Гость
Статьи
Диплом и мои седые …

Диплом и мои седые волосы

Скоро защита, писать еще немного осталось, а я сижу и колбасит. Как вот справится с таким? Каждый раз чуть что, то тошнит, то простите в туалете сижу. Саму меня плаксы раздражают, таких в институте видела, но они никому не нравятся. Кажется, что вообще ничего не знаю и как вообще защищать ЭТО, именуемое дипломом. Бред полнейший с тонким намеком на оригинальность и научность. Спец-ть гуманитарная, т.е. диплом вода водой. Писала все сама, переводила с ин языков, но вот что-то я смотрю на это и вообще недовольна. Это правда, что защищаются все, уже хоть на что-нибудь? Госы сдала удачно, там вообще была рулетка, просто повезло. Если я так сейчас переживаю, то дальше что будет - ужасает. Умом все понимаю, что все это фигня, а вот успокоиться не могу. Есть такие?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня аналогично. У меня 2 высших. Оба СПбГУ, плюс аспирантура. Сколько я за свою жизнь сдавала экзаменов и писала/защищала-не сосчитать. Каждый раз нервничаю как в первый. Ничего не могу поделать-истеричка я:(

#2

Пройдет. Я тоже гуманитарий. Но в свой диплом верила, это было мое детище, к которому я прокладывала дорогу предшествующими курсовиками.
Для защиты диплома в сфере гуманитар. наук помогает одна вещь - выделите идею своего диплома, идею его темы и доказывайте ее

Гость
#3
Автор

Бред полнейший с тонким намеком на оригинальность и научность. Спец-ть гуманитарная, т.е. диплом вода водой.

Преподы и не такое видали)) Вы их ничем не удивите.

Автор
#4

Да я сама видела еще те перлы - оформление шарашкиной конторы, выравнивание непонятно как и тыды. Тема новая, своя. А мне все кажется, что я ниче не успею, что все ***** и я вместе с ним %( Связана с предыдущими курсовиками, собираю блин по кускам. Да я каждые полгода нервничала и думала, что все конец света я ничего не знаю. Это не то чувство, когда ты оценки боишься или что не сдашь, а какие-то дикое ощущение, что ты нихренатушки не знаешь. Уверенности не хватает, хотя об этом знают только близкие, что я так волнуюсь. А вот выступала часто перед публикой - боишься, но стоишь болтаешь, не провалиться же сквозь землю.

Гость
#5

Не переживай так! На самом деле там все очень просто на защите) только бессмысленная нервотрепка.... Я за 5 дней до защиты тряслась уже.. В итоге было вообще все так просто! Потом даже обидно было за зря по траченные нервы. У меня по маркетингу диплом был) речь вообще никто не слушал и не смотрел на меня, потом задали всего пару вопросов самых простых и отпустили) не больше 10 мин позора и все))))

Гость
#6

Тест

Гость
#7

а меня на защите о б о с р а л и. Прошло уже 5 лет, а я до сих пор не могу отойти от этого. Шла на красный диплом.

Гость
#8

Оу,у меня тоже самое сейчас))специальность-иняз,я вот шла на красный диплом,а мне госы все засрали,так что на диплом уже *****.вякнете ченить-3 точно поставят

Автор
#9
Гость

Оу,у меня тоже самое сейчас))специальность-иняз,я вот шла на красный диплом,а мне госы все засрали,так что на диплом уже *****.вякнете ченить-3 точно поставят

Отбейте, мадам! У меня тоже иняз, почти) ну я госы сдала без троек, да пусть ч-то то уже поставят. Вот сейчас сижу и смотрю видео с котами на ютубе! На красный не иду, пара троек и четверки в наличии - да и как-то бред это. У нас есть те, кто на красный идет. Если честно как-то на них смотреть противно, вроде люди взослые, а сидят трясутся и подставляют друг друга из-за оценок. Сейчас вообще брс и красный не получишь, если делаешь по европ. стандарту. Девочки, кстати, кто тоже такой же несчастный, у вас есть такие краснодипломники? Готовы хоть почку продать (шучу конечно), лишь бы пятерочка? Я когда на госах этот ахтунг увидела, несколько эм в шоке пребывала. Мне осталось писать 10 стр О_О а у меня уже 3 55 утра))

Я
#10

Интересная темка. А возможно ли ли поступить на ин.яз(заочное или очно-заочное), имея только средне-спец. образование?

Автор
#11
Я

Интересная темка. А возможно ли ли поступить на ин.яз(заочное или очно-заочное), имея только средне-спец. образование?

Нафига он вам? Будут учить по тупым учебникам и старой грамматике, которая уже триста лет как мертва. Очно-заочно можно и это зависит от самого вуза. Совсем заочно - нечастое явление, на пары языковые будете ходить. Если б у меня был иняз, повесилась бы.. Чтение, грамматика, потом еще фонетика.. И все это под четким руководством тетеньки, которая Лондон только на картинках видела. У меня был только разговорный и то успеваешь приуныть. Среди гуманитарных я не знаю большей Ж.., чем языкы) сидишь целыми днями, переводишь. Я учила восточный язык - мы с одногруппниками плакали друг друг в жилетки.

Гость
#12

Дети, дети! Вы что, с дуба попадали все? Я заканчивала универ по спец-ти социология в 96году. С 3курса работала по инофирмам, на учебу очено оставалось минимум времени. В августе устроилась на фирму, в декабре была сессия, пришлось уволиться, чтобы ходить на экзамены. Читала весь учебник одну ночь, благо память не подводила. Сдавала без троек! Помню, сидит ассистентка, я беру билет, и спрашиваю ее шепотом, это какой том, первый или второй? Она шепотом, второй... Я под партой почитала параграф. Заходит препод, начинает спрашивать, на одном вопросе, кто был папа римский, колюсь. Он говорит, 4 тебе, девушка. Я ему нагло, я все выучила, спросите еще что-нибудь, хочу 5. У ассистентки глаза круглые, вот это наглая девушка!

Гость
#13

Защиту диплома вообще не помню, хотя писала там чего-то, сама. Факт в том, что сразу устроилась на хорошую работку, по тем временам, и сам диплом некогда было забрать, только зимой дошла до ректората. Зато через год заработала на квартиру. Времена были лихие,90е.

Гость
#14

у меня 17 защита диплома в колледже первый раз за его существование!иду на красный диплом...но очень боюсь...диплом по мясу там еще никто не писал!а это самое страшное(((учителя толком ничего не говорят...как ...что...почему...короче ужас..думаю перед началом хряпнуть для храбрости...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: