Гость
Статьи
Правда ли что роды …

Правда ли что роды старят женщину?

Полезно ли рожать для организма? И как думаете если вообще не рожать это как то отразится на женщине в худшую сторону? А если родила одного после этого женщина уже не будет как прежде? А если родила двоих то внешность меняется тоже?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правда. это очень большой стресс для организма.

Гость
#2

Мне кажется, что старит только если женщина еще и вынуждена работать. Вот это очень большой стресс. А если нормальный декрет или совсем на работу не ходить, то наоборот даже освежающе встряхивает. Стресс старит. Материнство красит.

Гость
#3
Гость

Мне кажется, что старит только если женщина еще и вынуждена работать. Вот это очень большой стресс. А если нормальный декрет или совсем на работу не ходить, то наоборот даже освежающе встряхивает. Стресс старит. Материнство красит.

а сами по себе роды это не стресс разве? материнство может и красит, но только если не самой рожать.

Гость
#4

Да, вынашивание ребенка портит здоровье и внешний вид. Давно заметила что рожавшие старше выглядят.

Что делать-то?
#5
Автор

Полезно ли рожать для организма? И как думаете если вообще не рожать это как то отразится на женщине в худшую сторону? А если родила одного после этого женщина уже не будет как прежде? А если родила двоих то внешность меняется тоже?

Полезно ли носить на себе дополнительный вес, проверяя на прочность свои вены? Полезно ли иметь дополнительную нагрузку для сердца, объем кровообращения увеличивается. Полезно ли смещать внутренние органы вверх, испытывая изжогу? Полезно ли пропускать через маленькое отверстие что-то гораздо большего диаметра, попутно зарабатывая геморрой? Полезно ли для молочных желез увеличиваться на 1-3 размера, а потом обратно сдуваться?
Вы сами посмотрите по сторонам, кто-то разваливается, а кто-то отлично выглядит.

#6

Правда, большинство рожавших выглядит старше. Но это ещё зависит от генетики, кто-то не меняется вовсе после родов. В целом же это серьезное испытание для организма.

Гость
#7

Беременность, роды и кормление по воздействию на организм- это как очень тяжёлая и длительная болезнь. А кого такое может украсить?

Я
#8

Беременность и роды — огромное испытание для организма. Естественно, никому на пользу это не идёт. Если честно, смешно, когда говорят иначе. Видимо, эти люди не сталкивались со всеми беременными и послеродовыми «прелестями»

Алиса
#9
Лика

Правда, большинство рожавших выглядит старше. Но это ещё зависит от генетики, кто-то не меняется вовсе после родов. В целом же это серьезное испытание для организма.

Я родила в 30. Кожа сразу разгладилсь. В 34 мне давали 25. Потом пошло резко старение. Делаю вывод роды омолаживают внешность. Но здоровье немного портиться. Но быстро востанавливается.

Гость
#10

омолаживает внешность активизация работы гормональной системы! будете тренировать свои гормоны и приводить их в порядок будете держаться долго.

Гость
#11

Это зависит прежде всего от изначального здоровья женщины до беременности. Потом от образа жизни, материального достатка, комфортного проживания и помощи после родов. Большую роль играет восприимчивость к стрессам, надо ли женщине заботиться о глобальных вещах: где жить, на что покупать продукты, одежду, обувь, лекарства, врачи и другие нужные примбамбасы для себя и ребёнка, чем платить за жилье, есть ли средства на уход за собой. Из этого и складывается как женщина будет себя чувствовать и выглядеть после родов. Здоровье тяжело, но можно хоть как-то восстановить, особенно если есть деньги, измотанные нервы никогда.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что старит только если женщина еще и вынуждена работать. Вот это очень большой стресс. А если нормальный декрет или совсем на работу не ходить, то наоборот даже освежающе встряхивает. Стресс старит. Материнство красит.

если ребенок с рождения живет не с тобой и рожала его не ты, то красит, а так как ни крути бессонные ночи лишние время на ребенка, очень выматывают и смотря какая работа, если с кувалдой, а если такая где нечего днлать и вы сидите книги читаете как я, то дикрет адом будет

Гость
#13
Алиса

Я родила в 30. Кожа сразу разгладилсь. В 34 мне давали 25. Потом пошло резко старение. Делаю вывод роды омолаживают внешность. Но здоровье немного портиться. Но быстро востанавливается.

Кожа пазгладилась от большого колличества воды в организме от и от гормонов. А когда стало на свои места то вам показалось что вы постарели. Нет!

Гость
#14

У меня есть знакомая, которая родила и выростила 3 детей (1 го ребенка родила в 17) она мать одиночка! И всех в одиночку подняла! и на 18 летии своего старшего сына стояла как девочка лет 16 -и. хотя ей было 35. сейчас 4 го родила чуть подпортилась. Просто кг так на 15 раскоровела.
Так что девочки я думаю это генетика.

Что делать-то?
#15
Гость

У меня есть знакомая, которая родила и выростила 3 детей (1 го ребенка родила в 17) она мать одиночка! И всех в одиночку подняла! и на 18 летии своего старшего сына стояла как девочка лет 16 -и. хотя ей было 35. сейчас 4 го родила чуть подпортилась. Просто кг так на 15 раскоровела. Так что девочки я думаю это генетика.

Какая ужасная история. И даже то, что она в 35 была как школьница ничуть не улучшает положение дел.

Гость
#16
Гость

а сами по себе роды это не стресс разве? материнство может и красит, но только если не самой рожать.

Кому как . мне очень понравилось, аж 3-ды повторила. Такая мощная встряска, как прыжок с парашютом, только круче. Я бы ни за что не хотела бы лишиться этого удовольствия. Но у меня все разы все было отлично.

#17
Гость

Кому как . мне очень понравилось, аж 3-ды повторила. Такая мощная встряска, как прыжок с парашютом, только круче. Я бы ни за что не хотела бы лишиться этого удовольствия. Но у меня все разы все было отлично.

Роды - удовольствие?! Ох...

Гость
#18

После первой беременности,если не набирать лишний вес и не раскармливать ребёнка,то роды проходят нормально и женщина мало чем изменяется,но каждые последующие роды старят.Сами посмотрите на 30 летних женщин без детей и с детьми-разница очевидна.

#19

Первое на что следует обратить внимание- Здоровье ДО беременности, если оно раньше «подкачивало» , то в беременность на фоне сниженного иммунитета и Ваших переживаний по поводу всего на свете, конечно, возможно Вы и будете выглядеть соотсветственно, второе - генетика если Ваша мама начала стареть в 35, а Вы в свою очередь в 35 родили и стали выглядеть хуже, то возможно, вы состарились не вследствие беременности и родов, а вследствие генетической программы и отсутствие беременности на этот процесс не повлияло бы никак, третье - немало зависит от того насколько желанная беременность у женщины и ее родственников, я знаю случаи, когда женщина рожала потому, что « так получилось», по тому, что аборт нельзя делать по медицинским показаниям, по тому, что «уже пора», часто в таких случаях у неё нет поддержи со стороны близких и мужа, они ей нервы мотают всю беременность... То конечно она при таких обстоятельствах в 25 выглядит на 37. Моя гинеколог на каждом приёме говорила: «наслаждайтесь своей беременностью», по возможности советовала больничный брать. Беременность у меня вымученная 6- я попытка ЭКО, не без осложнений, конечно, но надеюсь на лучшее.

#20
Лика

Правда, большинство рожавших выглядит старше. Но это ещё зависит от генетики, кто-то не меняется вовсе после родов. В целом же это серьезное испытание для организма.

У нас на работе коллегию имеет 2х детей 18 и 9 лет, в 40 выглядит не старше 30-ти. Худенькая, приветливая , одевается молодёжно следит за питанием, но тоже не до фанатизма, особых вложений во внешний вид не делает, в общем живет обычной жизнью и выглядит как девочка , я думаю это генетика)))

#21

А ещё я с несколькими одноклассницами отношения поддерживаю дети у кого есть у кого-то ещё нет, при этом выглядят все по разному: и рожавшие выглядят моложе нерожавших и наоборот. Хотя одна тенденция все- таки отмечается: если женщина не следит за питанием, не высыпается, пашет как лошадь, имеет вредные привычки, не следит за собой и стрессует каждый день, то она действительно, выглядит старше!

Гость
#22

Да, правда, старят. Шея «полетела» ещё в процессе беременности, мешки под глазами после, качество кожи сильно старше, чем до родов. Если раньше не было нужды что-либо колоть, кроме ботулотоксина, (мне 33), то сейчас кожа кричит и просит обо все, что предлагает современная косметология((((. Это влияние гормонального фона. Исследование прочитала: ученые выяснили, что роды укорачивают теломеры днк на 4,2%, это значит, что женщина стареет в среднем на 11 лет после родов.

Гость
#23

Правда старят.
Посмотрите на женщин, которые жили 100 лет назад и родившие 5-10 детей.
В 35 они старухи. Это печально.

Гость
#24
Гость

Да, вынашивание ребенка портит здоровье и внешний вид. Давно заметила что рожавшие старше выглядят.

Это факт, причем доказанный. Учеными. Они выяснили, что у рожавших женщин укорочены теломеры.

Гость
#25
Гость

Мне кажется, что старит только если женщина еще и вынуждена работать. Вот это очень большой стресс. А если нормальный декрет или совсем на работу не ходить, то наоборот даже освежающе встряхивает. Стресс старит. Материнство красит.

Врешь и не краснеешь, овульнутая тBapина))

Гость
#26

Процесс беременности и родов, для организма сравним с тяжелейшей болезнью, по типу онкологии, на максимальное истощение, урон не поправим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Кому как . мне очень понравилось, аж 3-ды повторила. Такая мощная встряска, как прыжок с парашютом, только круче. Я бы ни за что не хотела бы лишиться этого удовольствия. Но у меня все разы все было отлично.

Ну так лучше прыгай с парашютом, зачем плодиться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: