Гость
Статьи
Правда ли что после 25 …

Правда ли что после 25 сложнее рожать?

Вместе с мужем уже почти 3 года,из них 2 месяца женаты,ему 31 мне 26 в мае будет, родня Уже спрашивает мол когда дети? Сестра недавно забеременела второй раз,теперь и меня зовет в свой клуб) я сама все чаще задумываюсь о ребенке,хочу в декрет посвятить себя ребенку, но что то мешает,боюсь большой ответственности,менять комфортный образ жизни что ли,я не против детей но страшно менять привычный образ жизни, это ведь бессонные ночи,кучу мыслей а вдруг что то не так пойдет и т.д. вдруг пожалею что поспешила, много раз слышала что декрет с ребенком сложно. Муж Уже тоже очень хочет ребенка ,а я все оттягиваю. Думаю в 27 наверняка созрею а с другой стороны не поздно ли,ещё я хочу по крайней мере сейчас потом ещё года через 3 второго. Сколько раз слышала что после 25 становится сложнее рожать,и начинаю задумываться,а стоит ли тянуть ещё ,но боюсь поспешить. У кого был опыт родов после 25? Все было хорошо? Да и вообще я запуталась в желании иметь ребенка или подождать.. вообщем буду рада вашим историям и советам)

...
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Нет не сложнее. Я родила второго ребенка в 29 а первого в 19. И в 29 было легче намного. Не знаю с чем связано.
Ну и подруга родила в 28 первый раз быстро и легко. Единственное ходить, т.е вынашивать с годами сложнее. То спина то #опа болит. Ну опять же это индивидуально. Если вы сама по себе человек активный в жизни и подвижный то боятся нечего. Хороший возраст завести ребенка в 27. Никого не слушайте. Кто то и в сорок рожает и радуется. Как придете к этому так дерзайте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Чего? После 25 сложнее? Кто вам такое сказал, бабульки из тех времен, когда после этого возраста считались старородящими? Как раз большинство сейчас и рожают первого ребенка в 25-30 лет, оптимальный возраст - когда и организм еще достаточно здоровый, и мозги уже встали на место, не ветер в голове, и материально могут позволить. После 35 - да, часто уже какие-то проблемы могут быть (и то с нашей современной медициной они в большинстве случаев прекрасно решаются, просто не стоит надеяться на авось и игнорировать обследования). А вы себе уже напридумывали страшилок. Насчет опыта родов после 25 - да у подавляющего большинства моих родственниц (всех сестер, родных-двоюродных-троюродных) как раз так и есть, кроме одной троюродной, которая родила, кажется, в 23 старшего. А еще три моих родственницы родили после 30. Причем две из них - двоих, сначала одного в 31-32, потом второго в 33-34. И все нормально. Все они рожали сами. Некоторых знакомых кесарили - но как среди тех, кто родили до 25 лет, так и кто родили в 25-30, одинаково только иногда у некоторых такое бывает, не массово.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: