Гость
Статьи
Я не горожанка.

Я не горожанка.

Душит город, раздражают незнакомые люди, хочу все бросить и уехать. Хотела бы жить на море или в деревни.
Но здесь учеба,работа,тренировки,родители и близкие люди.
Я наверное лет с 10 поняла,что город=это вообще не мое. (Помню,как проводила у бабушки лето в нашем селе,теперь уже нет того дома,некуда ехать,бабушка с нами живет)
Есть такие люди на форуме,кто решился все=таки уехать?и как сложилась ваша жизнь вне города?

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень хочу уехать в сельскую местность, сама родилась в крупном городе, жила всегда в достатке, в хорошем районе. Но вот деревенская жизнь очень привлекает. Уехала бы куда-нибудь в село и работала бы там в сбербанке или на почте. Но на деле пыталась год жить в пригороде, работу не меняла, было очень сложно добираться, ну и вообще много нюансов. Наверное, где родился, там и сгодился, как говорят.

Бывшая провинциалка
#2

Деревня это хорошо, только не забывайте, что ваша з/п как минимум в 3-4 раза упадет (на почте вообще тысяч 10 получают , концы с концами не сведете), магазины там работают часов до 8 ми вечера, забыли что то купить придется перебиться, дороги убиты в щи просто (попрощайтесь с подвеской авто), и много преступности так как кругом алкашня одна!!!! Для детей никакой радости ни секций, ни кружков, бегают по деревни весь день.

Бывшая провинциалка
#3

К сожалению те кто приезжает на дачу раз в год на месяц, и понятия не имеет как там люди живут!!! Да и ещё кругом одни СПЛЕТНИ!!!!

мышь+
#4
Бывшая провинциалка

минимум в 3-4 раза упадет.

А Вы оптимистка.

Заюша-пони лошадка
#5
Бывшая провинциалка

Деревня это хорошо, только не забывайте, что ваша з/п как минимум в 3-4 раза упадет (на почте вообще тысяч 10 получают , концы с концами не сведете), магазины там работают часов до 8 ми вечера, забыли что то купить придется перебиться, дороги убиты в щи просто (попрощайтесь с подвеской авто), и много преступности так как кругом алкашня одна!!!! Для детей никакой радости ни секций, ни кружков, бегают по деревни весь день.

там пахать надо..я у подруги была как то-она тогда кг под 100 уже стала-мешок картофеля из погреба на себе смотрю тащит....поросятам смесь варит из того что неделю не доедали плюс комбикорм..вонища....минус 25 было..я в туалет-типо скворечник-не подумала..дай мне говорю журнал чтоль...прибежала я оттуда через 5 минут.....ага говорит подруга-не расчитаесс у нас эт вам не в городе...нет если свой дом то типо коттедж с удобствами и без скотины огорода

Гость
#6

Автор, раз душа не лежит, возвращайтесь в село. Бедная,ну не тянете вы цивилизацию, давайте в колхоз, вы созданы подтираться листиками ) насилие над личностью, наверное как обезьяну с дерево спустить

Гость
#7

У меня похожая была ситуация, все детство и юность провела в деревне, потом переехала в город. Мечтала жить на земле, в квартире задыхалась просто, стены потолки давили, соседи за стенкой раздражали, даже запах в подъезде напрягал. Еще мечта была фруктовый сад посадить и лужайку с газоном. Вышла замуж, мужа уговорила, продали квартиру, купили дом в этом же городе, со всеми удобствами и благами цивилизации. Теперь я счастлива! П.С.Сад уже посадила, газон тоже)

Гость
#8

Я же наоборот, автор, задыхаюсь в селе!!! Плохо мне там очень, такое чувство что жизнь проходит мимо меня, вышла замуж в село, и вот уже 10 мес. мучаюсь, ни прогулок, ни кино, ни театров, ни магазинов, хотя, к слову я из провинции и жила в провинциальном городке, но там меня все устраивало, а здесь.. Плачу. Самое грустное во всей этой истории что мне не выбраться, такие обстоятельства, уже и надежду потеряла.

Гость
#9

Я же наоборот, автор, задыхаюсь в селе!!! Плохо мне там очень, такое чувство что жизнь проходит мимо меня, вышла замуж в село, и вот уже 10 мес. мучаюсь, ни прогулок, ни кино, ни театров, ни магазинов, хотя, к слову я из провинции и жила в провинциальном городке, но там меня все устраивало, а здесь.. Плачу. Самое грустное во всей этой истории что мне не выбраться, такие обстоятельства, уже и надежду потеряла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: