Гость
Статьи
Советы от взрослых …

Советы от взрослых женщин, которые никогда не подводили

какие вам советы давала мама или другая взрослая женщина, которые выполнялись всегда? касаемо внешности, здоровья, мужчин, работы, общения?

Гость
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#199
Гость

ГостьГость

ГульнурЛераНикогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ! Не следить, не шпионить, доверять и не лезть в личное пространство человекаСглаживать углы при ссорах с мужчиной, уступать Никогда не спрашивать о бывшихМыть руки чаще)я доверяла ничего хорошего из этого не вышло!Ну узнали бы,толку-то и все равно задница и в том и в другом случае.Я своего не контролирую,это бесполезно,захочет мужик и все равно найдет лазейки,ты же его не привяжешь цепью..А так меньше знаешь-крепче спишь и знания умножают печалине понимаю я этого: голову в песок как страус (( ну может реально - "меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь если ты знаешь о том, что происходит - можно как-то подстраховаться. А если не знаешь - потом может таааак шандарахнуть, что лучше бы знала (
Интересно как вы будете подстраховываться? Деньги под подушку заныкивать?

в баночку и на огороде закопаю )) а то хз - может муж потихоньку активы семьи в новую семью выводит (

и не только в деньгах вопрос. Неужто так можно себя не уважать, что думать - фи.г с ним, пусть гуляет и ..ахается на стороне - главное чтоб я ниче не знала - наградит еще муженек в постеле потом тааааким...

Гость
#200
Гость

Вообще самое глупое дело давать советы,у каждого своя жизнь и своя ситуация,может мои советы будут совершенно неуместны.
Я вот знаю семью и где мама с папой в долгом браке,мама домохозяйкой просидела,папа дипломат и она за ним как за каменной стеной была.
Две дочери. Ну вот она им трандела все,вы должны такого найти как отец и чтобы опора семьи.
А им такой не встретился по жизни,бывает.. Они обе матери-одиночки в разводах на сей момент,что толкут-то было с советов матери.

я тоже считаю, что советы в итоге бестолковы!

Родители дают их исходя из своих жизненных установок, из своего времени. Когда-то было важно девушке блюсти невинность до свадьбы, когда-то квартиры гос-во давало, счас не так )

Мари
#201

Совет "Никогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ!" - обоснуйте. Лучше жить в слепом неведении, если у него там интимная переписка, что ли? Мы вот друг у друга читаем контакт, смски просто из любопытства, мне скрывать нечего и ему тоже.

Мари
#201

Пост 202: "А так меньше знаешь-крепче спишь и знания умножают печали". Т.е. вы хотите жить, НАДЕЯСЬ, что в ваших отношениях все хорошо, вместо того чтобы ЗНАТЬ об этом?)))

Гость
#202
Мари

Совет "Никогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ!" - обоснуйте. Лучше жить в слепом неведении, если у него там интимная переписка, что ли? Мы вот друг у друга читаем контакт, смски просто из любопытства, мне скрывать нечего и ему тоже.

фу, как можно читать чужое? Человек вообще-то не вам писал а мужу/жене. Не люблю таким подружкам ничего писать, у которых мужья читают переписку. Может я там ей какие-то интимные вещи рассказываю, а она мужу покажет? Жесть вообще. Глупость несусветная. А по поводу контроля любовниц вообще глупо. Даже если Вы ему жучок в голову вставите при желании изменит. Даже еще больше захочется изменить. И переписываться найдет способ без сования вашего носа

Гость
#202
Гость

Гость
Моей маме 49, очень прагматичная и грамотная женщина, у нее своя фирма, она профессионал- я ею восхищаюсь. Но вот что касается отношений с мужчинами, это полный пипелац, ну совсем другой человек. Хлопает крыльями и кудахчет как квочка. То, что я мужу должна звонить и контролировать, поел ли он(!!!!), то, что я должна следить, чтобы у него было белье, одежда, ботинки(!!!!!), что мы всегда должны везде ходить вместе, сходить с подругой в театр- это преступление века, если я буду "продолжать в том же духе", то муж от меня к более заботливой уйдет- а я вот считаю для самого же мужа унизительным, если я буду звонить и контролировать, поел он или нет)) а уж если решит уйти к более заботливой(что вряд ли, муж оч. самостоятельный), то я только рада буду, иначе, зачем мне человек, которому нужна служанка, а не жена.Надеюсь, муж реально свалит от вас. Мама дельные вещи говорит.

Дельные, дельные, согласна...

Гость
#202
Мари

Совет "Никогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ!" - обоснуйте. Лучше жить в слепом неведении, если у него там интимная переписка, что ли? Мы вот друг у друга читаем контакт, смски просто из любопытства, мне скрывать нечего и ему тоже.

Обоснование одно: хорошее воспитание. Хорошо воспитанные человек не читает чужих писем и не заводит сомнительную перепуску

Гость
#203
Гость

Обоснование одно: хорошее воспитание. Хорошо воспитанные человек не читает чужих писем и не заводит сомнительную перепуску

А заводит сразу любовницу, рожает с ней детей, годами ездит в несуществующие командировки. А потом эта воспитанная жена поднимает глаза над свежей могилой мужа, и видит даму с ребенком, которая ей говорит, что придет делить ее имущество. Ей с ребенком тоже надо. И все такие воспитанные, благородные, аж до слез...

Гость
#203
Гость

ГостьГость

Моей маме 49, очень прагматичная и грамотная женщина, у нее своя фирма, она профессионал- я ею восхищаюсь. Но вот что касается отношений с мужчинами, это полный пипелац, ну совсем другой человек. Хлопает крыльями и кудахчет как квочка. То, что я мужу должна звонить и контролировать, поел ли он(!!!!), то, что я должна следить, чтобы у него было белье, одежда, ботинки(!!!!!), что мы всегда должны везде ходить вместе, сходить с подругой в театр- это преступление века, если я буду "продолжать в том же духе", то муж от меня к более заботливой уйдет- а я вот считаю для самого же мужа унизительным, если я буду звонить и контролировать, поел он или нет)) а уж если решит уйти к более заботливой(что вряд ли, муж оч. самостоятельный), то я только рада буду, иначе, зачем мне человек, которому нужна служанка, а не жена.Надеюсь, муж реально свалит от вас. Мама дельные вещи говорит.
Дельные, дельные, согласна...

Не дельные.. Я ее старше на год и в браке давно.
Никогда нельзя растворяться в муже полностью и иметь свое личное пространство.

Гость
#204

[quote/]
Не дельные.. Я ее старше на год и в браке давно.
Никогда нельзя растворяться в муже полностью и иметь свое личное пространство.[/quote]

Гость
#205

У меня мама была чемпион по даванию глупых и редных советов Особенно,добивало,что она мне советовала взять с собой и парнем куда-то одну знакомую Я её едва знала, а она стала напрашиваться. До этого я её звала пойти на танцы вдвоём,она не шла. А ,как узнала,что я с парнем,стала просится, я с дуру( мне было 18),посоветовалась с мамой. Та: Вот ты никогда подруг не берёшь, когда идёшь с парнем.Усовестила меня))) Короче эта девушка отбивать стала, парень повёл себя не лучшим образом Я не стала с ним встречаться, конечно, можно сказать, ну, не эту другую б нашёл.Но дальше:))) Я встречалась с другим парнем, и дорожила им. Мама вдруг говорит: Одна её подруга попросила, чтобы я взяла её дочку, которую, вообще, не знала с собой. Тут я не выдержала и высказала маме,что я думаю про это.Она долго обижалась. Естественно по жизни все её использовали, а она удивлялась А, когда я её пыталась отговорить от поступков, она говорила,что я, мол, всё вижу в чёрном свете

Гость
#205
Гость

Дельные, дельные, согласна...

Ох, б*а*б*ы, какие ж вы д*у*р*ы. На хрена нужен вообще мужик, который без контроля сам не держится?))) Знаю одну такую квашню - из мужичка своего царя-бога сделала, скачет вокруг него, обслуживает. Да еще и мне его мнение как истину в последней инстанции впихнуть пытается вечно. Не понимает, как все это жалко смотрится со стороны. Зато абсолютно уверена, что отхватила истинное сокровище))
А муж - овно овном, кроме себя никого ге уважает.

Вот такие как вы, бегающие на задних лапках, и взращивают подобных мужиков.

Elizabeth
#205

От одной бабушки - Чужая шуба не одёжа, чужой муж не надёжа.
От второй бабушки - Хорошего коня и под рогожей видно.
От Форда, который, нанимая людей, спрашивал, почему они хотят у него работать, и брал только тех, кто говорил, что им нравится оплата. Форд говорил, люди могут разлюбить свое дело, друг друга, начальство, жену, спорт, но они никогда не разлюбят деньги.
От себя даю - За деньги МОЖНО купить счастье или то, что его приблизит и/или заменит.

Elizabeth
#205
Гость

фу, как можно читать чужое? Человек вообще-то не вам писал а мужу/жене. Не люблю таким подружкам ничего писать, у которых мужья читают переписку. Может я там ей какие-то интимные вещи рассказываю, а она мужу покажет? Жесть вообще. Глупость несусветная. А по поводу контроля любовниц вообще глупо. Даже если Вы ему жучок в голову вставите при желании изменит. Даже еще больше захочется изменить. И переписываться найдет способ без сования вашего носа

Еще пара советов с вашего позволения. Самое дорогое в мире - это информация. И еще один важный. Предупрежден-вооружен. Живите на своем розовом облаке сладко до поры-до времени. Интеллигентские фуканья и феканья, к сожалению, выбиваются реальность, ну оооочень болезненно.

Гость
#206
Гость

А я где-то прочла выражение "не пили опилки".

Угу. Или "не надо пинать мертвого осла". Тоже почему-то многие пренебрегают этим простым правилом, а зря. Жевание соплей, как мой папа это всегда называет, это аццкая тупость и пустая потеря времени. Вред - именно в потере времени и застревании в ситуации.

Амазонка
#206
Гость

ГостьГость

ГульнурЛераНикогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ! Не следить, не шпионить, доверять и не лезть в личное пространство человекаСглаживать углы при ссорах с мужчиной, уступать Никогда не спрашивать о бывшихМыть руки чаще)я доверяла ничего хорошего из этого не вышло!Ну узнали бы,толку-то и все равно задница и в том и в другом случае.Я своего не контролирую,это бесполезно,захочет мужик и все равно найдет лазейки,ты же его не привяжешь цепью..А так меньше знаешь-крепче спишь и знания умножают печалине понимаю я этого: голову в песок как страус (( ну может реально - "меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь если ты знаешь о том, что происходит - можно как-то подстраховаться. А если не знаешь - потом может таааак шандарахнуть, что лучше бы знала (
Интересно как вы будете подстраховываться? Деньги под подушку заныкивать?

Деньги под подушку надо заныкивать обязательно! На всякий случай. Стоит только послушать, как БМ орут, что БЖ алименты себе на шубы и бриллианты тратит, и всё сразу ясно и понятно.

Гость
#206
Амазонка

ГостьГостьГость



ГульнурЛераНикогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ! Не следить, не шпионить, доверять и не лезть в личное пространство человекаСглаживать углы при ссорах с мужчиной, уступать Никогда не спрашивать о бывшихМыть руки чаще)я доверяла ничего хорошего из этого не вышло!Ну узнали бы,толку-то и все равно задница и в том и в другом случае.Я своего не контролирую,это бесполезно,захочет мужик и все равно найдет лазейки,ты же его не привяжешь цепью..А так меньше знаешь-крепче спишь и знания умножают печалине понимаю я этого: голову в песок как страус (( ну может реально - "меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь если ты знаешь о том, что происходит - можно как-то подстраховаться. А если не знаешь - потом может таааак шандарахнуть, что лучше бы знала (

Интересно как вы будете подстраховываться? Деньги под подушку заныкивать?

Деньги под подушку надо заныкивать обязательно! На всякий случай. Стоит только послушать, как БМ орут, что БЖ алименты себе на шубы и бриллианты тратит, и всё сразу ясно и понятно.

Зачем заныкивать-то?
У меня лично есть счета в банках, открыты на мое имя, муж о них знает, говорит ну и хорошо, что они есть, мне спокойнее.
Часть зарплаты тратила, часть переводила на счет

Гость
#207
Elizabeth

Еще пара советов с вашего позволения. Самое дорогое в мире - это информация. И еще один важный. Предупрежден-вооружен. Живите на своем розовом облаке сладко до поры-до времени. Интеллигентские фуканья и феканья, к сожалению, выбиваются реальность, ну оооочень болезненно.

Вот уж где иллюзии. К сожалению чтение чужой переписки мало отношения к знакомству с реальностью имеет. Это просто неуважение, и в первую очередь себя. уж не говорю про неуважение к другим. Когда человек читает чужое, значит он там что-то ищет из страха. А страх людей превращает в баранов и мешает смотреть реально на вещи. Вот многие женщины бояться связываться с нормальным мужчинами и ищут таких вот собачек на привязи, которые дают себя контролировать. Но и это до поры до времени. Если не доверяешь человеку, .ему обязательно захочется подтвердить твое недоверие.

Elizabeth
#207
Гость

Вот уж где иллюзии. К сожалению чтение чужой переписки мало отношения к знакомству с реальностью имеет. Это просто неуважение, и в первую очередь себя. уж не говорю про неуважение к другим. Когда человек читает чужое, значит он там что-то ищет из страха. А страх людей превращает в баранов и мешает смотреть реально на вещи. Вот многие женщины бояться связываться с нормальным мужчинами и ищут таких вот собачек на привязи, которые дают себя контролировать. Но и это до поры до времени. Если не доверяешь человеку, .ему обязательно захочется подтвердить твое недоверие.

Когда человек читает чужое, то у него как правило есть серьезные подозрения, что что-то не так, и ему нужно подтверждение своей правоты, чтобы поставить точку в отношениях, которые не устраивают. Не страх, а нежелание быть в неподходящих отношениях движет людьми. Собачки на привязи и бараны - это вообще какой-то детский набор. "Буратино, тебя ждут страшные приключения" (с), если не поумнеешь, конечно. Удачи!

Еленочка
#207
Elizabeth

Когда человек читает чужое, то у него как правило есть серьезные подозрения, что что-то не так, и ему нужно подтверждение своей правоты, чтобы поставить точку в отношениях, которые не устраивают. Не страх, а нежелание быть в неподходящих отношениях движет людьми. Собачки на привязи и бараны - это вообще какой-то детский набор. "Буратино, тебя ждут страшные приключения" (с), если не поумнеешь, конечно. Удачи!

Ну да, только в большинстве случаев узнав ту самую правду, разводят сопли и слюни, слушают невнятный бред "мерзавцев", сглатывают и продолжают жить закрыв глаза на все. Ну и к чему была информация.
Иногда слушаю ну в такие сказки дамы верят...
На мой взгляд тут два пути:
1) узнав правду поставить точку
2) узнав правду принять к сведению, не устраивать скандалов и сделать так чтоб муж о том что ты правду знаешь вообще не узнал и или отношения в семье постараться наладить или подушечку себе готовить, тут уж по обстоятельтсвам.

Гость
#207
Гость

Гость
Дельные, дельные, согласна...Ох, б*а*б*ы, какие ж вы д*у*р*ы. На хрена нужен вообще мужик, который без контроля сам не держится?))) Знаю одну такую квашню - из мужичка своего царя-бога сделала, скачет вокруг него, обслуживает. Да еще и мне его мнение как истину в последней инстанции впихнуть пытается вечно. Не понимает, как все это жалко смотрится со стороны. Зато абсолютно уверена, что отхватила истинное сокровище))А муж - овно овном, кроме себя никого ге уважает.Вот такие как вы, бегающие на задних лапках, и взращивают подобных мужиков.

прямо мою знакомую описали )) живут с мужем с его родителями уже лет 15, никаких подвижек в покупке своего жилья, однако ОН - это истина в последней инстанции. ОН сказал, что МНЕ (а какого ляд мне его мнение?) не надо покупать вот то-то жилье - ну еще бы! он сидит в ж..пе, дак хочет, чтоб и другие там же засели.

Он сказал, что я не так вожу машину - у меня хорошая юркая иномарка, а у него вазовское г..но. Ну и проч.

Причем этот х.р.е.н моржовый еще умудряется какую-нить гадость сказать. Например, мы с ней болтаем - он влезает в разговор и говорт "хватит п.сь.к.а.ми меряться". Я прям в осадок выпала от такого хамства.

НО! знакомая эта встречалась до мужа с парнем - тот точно такой же - царь и все вокруг него вертится, и она тоже. Просто она человек такой - нравится, когда ее мужик ч.мор.ит и унижает - видимо это считается у нее нормой.

Гость
#207
Еленочка

Ну да, только в большинстве случаев узнав ту самую правду, разводят сопли и слюни, слушают невнятный бред "мерзавцев", сглатывают и продолжают жить закрыв глаза на все. Ну и к чему была информация.
Иногда слушаю ну в такие сказки дамы верят...
На мой взгляд тут два пути:
1) узнав правду поставить точку
2) узнав правду принять к сведению, не устраивать скандалов и сделать так чтоб муж о том что ты правду знаешь вообще не узнал и или отношения в семье постараться наладить или подушечку себе готовить, тут уж по обстоятельтсвам.

Да тут все очень просто, прежде чем докапываться до этой самой правды, спроси себя, хочешь ли ты эту правду узнать и самое главное, что ты будешь делать дальше с этой правдой.
Если решила, то вперед и примерно себе представь свои действия, если будет самый худший вариант.
А то народ раскопает все и воет потом, а что делать-то.
Я одну знаю такую, она обнаружила у мужа на стороне вторую семью и аж с двумя детьми. Его такое положение дел устраивало и разводиться он не собирался. Думаете она ушла от него? Не-а и живет теперь с этой правдой

Гость
#208
Гость

Да тут все очень просто, прежде чем докапываться до этой самой правды, спроси себя, хочешь ли ты эту правду узнать и самое главное, что ты будешь делать дальше с этой правдой.
Если решила, то вперед и примерно себе представь свои действия, если будет самый худший вариант.
А то народ раскопает все и воет потом, а что делать-то.
Я одну знаю такую, она обнаружила у мужа на стороне вторую семью и аж с двумя детьми. Его такое положение дел устраивало и разводиться он не собирался. Думаете она ушла от него? Не-а и живет теперь с этой правдой

а может муж, чувствуя свою вину теперь вообще перед женой стелется и выполняет любые ее пожелания? Вы об этом не думали? Может ей только выгоду принесла эта правда. Может муж там все на жену переписал, чтоб свою любоффь доказать и возит теперь ее по мальдивам и каждый месяц новые шубы покупает.

Гость
#208
Elizabeth

Когда человек читает чужое, то у него как правило есть серьезные подозрения, что что-то не так, и ему нужно подтверждение своей правоты, чтобы поставить точку в отношениях, которые не устраивают. Не страх, а нежелание быть в неподходящих отношениях движет людьми. Собачки на привязи и бараны - это вообще какой-то детский набор. "Буратино, тебя ждут страшные приключения" (с), если не поумнеешь, конечно. Удачи!

Ну так если есть подозрения, напрямую и спросить. Ребячество это как раз, когда не умеешь по-взрослому общаться и принимать ответственность, а исподтишка лазиешь в чужом, не тебе адресованном.

Гость
#208
.Ильгиза

Никаких советов никто никогда не давал. Но есть несколько которые я могу дать. 1. Спасение утопающих дело рук самих утопающих 2. Доверие разменная монета 3. Хорошие мужчины есть. 4. Деньги как ушли так и пришли 5. Каждый получит по вере своей 6. Каждый одинок по своему

самые правильные слова во всей теме

Лера
#209
Гость

Ну так если есть подозрения, напрямую и спросить. Ребячество это как раз, когда не умеешь по-взрослому общаться и принимать ответственность, а исподтишка лазиешь в чужом, не тебе адресованном.

Вот он прямо то признается! Почему то мужики все скрывают до последнего на вопросы не отвечают, а потом вдруг заявляют "Я ухожу"

Соня
#209
Лера

Никогда не читать переписку мужчины, даже если к ней имеется свободный доступ!
Не следить, не шпионить, доверять и не лезть в личное пространство человека
Сглаживать углы при ссорах с мужчиной, уступать
Никогда не спрашивать о бывших
Мыть руки чаще)

Почему это не надо читать переписку?Глупость! Я бы наоборот советовала читать переписку при любой возможности. Если бы я однажды не прочитала смски в теоефоне своего бывшего парня,то не узнала бы,что он мне изменяет. И вообще он не стирал старые смс,благодаря им я многое о нем узнала. Поняла,что бежать надо.

Гость
#210
Лера

Вот он прямо то признается! Почему то мужики все скрывают до последнего на вопросы не отвечают, а потом вдруг заявляют "Я ухожу"

Это невозможно скрывать до последнего. Просто надо правильно спросить и быть готовой к ответу. А то женщина сама дергается и правды боиться и конечно он ей успешно зубы заговаривает. а она и рада. никто внезапно не уходит.

Elizabeth
#211
Гость

Это невозможно скрывать до последнего. Просто надо правильно спросить и быть готовой к ответу. А то женщина сама дергается и правды боиться и конечно он ей успешно зубы заговаривает. а она и рада. никто внезапно не уходит.

Позвольте полюбопытствовать, правильно спросить - это как? Не могли бы вы привести конкретный пример правильного вопроса?

Гость
#212
Elizabeth

Позвольте полюбопытствовать, правильно спросить - это как? Не могли бы вы привести конкретный пример правильного вопроса?

Спокойно, без истерик и преждевременных обвинений, сказать как есть на душе. Какой тут может быть пример? Все индивидуально. Просто хорошо бы быть честной и, прежде всего, с собой. Тогда можно вывести и партнера на честный разговор и принять решение уже по-взрослому, никого не унижая. Конечно эмоции захлестнут, никуда не денешься. Но человек-то может выбрать, ходить додумывать за другого и исподтишка лезть к нему в телефон, или поговорить. Ну может конечно кому-то нравятся шпионские страсти и хочется тратить свое драгоценное время на все эти игры. Мне лично нет. Но это только мое мнение и ничего больше. Я не хочу и не буду так жить. Опыт есть, мне изменяли, но так как до этого отношения были доверительные, я разу все поняла и разговор помог. Конечно итогом было расставание, но это было лучшее решение в том случае.

Гость
#213
Гость

Гость

Да тут все очень просто, прежде чем докапываться до этой самой правды, спроси себя, хочешь ли ты эту правду узнать и самое главное, что ты будешь делать дальше с этой правдой.

Если решила, то вперед и примерно себе представь свои действия, если будет самый худший вариант.

А то народ раскопает все и воет потом, а что делать-то.

Я одну знаю такую, она обнаружила у мужа на стороне вторую семью и аж с двумя детьми. Его такое положение дел устраивало и разводиться он не собирался. Думаете она ушла от него? Не-а и живет теперь с этой правдой
а может муж, чувствуя свою вину теперь вообще перед женой стелется и выполняет любые ее пожелания? Вы об этом не думали? Может ей только выгоду принесла эта правда. Может муж там все на жену переписал, чтоб свою любоффь доказать и возит теперь ее по мальдивам и каждый месяц новые шубы покупает.

Ну да и еще с учетом, что он квартиру купил той женщине за свои деньги,постоянно туда денег дает, очень теперь жене весело с этой правдой

Гость
#214
Моня

Гость
честно, не попадалось мне мудрых женщин, у всех(какими бы они ни были профи в своем деле, кем бы ни работали) психология каких-то овуляшек и кухарок. Я тут могу привести свой список бредовых советов, которые точно никому не помогут)))Аналогично, у самой всегда была голова на плечах, еще и им советы давала))) Но самый бредовый совет, который я, как ни странно, слышала от многих взрослых теток был что то вроде "часто мужу не давай, секса не должно быть хоть ложкой черпай" Я вот нифига не понимаю почему нельзя часто давать мужу))))) Я готова сама его насиловать)))

Этот совет был актуален в СССР, так как данное действо было манипулятивным управлением мужем, как и отбирание всей зарплаты с выдачей 50-ти копеек на обед и сигареты. Без денег муж не мог просто так пойти и на стороне найти любовницу. А сегодня всё изменилось, данный совет чрезвычайно устарел.

Гость
#215
Гость

какие вам советы давала мама или другая взрослая женщина, которые выполнялись всегда? касаемо внешности, здоровья, мужчин, работы, общения?

Жить в свое удовольствие и меньше парится из-за мужчин. Благодарна маме безмерно за этот совет.

Гость
#216
Гость

может муж, чувствуя свою вину теперь вообще перед женой стелется и выполняет любые ее пожелания? Вы об этом не думали? Может ей только выгоду принесла эта правда. Может муж там все на жену переписал, чтоб свою любоффь доказать и возит теперь ее по мальдивам и каждый месяц новые шубы покупает.

Я Вас умоляю, даже на вумане нет разводок с такими фантазиями :))))
Кто это будет стелиться перед теткой, которая узнала правду и сглотнула?

Гость
#217
Гость

А я где-то прочла выражение "не пили опилки".

Это Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", Там еще много всяких полезных советов:
"Умейте принимать неизбежное"
"Когда вам всучат лимон, постарайтесь сделать из него лимонад"
"Не плачь над пролитым молоком"... и другие.
Долгие годы многие его советы облегчают мне жизнь.

Гость
#218
Elizabeth

Гость
Это невозможно скрывать до последнего. Просто надо правильно спросить и быть готовой к ответу. А то женщина сама дергается и правды боиться и конечно он ей успешно зубы заговаривает. а она и рада. никто внезапно не уходит.Позвольте полюбопытствовать, правильно спросить - это как? Не могли бы вы привести конкретный пример правильного вопроса?

Если дело дошло до того, что необходимо "правильно" спросить, то уже поздно что-то спрашивать.
Нужно в течение жизни мужа слУшать и слЫшать. А потом из услышанного делать выводы и предупреждать последствия. И нужно искать компромисс между своими желаниями и убеждениями и мужа, желательно так, чтобы он этого вообще не замечал.

Гость
#219
Гость

а может муж, чувствуя свою вину теперь вообще перед женой стелется и выполняет любые ее пожелания? Вы об этом не думали? Может ей только выгоду принесла эта правда. Может муж там все на жену переписал, чтоб свою любоффь доказать и возит теперь ее по мальдивам и каждый месяц новые шубы покупает.
Ну да и еще с учетом, что он квартиру купил той женщине за свои деньги,постоянно туда денег дает, очень теперь жене весело с этой правдой

То есть муж, будучи в браке, купил квартиру? Я думаю жена запросто может оспорить сделку - без ее согласия муж не мог делать такие крупные покупки. Если квартира куплена на имя той женщины - опять же жена может все это оспорить, доказав, что квартира куплена с общих денег - счета мужа, например.

Гость
#220
Гость

Гость
А я где-то прочла выражение "не пили опилки".Это Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", Там еще много всяких полезных советов:"Умейте принимать неизбежное""Когда вам всучат лимон, постарайтесь сделать из него лимонад""Не плачь над пролитым молоком"... и другие.Долгие годы многие его советы облегчают мне жизнь.

Вот, кстати да, прочитав в 1991 году Карнеги, до сих пор пользуюсь его советами. И тогда жизнь изменилась с начала их использования.
К сожалению, мама советов никаких не давала, а идеей её воспитания было - всё запрещать, всемерно нагружать любыми идиотскими занятиями, чтобы дурных мыслей в голове не возникало и лишать информации, потому что она искренне считала, что если я буду чего-то не знать, то это со мной и случиться не может.
Могу честно признаться, что выросла, как маугли. Потом долго пришлось учиться общаться, учиться себя вести, учиться работать. Хорошо, что от рано умершего отца достались хорошие аналитические мозги.

Гость
#221

не понимаю превознасящих Карнеги. Пробовала читать - ерунда полная!

"Не льстите человеку, но искренне восхищайтесь им!" Енто кааак? Разъясните, а?

Гость
#251
Гость

Гостьне понимаю превознасящих Карнеги. Пробовала читать - ерунда полная!

"Не льстите человеку, но искренне восхищайтесь им!" Енто кааак? Разъясните, а?

Если вам что-то действительно нравится в человеке, не стесняйтесь его похвалить.

ну я понимаю сказать "классная прическа, красивое платье", но не говорить же "ты такая красивая-умная"? Ну близкой подруге можно сказать, а зачем знакомой?

Гость
#252

[quote="Гость"]ГостьГость

А я где-то прочла выражение "не пили опилки".Это Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", Там еще много всяких полезных советов:"Умейте принимать неизбежное""Когда вам всучат лимон, постарайтесь сделать из него лимонад""Не плачь над пролитым молоком"... и другие.Долгие годы многие его советы облегчают мне жизнь.
Вот, кстати да, прочитав в 1991 году Карнеги, до сих пор пользуюсь его советами. И тогда жизнь изменилась с начала их использования.

Согласна с вами, тоже жизнь изменилась, благодаря этой книге. Я внутренне изменилась, перестала "пилить опилки", "плакать над пролитым молоком", научилась принимать неизбежное и не тратить силы на борьбу с ветряными мельницами )) Жить стало намного легче.

Дамир
#253

Доброго времени суток! Милые дамы подскажите, пожалуйста, что делать? Я военный, познакомился с девушкой(ей 23г - еще девственница) 8 мес назад, начали общаться , через месяц после знакомства уехал в командировку в другой город. Меня не было 6 мес и все это время почти каждый день созванивались. По поводу её личных отношений она говорила,что все у ней покончено,хотя месяца 2 назад приезжал ее бывший парень(тоже военный) и просил выйти замуж. Тогда она отказала и ждала меня. Приехав в отпуск мы начал встречаться и мы стали парой. За все время виделись 8 раз,но с каждой встречей чувства усиливались и я понял, что не могу без нее. Я ей говорил,что ее люблю и в ответ также говорила., что очень любит.Но 6 дней назад она сообщила, что приехал тот парень и теперь она решила со мной расстаться. Объясняет тем что я стал ей уделять мало внимания и не готов пока жениться, я ей дал время подумать и она думала кого же из нас выбрать. Пока мы видимся,она только со мной и никуда меня не хочет отпускать и очень рада, как только я уезжаю, все становится плохо. Говорит что со мной ей хорошо, спокойно и т.д. 3 дня назад прислала смс что расстаемся. вечером так и не дозвонился. на след. день созвонились и все как бы стало нормально.Говорит,что уже какой день не спит. Ночью я ей приснился и позвонив с утра говорит что во сне у нас все было хорошо. но через день позвонив сказала что мы расстаемся при этом сильно плакала. она выбрала его и он обещал измениться и т.д Я сказал что хорошо, будь по твоему расстаемся так расстаемся. Вчера ночью позвонила по общему делу,разговор был короткий, голос у ней почти веселый. Не понимаю как поступить, что делать. Для меня она очень дорога, для нее на все готов. Знаю,что нужно за ней поехать и забрать ее, а она против. Обьясните, что нужно делать и что обычно в такие моменты у девушек в голове крутится. Заранее спасибо за ответ

Дамир
#254

А и еще тот парень старше меня лет на пять, до меня встречалась с ним год,также как и со мной толком не видя его.

Гость
#255
Гость

какие вам советы давала мама или другая взрослая женщина, которые выполнялись всегда? касаемо внешности, здоровья, мужчин, работы, общения?

Никогдв не бойся считать себя более привлекательной, чем ты есть.

Гость
#255
Гость

ну я понимаю сказать "классная прическа, красивое платье", но не говорить же "ты такая красивая-умная"? Ну близкой подруге можно сказать, а зачем знакомой?

Это не восхищение. Это оценка. Об оценках вас никто не спрашивал, они никому не интересны. Лесть - это кстати тоже оценка, только лживая.

Восхищаться - это по сути, быть любопытным по отношению к человеку. Он может быть и не очень красивым, и не семь пядей во лбу, а все равно возбуждать любопытство. Найти и увидеть в нем это самое, т. е. интересное - и есть восхищаться.

Гость
#256
Гость

Это не восхищение. Это оценка. Об оценках вас никто не спрашивал, они никому не интересны. Лесть - это кстати тоже оценка, только лживая.

Восхищаться - это по сути, быть любопытным по отношению к человеку. Он может быть и не очень красивым, и не семь пядей во лбу, а все равно возбуждать любопытство. Найти и увидеть в нем это самое, т. е. интересное - и есть восхищаться.

ну так приведите примеры восхищения. Вы все бла-бла-бла - а конкретики нет.

Говорить человеку - классная прическа, красивое платье? А если прическа - жуть, а платье - как на корове седло? Или мучительно выискивать что-то красивое? Как в книге про шопоголика - Бэкки выискивала что-то красивое в своей подчиненной и НАШЛА!! "У тебя красивые брови!". Так что ли? По мне так ту.п.из.м полный такой комплимент.

Света
#256

Мне бабушка почему то с детства все время внушала "Никогда не звони мальчикам сама" Ну и мужчинам соответственно. Я ей "И уроки спросить?" бабушка "Жди пока они сами позвонят" В итоге будущему мужу я сама первая позвонила после знакомства. Если б не позвонила-так бы и не было ничего-он типа стеснялся, сомневался)))

Гость
#257
Гость

ну так приведите примеры восхищения. Вы все бла-бла-бла - а конкретики нет.

А какую конкретику вы хотели? ВЫ же встречались с этими вполне конкретными людьми, а не я, которая их конкретно не знает))

Вот сидит перед вами человек. Вам хочется узнать о нем больше: чем он дышит, чем живет, чем интересуется, что пережил, или например, вы художник и хотите нарисовать его портрет (а неинтересных лиц, как мы знаем, не существует). Далеко не на всех полотнах изображены красивые люди, но мы все равно смотрим на них в музеях и вохищаемся: художник увидел в этих людях то, что другие, возможно, не увидели, да еще смог это и соответствующе передать (последнее в случае Карнеги не обязятельно, достоточно увидеть, а нарисовать можно и мысленно, без кисти).

А вы, видимо, просто по природе своей нелюбопытны, вас никто не интересует, и единственное, что вы можете - это давать оценки "красиво - некрасиво". И люди это чувствуют: рядом сидит судья, которому важно вынести вердикт, а как человек я его не интересую.

Причины такого явления Карнеги тоже вполне четко описал: сосредоточенность на себе. Чем трепетнее и внимательнее человек относится к своей собственной персоне, тем меньше он любопытен по отношению к другим.

Гость
#258
Моня

Аналогично, у самой всегда была голова на плечах, еще и им советы давала))) Но самый бредовый совет, который я, как ни странно, слышала от многих взрослых теток был что то вроде "часто мужу не давай, секса не должно быть хоть ложкой черпай" Я вот нифига не понимаю почему нельзя часто давать мужу))))) Я готова сама его насиловать)))

Не ценят

Гость
#259
Гость

А какую конкретику вы хотели? ВЫ же встречались с этими вполне конкретными людьми, а не я, которая их конкретно не знает))

Вот сидит перед вами человек. Вам хочется узнать о нем больше: чем он дышит, чем живет, чем интересуется, что пережил, или например, вы художник и хотите нарисовать его портрет (а неинтересных лиц, как мы знаем, не существует). Далеко не на всех полотнах изображены красивые люди, но мы все равно смотрим на них в музеях и вохищаемся: художник увидел в этих людях то, что другие, возможно, не увидели, да еще смог это и соответствующе передать (последнее в случае Карнеги не обязятельно, достоточно увидеть, а нарисовать можно и мысленно, без кисти).

А вы, видимо, просто по природе своей нелюбопытны, вас никто не интересует, и единственное, что вы можете - это давать оценки "красиво - некрасиво". И люди это чувствуют: рядом сидит судья, которому важно вынести вердикт, а как человек я его не интересую.

Причины такого явления Карнеги тоже вполне четко описал: сосредоточенность на себе. Чем трепетнее и внимательнее человек относится к своей собственной персоне, тем меньше он любопытен по отношению к другим.

ну а что удивительного? или вас ВСЕ люди на планете инетерсуют? Бывают симпатии - хочется узнать человека, а бывает ну не интересен человек - че себя насиловать и им интересоваться?