Гость
Статьи
Мама бьет и унижает

Мама бьет и унижает

Моя мама часто меня бьет и унижает. По делу или нет - не важно. Она говорит мне, что я бездарность и ничего в этой жизни добиться не смогу, что лучше бы мне сброситься с крыши, чтобы не мучать …

Софья
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фебрика
#51

Моя ситуация похожа на Вашу. Мне только 12 лет, а меня уже избивали, пытались придушить, шантажировали, отбирали значимые для меня вещи, считают прислугой и называют говном. Стараюсь терпеть, но не выходит... Мне подорвали детство на столько, что я уже почти верю, что у меня ничего не выйдет и не получится. У меня есть мечта и стараюсь к ней идти, но мне мешают по всякому: забирают мою работу, бьют, заставляют делать ненужную фигню, только чтобы я не писала. Если я начинаю показывать обиду, то меня бьют сильней, говорят, что я виновата или, что я считаю, что весь мир против меня, а я бедная овечка. Стараюсь игнорить, но становится хуже. Когда хочу рассказать подруге, то отнимают средства связи. Если скажу, что когда вырасту, то даже не вспомню про них (родителей), мне говорят, что Бог очень сильно покарает за то, что против матери пошла. Так же обещают выпереть из дома в 18 лет. Обещают, что как только стану совершенно летней, то они забудут про меня. Но я понимаю, что если у меня все сложится, то они начнут ко мне приходить за деньгами и пр. Обидно от этого. Часто мысли о суицида посещают, но (слава Богу) находится человек, который остановит.
Я бы с радостью ударила в ответ, но понимаю, что тогда до смерти забьют. Очень страшно, часто боюсь возвращаться домой. Обратиться в органы опеки - не вариант, все станет хуже.
Мне нужна только поддержка. Да, меня поддерживают друзья, но в основном-то я дома. А там...
В общем, помогите, пожалуйста, не сломаться и покончить жизни суицидом. Я хочу осуществить мечту, но мне нужна поддержка...

Маруська
#52
Фебрика

Моя ситуация похожа на Вашу. Мне только 12 лет, а меня уже избивали, пытались придушить, шантажировали, отбирали значимые для меня вещи, считают прислугой и называют говном. Стараюсь терпеть, но не выходит... Мне подорвали детство на столько, что я уже почти верю, что у меня ничего не выйдет и не получится. У меня есть мечта и стараюсь к ней идти, но мне мешают по всякому: забирают мою работу, бьют, заставляют делать ненужную фигню, только чтобы я не писала. Если я начинаю показывать обиду, то меня бьют сильней, говорят, что я виновата или, что я считаю, что весь мир против меня, а я бедная овечка. Стараюсь игнорить, но становится хуже. Когда хочу рассказать подруге, то отнимают средства связи. Если скажу, что когда вырасту, то даже не вспомню про них (родителей), мне говорят, что Бог очень сильно покарает за то, что против матери пошла. Так же обещают выпереть из дома в 18 лет. Обещают, что как только стану совершенно летней, то они забудут про меня. Но я понимаю, что если у меня все сложится, то они начнут ко мне приходить за деньгами и пр. Обидно от этого. Часто мысли о суицида посещают, но (слава Богу) находится человек, который остановит. Я бы с радостью ударила в ответ, но понимаю, что тогда до смерти забьют. Очень страшно, часто боюсь возвращаться домой. Обратиться в органы опеки - не вариант, все станет хуже. Мне нужна только поддержка. Да, меня поддерживают друзья, но в основном-то я дома. А там...В общем, помогите, пожалуйста, не сломаться и покончить жизни суицидом. Я хочу осуществить мечту, но мне нужна поддержка...

Насчет органов опеки - вы не правы. Обращайтесь - вам помогут. За меньшие действия родителей лишают родительских прав и ребенка забирают. Сейчас вы себе вырабатываете жизненную позицию терпилы. Заканчивайте терпеть - 12 лет, это уже не 2 года. Вы проживаете вашу единственную и неповторимую жизнь - так бейтесь за нее.

Гость
#53

Моя ситуация конечно не похожа на вашу, но тоже не сахар.
Моя мать родила меня в 19, с отцом развелась когда мне было 3 года. С тех пор отец не объявлялся не разу (мне 21 год). Но речь не о нем. После развода мать так сказать пошла в загул, оставив меня жить у бабушки. И так продолжалось года 3, она не навещала меня и даже не звонила что бы узнать как я. Но спустя какое то время она нашла мужчину с которым стала жить и забрала меня к себе. Я была очень счастлива- мама рядом, отчим заменил мне отца И так продолжалось лет 7 или 8, точно уже не помню. Потом они разошлись и мать начала жить с человеком который пил, не работал, просто сидел дома а мама работала на 2 работах. У нас с ним отношения не заладились сразу, он домогался до меня, я жаловалась матери, но она мне не верила и в итоге мать меня выгнала к бабушке. Прожили они так год или два и он повесился и тут началось......мать стала пить, очень сильно пить. И это продолжается до сих пор. Во всем что с ней случилось она винит меня, что у нее нет личной жизни, зачем она меня родила и все такое. Я до сих пор не могу простить ей эти слова и то что она не поверила мне. Просто очень сильно обидно слышать от матери такие слова. Я очень сильно устала от этого. Сейчас она не где не работает, живет с каким то мужиком, который тоже пьет. Каждый раз когда она с ним ругается бежит к нам ( я так и живу с бабушкой и дедушкой), просит прощения, но я не могу ее простить она просто всем своим отношением ко мне втоптала все мои чувства к ней в грязь и просто вычеркнула меня из своей жизни, так сделала и я. Теперь самые близкие родные люди для меня это бабушка и дедушка.

Maror
#54

А никак. Она получает удовольствие от унижения других. И никакие успехи ей даром не нужны - наоборот, нужны поводы для новых скандалов. Но если на чужого человека наезжать опасно, то на Вас - нет.

Выхода - три, прям как по книге "Сильный всегда прав":

Первый - сделать так, чтобы наезжать на Вас тоже стало опасно. Можно дать ей сдачи; можно написать заявление в милицию (записи с видеокамеры пойдут в качестве доказательства). Есть и ещё сотни способов усложнить жизнь человеку, в чью квартиру есть доступ. Выбирайте по вкусу :-)

Второй - уйти от проблемы. То есть, переехать от неё. Как это лучше сделать (разменять квартиру, снимать чужую, купить дом в деревне, взять ипотеку, переехать к мужу/друзьям/родственникам) - решайте сами.

Третий - посмотреть на это по-другому. Жизнь её и так достаточно наказала - она видит вокруг только плохое. Поэтому не ждите от неё невозможного - а моральную поддержку найдите у кого-нибудь другого. Ну и конечно же, её хорошо бы сводить к психотерапевту - для её же блага.

Гость
#55

А МЕНЯ БИЛИ И УНЕЖАЛЕ ПАДРОСТКИ

Варвара
#56

Чем больше читаю таких статей, тем больше ненавижу россию. Всегда обидно что у тебя на родине самые не защищенные создания страдают в первую очередь. Наша страна всем остальным пытается помочь,а про нас самих внутри, не думает, уродские законы, за избиение взрослых от двух лет лишение свободы, а за избиение ребенка штраф, что это??? Россия ?? я в шоке

Ангелина
#57
Гость

Лучше бы вашей маме сброситься с крыши...Вы занимаетесь спортом, неужели нет сил дать маме сдачи? Поверьте, когда она поймет, что безнаказанно издеваться не прокатит, станет вести себя гораздо вежливее. Ищите возможность съехать. С таким человеком жить нельзя.

Екатерина
#58

Незнаешь что делать ? Подскажу !!
Как только начинаться скандал дома , мать орёт , а ты ей в ответ так скажи , небойся , - ,, Закрой свой рот мама , и не семей на меня его больше открывать !!! Ты что игрушку родила для издеваний , или ребёнка ???" - а если кадаться будет за волосы её , и поягай ! или звездани по рукам ! а потом собирай вещи и угодий из дома , спряч пакет с вещами у подруг или ещё где-то ! А сама прогуляйся , успакойся . И вернись , на случай следующего скандала однвай карточку забирай вещи там где оставить и до бабушки или куда там , до подруги и т.д.
и не бойся её !!!! Ты человек , а не жертва пыток , а если твоя мама так с тобой обращается , значит с ней в детстве такое же было , вот она и отрывается на тебе !
а ты в голову не бери , уходи и живи нормальной жизнью , и всё у тебя получиться !!!!! желаю тебе удачи солнышко !!! Пусть всё будет у тебя лучше всех !!!
и запомни главное не когда НЕ БОЙСЯ!!!!!!
УДАЧИ ДЕВОЧКА МОЯ !!!! ПУСТЬ ГОСПОТЬ БЕРЕЖЁТ ТЕБЯ !!!!

Гость
#59

Меня тоже избили и унизили, и грозят что в дурку отправят ...что я больная на всю голову....а началось все с того,, что мы выбирали вместе институт и обсуждали професси,и и зарплаты, потом я сказала, что хочу преобрести свою квартиру потом, а мать говорит мол я ничего не знаю , я сказала ну что я не буду же жить вечно с тобой , а у нас есть небольшой дом, я сказала что могу жить там , а она сказала , что она ничего не знает , и скажет отцу, и что я ее достала ,и что я воообще бол,ьная, и начала меня бить ,обзывать полной д@рой, скотиной , свиньей , ***** ,что сдаст меня в дурку , что ***** и больная , что я ***** , а в это время я сидела на болконе, она меня там заперла , она плакала и обс@рала меня в комнате....но я тоже хороша , правда ,потому что я ее тоже ударила и неприлично оскорбила , но это только потому, что она начала меня бить...короче меня тоже несладко...да, кстати , они плакали вместе с бабушкой, обзывали сволочью , больной,короче потом бабушка сказала , что выдерет мне все волосы , что ***** и *****..., но это она сказала только тогда, когда я пыталась помириться с матерью...потом мать плакала и сказала , что позвонит моему брату и раскажет какая я скотина....вот так...сейчас она лежит на диване и смотриь телек спокойно...незнаю вот подойти ли просить прощение...

Lkhd5
#60

У меня такая же ситуация. Мама бьет очень сильно ,я уже не могу терпеть я теперь всего боюсь и не верю в себя мне 15 и жить уже не хочется в 13 чуть не совершала два самоубийство что мне делать

Гость
#61

Они родили детей для того, чтобы отрываться было на ком. Начальники на работе отрываются на подчиненных, подчиненные дома на детях.

В дальнейшей жизни состояние забитости скажется. Люди будут видеть в вас жертву и тоже издеваться. Как? По затравленному взгляду, по движениям...
Сразу видно людей, над которыми издевались в детстве.

Единственное, что могу посоветовать- дать отпрор. А если выходите "в люди" ни в коем случае не показывать, что у вас в семье плохо - вас "сожрут".

Самовнушение " у меня все хорошо" и вперед.

Бороться вряд ли получится, родители сильнее. Они знают все слабости ребенка и предотвратят любой демарш. Ребенок- это раб в России.

Грусть
#62
Гость

Где ваш отец/родственники, кто может вас защитить?Сколько вам лет? Есть ли возможность хотя бы временно съехать от такой мамаши?
Возможно она такими методами пытается вас мотивировать, хотя методы дикие.
Если нет выхода-наорите на нее в порыве такой ссоры, скажите, если продолжит такие издевательства вы пойдете в полицию/ социальные службы/ к ее подругам. Напугайте ее хоть чем-нибудь!

глупо.я пугала свою.что вызову скорую и они зафиксируют ее истерику что она бросает в меня кастрюли.......по факту довела и кричит:звоните в скорую!она ненормальная!и все тут.еще и сдаст в психушку за свое же сумасшествие

Грусть
#63
Ноябрина

вам повезло. я тоже в 19 вышла замуж, но мама меня развела, предварительно повздорив со свекровью. мне с ребенком пришлось жить с матерью. в итоге 20 лет издевательств. О нынешней своей ситуации создам тему про манипуляцию. кто даст свои советы - буду рада.

моя тоже очень сильно повлияла на развод.мучаюсь рядом с ней.а что теперь уже

н 28
#64
Гость

Где ваш отец/родственники, кто может вас защитить?Сколько вам лет? Есть ли возможность хотя бы временно съехать от такой мамаши?
Возможно она такими методами пытается вас мотивировать, хотя методы дикие.
Если нет выхода-наорите на нее в порыве такой ссоры, скажите, если продолжит такие издевательства вы пойдете в полицию/ социальные службы/ к ее подругам. Напугайте ее хоть чем-нибудь!

К

Здравствуйте мне 10 лет у меня тоже есть такие проблемы тоже бывает мама говорит что я *****, ***** , вонучая ***** и т.д. Я посоветую не слушать этих тупых слов я игнорю бывает когда мама пьет то уже меня бесет этот лексекон и я тоже заступаюсь бьет ну просто она очень все время бесеться когда я не могу по школе задание сделать и т.д. когда она пьяная она меня по голове ударяет по вискам разбить даже губину может но я не знаю ее очень люблю когда она не пьяная мама у меня хорошая может просто я выноситель мозга просто ,Еще она нашла игру и там она уже 2года она на меня вообще не обращает внимание сидя за компом я говорю приходи пообнимаемся она говорит щас и через 2 часа уже к ней прихожу и разбераюсь почему она не пришла а в этой игре там мужикам по 18-39 лет а ей 45 у меня есть сестра а у сестры подруга очень красивая и она предстовляеться типо что это она и ей 23 и там много у нее мудиков в игре и они еще по скайпу разговаривают вот щас у нее есть в игре парень и я слышала как она кончала с мужиком по скайпу ***** я проснулась потому что .А посоветую я забей на маму свою говорит а ты про себя говори я лучшая и мне поф кто обо мне плохого говорит Игнорь.

н 28
#65

Мне 15 лет у нас есть знакомый,ему 60 лет. Он приезжал к нам и давал деньги моей маме,типа помогал ,а когда мне было еще лет 12,он начал приставать ко мне и чуть не изнасиловал,сейчас все хорошо,у него ничего не получилось. Моя мама относилась ко мне всегда очень плохо. Ругала без дела,унижала и тому подобное,я ушла из дома и уже месяца три живу у сестры,после того,как мама меня избила. Я никогда не делала ей ничего плохого,не понимаю,почему она так со мной?(

Алина
#67

Помогите мне пожалуйста мама меня бьет с самого детства я сижу дома одна с 4 лет она очень сильно ругается матом после того как родилась моя младшая сестра мама про меня вообще забыла я была отличницей я сейчас троечница мы не праздновали Пасху с 2015 года я думаю может мне все рассказать моей тете и уехать жить к ней но вдруг она скажет что я ей не нужна помогите пожалуста

Albion
#68

Необоснованная агрессия является признаком психического расстройства или заболевания.Можете вызвать 03 после побоев и пожаловаться им.Они сами вызовут психиатра и полицию.Так же можете обратиться в муниципалитет своего района в кабинет отдела опеки,написать заявление о побоях.там вам могут назначить опекуна,либо определить в детдом(по желанию).и вообще помочь.Еще можете написать заявление в полицейский участок своего района,либо 02.За это есть статья в УК РФ 116.Побои.Так же есть отдел соц.защиты,телефоны доверия,психиатр.

Аноним1111
#69

А это нормально что она меня унижает и после того как выходит из ванны называет меня каким то растением я подхожу к ней и спрашиваю что это за растение и она отвечает что это тупое гнилое растение а я к тому ещё болею. На следующий день она на меня не обращает внимание. И где-то ближе к ночи она меня к бабушке отправляет. Я её шлю лесом и началось она меня чуть не задушила и еле как отбился (а я больной) и бьет меня по лицу в нос и потом из носа пошла кровь и начала дальше

Полина
#70

Мне 13 лет, через 2 месяца 14. Мама меня бьёт, орет на меня матом, она беремена, но это не гармоны, ибо это уже давно продолжается! Сегодня я просто ей сказала мама ты приготовила оладушки? А она я что тебе готовить должна дрянь такая. Я учусь хорошо, помогаю по дому, а она этого не замечает, отчим на стороне мамы, постоянно ей говорит вь*би ей по еб*лу бошмаком, скоро родится брат, а отчим постоянно говорит сдай ее в детдом
Есть папа, я его вижу, и диву у него через неделю, хоть какое то спасение:(. Отчим пьет, испортил мне все др. Друзей нет. Что мне делать. У меня ещё межреберная неврология. Если понерничаю сразу под сердцем болит. А нервничаю я всегда. Она орет постоянно .

Незнкакомка
#71
Софья

Моя мама часто меня бьет и унижает. По делу или нет - не важно. Она говорит мне, что я бездарность и ничего в этой жизни добиться не смогу, что лучше бы мне сброситься с крыши, чтобы не мучать окружающих. Несмотря на то, что я занимаюсь спортом, и у меня есть серьёзные успехи и награды, она говорит, что это всё ничего не значит, и я всё-равно ничего не умею. Говорит, что сне от неё нужны только деньги, и что сама я никогда зарабатывать не смогу, потому что никому не нужна. И что друзей у меня тоже нет. Бывает, что в особом порыве ненависти ко мне, она схватит меня за волосы и начнёт бить головой об пол/стены/шкаф, кидается в меня тяжёлыми предметами, а один раз избила гаечным ключом. Мне очень трудно это переносить, потому что я сама по себе очень слабый человек и тяжело переношу подобные вещи. Не раз задумывалась о суициде, но хватает ума так не поступать. Мая мать, с одной стороны, действительно многое мне дала, благодаря деньгам. И, возможно, если бы не её деньги, то я бы смогла продолжить заниматься любимым спортом. За это я ей благодарна. Но с другой стороны она говорит мне такие вещи, после которых вся моя и без того низкая в себе уверенность падает ещё ниже. Мне бы хотелось, чтобы меня поддерживали и поздравляли за хорошие результаты на соревнования, но вместо этого мне говорят, что я ничего не умею и ничего в жизни не добьюсь. Мне тяжело это переносить, и я очень боюсь, что не справлюсь. Я не знаю, что делать, чтобы не обращать внимания на эти слова. Я воспринимаю это очень близко к сердцу, хотя головой понимаю, что не нужно обращать внимания. Может быть, у кого-нибудь была похожая проблема, и как вы с ней справлялись? Как заставляли себя верить в себя, несмотря на унижения близкого человека?

Незнкакомка
#72

Мне очень тебя жаль у меня почти такая же история . Только моя мама меня бьёт и унижает коговориь что я некчемная и не кому не нужна .Один раз в 11 она меня очень сильно избила прыгалкой у меня были кровавые полосы на спине .А после это она вообще всем родственникам мою спину показывать начала как она меня избила.Мне было очень не приятно , но моя бабушка меня успокоилась и пожалела . Вот недавно у меня был концерт на день матери и у нас был самый красивый танец я очень старалась что бы маме понравилось,но приехали мы домой она на чада на меня кричать сильно за то что меня не взяли в танец в старшую группу я очень сильно расстроилась мне было так обидно я старалась каждый ходила репетировала , а она даже не сказала умнтца, молодец и т.д. а я смотрю на других их мамы хвалят а на одну меня мама злыми глазами смотрит я чуть не заплакала.Я ей конечно за все благодарна но у меня уже окружена психика я меня так сильно она унижала что моя самооценка на 0.Я уже не до конца понимаю что от меня требуется и постоянно все забываю возможно это из за того что она меня всегда бьёт по голове .Подскажите пожайлуста что делать

вика
#73

моя мама гаворит што я дура

Вероника
#74

В моей жизни был такой период, когда мама меня терпеть не могла и мою сестру тоже. Каждый день мы терпели с ней различные издевательства, начиная от крика, заканчивая синяками, царапинами.Как сейчас помню, как она меня топила в ванной, когда купала меня, и я тогда даже и не понимала за что, просто от того, что я начала с ней говорить, помню момент, когда она об мою сестру сломала швабру(слава богу ничего с ней после этого не было) , помню как заставляла на коленях просить прощения, как пинала ногами по квартире нас с сестрой, как однажды чуть не убила меня (это я думаю рассказывать не нужно) и как сейчас помню, она нам говорила, если мы расскажем что-то папе, она нас ночью убьёт, я плакала постоянно, но не смотря на это все я не стала жестокой, злопамятной и тому подобное.
Спасибо за внимание)

Смерть
#75
Софья

Моя мама часто меня бьет и унижает. По делу или нет - не важно. Она говорит мне, что я бездарность и ничего в этой жизни добиться не смогу, что лучше бы мне сброситься с крыши, чтобы не мучать окружающих. Несмотря на то, что я занимаюсь спортом, и у меня есть серьёзные успехи и награды, она говорит, что это всё ничего не значит, и я всё-равно ничего не умею. Говорит, что сне от неё нужны только деньги, и что сама я никогда зарабатывать не смогу, потому что никому не нужна. И что друзей у меня тоже нет. Бывает, что в особом порыве ненависти ко мне, она схватит меня за волосы и начнёт бить головой об пол/стены/шкаф, кидается в меня тяжёлыми предметами, а один раз избила гаечным ключом. Мне очень трудно это переносить, потому что я сама по себе очень слабый человек и тяжело переношу подобные вещи. Не раз задумывалась о суициде, но хватает ума так не поступать. Мая мать, с одной стороны, действительно многое мне дала, благодаря деньгам. И, возможно, если бы не её деньги, то я бы смогла продолжить заниматься любимым спортом. За это я ей благодарна. Но с другой стороны она говорит мне такие вещи, после которых вся моя и без того низкая в себе уверенность падает ещё ниже. Мне бы хотелось, чтобы меня поддерживали и поздравляли за хорошие результаты на соревнования, но вместо этого мне говорят, что я ничего не умею и ничего в жизни не добьюсь. Мне тяжело это переносить, и я очень боюсь, что не справлюсь. Я не знаю, что делать, чтобы не обращать внимания на эти слова. Я воспринимаю это очень близко к сердцу, хотя головой понимаю, что не нужно обращать внимания. Может быть, у кого-нибудь была похожая проблема, и как вы с ней справлялись? Как заставляли себя верить в себя, несмотря на унижения близкого человека?

.

Смерть
#76

Держись,меня тоже бьют,кухонными лопатами,зарядником,шампуром,по голове бьет,тоже о суициде думала,но только резала руки,чтобы хоть капельку успокоится:(

Гость
#77

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

(Лев Толстой.)

Nn
#78
Галя

Просто нет слов! Откуда у матерей берется такая ненависть на ребенка? Я просто в шоке. Сама выросла в хорошей, любящей семье и конечно такому не поверю. Мне самой 23 года и что бы в жизни у меня не случилось, я буду любить своего ребенка. Как можно его не любить и унижать? Смысл тогда было рожать! Софья я вам советую кому-нибудь обратиться за помощью. Если у вас родственники ещё, потому что мне кажется рано или поздно вы сдадитесь! Вам нужна поддержка, опора. А вашу мать, извините, даже Матерью назвать язык не поворачивается. Обиженная судьбой женщина. Нашла на кого все свои проблемы сбрасывать.

я думаю из-за того, что они неверно мужьям или что-то скрывают подобное и это их бесит и еще на них давит работа и они выплескивают на детей

Гость
#79

у меня такая же ситуация, меня мама ударила в грудину а у меня больное сердце. Она и обзывает по разному, унижает, но мне 28 лет. Вчера вечером у меня была с ней ссора. После которой я дала ей отпор (ударила ее в лицо). Поле чего услышала "ушат грязи", сегодня утром я попыталась с ней поговорить, но услышала что нужно искать квартиру и я ей не дочь!!!!

Ksysha
#80

У меня токой же случий ,моя мама меня унижает говорит что я дура , бездарность .Иногда я думаю зочем я родилась я терплю и хочу висказатсо но не могу

Катя
#81
Гость

Автору сейчас очень нужна поддержка. Обязательно нужны люди, которые как кто то тут сказал,вернут уверенность и радость в жизни.

Я её понимаю но но когда мать бьёт унижает это боль я инвалид миня вся семья бьёт унижает изамаи деньги живут мне 28 инекуда ити

Катя
#82

Той девушке я саветую уйти дальше хуже будет нашнет Унижать оскорблять ислушать других

Катя
#83

Саветую уйти кто теебя любит

Когда бьют унижают это боль

Гость
#84
Гость

Где ваш отец/родственники, кто может вас защитить?Сколько вам лет? Есть ли возможность хотя бы временно съехать от такой мамаши? Возможно она такими методами пытается вас мотивировать, хотя методы дикие. Если нет выхода-наорите на нее в порыве такой ссоры, скажите, если продолжит такие издевательства вы пойдете в полицию/ социальные службы/ к ее подругам. Напугайте ее хоть чем-нибудь!

АВТОР, вас понимаю, у меня ситуация была и похуже, потому что меня никто защитить к сожалению на то время не мог, папа был в отъезде, мама уже добивала меня, я уже думала, что пора умирать, сил больше не было это выносить... самый пик вышел под конец года, это был ад во всех смыслах, 3 дня ада преисподнего пришлось пережить, она меня кулаком в спину, потом давила между дверьми... кричала проклятия чтобы голову мне прошибли... в общем потом приехал папа, ее отчитал, сказал, чтобы уезжала если не прекратит так себя вести... и в конце концов я сбежала. Но к сожалению через несколько дней я на улице очень сильно долбанулась головой об железяку, прям влетела, от этого у меня поскалывалось 3 задних зуба, и мучили адские головные боли.... пришлось принимать лекарства... Проклятия - страшная вещь... а она кричала его и не раз... поэтому вот так... ну что я могу сделать АВТОР? Я не знаю кто может вам помочь, только Господь, надо идти в храм на причастие, обязательно, дай Бог Господь защитит вас. Причащаться надо почаще... я вот не могла - мама не пускала в церковь... ходили как-то, да такой скандал был после этого... что вспоминать страшно...

Гость
#87
Гость

Когда же, наконец, у нас введут ювенальную юстицию! Чтобы таких матерей сажали, чтобы остальные не смели голоса повышать на своих детей. Чтобы , наконец, родилось поколение , которому в голову не придет унижать и бить своих детей, как не приходит сейчас в голову большинству взрослых бить своих соседей, коллег по работе , директора своего предприятия или полицейского!

Скорее всего это поколение которое сейчас подростает, которых матери били или бьют. Скорее всего после этого они своих детей не тронут. Ну а те даже знать о таком не будут..

Гость
#88

Мне 12 лет, мне очень не хватает внимания со стороны родных, Мама - я её очень сильно люблю только она часто на меня орёт, пьёт, бьёт, 4 года назад она познакомилась с мужчиной, он поначалу был хороший добрый, но потом прошло время, и он сильно начал кричать, обзывать, унижать, а я учусь хорошо можно даже сказать отлично, но не в этом суть, так вот он орал, а маме как будто было всё-равно, я часто плакала. Мне не хватало поддержки.
Бабушка - этот человек для меня очень важен, я люблю её всем сердцем) Есть у меня 2 двоюродные сестры 1-ой 8 лет, а 2-ой 10 лет, и мы с ними часто ссоримся, дерёмься, обзываемься, и всегда получается так что они начинают на меня наговаривать, и бабушка начинает меня бить, орать, выгонять из дома, так вот это очень плохо, я чувствую себя одинокой, никому ненужной, безащитной, и не кому не нужной(

Visavis
#89

Многие пишут о своих проблемах, но никто не пишет, как их разрешить. Я сейчас живу в семье с мамой, папой и сестрой и меня оскорбляет сестра(!). Если я ей отвечаю тем же - она меня бьёт. А родители во всём её поддерживают. И говорят мне съезжать на съёмную квартиру, но как я съеду, если денег нет (учусь ещё в своём городе, общагу не дают)?.. Да и зачем мне съезжать? - это и мой дом тоже. Мне кажется, нужно вызывать милицию. И жаловаться близким и родным, чтобы были свидетели. Кстати, моя мама боится критики и огласки и запрещает мне жаловаться, поэтому я постоянно жалуюсь. Немного помогает, если честно. И драться я не умею. Я слабая. Но когда соседям жалуюсь - родители и сестру приструнить могут, и сами замолкают. Как-то так.

Гость
#90
Екатерина

Незнаешь что делать ? Подскажу !!
Как только начинаться скандал дома , мать орёт , а ты ей в ответ так скажи , небойся , - ,, Закрой свой рот мама , и не семей на меня его больше открывать !!! Ты что игрушку родила для издеваний , или ребёнка ???" - а если кадаться будет за волосы её , и поягай ! или звездани по рукам ! а потом собирай вещи и угодий из дома , спряч пакет с вещами у подруг или ещё где-то ! А сама прогуляйся , успакойся . И вернись , на случай следующего скандала однвай карточку забирай вещи там где оставить и до бабушки или куда там , до подруги и т.д.
и не бойся её !!!! Ты человек , а не жертва пыток , а если твоя мама так с тобой обращается , значит с ней в детстве такое же было , вот она и отрывается на тебе !
а ты в голову не бери , уходи и живи нормальной жизнью , и всё у тебя получиться !!!!! желаю тебе удачи солнышко !!! Пусть всё будет у тебя лучше всех !!!
и запомни главное не когда НЕ БОЙСЯ!!!!!!
УДАЧИ ДЕВОЧКА МОЯ !!!! ПУСТЬ ГОСПОТЬ БЕРЕЖЁТ ТЕБЯ !!!!

Да, вы правы, это не надо терпеть.

Гость
#91
Гость

Где ваш отец/родственники, кто может вас защитить?Сколько вам лет? Есть ли возможность хотя бы временно съехать от такой мамаши?
Возможно она такими методами пытается вас мотивировать, хотя методы дикие.
Если нет выхода-наорите на нее в порыве такой ссоры, скажите, если продолжит такие издевательства вы пойдете в полицию/ социальные службы/ к ее подругам. Напугайте ее хоть чем-нибудь!

18

5674
#92
Гость

Тогда почему бог позволяет вашей маме бить вас?
Бьющих родителей останавливает только понимание, что им прилетит в ответ.

У меня тоже самое,мне 15.Моя мама никогда не хвалила меня,за малейшую оплошность покрывала трёх этажным матом и била. Это продолжается по сей день. Морально уже не выдерживаю ежедневных истерик ,ссор и побоев. Хожу в школу с гематомами на лице и по всему телу. В детстве она проткнула пару раз меня ручкой за то что я не смогла сама сделать домашнюю по математике. Остались шрамы. Буквально неделю назад я решилась с ней поговорить о том что я личность,я устала. На что получила шваброй по лицу. Гематома на глазу прошла вот пару дней назад,а царапины ещё заживают. Иногда мама проявляла ко мне ласку,но мне почему то было противно. Я не могу ее обнимать и все в этом роде. Я привыкла к такому отношению так что....тоже в безвыходной ситуации... Потому что высказать и дать отпор в таком случае не лучший вариант.....

Гость
#93
Софья

Спасибо огромное всем за поддержку! Я никогда не думала, что только у меня такая проблема, но всё же среди моих знакомых никто с таким не сталкивался, поэтому мне вдвойне сложно.
У меня очень большая и достаточно дружная семья. Пару раз бывало, что я убегала из дома к бабушке или тете, но это разве помогло чем? Мама приходила и меня забирала домой.
Сама она выросла в обстановке хуже, чем у меня сейчас. Папа её с сестрой бил очень сильно и часто, а мама не помогала, так как она в то время пила. Сейчас они (мои бабушка и дедушка) живут нормально и про те времена, казалось, забыли. Но почему-то моя мама и её сестра выросли очень разными людьми. Моя тетя добрая, жизнерадостная, у неё маленький сын, и я ни разу не видела, чтобы она его унижала или била. А моя мама депрессивная, постоянно грустная или злая.
У меня есть старшая сестра. У неё уже своя семья, и она живёт отдельно. Но в моём возрасте ей доставалось так же, как и мне. Я плохо помню, но знаю из её рассказов. Сейчас она с моей мамой в хороших отношениях.
Папа говорит терпеть и не обращать внимания. Говорит, что каждый раз, когда мама начинает снова на меня кричать и чего хуже, мысленно возводить вокруг себя стену. Как-то раз я заперлась в комнате, во время очередной ссоры, но маму это не останавливало. Она продолжала кричать на меня ужасными словами и требовать, чтобы я открыла дверь.

Моя бы дверь вышибла. Бьёт меня по голове. У ребёнка болел животик и плакал, а я рядом с ним сидела и гладила его и успокаивала. Она дверь в комнату открыла и начала говорить, типа "всё хватит", спокойно говорила, но громко. Ребёнок проснулся, и начал ещё сильнее кричать. Было часов 10 вечера. Она ушла, затем опять дверь открыла и говорила, "тихо, всё". Подошла ко мне, хотела его забрать, но я не дала. Я знаю, что он бы успокоился давно, если бы она его не разбудила.

Eu
#94

Я знаю, что он бы успокоился давно, если бы она его не разбудила. Она взбесилась и начала на меня орать. Я сидела рядом с ним спиной к двери, закрыла его собой, чтоб она его не трогала. Свет я не разрешила ей включать. Она ушла, вернулась, подошла, после того как я сказала ей "не трогай ребёнка", она начала меня бить по спине кулаком, очень сильно и долго. Била по лопатке с левой стороны. Я молчала, чтобы не пугать ребёнка своим криком и плачем. Потому что, когда она била меня, я всегда кричала и плакала. А здесь я терпела, чтобы ребёнок не испугался. Ему полгода было тогда, она при нём меня "метелила", но было темно, поэтому он не увидел этого и не испугался. Она ушла, затем вернулась, я уже легла возле него, закрыла его собой, она начала бить меня по голове очень сильно и также кулаком. Ударила меня 3 раза: 2 раза по затылку, а на 3ий раз в ухо заехала. Я также, стиснув зубы, терпела, не закричала. Она ушла и я от обиды и боли заплакала тихо. Муж в это время был в гостях у сестры. Я ему об этом не рассказала сразу. Он об этом узнал только, когда она меня била при ребёнке второй раз. Был вечер, муж был в ванной, я сидела с ребёнком в нашей комнате. Также у него болел животик и он плакал, мать включила свет и он проснулся, она ушла в зал. Он плакал, я его на руки брала, качала, грудь давала, он не успокаивался. Положила его на кровать нашу, также сидела рядом, зашла она, хотела его взять, но я ей не дала и тут понеслось. Она начала меня бить, я также сидела к ней спиной и молчала. Но ребёнок видел, что его бабушка бьёт его мать, испугался и стал орать , тогда я уже начала орать на мать "ты ребёнка испугала, ненормальная, не трогай меня". Тут пришёл муж, который сидел в ванной и дождался самого пика разборки. Он вышел и начал ругаться, типа вы чё делаете. Она начала нас выгонять из дома. Мы собрали детские вещи и на 3 дня перебрались в деревню к его дяде жить. У него дом большой и живёт он один, он нас пустил к себе.

Eu
#95

У него дом большой и живёт он один, он нас пустил к себе. Был вечер пятницы. Вернулись мы домой в воскресенье поздно вечером, так как мужу надо было на работу с утра. Отец мой, когда она меня била, спал и не знал, что она творит. Я с ними не разговариваю, хоть мы и живём вместе. Готовим мы себе сами, продукты тоже покупаем. У них денег не берём, тратим свои. Можно бесконечно писать об издевательствах, унижениях. Очень много. Когда я училась в школе, мы с сестрой поссорились. Я скромная, тихая девочка, вежливая со всеми. Моя сестрёнка была противоположностью мне, она более общительная, много друзей. Мы с ней поругались, я выташила из под шкафа её кроссовки с засохшей грязью и кинула на её кровать. Мать зашла в нашу комнату, взяла этот кроссовок и начала меня бить им по голове, я закричала и заплакала, она орала на меня и била. С отцом они не ругаются, всегда шутят друг с другом, я всегда хотела, чтобы у меня с мужем были такие отношения. Я не видела, чтобы они ссорились или орали друг на друга.А в отношении нас: это ужас. Однажды она меня отругала или побила, а я стояла в прихожей и плакала. Папа меня стал успокаивать, а я плАчу и говорю ему: "Мама меня не любит". Так он потом маме это сказал и они вдвоём ржали надо мной. Так обидно было. Как-то они меня вдвоём побили из-за того, что я просилась на улицу вечером не поздно, часов в 6 вечера. Я плакала, мать меня била, я не помню как оказалась на полу, плАчу, вою, отец орёт на меня и пинает ногами, а мать стоит и смотрит, и орёт на меня тоже. Скоро, дай Бог, съедем от них. Они обсуждают между собой нас, что у ребёнка много игрушек (1 пирамидка, 1 ходунки, кубики, книжки детские картонные, 1 бубен, 1 мишка плюшевый, резиновые игрушки для ванной) и что их нужно отнести в детский сад. Что мы покупаем ерунду: стиральный порошок, типа химия, не должно быть дома, так как маленький ребёнок.Обувь мою: валенки, которые я купила, когда была беременная, уже решили отдать кому-то, не спросив моего мнения.

Eu
#96

Обувь мою: валенки, которые я купила, когда была беременная, уже решили отдать кому-то, не спросив моего мнения. Якобы валенки им мешают, они в прихожей стояли. Этой зимой ходила в валенках, очень тепло и удобно. Отец возмущается, говорит, что мы шопоголики, что мы больные: у мужа зимние кроссовки, ботинки и тапочки домашние стоят в коридоре, мои сапоги зимние и валенки тоже тамже, ещё весенние сапоги. Когда мы ругаемся с мужем, грозятся выгнать нас и отобрать ребёнка. С нами ничего не обсуждают, не спрашивают, только возмущаются. И делают своё. Кормили моего ребёнка манной кашей, когда я уходила по делам. Ему было месяца 2, наверно. Он сильно орал после этого, скорую вызывали. Я не даю ему манную кашу, у него своя детская каша есть. И когда вижу, что мать сварила манку, ребёнка с ними не оставляю. Или остаюсь дома, или беру его с собой. Мать его поит из бутылочки с соской, он соску не сосал и я ему пустышку не давала, а она впихивает ему соску, даже если он не орёт. Я прячу бутылочку, так как он пьёт из чашки. Она ищет бутылочку и орёт на меня, что "я дура, ненормальная, психбольная", не даю ребёнку соску. А он и не просит, ему и не надо. Ребёнка оскорбляют, обзывают, пытаются ударить. Услышала как мой отец говорит матери, что ребёнка надо бить по рукам, чтобы знал и ничего не трогал. Когда он шлёпнул моего ребёнка по попе, я сказала "не бей его" и забрала сына. Отец возмутился, что я сказала "не бей". Никогда я не слышала слов любви от них, ласки, поддержки не было. Ржут с отцом над нами. Когда ребёнку стало плохо от манной каши, я наорала на мать, что это из-за неё у ребёнка живот болит. И напомнила ей, что они давали ему кашу в 2месячном возрасте. На коровьем молоке. С сахаром. Они с отцом ржали. При мне он пытался дать ребёнку печенье в шоколаде, которое ещё и в варенье макнул. Типа "пусть попробует". Ребёнку годика ещё нет, какое блеат варенье с печеньем?! На меня мать орёт, что я ребёнку еду даю без соли и сахара, обзывает меня психбольной.

Гость
#97

Посмотрев на дату публикации вашего поста, я очень верю и надеюсь, что с вами сейчас все хорошо и вы в безопасности. Самое жуткое-это когда ребенок находится как будто в плену у террористов у своих же родителей и не может уйти в из-за отсутствия работы или просто от страха. Когда люди, призванные защитить, становятся теми, ОТ кого надо защищать.
Я все это прошла тоже, но с моральным насилием. Била она меня всего 2-3 раза, и то на последний я оттолкнула ее и больше она таким не занималась, сказала, что я ей не дочь. Я долго пыталась понять причину ее действий, скандалов, унижений, упреков, но так и не смогла. В итоге после работы с психологом и чтения книг поняла, что не стоит общаться с человеком, кто бы он тебе ни был, если после такого общения как будто к тебе в сад пришли в грязных сапогах, вытоптали все цветы и еще нас%%ли на вдобавок. Не общаемся 2 года и я чувствую себя прекрасно, мне никто не мотает нервы своими психозами. Гнать в шею таких родственников! Мой опыт показал, что от посторонних людей бывает намного больше поддержки в сложную минуту, чем от матери!

Гость
#98
Гость

Где ваш отец/родственники, кто может вас защитить?Сколько вам лет? Есть ли возможность хотя бы временно съехать от такой мамаши?
Возможно она такими методами пытается вас мотивировать, хотя методы дикие.
Если нет выхода-наорите на нее в порыве такой ссоры, скажите, если продолжит такие издевательства вы пойдете в полицию/ социальные службы/ к ее подругам. Напугайте ее хоть чем-нибудь!

У меня была подобная ситуация (как у автора). Со своей точки зрения могу сказать что всегда боялась идти в полицию. Мать могут лишить род. прав, а тебе потом в детдоме жить. Некоторые просто не хотят лишних разборок. Сытый голодного не поймёт, поэтому навряд ли вы согласитесь с моим мнением.

Гость
#99
Катя

Я её понимаю но но когда мать бьёт унижает это боль я инвалид миня вся семья бьёт унижает изамаи деньги живут мне 28 инекуда ити

Если это до сих пор продолжается, то обратитесь за помощью к родственникам, друзьям. Можно попробовать в соц защиту написать жалобу. А также, вы можете у себя в квартире установить скрытую камеру и результат избиения показать полиции.

Гость
#100
Гость

Где ваш отец/родственники, кто может вас защитить?Сколько вам лет? Есть ли возможность хотя бы временно съехать от такой мамаши?
Возможно она такими методами пытается вас мотивировать, хотя методы дикие.
Если нет выхода-наорите на нее в порыве такой ссоры, скажите, если продолжит такие издевательства вы пойдете в полицию/ социальные службы/ к ее подругам. Напугайте ее хоть чем-нибудь!

у меня тоже самое,Если такое сказать можно попрощаться с волосами...

Гость
#101

У меня такая же ситуация Мама всё время срывается на мне , недавно сестра родила мы ехали в роддом я накрасилась потом она начала говорить что я обильно накрасилась я ей объяснила что просто хотела хорошо выглядеть но в ответ она кинула на меня нож , потом нашла мою косметичку швырнула в пол всю мою косметику взяла мою палетку румян и раздавила по белому ковру начала меня избивать шваброй швабра сломалась потом она выгнала меня в балкон и сказала отмыть все белые ковры на ночь она оставила меня в балконе в холоде , мне 24 года я не пью не курю работаю и дома занимаю уборкой готовкой но она всё время недовольно мной всё время огрызается и бьёт однажды она пришла с работы а я забыла выкинуть мусор она отправила меня босиком в мусорку это было зимой было много снега а мусорку была далеко я пошла босиком на улице останавливались машины и спрашивали почему я в такой снег иду босиком но мама меня не желела никогда всегда меня оскорбляет унижает при всех но скоро я выхожу замуж за хорошего человека потом буду держаться от мамы в дистанции

Ладим Ладимыч
#102
Юлия

Это так страшно, когда мать бьёт и унижает ребёнка! Я всё это испытала на себе с детства ( сейчас мне 53 года ), первые воспоминания лет с пяти. Мама била чем чем попало, обваривала ноги кипятком, презирала.Маму я боялась до ужаса, даже став взрослой. Я вырвалась из дома в 17 - летнем возрасте после очередных маминых колотушек. Она жила с моей сестрой, которая её материла почём зря. но была любимой дочерью. А я в жизни ей грубого слова не сказала, но мама, видимо, меня не любила... А что самое страшное, что мама недавно умерла, а я не смогла выдавить из себя даже слезинки и не поехала на похороны. Я её жалею, но на душе пустота. Советую Софье уходить от матери, как только станет самостоятельной, сделать выводы и никогда не бить своих детей, уважать их. Попросту говоря, любить.

вообще то у вас, русопятых, такие семейные отношения это норма. неудивительно, что вы в ментовке пытаете своих же русопятых, и в других странах насилуете детей и стреляете в затылок гражданских

Гость
#103
Гость

А нет возможности обратиться в милицию, в соц.службы? Не могу понять, почему вы терпите такое отношение? Даже показалось неправдоподобно....Но мне неловко как-то предположить,что это разводка....

Вы не понимаете. Страх перед этой так называемой "матерью" настолько силён, что автор попросту боится пожаловаться на неё. Это иррациональный страх: "она узнает, что я про неё плохо говорила, она меня прибьёт за это...".