Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться флиртовать с мужчинами и вообще стать более открытым человеком?

такая вот проблема, хотелось бы решить) в то время как все остальные девушки при общении с противоположным полом кокетничают, стреляют глазками и мило улыбаются (естественно, имеется в виду общение с теми, кто им импонирует), я являюсь прямо-таки воплощением Кристен Стюарт. и не только противоположного пола это касается, масштабы гораздо шире) мне очень сложно поддерживать реальный разговор, почему-то постоянно кажется, что скажу что-то глупое или не то совсем, так что чаще всего молчу. нормально общаться могу только с близкими друзьями или в интернете. здесь почему-то не возникает проблем, иногда люди удивляются, что я такая вот неразговорчивая *вреале*, а тут на тебе.. вот так вот.. хотелось бы понять, как от этого всего можно избавиться и хоть минимально побороть ненависные комплексы, которые мешают общению.. хоть как-то эмоции научиться проявлять, потому что на самом деле я же нормальный человек с чувствами и переживаниями, правда-правда :) в довершение ко всему появляется у меня на работе парень один.. ну вот не знаю, к чему это дополнение, не знаю))) то ли я решила, что могу ему нравиться, то ли он нравится мне (ну это чисто женская логика) :) осложнения в том что работаю я всего лишь продавцом-кассиром, такие дела. не прошу совета по поводу того как охмурить покупателя или чего-то вроде того, просто, ну.. неплохой такой мальчик вроде, а как приходит, снова эта напасть - веду себя по-идиотски. надо заканчивать писанину, в общем) смешная тема вышла какая-то) напишите что думаете.. или поулыбайтесь хоть :)

Natallia
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
zlovlad ru

Пиши на почту, (в профиле), будем работать

Иди в ж..у.

Гость
#4

нормальных мужчин обычно тошнит от этого кокетничанья, стреляния глазками и прочей хрени.
Они прекрасно понимают, что всё это кончается загсом,купи мне шубу,отвези маму в поликлинику,купи брюлики, детьми, разводом, алиментами, и прочей никому не нужной мудянкой.

Гость
#5

мне кажется этому не научиться, это должно быть в человеке изначально

Гость
#6

Улыбайтесь. Слушайте, что мужчина Вам говорит, поддакивайте и задавайте вопросы по существу его рассказов. Даже если Вам неинтересно. ) Выказывайте эмоции: удивитесь, посмейтесь, повосторгайтесь. Это элементарная вежливость в общении - проявить интерес к собеседнику. Сначала придется немного себя заставлять, потом натренируетесь. ) (Личный опыт, тоже тядело было с общением). Постарайтесь научиться разворачивать беседу необычным ракурсом, только осторожно и из кожи не лезьте. Если хотите, чтобы Вами заинтересовались, поменьше говорите о себе и побольше спрашивайте собеседника о нем. Если собеседник хорошо с Вами знаком, можно немного поребячиться. Всегда будьте внешне глу.пее, чем на самом деле. Вообще д у ра - беспроигрышная позиция. Мужчина чувствует свое превосходство, ему это, есс-но, приятно. Только опять же не переиграйте.

Гость
#7

Нет лучшего стимулятора, чем время, которое уходит
До 25и можно стесняться и читать романы дома
А потом надо замуж. И когда это будет очень нужно и станет реальной мотивацией - кокетство так и попрет
Просто пока вам это не настолько нужно

Гость
#8

Наташа, наверное, вы разделяете мужчин на тех. кто "годен", и тех, кто "не годен".
Это разделение мешает вам видеть мужчин такими, какие они есть.
Возможно, ваш внутренний взор направлен только на себя, и это значит, что вы опять-таки не видите мужчин.

Флирт штука хорошая, хороший флирт свидетельствует о наличии ума, понимании ситуации, нюансированности, не все способны...

Направляйте всё внимание на мужчину, не озабочивайтесь, как вы выглядите в его глазах, пусть в этой женско-мужской игре мяч будет больше на его половине поля, а не на вашей...

Гость
#10

Автор, подумайте: а надо ли вам это вообще? Ну зачем вам изображать из себя кокетку, которой вы не являетесь? Не поддавайтесь стадному инстинкту.
Избавляйтесь от комплексов, наслаждайтесь своей уникальностью. Тогда и общаться сможете. Запомните - вы НЕ обязаны постоянно поддерживать любую тему разговора и смеяться над каждой шуткой, всем нравиться невозможно. По поводу боязни сморозить глупость - вы слишком строги к себе, это периодически делают ВСЕ. Даже эрудиты, академики и ученые.

Кенгуру
#11

Знаете, автор, я в детстве была очень стеснительной. Ну прям патологически. Но потом поняла, что если не буду работать над собой, то так и просижу всю жизнь незаметно в каком-нибудь углу. Поэтому я просто себя заставляла, в годы учёбы в универе, пойти куда-нибудь и что-нибудь спросить, общаться в очередях, в общественном транспорте, первой подходить знакомиться с новыми людьми. Как и в любом деле, опыт и тренировка здесь играют решающую роль. Я смогла со своей стеснительностью справиться, меня аж заносить иногда теперь - могу запросто начать с кем-нибудь на улице говорить, и вообще мне теперь нравится с людьми знакомиться и общаться, хотя раньше я этого прям боялась.

Кокетничать, кстати, не умею и терпеть не могу это дело. Как здесь уже написали, нормальному мужику это и не надо.

Гость
#12
Кенгуру

Кокетничать, кстати, не умею и терпеть не могу это дело. Как здесь уже написали, нормальному мужику это и не надо.

А что ему нужно, объясните? А я вот до сих пор мечусь между двумя стратегиями поведения - быть собой (искренней, приветливой, доброй) или чередовать своё радушие с психологическими играми, флиртом... Слишком правильную тоже не любят, меня воспринимают только как друга, поэтому приходится что-то из себя изображать.

Кенгуру
#13
Гость

А что ему нужно, объясните? А я вот до сих пор мечусь между двумя стратегиями поведения - быть собой (искренней, приветливой, доброй) или чередовать своё радушие с психологическими играми, флиртом... Слишком правильную тоже не любят, меня воспринимают только как друга, поэтому приходится что-то из себя изображать.

Хотите горькую правду жизни? Мужчинам нравятся красивые женщины. Если вы страшная - вы можете уфлиртоваться, но на вас никто внимания не обратит. А к красивым женщинам будут лезть как мухи на мёд, даже если они будут насупленные ходить и огрызаться на всех.

Гость
#14
Кенгуру

Хотите горькую правду жизни? Мужчинам нравятся красивые женщины. Если вы страшная - вы можете уфлиртоваться, но на вас никто внимания не обратит. А к красивым женщинам будут лезть как мухи на мёд, даже если они будут насупленные ходить и огрызаться на всех.

Красота, чтобы привлечь. А дальше, что им надо? На меня обращают внимание, но общение не складывается. Кстати, сомневаюсь, что красивую, но с отвратительным характером будут долго терпеть. Нормальному психически здоровому мужчине для серьёзных отношений зачем такая нужна. Красивых много.

Гость
#15
Гость

Автор, подумайте: а надо ли вам это вообще? Ну зачем вам изображать из себя кокетку, которой вы не являетесь? Не поддавайтесь стадному инстинкту.
Избавляйтесь от комплексов, наслаждайтесь своей уникальностью. Тогда и общаться сможете. Запомните - вы НЕ обязаны постоянно поддерживать любую тему разговора и смеяться над каждой шуткой, всем нравиться невозможно. По поводу боязни сморозить глупость - вы слишком строги к себе, это периодически делают ВСЕ. Даже эрудиты, академики и ученые.

Поддержу. Когда человек пытается из себя выдавить несвойственное - выглядит это жалко!
Молчаливые серьезные девушки выглядят загадочно - в этом есть свои плюсы.

гость
#16
Кенгуру

Хотите горькую правду жизни? Мужчинам нравятся красивые женщины. Если вы страшная - вы можете уфлиртоваться, но на вас никто внимания не обратит. А к красивым женщинам будут лезть как мухи на мёд, даже если они будут насупленные ходить и огрызаться на всех.

Если вы красивая - к вам и так подваливать будут и нужные, и ненужные вам люди. А если внешность простая, посредственная - действовать нужно вам самим. Ждать пресловутого "своего человека", как все подряд всегда любят всем советовать, который каким-то образом сам всё сделает и вычленит вас из миллиона - можно не дождаться. Именно поэтому активные простушки имеют парней - потому что активные. И да - вот к этому очень миллион плюсов:

В общем, если мужчине вы нравитесь - он сам всё сделает. Если не делает (и если есть сомнения, нравитесь, или нет) - то не нравитесь.

гость
#17
Гость

Красота, чтобы привлечь. А дальше, что им надо? На меня обращают внимание, но общение не складывается. Кстати, сомневаюсь, что красивую, но с отвратительным характером будут долго терпеть. Нормальному психически здоровому мужчине для серьёзных отношений зачем такая нужна. Красивых много.

А кто сказал, что красивая = отвратная по характеру? Это глупый миф, который придумали некрасивые девушки, чтобы как-то оправдать свои неудавшиеся данные, ибо, если признать за красивыми еще и наличие красивого внутреннего мира в придачу - они полностью лишат простушек шанса иметь мужское внимание. Красивых девушек с очень хорошим характером, интеллигентных и умных - очень много. Представляете, какова конкуренция? Разумеется, что мужчина, при при прочих равных, вберет ту, что красива (красивее).

Гость
#18
гость

А кто сказал, что красивая = отвратная по характеру? Это глупый миф, который придумали некрасивые девушки, чтобы как-то оправдать свои неудавшиеся данные

Никто не говорил, что красивая = плохой характер. ) Просто выше утверждалось, что даже в этом случае у неё отбоя от мужчин не будет. Я же так не думаю.

Гость
#19
Кенгуру

Хотите горькую правду жизни? Мужчинам нравятся красивые женщины. Если вы страшная - вы можете уфлиртоваться, но на вас никто внимания не обратит. А к красивым женщинам будут лезть как мухи на мёд, даже если они будут насупленные ходить и огрызаться на всех.

не смешите, у меня коллега на которую по началу никто вообще не смотрел как на девушку, потом она начала флиртовать - сейчас все коллеги мужики крутятся вокруг нее как мухи. дело тут не во внешности совершенно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: