Гость
Статьи
Про седые волосы

Про седые волосы

Знаю, что банально, но теперь, когда это коснулось меня, просто не могу не спросить. Мне всего лишь 24 и у меня стали появляться седые волосы. Пока немного на макушке... но скоро их будет больше. Это наследственное, так что идти к врачу считаю бесполезным. Когда я вижу эти волоски у меня начинается паника. Неужели теперь всю жизнь краситься? А у меня ведь такой красивый настоящий цвет волос(((( Не понимаю как звёзды умудряются иметь шикарные волосы натурального оттенка? Или у Джоли, Белуччи, Кетрин Зеты-Джонс совсем нет седины?

Кристи
16 ответов
Последний — Перейти
Облако1
#1

антиседин попробуйте пропить

#2

Краситься - не трудно. Я с 12 лет с седыми волосами - и ничего, уже до автоматизма доходит - наношу краску за 5-7 минут на всю голову.

Выбирайте тонирующие проф. краски, чтобы не навредить волосам. (на форумах много обсуждают - колор тач и др.)

Гость
#3

оттеночные шампуни для седых волс,20 минут,пока в ванне сидишь,и нет проблем!

Гость
#4

3.оттеночные шампуни для седых волс,20 минут,пока в ванне сидишь,и нет проблем!

и на сколько они? на неделю?

Кристи
#5

антиседин пропить? Это же вроде спрей, на волосы наносить... Моя мама им пользовалась - эффект был, но слабенький.

Кристи
#6

А те кто красят - ведь всё равно корни когда отрастают очень заметно, так что каждую неделю в салон ходить? Может мелирование спасёт?

Гость
#7

у меня с 19 лет стали появляться седые волосы..крашу раз в 2 недели...достало ужасно...краска очень быстро вымывается с седых волос,постоянно психую из-за этого...тоже не знаю что делать

Гость
#8

мелирование не особо спасает.когда делают мелирование,то отступают определенное расстояние от кожи головы на волосах и все равно если вглядываться,то седина заметна..вот(

Гостья
#9

мне тоже 24 и четверть волос седая (((( крашусь, куда деваться.

не повторяйте мою ошибку - не выдергивайте первые седые волосы, они почему-то вырастают на том же месте и в тройном кол-ве.... бесит эта седина уже...

Карга, стара и нееплива
#10

Есть какая то травка, настойкой из которой индийские женщины ополоскивают волосы после мытья. Говорят помогает от седины.

Кристи
#11

Карга, стара и нееплива - какая травка?

Карга, стара и нееплива
#12

Кристи, название не помню, просто в местном индийском магазине видела, думала хна, потом объяснили что это от седины. Достаточно популярная среди индусов травка.

Бону
#13

здаствуйте мне 29 лет у меня уже 60процента седых валос как можно мне востоновит природны цвет валос без краски если можно с народными репцетами

ирина
#14

Мне 29, испытываю те же проблемы... Вычитала на форуме о американском препарате "Грециан 2000", говорят, восстанавливает природный цвет волос. Кто пробовал?

Гость
#17

паника из-за седых волос? хотите дойти до психоза? одно дело - паника, когда выпадение волос. А другое дело - если у вас не выпадают волосы и вы паникуете на такой ерунде!!! Антиседин содержит свинец - это вредно. Он впитывается в кожу. Зачем это? По-поводу красок. Моя двоюродная сестра тоже как вы паникует из-за седины. У нее 2-5 седых волос. Бегает, покупает краски. Волосы все пережгла, уже залысины появились. Часто красить волосы -вредно. Думайте головой, что вы делаете. Все равно в старости все седые будут. Зачем паниковать? Зачем нервную систему подрывать? Если будете выдирать седые волосы, то на одном волосы вырастут еще 5 седых волос. Или вообще волосы перестанут расти! Седина - это изнутри. Нехватка МЕДИ и МАРГАНЦА. Принимайте витамины с медью и марганцем. Например Алфавит. А так же витамины группы B. B9 и B12. и пить надо долго - восстановление будет. Только не марганцовку. Моя бабушка делала слабый раствор марганцовки и ополаскивала голову, она врач сама. Но вам так делать нельзя - можно получить ожог головы если раствор будет сильным или кристаллики попадут.

Гость
#18

Марганцовку для волос ни в коем случае НЕ используйте. просто найдите витамины с медью, и марганцем. (Алфавит). Продукты, которые содержат марганец - кушать в больших количествах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема