Гость
Статьи
Помогите!! Как …

Помогите!! Как избавиться от зависти!?

Год назад рассталась с молодым человеком(встречались три года). Жили неплохо,но так как оба вспыльчивые-было много ссор,не понимали друг друга да и не хотели наверное. В общем,было много нюансов и я решила уйти. Как раз в тот период моей жизни появился рядом человек,спокойный добрый,искренний и нежный. Знает ко мне подход(характер у меня трудный). Очень его люблю!! Тут недавно узнала, что бывший начал встречаться с богатой молодой девочкой(ну родители ее при деньгах), встречаются три месяца, родители ее купили им квартиру и ему хорошую дорогую машину. Жутко это задело. У меня обычные родители,я работаю на обычной работе(опыт набираю,год назад универ закончила), молодой человек только магистратуру заканчивает. В общем сами понимаете как мы живем). Встречала его подруг(бывшего)они мне сами говорят,что он встречается с ней из-за денег. Меня мучает вопрос:почему кому-то все и сразу,а кому то нет. Как избавиться от зависти?(хотя при этом я знаю кем я хочу быть и хорошо зарабатывать сама!но мне для этого надо пройти тернистый и долгий путь! Мне совсем не нравиться это чувство зависти,которое во мне начинает говорить...

verba
14 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Знаете я считаю так,несмотря то что у нее есть все и сразу,может не настолько сладка будет ее жизнь! Может ей повезло больше в деньгах,а вам в любви! Поэтому не заморачивайтесь на этом,у вас тоже все будет,просто со временем!

Гость
#2

Вы ей заведуете или ему? Если ему, то зря, у него такая жизнь ненадолго, всю жизнь с нелюбимой тяжко, пойдет налево, а там ему и пинка дадут.

Гость
#3

Вы на правильном пути, раз сами знаете чего хотите и кем хотите стать! Это главное. Поверьте, даже та девочка, к которой сейчас Вы испытываете чувство зависти, сама вполне может завидовать или наблюдательно относиться к своим же подругам, или людям с достатком повыше. Просто для себя поймите - зависть это очень плохо, особенно когда она просто в вас живет и "точит нервы". Но именно это чувство позволяет умным и расчетливым людям двигаться вперед!
пс: Вы, к примеру, завидуете тому, что у кого-то хорошее авто. Начните с того, что пойдите учиться на курсы вождения. Далее - начните поиски более оплачиваемой работы, повышайте квалификацию, учитесь и учитесь. Жизнь у нас одна и разменивать ее на такие мелочи, как зависть - не дело! Соберите волю в кулак и вперед!

Гость
#4
Гость

Вы на правильном пути, раз сами знаете чего хотите и кем хотите стать! Это главное. Поверьте, даже та девочка, к которой сейчас Вы испытываете чувство зависти, сама вполне может завидовать или наблюдательно относиться к своим же подругам, или людям с достатком повыше. Просто для себя поймите - зависть это очень плохо, особенно когда она просто в вас живет и "точит нервы". Но именно это чувство позволяет умным и расчетливым людям двигаться вперед!
пс: Вы, к примеру, завидуете тому, что у кого-то хорошее авто. Начните с того, что пойдите учиться на курсы вождения. Далее - начните поиски более оплачиваемой работы, повышайте квалификацию, учитесь и учитесь. Жизнь у нас одна и разменивать ее на такие мелочи, как зависть - не дело! Соберите волю в кулак и вперед!

И да, упустила момент: если планируете сами стать обеспеченной, вот для чего вам такой альфонс будет нужен? Идите к своей цели и забейте на этого парня! Как правило, когда человек успешен, к нему всегда подтягиваются ранее забытые люди:) Так что, занимайтесь собой, а девушка пусть вместе с родителями обеспечивают до поры до времени вашего бывшего парня.

Александр
#5

Березовский жил халявно: поднимал его отец, потом друзья по универу, а потом, когда наладил связи с нужными людьми, стал сам продвигаться. У него было все: деньги, власть, красивые молодые девочки, но был он несчастлив, так как не было люви и настоящего семейного счастья.

Чем треднее путь, тем больше опыта, а опыт – огромный инструмент, главное им воспользоваться.
Вы пишите, что у кого-то всё, а у кого-то ничего. А что у нее есть? Вещи, которым она не знает цену, купленный диплом, парень-альфонс?

Вы ценный как сотрудник, если есть мозги и опыт. А что касается парня, то альфонс вам не нужен. Альфонс = проститyтка

Мармотка
#6

башкой по сторонам крутить меньше надо.
а зависть к тем у ого больше это нормально. не нормально - это завидовать тем у кого благ меньше чем у тебя

Ника
#7

Парни любят красивых богатых су*чек. Вы можете себя успокаивать, что он с ней ради денег, но это может быть и не так. Зависть, ревность-это вполне нормальное чувство. И хорошо, если вы будете с кем-то соревноваться в чем-то. Например, с этой парочкой. Это хороший толчок для вашего успеха. Мне очень нравится соревнование 40-ка летних дядек (отца и его двух братьев). Тот купил такую машину, тот купил круче, тот еще круче, теперь нужно еще чем-то перещеголять... ну и т.д. Так что стремитесь и вы добьетесь большего, пусть бывший вам завидует потом.

малавита
#8

Зависть колечит того, кто завидует. Не сравнивайте свою жизнь с другими, существует множество людей, которые живут хуже вас! Значит вам дано не так уж и мало! Не жалуйтесь на судьбу. А парню бывшему пожелайте удачи с той девушкой! Забудьте про них, вас с ними уже ничего не связывает. Кроме зависти) обрежте эту нить

гость3
#9

просто жизнь несправедлива.это или надо принять как данность и успокоиться.или не принять и завидовать,мучится.да,ей все,а вам нет. такова жизнь.печалиться из-за этого просто глупо

Гость
#10

Зависть лучше просто "изгнать"тем что вы не будете знать ни о чем что происходит с ним,а то как будто шпион,если хотите избавится от зависти,значит уже совесть есть.)Вам же он не нужен был с характером?Тем более все хорошо в личной жизни,с Вашим теперешним,заработаете еще.

Гость
#11

если богатая - так и полюбить нельзя? выкиньте этот стереотип из головы. состоятельные родители - это просто бонус. сколько некрасивых и бедных девчонок, и сколько богатых и симпатичных - просто им повезло!

Ласка
#12

Успокойтесь, все друг другу завидуют, так или иначе. Так устроен человек, ему всегда кажется, что у соседей ремонт получше, чем у него)))
А то что вам не дает покоя личная жизнь парня уже говорит о некторых проблемах, может он вам все еще небезразличен?
Просто если я расстаюсь с молодыми людьми, в душе ничего не остается, все уходит вместе с ним, и мне не интересна его дальнейшая жизнь, пусть хоть он там с самой Кардашьян встречатся)))

42
#13

Зависть ваш личный тюремщик. Наслаждайтесь, ведь вы этого достойны. )))

А пока вы не исправитесь, вам самое место в этой тюрьме.

Гость
#14

Чему завидовать?С вами он был по любви, а с ней из-за денег. А она ничем привлечь не может, кроме родительского кошелька и встречается с тем, кому он интересен-с нищебродом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: