Гость
Статьи
Это социофобия или как …

Это социофобия или как назвать.

Общаюсь я со всеми без проблем. Люблю хорошо погулять с мужем компанией. Люблю выбраться на развлекательные мероприятия. В декретном отпуске с окт.2011года. Сын еще в сад не ходит, дома сидим.
Ну у меня проблемка одна. Я могу 1-2 дня куда то пойти по делам, но потом минимум два дня отсиживаюсь дома. Не хочу ни одеваться, тратить силы на сборы/дорогу/общение (В Самаре живем,вечно пробки).
Если едем в гости(это 2-3часа) к родителям, то потом недели 3 я вообще никуда не могу собраться идти. Да и вообще мой пыл сходит на нет. Не могу ни толком убраться дома, ни дела вне дома делать.
Сейчас еще в будни у нас с мужем живут брат двоюрный и моя мама. 2 месяца. я тут волком уже готова выть. А вообще Ребенок у нас. почти 3 года ему. Тишина редкий гость.
Ну очень я люблю дома быть, в покое, сохранять энергию и тратить ее скопом на дела, на мужа.
А тут из за гостей никакой личной жизни с мужем.
(не смотря на все это, я много общаюсь вк. У меня там небольшой бизнес. После декрета думаю работать так же не выходя из дома, иначе с ума сойду. Не люблю пятидневку и раннее принудительное пробуждение)

одиночка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть почитали-просвятились, что такое на самом деле социфобия. Это не те заморочки, что вы тут описали

Заюша-пони лошадка
#2

нет
это Ваш образ жизни-а что Вы должны где то шас тать чтоль целый день?

Гость
#3

Это обычная интроверсия, а может и апатия. А социофобы вообще от людей шарахаются и всего боятся.

гость
#4

"Общаюсь я со всеми без проблем." - дальше не читала. Хочется себе какой-то особенный термин приписать, типа особенная, а вот ***** тебе. Название тебе обычная баба, а не социофоб и одиночка.

Алла
#5

вы просто интроверт. это нормально. почитайте книгу " непобедимый интроверт" многое про себя станет понятным

Гость
#6

у вас такая адская коммуналка... что любой бы хотел запереться в чулане и отдыхать три месяца......
энергетику повышайте.... уделяйте больше вниамния себе любимой

Гость
#7

Значит вы домашний человек. Это нормально. Кто-то становится "домашним" с женитьбы/замужества. Кто-то с рождением ребенка. Кто-то с годами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема