Гость
Статьи
Мне нравится жить …

Мне нравится жить одной. Почему многие этого не понимают и не верят, что одиночество может быть осознанным выбором?

Меня реально утомляет общение, особенно с не очень умными или слишком энергичными людьми. Я сузила круг подруг, мне больше не надо. Исключила из интересов то, что не приносит радости. Осталось не так …

Мила
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113
пеппи миллер

перечитав кучу умный литературы,вынесла для себя что это называется самодостаточность. человек которому плохо с собой,не может быть счастлив и с другими. а если ему и одному прекрасно,то с другими будет еще лучше. типа того логика. от ощущения врутреннего счастья все идет.

То есть, какому-нибудь умному ботану-одиночке , которому очень комфортно со своими исследованиями, будет комфортно и в компании девушки, которая обожает по клубам таскаться? и у которой с извилинами негусто?
все разбежались?

Гость
#113
Шальная леди

Главное, автор, чтобы Вам действительно было хорошо, чтобы Вы только самообманом не занимались. А так, действительно, каждому хорошо что-то своё. Только себя не обманывайте, ведь Ваше внутреннее я, Ваша душа, они знают, что Вам нужно.

А я вот занимаюсь самообманом.
Обманываю себя и заставляю привыкнуть к браку, к мужу. Хотя моя душа и мой внутренний мир всегда знали, что я просто хочу жить одна.
До этого долго встречалась с мужчиной, рассталась. Познакомилась с мужем, собственно вышла замуж и сейчас сохну. Теперь я уверена что через пару лет буду жить одна!

Eva
#114

Я тоже за одиночество. У мужчин слишком потребительское отношение к женщинам. Смешно читать про какую-то любовь в браке и все такое. Перестаньте готовить неделю, потому что плохо себя чувствуете, проверите, насколько он вас "любит". А с момента, как выйдешь замуж, в твоей жизни будет только "ты должна". Так что, если отдаешь себе отчет в том, что одиночество - это то, что тебе нужно, не боишься нападок общественности со всех сторон (у нас одиноких женщин очень не любят), то живи одна и никого не слушай. Каждый имеет право быть счастливым в такой форме, в какой хочет.

Гость
#115

Эти "Имя твое - Должна", как я где-то прочла в стихотворении настойчиво и уныло поощряются обществом. Обществу до тебя -наплевать. Только вариант нормы, больше - ничего.
Когда незамужем, можешь больше себе позволить и гораздо свободнее. И ведь несвобода эта и должна на многие годы, а не на так....перетерпеть.
Можно выйти замуж за капитана дальнего плавания: полгода ты на работе, полгода отдыхаешь. Таек еще можно пережить, так мой педагог говорила, что ждет- не дождется, когда он уже свалит. Ну, взрослая я уже была: мне 20, ей- 40.

марина
#117
Мила

Меня реально утомляет общение, особенно с не очень умными или слишком энергичными людьми. Я сузила круг подруг, мне больше не надо. Исключила из интересов то, что не приносит радости. Осталось не так много - книги, хорошие фильмы, в тч документальные, прогулки.. Общение с самыми близкими и любимыми людьми. 2-3 раза в неделю встречаюсь с мужчинами, у меня 4 поклонника (рестораны, общение, секс).
Ни за кого из них замуж не хочу. Больше 2х дней не выдерживаю рядом любого, даже самого хорошего. Устаю, хочу побыть одна. Замужем была, есть ребенок.
И все бы нормально, но достали осуждающие знакомые!
_ И что ты одна, блабла, вокруг тебя пустота, блабла, займись чем-нибудь, блабла, Выйди замуж, блабла, как можно целыми днями дома сидеть, блабла, неужели не скучноблабла..
Да не скучно мне наедине с собой!! Да как им объяснить, что их беготня "магазины-туса-концерты- презентации-детсады-кино-школы-работа-смотрите какие суши я ем-работа-смотрите я на море-работа.." для меня вообще не являются интересным занятием?
Ну другая у меня шкала ценностей и приоритетов!
Ну не получаю я от этого всего удовольствия!
Ну могу я себе позволить жить без всей этой крысиной возни!
Я что, одна такая?

марина
#118

я не совсем понимала что такое остаться одной ты ненужна детям ты не нужна матери был один человек который тебя любил разной ево нет моя сестра

Geniva
#119
viictoriana

а мне кажется вы просто замыкаетесь в себе, не бывает людей, которые любят одиночество, бывают люди, которые к нему просто привыкли и по другому не хотят

Odinochestvo eto ne to zhe samoe chto bit odnomu. Kogda v radost odnomu - eto avtonomiya I samodostatochnost ili zrelost. A kgoda smertelnii strah odinochestva - eto uzhe mozht bit sozavisimost. Ya tozhe lublu bit odnoi. Ya imenno odna oshushaiu vsu prelest zhizni tak kak nikogda v tolpe ludei. A vot v krugu ludei (chem bolshe ludei tem huzhe) ya oshushau silnoe odinochestvo. Odinochestvo v tolpe ludei obyazniyaetsya tem chto v tolpe/v obshetstve ya ne mogu bit soboi na 100%. Ya dolzhna poddelivatsya pod obshestvennie pravila, s kotorimi ya ne soglasna. Naprimer, v zharu muzhchinam mozhno ogoloyat tors - obshestvo ne protiv. A zhenshinam nelzya - obshetvo eto poshlostiu nazovet. A mne ot etogo ne legche. Ya zhenshina, kotoryaya hochet spokoino pozhit kakoi-to momet bez livchika. I vot kogda ya odna doma I nokogo voobshe net - ya mogu eto sdelat - pohodit s goloi grudiu ne stesnyayas potomu chto ne skazhet chto ya "poshlaya".....I eto lish odin iz millionov primerov pochemu odnoi bit luchshe..Itak, odnoi frazoi: "odna" ne ravno "odinokaya".

Geniva
#120

povtor - eto moi perevod:

Одиночество это не то же самое что быть одной. Когда в радость быть одной - это автономия и самодостаточность или зрелость. А когда присутсвует смертельный страх быть в уединении - это уже может быть cозависимость .

Я именно одна ощущаю всю прелесть жизни. В кругу людей (чем больше людей тем хуже ) я ощущаю сильное одиночество . Одиночество в среди людей обьясняется тем что я не могу быть собой на 100%. Я должна подделываться под общественные правила , с которыми я не согласна . Например , в жару мужчинам можно оголоят туркс. Общество не против . А женщинам нельзя - общетво это "пошлостью" назовет . А мне от этого не легче . Я женщина , которяя хочет спокойно пожить kakoi-то момент без ливчика . И вот когда я одна, я того это сделать - походить с голой грудью, и никто не скажет что я "пошлая ".....Это лишь один из миллионов примеров почему одной быть лучше ..Итак , одной фразой : "одна " не равнo "одинокая ".

Андрей
#121

Мила, вас и будут изредка цеплять и доставать советами за то, что вам нравится одиночество в хорошем смысле слова. Это как правило очень несчастные люди в личной жизни и проблемным характером. Они прекрасно видят, что вам хорошо, а хотят что бы было плохо как и им самим. Не обращайте внимания на этих бракованных, идите с высоко поднятой головой. О чём вы пишите мне очень знакомо.

Анна
#123

Мила! Ты такая не одна. Я полностью разделяю твои взгляды и образ жизни.
Я живу одна в шикарной квартите в центре города и не хочу её ни с кем делить или менять, у меня тоже всегда 3-4 поклонника для приятного досуга. Я также люблю проводить много времени наедине с собой, с книгами, фильмами и т.д
И я абсолютно счастлива! Была замужем и в гражданском браке и это только убедило меня в том, что семья - не моё. Человек должен быть счаслив! Это единственное, что определяет правильность или неправильность его выбора :)

Гость
#124

Женщины, какие же вы бываете отвратительные. Ну в самом деле, какая вам разница, с кем спит автор?? Моральный облик стали разбирать... Можно подумать, вы все очень возвышенные натуры, не понаслышке знаете о высшей духовности. Эта девушка никому не вредит своим образом жизни, значит, не делает ничего аморального. А вы тут по большому счету действительно имеете некачественное образование и в качестве хобби только изучение новых видов смоки айс и подбор юбок подходящей модели. Но и авторка показала себя не лучшим образом. Если вы действительно такая, какой себя описываете- зачем опускаться до их уровня? Лучше таких людей вообще игнорировать.

Гость
#125
Гость

Не для всех ваша Библия авторитет, сколько же б ольных с ПГМ.

Вы врете: Иисус не был женат, как и большинство его учеников...Кстати, а почитайте апостола Павла, чем не авторитет, так он писал, что одному оставаться лучше.

Гость
#126
Гость

Человек не способный ладить с людьми, не умеющий иметь семью, обладающий повышенной нетерпимостью к другим, и случающийся сразу с несколькими партнерами, как животное, всегда будет вызывать жалость и логичное отрицание такого образа жизни. Больше всего в таких семьях жалко детей, которые наблюдают подобную бракованную схему построения семьи и отношений между мужчиной и женщиной.

Как может быть жалко того, кого нет?

И не с кем налаживать чего-то ( вам оно надо? ну мне вот не надо, это налаживание), если не надо ни с кем налаживать, ибо не с кем? И оттого хорошо, что НЕ надо. Так понятно?

А мне ,наоборот, жальче тех, кто всю жизнь чего-то стремится налаживать, плюя на себя...

Гость
#127
Гость

Как может быть жалко того, кого нет?И не с кем налаживать чего-то ( вам оно надо? ну мне вот не надо, это налаживание), если не надо ни с кем налаживать, ибо не с кем? И оттого хорошо, что НЕ надо. Так понятно?А мне ,наоборот, жальче тех, кто всю жизнь чего-то стремится налаживать, плюя на себя...

И в самом деле.Мне 36.Еще ни одни отношения, ни одна жизненная ситуация не заставили меня отказаться от одиночества.Мне нравится жить одной!

Гость
#128
Мила

Я тоже любила, чтоб муж уехал, а я с ребенком дома..)Мне наверно подошел бы пресловутый капитан дальнего плавания))

А что-, кто-то не любит? Сколько с кем общалась, все говорят, что муж мог бы почаще в командировки ездить.

Гость
#129

А я прожила в браке много лет, и мне все осточертело донельзя! Просто до невозможности. Надоело все: вечные заботы и претензии, стало раздражать все: как он ест, как говорит и т. д. Я по натуре интроверт, и мне очень комфортно жить именно одной. Сама удивляюсь, как я столько выдержала совместное проживание! Хотя всегда были мысли развестись. Можете верить, можете не верить, но пишу как есть, тем более никто тут никого не знает - но я ОЧЕНЬ хочу жить одна! И да, нас таких немало. Разводов всегда было много, но это не значит, что все "брошенки", многие женщины сами подают на развод, устав от всех релестей семейной жизни.Ну а те, кто нас якобы "жалеет" и "сочувствует", а тем более негативно отзывается - те попросту завидуют нам, кто не только хочет, но и может позволить наконец себе стать свободной! И да, не все женщины могут позволить себе стать свободной потому, что им просто некуда идти - вот отсюда у них и злость! Так что, завидуйте молча.

Гость
#130

И я люблю быть одна. Вообще самое лучшее, что может мужчина сделать для женщины - дать денег и оставить в покое... Но, увы, никто из мужчин со второй частью не был согласен )) Поэтому мне и денег не надо даже - лишь бы мозги не клевали и перед носом не мельтетишили. Мне далеко за 30, была в браке, детей нет. Живу одна и понимаю, что вот оно - счастье! Приходить с работы и не быть ничего никому должной, задерживаться сколько угодно, ни перед кем не отчитываться, ничей бубнеж не слушать, встречаться с друзьями сколько угодно, ездить в загранку когда есть возможность и ни от кого не зависеть... Но есть мужчина, который просто силками тянет в брак. Мучаюсь - попробовать еще раз или раз уж призналась себе, что семья - это не мое, то и не надо...

Гость
#131

Мне все понятно,только не пойму,КАК втиснуть в такую жизнь( любя одиночество) ребенка.
Мне бы наф++й не упало.

гость
#132
Гость

автор, хороший психотерапевт вам в помощь!

Скажите, при чем тут психотерапевт??? Кто сказал, что автор живет неправильно? А кто устанавливал эти самые правила вообще? Люди все очень и очень разные, и если ваши вкусы и ощущения не совпадают с чьими-то, то это не значит, что другой человек неправильный и ему требуется помощь.

гость
#132

[quote="9Редиска" message_id="47758763"]по 4 писюнам скачешь, когда ты ребенком занимаешься[/quote Пусть скачет, что в этом плохого? Для ребенка есть садики и бабушки. Молодость пройдет, тогда внуками может заниматься.

Гость
#133

Здравствуйте,мои хорошие любители одиночества! Я такая же как вы...у меня уже третий брак!!!! И как показывает практика самым удачным был первый гостевой!!! Это был кайф всю неделю я жила как хотела,отдыхала ,читала, высыпалась,встречалась с друзьями,а на выходных встречалась с мужем ...три дня безумного секса и любви...но я была тогда молода и окружение меня убеждало,что нужно по другому,что это не семья...я развелась ...второй брак ...вообще чушь...ни денег ни любви...так выскочила за идиота ....родила ребенка,развелась! Сама его выгнала...надоел...обременял....и началась радость....жила одна с ребенком...устроилась на работу...появились стоящие мужчины....не жизнь ,а рай...и тут угораздило меня опять выйти замуж...родила ещё ребенка....живу с мужем в общем 6 год!!!! Обрягло всё так!!!!!! Что одна мечта....уйти ...увеличить свою квартиру и жить одной с детьми!!!!! Семья это не мое....слишком со многими надо считаться,учитывать мнение...хорошо хоть муж денежный...одно радует...вот нет его дома и я кайфую и сплю отдельно! Ну люблю я собственное пространство!!!! Да я одиночка!!!! Мне себя хватает!!!!! Детей своих люблю! Люблю приготовить ,убрать ,накормить,уложить и Лесь одна спать и секса не надо ,так семейная жизнь достала!!!! И вообще думаю я уйду от мужа когда стану более независимой ...может в 38.... Может в 45....я не хочу с ним вместе стареть...хочу спокойно путешествовать,отдыхать, читать и просто полежать в тишине!!!!

Valilujah
#134

Девушка-автор, я вас очень понимаю хорошо, а те кто льют на вас грязь и говорят что вам нужна помощь - именно те кто завязли в бытовухе по самое небалуй и им очень завидно что кто-то может себе позволить другую жизнь.
Мне сейчас 23 года, я понимаю что это очень мало ещё, но я думаю что моя жизнь будет чем-то похожа на Вашу. Вы не одна такая и я желаю Вам счастья и удачи.
Всем остальным негативным комментаторшам - лоханки, вы посмотрите на себя и на свою крысиную гонку которую жизнью называете и засуньте свою зависть поглубже, авось и удовлетворены будете пару дней.

Гость
#135

Привет. Я вам завидую. Классно. Вот у меня муж пьяница и придурок. Наверно я виновата?
Хочу быть одна.

гость
#136
viictoriana

а мне кажется вы просто замыкаетесь в себе, не бывает людей, которые любят одиночество, бывают люди, которые к нему просто привыкли и по другому не хотят

Вот именно - по другому не хотят. Я тоже по другому не хочу. Так как очень люблю одиночество. Постоянное присутствие кого-либо мне просто надоедает и мешает.

гость
#137
Гость

автор, хороший психотерапевт вам в помощь!

При чем тут психотерапевт? Кто сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно жить табором? Если чье-то мнение или образ жизни не совпадает с вашим, то это сразу считаете отклонением??? А может, вам просто завидно и нет возможности жить так, как хочется? ))

гость
#138
Гость

Привет. Я вам завидую. Классно. Вот у меня муж пьяница и придурок. Наверно я виновата? Хочу быть одна.

У меня тоже был такой же. После расставания почувствовала себя, как в раю! Больше ничего и никого не хочу. Хватит, устала уже!

гость
#139
гость

по 4 писюнам скачешь, когда ты ребенком занимаешься[/quote Пусть скачет, что в этом плохого? Для ребенка есть садики и бабушки. Молодость пройдет, тогда внуками может заниматься.

Вот это точно! Молодец!

гость
#140
Valilujah

Девушка-автор, я вас очень понимаю хорошо, а те кто льют на вас грязь и говорят что вам нужна помощь - именно те кто завязли в бытовухе по самое небалуй и им очень завидно что кто-то может себе позволить другую жизнь. Мне сейчас 23 года, я понимаю что это очень мало ещё, но я думаю что моя жизнь будет чем-то похожа на Вашу. Вы не одна такая и я желаю Вам счастья и удачи. Всем остальным негативным комментаторшам - лоханки, вы посмотрите на себя и на свою крысиную гонку которую жизнью называете и засуньте свою зависть поглубже, авось и удовлетворены будете пару дней.

Вы правы - они пишут так от зависти! Видимо, нет у них возможности жить так, как хотели бы.

гость
#141
Гость

Здравствуйте,мои хорошие любители одиночества! Я такая же как вы...у меня уже третий брак!!!! И как показывает практика самым удачным был первый гостевой!!! Это был кайф всю неделю я жила как хотела,отдыхала ,читала, высыпалась,встречалась с друзьями,а на выходных встречалась с мужем ...три дня безумного секса и любви...но я была тогда молода и окружение меня убеждало,что нужно по другому,что это не семья...я развелась ...второй брак ...вообще чушь...ни денег ни любви...так выскочила за идиота ....родила ребенка,развелась! Сама его выгнала...надоел...обременял....и началась радость....жила одна с ребенком...устроилась на работу...появились стоящие мужчины....не жизнь ,а рай...и тут угораздило меня опять выйти замуж...родила ещё ребенка....живу с мужем в общем 6 год!!!! Обрягло всё так!!!!!! Что одна мечта....уйти ...увеличить свою квартиру и жить одной с детьми!!!!! Семья это не мое....слишком со многими надо считаться,учитывать мнение...хорошо хоть муж денежный...одно радует...вот нет его дома и я кайфую и сплю отдельно! Ну люблю я собственное пространство!!!! Да я одиночка!!!! Мне себя хватает!!!!! Детей своих люблю! Люблю приготовить ,убрать ,накормить,уложить и Лесь одна спать и секса не надо ,так семейная жизнь достала!!!! И вообще думаю я уйду от мужа когда стану более независимой ...может в 38.... Может в 45....я не хочу с ним вместе стареть...хочу спокойно путешествовать,отдыхать, читать и просто полежать в тишине!!!!

Я полностью согласна! Подстраиваться всю жизнь под кого-то - это не мое. И я наконец ушла от мужа, теперь хоть почувствовала себя свободной и спокойной. А одиночество мне тоже в кайф.

Хочу Добра
#142

Автор, удивляет 2 момента:
1 - если вы ликвидировали вокруг всех глупых пустозвонов, то кто и откуда предьявляет вам все эти вещи? Например я такая же, но я себя ставлю так, что ни одна персона не спросит у меня почему я одна и все такое - от меня просто прет энергия самодостаточности и удовлетворения моим выбором
2. Если вы и правда столь самодостаточны - по идее вам должно быть плевать на чужое мнение с высокой колокольни, вот поэтому непонятно зачем вообще вы создали эту тему? Мне бы и в голову не пришло создать подобное.
Вывод: вам не плевать, глубоко внутри одиночество вас гложет, просто нет мужчины который подошел бы конкрено вам по вашим критериям, вот вы и пускаете всем пыль в глаза.

Хочу Добра
#143
пеппи миллер

перечитав кучу умный литературы,вынесла для себя что это называется самодостаточность. человек которому плохо с собой,не может быть счастлив и с другими. а если ему и одному прекрасно,то с другими будет еще лучше. типа того логика. от ощущения врутреннего счастья все идет. все разбежались?

Вообще не согласна. Мне одной с самой собой кайфово в своем мирке - читаю, занимаюсь йогой, мечтаю, планирую....А вот с другими мне скучно и неинтересно - начинают грузить своими тупыми людскими проблемами, а мне типа надо сочувственно кивать и впитывать в себя эту чужую глупость....Нет уж, увольте...Одной мне отлично, чуть хуже но тоже неплохо с позитивными людьми (но при этом не шумными, спокойными, целеустременными и рассудительными). А такие мне практически не встречаются)

гость
#144
Гость

Человек не способный ладить с людьми, не умеющий иметь семью, обладающий повышенной нетерпимостью к другим, и случающийся сразу с несколькими партнерами, как животное, всегда будет вызывать жалость и логичное отрицание такого образа жизни. Больше всего в таких семьях жалко детей, которые наблюдают подобную бракованную схему построения семьи и отношений между мужчиной и женщиной.

Зачем подстраиваться всю жизнь,только когда я настоящая испытываю счастье,люди либо любят тебя такой какой ты есть, либо нет,смотря кто тебя окружает и как ты чувствуешь себя с теми кто тебя окружает,чувствуешь себя никому не нужной,в таком случае жить одной не плохой вариант

Авиатор
#145

Не знаю, Автор. Одиночество не "может быть осознанным выбором", а всегда осознанный выбор. Тоже никак не возьму в толк, почему многие этого не понимают

Мегамозг
#146

Наверное, скорее всего, а может быть точно, вы страдаете долбо***ом. Но, есть решение... Вы должны залесть на 5ти этажку на крышу и сбросится н**й. И тогда баланс нормальных людей восстановится на чуть чуть

Гость
#147

Все умные женщины и девушки такие же как ты, но, к сожалению, их так мало. Я такая же и бездетное одиночество - мой осознанный выбор. Дело в том, что самое главное для умного человека - это свобода, а свобода возможна только в одиночестве. Счастья и успехов тебе в жизни.

Гость
#148
Гость

Мне все понятно,только не пойму,КАК втиснуть в такую жизнь( любя одиночество) ребенка.
Мне бы наф++й не упало.

Зачем тебе ребёнок, дура. Мало что ли проблем в жизни, чтобы своей п и з дой сделать еще одну?

Гость
#149

Если совсем поумнеешь люди тебе станут не нужны.

Гость
#150

Я обожаю быть одна. Могу месяцами не с кем не общаться. Минус этого- не понимание и отдаление подруг. Ну мне так хорошо одной, это как наркотик!

Гость
#151

Мечты ,мечты,где ваша сладость?

#152

Потому что человек создан миром для пары) у нас пестик и тычинка. И одной быть тупо

#154

Я понимаю тебя!!! Слушай себя. Это же классно когда ты любишь свой дом.
Как живёшь ты касается только тебя. И Только тебя!!! Это же классно что ты любишь быть одна.

#155
Гость

а мне кажется вы просто замыкаетесь в себе, не бывает людей, которые любят одиночество, бывают люди, которые к нему просто привыкли и по другому не хотят

Бывают люди которые любят одиночество. Люди разные бывают. 😀

#156
Мила

Не прилагается, к сожалению))
Игнорировать пытаюсь, но бесит, что они пытаются навязать мне свои ценности,
весьма сомнительные для меня.

А зачем вы тогда с ними разговариваете???оставьте их просто и будет вам счастье.

Гость
#157

Реально, зачем поднимать тему, которая на самом деле не беспокоит... Взрослый человек, а комплексы будто 25...🤦🏻‍♀️

Гость
#158

Не вы одна такая))я например тоже не люблю всего этого.от мужчин бывает устаю.у меня нет детей,но мне комфортно наедине собой.фильмы,книги,вкусная еда- просто рай)))коплю деньги на путешествие))для меня главное в жизни здоровье,молодость, и много много денег)))

Гость
#159

Неа ,не одна. По крайне мере + 1

Гость
#160

Девушка хочу вас обрадовать у вас есть не только мозги но и ум

Гость
#161
Евгения Воронкова

Потому что человек создан миром для пары) у нас пестик и тычинка. И одной быть тупо

Евгения Воронкова ты - дура на всю голову

Гость
#162

я - такая же как ты и живу в осознанном одиночестве без друзей, подруг, родственников, знакомых, мужчин и детей спокойной и размеренной жизнью. Кроме того я не строю никаких планов и довольна тем что у меня есть. Общение мне и даром не нужно и я общаюсь с людьми только при необходимости - на работе, в поликлинике, с кассирами в магазинах.

Гость
#163
Гость

Не вы одна такая))я например тоже не люблю всего этого.от мужчин бывает устаю.у меня нет детей,но мне комфортно наедине собой.фильмы,книги,вкусная еда- просто рай)))коплю деньги на путешествие))для меня главное в жизни здоровье,молодость, и много много денег)))

Для того чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо просто не иметь совести. Талейран