Гость
Статьи
Что после 30 уже …

Что после 30 уже поздно?

Все-таки 30 лет в жизни женщины это своеобразный рубеж. И вроде ты еще молода и красива, но все же 30 это не 20. Как вы считаете, что делать в этом возрасте уже поздно?

Алина
73 ответа
Последний — Перейти
йцукен
#1

В детский садик ходить. А так вроде больше ничего не поздно.

Гость
#2
йцукен

В детский садик ходить. А так вроде больше ничего не поздно.

В детсад ходить самое время, своих деток туда отводить))

Дарья
#3

мне 30, настольгирую по своей беззаботной жизни.Поклонники,клубы,работа,путешевствия,каждый день что то новое.Сейчас другие радости.

Fiona
#4

Мини юбки носить

йцукен
#5
Гость

В детсад ходить самое время, своих деток туда отводить))

Деток-можно. Но тут на форуме большинство тем такие, будто их пишут непосредственно воспитанники детского садика. Поэтому возникает подозрение...

Гость
#6

имхо, поздно только в медицинский поступать, и то, не факт.

Гость
#7
Fiona

Мини юбки носить

Не, мини можно если фигура позволяет, но вот не стоит одеваться как подросток, возникает некий диссонанс.

с😊с-е в терновнике
#8

30 не 70.
Главное не очковать и не ныть.

вано
#9

хочу отметить что многие 30 летние девицы гораздо красивее и ухоженнее, чем 20ти летние. они умнее, со своими машинами и квартирами хотя материальная строноа для девушки это не так важно.

Гость
#10

В 30 лет ничего не поздно, ну разве что великую балетную, музыкальную или спортивную карьеру. Ну там и в 6 лет уже поздно. Они все лет с 3-4 начинают

Гость
#11
Гость

В 30 лет ничего не поздно, ну разве что великую балетную, музыкальную или спортивную карьеру. Ну там и в 6 лет уже поздно. Они все лет с 3-4 начинают

*не поздно начинать

Гость
#12

Кстати и в 30 не рубеж. Рубеж будет в 50 после климакса. Но и он не приговор

Ваше+имя
#13
Fiona

Мини юбки носить

Ерунда.

я
#14

че за бред) да 30 лет пора умирать

Мармотка
#15

хлопать глазками и топатить ногами как молоденькая миленькая девочка которой все взрослые должны помогать. лет до 25-27 это прокатывает потом спрос другой

Жирный, как поезд пассажирный
#16

Да все поздно. Вы что, забыли, что после 25 наступает старость?

#17

Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились, а так можно всё ))))

Fiona
#18

Я не про юбки выше колена, а про совсем мелкие, из и в 20 носить не всем уже можно. А то сзади девочка, а как обернется...можно быть ухоженной, но кожа на лице уже не юная

Ваше+имя
#19

В 30 всё можно. :) Мне например очень комфортно в мои 30. Есть любимый муж, хорошая работа. Фигура ещё со школы не изменилась. Я не рожавшая, детьми не обременённая. Живу и радуюсь жизни даже больше чем в 20.

Гость
#20

Мне кажется, поздно кардинально менять профессию.

#21
Гость

Мне кажется, поздно кардинально менять профессию.

Вот это точно совсем не поздно!!!

Ночка тёмная
#22

Что поздно, а что - нет, зависит от того, как ты себя поставишь. А это важно в любом возрасте.
А Автор подразумевает аспект отношений с мужчинами, то, конечно, после 30 в этом плане нужно прикладывать больше усилий. Конечно, при прочих равных 20-летняя будет пользоваться большим спросом, чем 30-летняя. Но это поправимо, если работать над собой. Если ты энергична, ухожена, молода душой, целеустремлена, интересна и не зажата, то сможешь дать фору 20-летней, которая этими качествами не обладает.

Ваше+имя
#23

вы сами себе ограничения ставите "после 30 поздно", "после 40 климакс", "после 50 старость", такое впечатление, что у вас на лбу календарь отпечатывает ваши годы! :) Может просто не парится и получать удовольствие от жизни и в 30 в 60?

мечта
#24

Делать вам больше нечего, саму себя загонять в какие-то рамки. Все люди разные. Что один может позволить себе и в 30 и в 40 и в 50, другой и в 18 не сможет.

Ночка тёмная
#25

22 а ЕСЛИ Автор подразумевает...

Ночка тёмная
#26
Гость

Мне кажется, поздно кардинально менять профессию.

Если в жизни что-то не устраивает, то менять это никогда не поздно.

Ночка тёмная
#27
Ваше+имя

В 30 всё можно. :) Мне например очень комфортно в мои 30. Есть любимый муж, хорошая работа. Фигура ещё со школы не изменилась. Я не рожавшая, детьми не обременённая. Живу и радуюсь жизни даже больше чем в 20.

Мне тоже в 30 живётся комфортнее, чем в 20, прежде всего потому, что я состоялась в жизни (хотя нет предела совершенству) и уже точно знаю, чего хочу от неё.

Мармотка
#28

можно по молодости вызывать умиление у других "какая умненькая красивенькая молоденькая надо помочь !!"

Гость
#29

Я Автор. Мне кажется, что это тот самый возраст, когда ты сама лучше понимаешь, что тебе нужно от мужчин. Я больше так... в общем. Вот я например, никак не решусь поменять профессию. Причем, мысли стали появляться еще в 27, но тогда мне казалось: "Опять все сначала. Только стала нормально зарабатывать.Уже поздно". а теперь очень жалею что три года потратила на то, от чего теперь окончательно тошнит. Даже зарплата стала не важно. А решиться все еще не могу, внутренний червячок сомнений шепчет мерзким голоском: "Поздно. Будешь девочкой на побегушках."

Мармотка
#30
Гость

Я Автор. Мне кажется, что это тот самый возраст, когда ты сама лучше понимаешь, что тебе нужно от мужчин. Я больше так... в общем. Вот я например, никак не решусь поменять профессию. Причем, мысли стали появляться еще в 27, но тогда мне казалось: "Опять все сначала. Только стала нормально зарабатывать.Уже поздно". а теперь очень жалею что три года потратила на то, от чего теперь окончательно тошнит. Даже зарплата стала не важно. А решиться все еще не могу, внутренний червячок сомнений шепчет мерзким голоском: "Поздно. Будешь девочкой на побегушках."

а щас вы кто. в нелюбимой работе редко успех бывает

Гость
#31

Автор, ничего не поздно, и ни чего не надо боятся.Почитаете, о многом задумаетесь:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic773556.html
Для всех 30летних.

#32
Гость

Я Автор. Мне кажется, что это тот самый возраст, когда ты сама лучше понимаешь, что тебе нужно от мужчин. Я больше так... в общем. Вот я например, никак не решусь поменять профессию. Причем, мысли стали появляться еще в 27, но тогда мне казалось: "Опять все сначала. Только стала нормально зарабатывать.Уже поздно". а теперь очень жалею что три года потратила на то, от чего теперь окончательно тошнит. Даже зарплата стала не важно. А решиться все еще не могу, внутренний червячок сомнений шепчет мерзким голоском: "Поздно. Будешь девочкой на побегушках."

История один в один моя, только в начале года уволилась с работы ( с отличной зп, отдала ей 8 лет), рассталась с мужчиной ( 5 лет отношений), переехала в другой город и начинаю новую жизнь. Мне 31. Никогда ничего не поздно, все страхи и проблемы у нас в голове!

Алина
#33

Сейчас я логист, с приличной табличкой на кабинете и приятной зарплатой.

Гость
#34

Рожать детей.

Гость
#35

Ягу пить в подворотне. Да это и в 15 не дело.

Rебекка
#36

Все зависит от вашей умственной, физической и эмлциональной формы. Чем хороша юность по большому счету? Да тем, что собственно нет еще никакого груза пережитого и освоение нового, переход в иное практически доступно каждому (ну, плюс-минус). Затем же каждое десятилетие предъявляет все более жесткие требования к человеку - как потопал, так и полопал. Если человеку удается удерживать себя в хорошей форме, то ограничений особых нет. Поэтому вопрос этот строго индивидуальный.

#37

поступать на балет и гимнастику,ходить в школу учиться,покупать первый бюстгальтер,жить с родителями))

Гость
#38
Ваше+имя

Фигура ещё со школы не изменилась.

вот где жесть!

Гость
#39
я

че за бред) да 30 лет пора умирать

"че" по-японски ж o п a, а тема нормальная, и никто не писал, что в 30 пора умирать, это ваши личные комплексы.

Сара Барабу
#40
Лисичка_Я

поступать на балет и гимнастику,ходить в школу учиться,покупать первый бюстгальтер,жить с родителями))

А фильм "Большая перемена" помните, как взрослые люди ходили в вечернюю школу? И было им как раз 20-30 лет, а мужику, которого играл Леонов, и то больше!
И на балет и гимнастику для себя, не профессионально (правда, это будет скорее называться - классические танцы, бальные или латина-восточные-итп и фитнес, йога, пилатес) ничего не поздно! Да, на большой сцене, скорее всего, выступать не будешь, но поддерживать себя в форме - реально! Встречала мужика, который, овдовев в 55 лет, ударился в ЗОЖ и йогу, так он в 80 лет и на шпагат садился, и на голове стоял, сама видела, а до начала занятий был обычным неспортивным человеком.

Ваше+имя
#41

в пионеры вступать

гриша,27
#42

В 30 уже жизнь пiздой накрылась.

Гость
#43
вано

хочу отметить что многие 30 летние девицы

девицы в вашей голове. есть девушки и женщины.

#44
Гость

В 30 лет ничего не поздно, ну разве что великую балетную, музыкальную или спортивную карьеру. Ну там и в 6 лет уже поздно. Они все лет с 3-4 начинают

Не все спортивные карьеры начинаются с 3-4. Есть виды спорта, где, начав в 40, можно золото на олимпиаде взять. В конный спорт даже в СДЮШОРы с 11 лет берут, а никак не с 3.

Zмея
#45

жить блeать.

Ваше+имя
#46

Никогда, ничего не поздно.

Ваше+имя
#47

Ничего не поздно.

Ваше+имя
#48
Мармотка

хлопать глазками и топатить ногами как молоденькая миленькая девочка которой все взрослые должны помогать. лет до 25-27 это прокатывает потом спрос другой

а я так хлопаю и требую, хотя мне 32)

Глупая
#49

1. таскаться по барам и ночным клубам (а морщинки то не за горами)
2. есть много сладкого и мучного (а целлюлит и повышенный холестерин не за горами)
3. носить мини юбки, короткие маечки (если на лицо уже явно не девочка а тётя)
4. ходить с растрепаными и неухоженными волосами как подросток (лучше сделать укладку или стрижку которая подходит под ваш типаж)
5. молодиться (глупо пытаться строить из себя соску на равне с 20-летними как внешностью так и поведением)

Ваше+имя
#50

Тридцать лет, а такие комплексы. Дальше - хуже будет.