делать?

Лина
#24

У меня примерно так же, только мне 23. В кино одна, в кафе одна, по магазинам тоже одна. Путешествую тоже в одиночестве. Раньше никак не напрягало - ну сижу одна в кафе и сижу. Но где-то полгода назад появились мысли, что вроде как-то не то это - вечером одной за столиком сидеть, и в кино стала себя неуютно чувствовать, когда все вроде как по парам. Только путешествовать люблю точно одна - уедешь в другую страну и хоть потоп: ходишь, гуляешь, что хочешь, то и делаешь, никаких комплексов.

Екатерина
#25

такая ж фигня,воронеж

Алена
#26

Тоже самое, мне 25...на улице прекрасная погода, хочется гулять, а меня бросил МЧ - итак плохо, а как представлю что с кем-то он гуляет по паркам, вообще плохо становится. Особенно когда ждешь наступления тепла, думаешь что будете вместе классно проводить время, а тут такое((

Наташа
#27

та же проблема( хоть не одна такая...живу в омске с парнем,вроде и подруги есть,но все пропали куда-то....парень вечно с братом,друзьями...в итоге в такой солнечный денёк я одна...а так хочется гулять...грустно..

Настя
#28

Я тоже гуляю одна.Порой это очень грустно,так как хочется поделиться эмоциями.И даже сфотографироваться.) Но,это еще один повод расширять свои хобби и находить друзей среди единомышленников!)))Вот так.Я из Самары.

Гость
#29

У меня таже проблема, до 25 лет как-то нормально было тусовки, компании. А после 25 лет....короче 5 лет я уже одна, вот сегодня 9 мая, а я дома не скем пойти погулять вообще, одиночество как-будто захватило меня, я хочу в клуб сходить, в город, в кафе, но не скем, я сама простой человек, может со мной неинтеречно, я не знаю, были у меня классные подруги, но они замуж повыходили и мы больше не общаемся, а мне вот не везет, я и учусь, но у одногрупниц своя жизнь, свои друзья, коллектив на работе сложный, короче нет той, с кем бы можно было бы пойти погулять, на фитнес хожу, но и там у всех свои свои дела. У меня дочка есть уже в школе учится я ее на танцы вожу, так мамы там подружились, а я как отщипенец, как тут писали полтора часа езжу одна на троллейбусе, время скоротать, пока дочь танцуют, да и все они замужние (я 8 лет в разводе, не жалею). Замкнутый круг.

Vin
#30
Гость

У меня таже проблема, до 25 лет как-то нормально было тусовки, компании. А после 25 лет....короче 5 лет я уже одна, вот сегодня 9 мая, а я дома не скем пойти погулять вообще, одиночество как-будто захватило меня, я хочу в клуб сходить, в город, в кафе, но не скем, я сама простой человек, может со мной неинтеречно, я не знаю, были у меня классные подруги, но они замуж повыходили и мы больше не общаемся, а мне вот не везет, я и учусь, но у одногрупниц своя жизнь, свои друзья, коллектив на работе сложный, короче нет той, с кем бы можно было бы пойти погулять, на фитнес хожу, но и там у всех свои свои дела. У меня дочка есть уже в школе учится я ее на танцы вожу, так мамы там подружились, а я как отщипенец, как тут писали полтора часа езжу одна на троллейбусе, время скоротать, пока дочь танцуют, да и все они замужние (я 8 лет в разводе, не жалею). Замкнутый круг.

Давайте дружить! Из какого вы города ?

Серафима
#31
Гость

Если не с кем гулять, гуляй виртуально в своей голове. Это разовьет твою фантазию. Ты можешь путешествовать по разным странам в своей голове, попробуй и ты увидишь как это весело и не стоит ни одной копейки за билет. Ты выиграешь в сто раз больше чем все эти путешествующие дураки! В отличие от них, ты объездишь весь мир бесплатно!

Я с вами отчасти согласна. Отчасти, потому что даже супер фантазия не может создать полную картину мира, со всеми фоновыми звуками, запахами, ощущением ветра и капель дождя. Но. Самое главное, самое дорогое что у нас есть, это наш разум. Наша головушка драгоценная. Я иногда просто иду в парк, сажусь на лавочку, наблюдаю за людьми и думаю. Просто погружаюсь в размышление и компания самого себя для меня дороже многих моих знакомств.

natalia
#41

если кто хочет погулять в Москве, то могу составить компанию
скайп: Natalia Balina

Гость
#42

гоу в Липецк)

Гость
#45

Я, вот тоже одна. Когда был парень, больше никто не нужен был. Гуляла одна много, было хорошо, даже очень. Но на это настроение нужно. Не всякий раз хочется идти просто прогуляться одной. Тогда на помощь приходят дела - куда-то пойти за чем-то. Но это уже другое. Это не просто прогулка, и впечатления не те.

Гость
#46

Вот только не понимаю, почему неудобно в кино одной пойти? По-моему, это как за покупками. Но в этот раз вы покупаете просмотр фильма. Я одна редко в кино хожу, может, потому, что кино можно и дома посмотреть, а это так - баловство. А когда с кем-то - вроде, повод есть для встречи, потом в кафе посидеть или погулять.

Алексей
#47

Привет! Если тебе до настоящего времени не с кем проводить свободное время, хочу предложить свое общество. Живу в Воронеже, симпатичный парень. Разносторонне развитый, думаю тебе будет интересно. пиши

Аноним
#50
Настя

Я тоже гуляю одна.Порой это очень грустно,так как хочется поделиться эмоциями.И даже сфотографироваться.) Но,это еще один повод расширять свои хобби и находить друзей среди единомышленников!)))Вот так.Я из Самары.

Можно дружить, хоть и с разных городов)

Гость
#52

Мне 12 лет. Я во Владивостоке живу, приежайте погуляю с вами😁😀

Катерина
#53

Привет) Мне 22 года и так сложилось, что в связи с переездом в Воронеж, тут совсем нет друзей. Дома, на Украине было много подруг... а тут ни кого, и так грустно и одиноко. И так хочеться с кем нибудь пройтись по городу, сходить в кино или кафе и просто пообщаться. Я учусь в институте, но у одногрупникрв свои дела и заботы, многие семейные. Что делать, не знаю

катя
#54
Гость

У меня таже проблема, до 25 лет как-то нормально было тусовки, компании. А после 25 лет....короче 5 лет я уже одна, вот сегодня 9 мая, а я дома не скем пойти погулять вообще, одиночество как-будто захватило меня, я хочу в клуб сходить, в город, в кафе, но не скем, я сама простой человек, может со мной неинтеречно, я не знаю, были у меня классные подруги, но они замуж повыходили и мы больше не общаемся, а мне вот не везет, я и учусь, но у одногрупниц своя жизнь, свои друзья, коллектив на работе сложный, короче нет той, с кем бы можно было бы пойти погулять, на фитнес хожу, но и там у всех свои свои дела. У меня дочка есть уже в школе учится я ее на танцы вожу, так мамы там подружились, а я как отщипенец, как тут писали полтора часа езжу одна на троллейбусе, время скоротать, пока дочь танцуют, да и все они замужние (я 8 лет в разводе, не жалею). Замкнутый круг.

Давайте дружить из какого вы города?

катя
#55

Давайте дружить из какого вы города? у меня сын7 лет тоже разведена

Аноним
#56

А что делать если у тебя нет подруг,но есть молодой человек и ты уже 3 год ни куда в основном не выходишь?

Мария
#57

Я замужем. Теоретически есть с кем гулять. Но его не вытащишьебя никуда. Тоже раздражает.. Хожу по городу одна. Нужно наверное к этому по другому взглянуть. С одной стороны грустно, а с другой - можно идти куда хочу только я, не нужно спросить по поводу выбора мест прогурок, или кино, концертов, спектаклей. У нас вкурсы редко совпадают. Поэтому я решила что для меня комфортные быть одной. В этом тоже есть плюсы, побыть наедине с собой.

Виталик
#58

Ваот и выходные опять ... Опять одиночество терзает душу из внутри ,не с кем время провести . вроди все в норме не старый пацан , блин просто сесть за рулём и кататься одному или кафешку сходит как дибил ,ночу одному леч спать надаело , подскажите друзья что делать ..живу Лен области в Гатчине

Виталик
#59
Мария

Я замужем. Теоретически есть с кем гулять. Но его не вытащишьебя никуда. Тоже раздражает.. Хожу по городу одна. Нужно наверное к этому по другому взглянуть. С одной с
Я замужем. Теоретически есть с кем гулять. Но его не вытащишьебя никуда. Тоже раздражает.. Хожу по городу одна. Нужно наверное к этому по другому взглянуть. С одной стороны грустно, а с другой - можно идти куда хочу только я, не нужно спросить по поводу выбора мест прогурок, или кино, концертов, спектаклей. У нас вкурсы редко совпадают. Поэтому я решила что для меня комфортные быть одной. В этом тоже есть плюсы, побыть наедине с собой.

. Привет Мария ,где живёшь

Katya
#60

Привет,мне скоро 14 лет,и у меня проблема,дело в том что я не могу справится со своей ленью,и теряю своедрагоценное время на безделье,из за этого я впадаю в дипресию,много плачу,и веню себя за то что не достигаю своих целей(
Моя мама постоянно в делах,и не разговаривает со мной проктически когда мне плохо,может быть она этого не замечает,но все же,просто она на данный момент одна кто со мной может поговорить по душам,потрму что сестра моя не с нами живет а друзей совсем у меня нет(
А почему их нету сама не зна толи дело во мне толи слишком мало молодежи(
Если сможите подскажите что делать в таких ситуацыях))
Буду рада любому ответу)

Ju
#61

Если есть кто из Челябинска, откликнитесь

Виктория
#62

Блин как классно сказал,парень молодец!)))👍

Виктория
#63

Есть)

Leslie
#64
Автор

Привет. Мне 26 лет, и так сложилось, что мне совершенно не с кем проводить свободное время, гулять. Сейчас весна и я очень стараюсь не впадать в тоску по этому поводу.
Как бы поступили вы? гулять одной по улицам - нет, идти одной в кафе или клуб как-то странно.
Живу в Воронеже. Буду рада, если кто-нибудь откликнется или просто посоветует что-нибудь.

Просто мечта несбыточная - вместе родить по улицам и болтать обо всём на свете !