Гость
Статьи
Были ли у вас …

Были ли у вас комплексы? И как вы от них избавлялись?

Делимся опытом.

Violetta
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был комплекс по поводу проблемной кожи - справилась с кожей.:)
Был комплекс по поводу худобы, пополнеть не смогла, получилось осознать, что это модно, теперь нравлюсь себе. Всякие мотивирующие сообщества, общение, спорт, всё это помогает.)

BFF@mail.ru
#2

Был комплекс кривых зубов )пошла к стоматологу все исправили )комплексов теперь нет )

#3

Был комплекс по поводу носа в переходном возрасте. Прошёл вместе с этим возрастом.

Soho
#4

Ноги худые. Никак не избавлялась слава богу, сейчас в тренде мои "веревочки".

Гость
#5

Малые половые губы у меня просто огромные. Был жуткий комплекс, усугубившийся после того, как парень, с которым я встречалась на тот момент, высмеял это.
А вот мужу нравится. Говорит, что очень красиво и женственно.
Вот его слова и помогли мне преодолеть комплекс и полюбить себя такой, какая я есть.

Гость
#6

У меня был комплекс по поводу ног. Мне казалось (и вроде как так и есть на самом деле) что они у меня кривые - между ними одна сплошная щель от самой пиписьки до пят , да еще и самое ужасное что они с такой уродской лодыжкой (как у кристины агилеры) . Так вот всю юность я естественно их "прятала" и парой очень нелепо, не к месту (например на пляж в штанах ) . А потом как так вышло , что именно эта часть тела стала получать от мужчин МАКСИМАЛЬНОЕ количество комплиментов , т.е. если мужчины что то отмечали во мне то на первом месте всегда шли "твои шикарные ноги" 0_о , чем ввергали меня в недоумение. Я перестала маниакально их прятать, но честно говоря своего мнения о них не изменила.

светлана робертовна
#7

в школе я очень комплексовала по поводу роста. была одна из самых высоких. моя подружка, регина-татарка еще и высмеивала высоких. как избавилась? когда мне исполнилось 16 я увидела, что, оказывается быть высокой-круто.
но сейчас (мне 24) я совсем не ощущаю себя высокой, рост-то в итоге средний получился- 173 см. прикол в том, что мне хотелось бы быть 178 см, повыше то есть.
а в 13 лет я курить начала специально. была байка о том, что курение замедляет рост)

Гость
#8

У меня и сейчас они есть, из-за недовеса.

гость
#9

Были комплексы, с возрастом стала пофигистически ко всему относиться, стала мудрее и умнее, и комплексы отошли куда-то на десятый план, а потом совсем забыла про них

Гость
#10

Были комплексы из-за худобы-поправилась
потом из-за полноты-похудела.
Потом из-за лишних волос-эпиляция
потом....ну а теперь все мне нравится )))

Гость
#11
Гость

У меня был комплекс по поводу ног. Мне казалось (и вроде как так и есть на самом деле) что они у меня кривые - между ними одна сплошная щель от самой пиписьки до пят , да еще и самое ужасное что они с такой уродской лодыжкой (как у кристины агилеры) . Так вот всю юность я естественно их "прятала" и парой очень нелепо, не к месту (например на пляж в штанах ) . А потом как так вышло , что именно эта часть тела стала получать от мужчин МАКСИМАЛЬНОЕ количество комплиментов , т.е. если мужчины что то отмечали во мне то на первом месте всегда шли "твои шикарные ноги" 0_о , чем ввергали меня в недоумение. Я перестала маниакально их прятать, но честно говоря своего мнения о них не изменила.

у кристины уродская лодыжка? в чем это проявляется?

Гость
#12

Сейчас есть, никак не избавиться(

Гость
#13
Гость

у кристины уродская лодыжка? в чем это проявляется?

Ну она не тонкая а такая бочкообразная какая то рубленная.

Гость
#14

Представляете, так хорошо избавилась от комплексов, что уже не помню больше половины. До 20 лет была забитой страшной девочкой. Боялась заговорить с людьми. Жутко картавила. Была пухлой, одевалась как ребенок. Стыдилась, когда обращали внимание на меня. Потом как-то психанула и пошла работать с людьми. Через 2 года я красивая уверенная в себе девушка, обожаю работать с людьми и даже если мне кто-то укажет на недостатки, просто посмеюсь. Меня все в себе устраивает.

Гость
#15

были: внешность, соц. статус, небольшой доход, малый круг знакомых
и страхи, страхи, страхи
решение: турбосуслик
пере"техничила" все, что только существует в природе, от масштабных учений и практик, до мелких сошек, помог только этот cусел

Рин
#16

Было дохрена комплексов...куда че делось XD повзрослела наверное))

Гость
#17
Гость

были: внешность, соц. статус, небольшой доход, малый круг знакомыхи страхи, страхи, страхирешение: турбосусликпере"техничила" все, что только существует в природе, от масштабных учений и практик, до мелких сошек, помог только этот cусел

ШТА ??? O_0 0)00)0)0

Гость
#18
Гость

ШТА ??? O_0 0)00)0)0

мне тоже интересно))))

#19
Гость

мне тоже интересно))))

Турбосуслик-это система работы с подсознанием и тараканами в голове,пробовала по мне фигня фигнёй и последствия для психики не изучены,уж лучше психолог

Елена
#20

Я избавилась сразу от всех своих комплексов после внутренней, духовной революции. Мои блоки стали дверями в суть настоящего момента. Подавила и унизила моё Эго и приняла себя такой, какая есть сейчас. Подзабыла прошлый жизненный опыт, обнулила модели поведения, удалила стереотипы, изменила восприятие существенского существования и перестала быть заложницей различных внушений. Медленно, но постоянно - моя жизнь превращается в праздник и ликование. Чего и вам желаю. Мне 26 лет. Мне очень помог мой парень, после знакомства с которым - я вышла из системы. Люблю его и всегда благо дарю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема