Гость
Статьи
Зачем людям жизнь на …

Зачем людям жизнь на показ

Наверное и тут много кто постит в *** и инстраграмм каждый миг своей прожитой жизни, каждую покупку, каждую порцию в кафе, цветы, одежду, нос, ногу, глаза, все сопровождается высокопарными размышлениями, коментариями и прочее, иногда захожу в сеть и вижу что одни и те же люди просто не могут без тщеславия, ни дня чтобы не оповестить всех о новых туфлях в бутике или заморским блюдом, что это??? для чего?? никому не в обиду, мне просто непонятна мотивация. Может кто объяснит

Я! годица
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похвастаться)))а Вы завидуете им что ли?для того и существует ***,бесит-отпишитесь

Алия
#2

самоутверждаются, да и только.
некоторые сами начинают верить в то, что они счастливы.

#3

так было абсолютно всегда, просто сейчас технологии позволяют донести свою жизнь быстро до множества людей.

Гость
#4

При чем здесь тщеславие!? Чем хвастаться, тем что в кафе был!?)) просто многие любят фоткаться, у многих друзья также делают, смотрят фотки потом друг друга, типа хобби)

Гость
#5
Алия

самоутверждаются, да и только.
некоторые сами начинают верить в то, что они счастливы.

Прямо уж... Можно еще подумать, что самоутверждаются путешествиями, шикарными нарядами, машинами, что что-то умеют (рисовать и тд, и то может просто нравится и выставляет), занятия спортом, фитнесом и тд, ну я думаю люди просто выставляют что им нравится для тех, кому интересно смотреть)

Заюша-пони лошадка
#6

я нигде никогда в таком ни сидела и не собираюсь

Гостья-Я
#7
Заюша-пони лошадка

я нигде никогда в таком ни сидела и не собираюсь

+++
тоже самое

Я!годица
#8

Честно говоря иногда надоумеваю, сказать что бесит не могу ибо я не *****, это личное пространство как говориться не хочешь-не смотри, я пролистываю странички и наблюдаю как только люди не изощряются)) я тоже думаю что сейчас много способов людям демонстрировать свое где был что ел что видел что ношу и тд, мне например в голову не придет фоткать свои ноги в чулках и выставлять или новую сумку или стопятую фотографию в центре москвы( по мне так москва и москва, а для кого то ж Посмотрите я в Москве)))

Алия
#9
Гость

Алиясамоутверждаются, да и только.

некоторые сами начинают верить в то, что они счастливы.
Прямо уж... Можно еще подумать, что самоутверждаются путешествиями, шикарными нарядами, машинами, что что-то умеют (рисовать и тд, и то может просто нравится и выставляет), занятия спортом, фитнесом и тд, ну я думаю люди просто выставляют что им нравится для тех, кому интересно смотреть)

это всё для "кого-то там", а не для себя.

Я!годица
#10

У меня есть подруги и те кому интересно чтото обо мне знать я им все показываю и рассказываю. считаю дугим людям пофигу как и чем я живу, зачем засорять эфир своей жизнью

Гость
#11
Я! годица

Наверное и тут много кто постит в *** и инстраграмм каждый миг своей прожитой жизни, каждую покупку, каждую порцию в кафе, цветы, одежду, нос, ногу, глаза, все сопровождается высокопарными размышлениями, коментариями и прочее, иногда захожу в сеть и вижу что одни и те же люди просто не могут без тщеславия, ни дня чтобы не оповестить всех о новых туфлях в бутике или заморским блюдом, что это??? для чего?? никому не в обиду, мне просто непонятна мотивация. Может кто объяснит

зараза это такая,а если есть что показать,то этих вообще затягивает
Других,бывшим доказать как теперь "счастливы"
Третьи ещё в поиске
Четвёртые в унынии,либо батовуха семейная заела-душещипательные песенки на стенку,цитатки умные,фотошопчик-романтично !



Все,кто за бортом соц.сетей-живут другой реальностью)))

Линда
#12

есть такая в инстаграмме знакомая, я отношусь к ней как к больному человеку. не понимаю ее, 2 фото в,зеркало перед работой как она оделась, потом 3 самофото на работе, вечером фото что она ест и пьет. шизофрения на лицо

Я!годица
#13

Мне приходит на ум что люди у которых жизнь на самом деле наполненна событиями и хлопотами не живут в сети, а одинокие придумывают события и постят, себя пытаясь убедить что жизнь прекрасна ибо у них красной полосой проходит лозунг об этом

Я!годица
#14
Линда

есть такая в инстаграмме знакомая, я отношусь к ней как к больному человеку. не понимаю ее, 2 фото в,зеркало перед работой как она оделась, потом 3 самофото на работе, вечером фото что она ест и пьет. шизофрения на лицо

вот и у меня такие есть контакты) хочу их удалить но они с работы, как то откровенно игнорить их не очень хорошо, но они просто засоряют все пространство сети, среди их фото и постов не найти друзей кого можно было бы посомтреть

Гость
#15

я люблю фотографироваться,чтобы запомнить моменты,но свои фото кидаю только в твиттер,где у меня нет друзей и подписчиков,закрытый профиль,и сама иногда просматриваю,чтоб вспомнить какой-то день настроение событие.фото в контакте только для близких друзей,половина из которых в других городах,мы не видимся почти и хочется хотя бы фото друг друга смотреть.на аве вмесето фото картинка,-для всех чужих.так что у всех по-разному,Автор.кто-то согласна,злоупотребляет,но если людей всё это житье на показ радует-то пусть будет им счастье,какая нам разница

Я!годица
#16

Я тоже люблю фокаться в том числе и вкусности всякие на фоне моря например или прическу новую сделаю сфоткаю и смотрю часто настольгирую, вспомниаю и тд -это другое, все лежит у меня в папках,но как то стыдно везде свою рожу сувать каждый день, уже тошнит а они все постят и постят, уж лучше редко но в достойном месте в необычном ракурсе

Мика
#17

В одноклассниках, вконтакте фото не много и часто не загружаю) а вот *** создан для этого специально вообще-то)

Гость
#18

Я наверно жутко непродвинутая, но я в *** ни размещаю ничего, ни смотрю. Это же скучно. Я и в стародавние времена сильно напрягалась когда в гостях хозяева радосно вытаскивали альбомы с фото тощиной в Войну и мир. А уж добровольно это самой лезть смотреть ну уж увольте

Викулечка
#19

Я раньше так лучшие фотографии в соцсетях сохраняла, чтобы в одном месте были в интернете, а потом распечатывала для себя. И понимала, что друзей своих скорее всего бешу обилием фотографий, но я вообще по жизни за людей не очень беспокоюсь, поэтому продолжала это делать пока другой ресурс себе для закачки не нашла.

Гость
#20

Это просто болезнь ума...

Гость
#22

У меня есть такая знакомая. ей 35 лет ,сын в школе учится ,а она выкладывает фотки своих ног,туфель,еды,посиделок в суши-баре,кофейнях,гулянки с подружками,сама себя фоткает на айфон,хорошо хоть еще губы куриной жопкой не складывает)) Я бы еще поняла,если б ей лет 20 было,но в 35 страдать такой фигней ,это уже совсем беда(

Гость
#23

Не хочешь - не смотри. Нормальных людей красивые фотки не злят...

Гость
#24
Викулечка

Я раньше так лучшие фотографии в соцсетях сохраняла, чтобы в одном месте были в интернете, а потом распечатывала для себя. И понимала, что друзей своих скорее всего бешу обилием фотографий, но я вообще по жизни за людей не очень беспокоюсь, поэтому продолжала это делать пока другой ресурс себе для закачки не нашла.

Что за друзья такие, что бесятся от фотографий...:((

Гость
#25

У некоторых людей есть потребность получать внимание от других людей, а особенно получать одобрение. С соцсетями это получить просто. Ничего в этом плохого нет.

Гость
#26

У меня вот нет потребности выкладывать фото,( ни одной фотки нет)зато чужие посмотреть люблю, даже тех людей, которых и не знаю совсем. Иногда ругаю себя за это любопытство, а потом думаю сами же для этого и выкладывают, что такого?))

Гость
#27

А меня это почему-то так бесить стало, в контакте почти не сижу. *** использую только для себя (закрытый профиль). А для чего открытый? коктейль, суши в кафе.... Да у меня такими фотками весь айфон забит, толку то выкладывать одно и то же. Я еще понимаю, когда люди много путешествуют, когда им действительно есть чем поделиться интересным. И все меряются, у кого круче айфон, у кого дороже шмотки, у кого фотка в автобусе, а у кого в машине. И у кого подписчиков больше. ***** Потреб...ство, бессмысленная погоня за модой. Так же мой парень часто фотки совместные выкладывает, так стало напрягать афишировать свою личную жизнь, мне просто этого не хочется. Жить ради чужого одобрения. В идеале хочу перестать сидеть в социальных сетях

Гость
#28

Расскажите мне, *****, что за зверь - ***???? Очередная соц.сеть??

Гость
#29

Выкладывают свои фото только те, которые хотят, чтобы им завидовали. Это как детское " смотри какая у меня конфетку" . И таких реально очень много. Купили новый телефон-похвастались, завели нового молодого любовника- похвастались. Хорошо погуляли в клубе- выложили фото, а не то как все узнают? Ведь не станешь всем подходить и говорить о новых покупках. Это неприлично, а вот выложишь- и знают все, кому нужно и ты типа такой ненавязчивый)

42
#30

Непомерно раздутое ЭГО - безошибочный признак всех неполноценных (эмоционально-неуравновешенных) людей.

Гость
#31

Очень просто: пытаются самоутвердиться за сёт, по их мнению. "неудачниц", хотя на деле у самих жизнь отнюдь не в "шоколаде", а в некоей иной консистенции. Это такой тип, что ли очень остро нуждающихся в одобрении, зависти и т.д., склонные к повышенному эгоцентризму. Не воспринимайте, автор их всерьёз.

Гость
#32
Я!годица

вот и у меня такие есть контакты) хочу их удалить но они с работы, как то откровенно игнорить их не очень хорошо, но они просто засоряют все пространство сети, среди их фото и постов не найти друзей кого можно было бы посомтреть

В любой сети, наверно, есть такая опция, что можно перестать получать на стенку фото и посты от конкретных людей. Обычно нужно просто закрыть, нажать на крестик справа вверху, после чего появляется предложение отписаться или убрать из друзей. Спросите там у знакомых, которые рядом в реале, как это сделать, удалите со стены всех лишних и живите спокойно.

Гость
#33

Делать нечего или интересов больше нет, вот и занимаются фигней.

Гость
#34
Алия

самоутверждаются, да и только.
некоторые сами начинают верить в то, что они счастливы.

В Израиле зивет одна тетенька по имени Паскаль Беркович - погуглите, кому интересно. Так вот, у нее нет ног - она попала в авариу в 17 лет. Тем не менее, еь ието не помешало отслузит' в израильскои армии (скорее всего на подсобныx работаx, но ьето не наше дело), закончить вуз, выьти замузх и родить 2 дочереи. Причем музх у нее здоровыи.

А главное, она сделала блестиаwыы карьеру в спорте и участвовала в паралимпиадаx в Пекине и Лондоне. Готовитсиа к паралимпиаде в Рио. И еwе она читает лекции по всему Израиль и за рубезхом о том, как преодолела трудности и состоиалась вопреки всему. Она всеx увериает, что счастлива - возмозно, она и сама в ьето уверовала.

Гость
#35

извините, у мениа нет русскои клавиатуры, а транслит не очень xорошии ))))

Недавно иа была на лекции Паскаль - потриасауwаиа зхенwина! Совсем не производит впечатленииа инвалида, xоть и передвигаетсиа на колиаске - у нее ноги ампутированы полностьу и видимо она не смогла пользоватьсиа протезами. Но есть одно НО: она и до аварии была спотрсменкои, потому и не утратила способности преодолевать трудности. Тем не менее, инои раз НАДО притворитьсиа счастливым и другиx в ьетом убедить - тогда счастье и успеx не заставиат себиа зхдать. Потому и будет мотивацииа выставлиать фотки в феисбук, заодно и другиx мотивировать двигатьсиа к успеxу, а не сидеть и ныть.
Согласитесь - ругать правительство, систему, своу семиу и внешние данные гораздо легче чем идти по зхизни с высоко подниатои головои.

Гость
#36
Гость

Я наверно жутко непродвинутая, но я в *** ни размещаю ничего, ни смотрю. Это же скучно. Я и в стародавние времена сильно напрягалась когда в гостях хозяева радосно вытаскивали альбомы с фото тощиной в Войну и мир. А уж добровольно это самой лезть смотреть ну уж увольте

Да, было такое )))) При етом радушные xозиаева с удовольствием рассказывали, кто есть кто. А мне ето ни о чем не говорило, например кто такаиа Олиа и чьиа она сестра, кузина или невестка: двоуроднои бабушки или троуродного прадедушки )))))

Гость
#37

Я тоже этого не понимаю. Хотя сама пофоткаться люблю, пару раз в неделю могу что нить выкинуть в ***,но не более того. Не понимаю эти размышления под каждым фото, описание своих проблем, нытье. Фи...кому это интересно..

Гость
#38
Гость

У меня вот нет потребности выкладывать фото,( ни одной фотки нет)зато чужие посмотреть люблю, даже тех людей, которых и не знаю совсем. Иногда ругаю себя за это любопытство, а потом думаю сами же для этого и выкладывают, что такого?))

100000000+

Гость
#39
Алия

самоутверждаются, да и только.
некоторые сами начинают верить в то, что они счастливы.

Согласен полностью!

Гость
#39
Гость

я люблю фотографироваться,чтобы запомнить моменты,но свои фото кидаю только в твиттер,где у меня нет друзей и подписчиков,закрытый профиль,и сама иногда просматриваю,чтоб вспомнить какой-то день настроение событие.фото в контакте только для близких друзей,половина из которых в других городах,мы не видимся почти и хочется хотя бы фото друг друга смотреть.на аве вмесето фото картинка,-для всех чужих.так что у всех по-разному,Автор.кто-то согласна,злоупотребляет,но если людей всё это житье на показ радует-то пусть будет им счастье,какая нам разница

Я не рискую свои фото ( это ведь МОЯ жизнь)хранить вне дома.Есть же накопители информации,зачем в сетях? Мало ли что.У меня на флеш и дома,так спокойней.

Гость
#40
Я!годица

Мне приходит на ум что люди у которых жизнь на самом деле наполненна событиями и хлопотами не живут в сети, а одинокие придумывают события и постят, себя пытаясь убедить что жизнь прекрасна ибо у них красной полосой проходит лозунг об этом

Согласен.У многих вообще реальной жизни и нет,вот они и живут в придуманом ими же мире.Жалко таких,время не стоит! Выйдут из сетей ( вот уж правильное название -сеть!!!),а уже и старость.....

Дя
#41

Бывают красивые места,природа,везде вижу красоту и фоткаю, есть что показать, есть что рассказать,жизнь моя не скучная,тупо пельмени я б не стала выкладывать

Гость
#42
Линда

есть такая в инстаграмме знакомая, я отношусь к ней как к больному человеку. не понимаю ее, 2 фото в,зеркало перед работой как она оделась, потом 3 самофото на работе, вечером фото что она ест и пьет. шизофрения на лицо

Не нормальный человек, что ещё сказать....

Гость
#42

Выставлять свою личную жизнь напоказ и не испытывать стеснения может человек, страдающий таким расстройством личности, как нарциссизм. Также любят выставлять свою личную жизнь напоказ личности с такой патологией характера, как истерическая психопатия (устар.термин). Третий вариант тех, кто нуждается во внимании публики: люди с выраженной акцентуацией характера по демонстративному типу. Нужно понимать, что два первых типа — это малая психиатрия, а третий тип — это самый незрелый тип личности из всех видов невротических личностей. Эмоциональные реакции человека, с акцентуацией характера по демонстративному типу — это реакции, естественные для четырехлетних детей, а не для взрослых.

Гость
#43

Ладно если фото выставляют, даже интересные посты, но когда это нытье под фото или рассказы как бил муж или нехватало денег, это просто за гранью добра и зла

#44

Моя "чудо"-начальница говорила (типа - серьезно), что, если у человека нет фото в соц.сетях - он скучен и уныл, пуст и жалок. Меня прям прорвало от смеха в этот момент при ней - не выдержала)
Может, это делалось мне на гадость - вряд ли человек возрастом выше детсада так реально будет мыслить.
Но мнение свое с годами я не поменяла. У меня есть 2 акка в инстаграме - для всех, и для себя, закрытый (ну, может, еще для пары ближайших). Для всех - пусто, для себя - много, я хорошо снимаю и удобно держать фото с разных гаджетов и разных лет в одном месте на ладони. Страницы других, кто мне интересен, смотрю с удовольствием. А вообще, люди не любят закрытых. Считают, наверное, что за душой - не пойми что. Ну, значит, - сами такие, я вот так о других не думаю.

Гость
#47
Гость

похвастаться)))а Вы завидуете им что ли?для того и существует ***,бесит-отпишитесь

Ты ***?
Было б чему завидовать

Гость
#48
Гость

При чем здесь тщеславие!? Чем хвастаться, тем что в кафе был!?)) просто многие любят фоткаться, у многих друзья также делают, смотрят фотки потом друг друга, типа хобби)

Ну так тебе не только про кафе написали, а про личную жизнь, ты читать то умеешь вообще?

Гость
#49
Гость

Прямо уж... Можно еще подумать, что самоутверждаются путешествиями, шикарными нарядами, машинами, что что-то умеют (рисовать и тд, и то может просто нравится и выставляет), занятия спортом, фитнесом и тд, ну я думаю люди просто выставляют что им нравится для тех, кому интересно смотреть)

Ну так речь не об увлечениях совсем

Гость
#50
Гость

У меня есть такая знакомая. ей 35 лет ,сын в школе учится ,а она выкладывает фотки своих ног,туфель,еды,посиделок в суши-баре,кофейнях,гулянки с подружками,сама себя фоткает на айфон,хорошо хоть еще губы куриной жопкой не складывает)) Я бы еще поняла,если б ей лет 20 было,но в 35 страдать такой фигней ,это уже совсем беда(

Можно подумать, всему миру это интересно
Прям для всех она выкладывает
Поям все смотрят
На деле то всем ***