Гость
Статьи
Простить ли мать

Простить ли мать

До замужества росла как сорняк никому не нужный, мать пила беспробудно, поэтому я была предоставлена самой себе. В квартиру она меня пускала только ночевать, в школу с утра сама соберусь и потом целый день на улице, хоть в +30, хоть в -20. Лет в 14 поняла, что без высшего образования мне из этого ада не выйти, устроилась неофициально на работу, ночью отпашу, днем в школу и на курсы при вузе для подготовки, заработка как раз хватало их оплачивать. Летом только и пахала на нескольких работах целый день, чтоб накопить хоть что-то "на черный день". В результате поступила и уехала в Москву из своего городка, вышла замуж за такого же приезжего, потом и карьера в гору пошла, нормальную квартиру сняли. Сейчас мне чуть ли не ежедневно названивает мать, что якобы она при смерти, я жестокая *****, бросила ее и должна теперь перевезти в Москву и ухаживать за ней. После напоминаний о том, как я у нее жила, на меня выливается ушат грязи. Уже и другие родственники подключились меня проклинать, хотя им-то мать никогда не нужна была. Если честно, надоело уже, может, и вправду простить мать, не копить в себе обиду?

Саша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

так живете на съеме, маманьку то сюда же? И какому мужику понравится жить со сварливой тещей и платить за это сомнительное удовольствие...

Гость
#3

только Вам решать, как поступить. Но, простить и не копить обиды надо- ради собственного здоровья. Зря хвалитесь родственничкам, скажите всем, что переехали с мужем в комнату,т.к. кризис, зарплаты упали...

кэри
#4

С*ука она!!я извиняюсь!!!по делом ей!!!не советую прощать!!если есть возможность, помогайте ей деньгами,хоть немного,но не перевозите в Москву

Гость
#5

Не общайтесь с ней. Отрезанный ломоть такая мать.

Гость
#6

допилась она похоже, ну а ты-то тут при чём? тем более живёте на съёмной.., да и вообще как можно всё это простить?! разве такое забудешь?! а родственники пусть собой и своими семьями занимаются, зная, что ты ребёнком всё время на улице проводишь, никак тебе помочь не хотели? а теперь капают на нервы, если жалеют её, пусть к себе заберут.

Гость
#7
Гость

допилась она похоже, ну а ты-то тут при чём? тем более живёте на съёмной.., да и вообще как можно всё это простить?! разве такое забудешь?! а родственники пусть собой и своими семьями занимаются, зная, что ты ребёнком всё время на улице проводишь, никак тебе помочь не хотели? а теперь капают на нервы, если жалеют её, пусть к себе заберут.

вот этого они и боятся, от этого активность...

Ежевика
#8

я бы не простила

шелест
#9

Так матери и сказать,что вы на съемной в однушке живете и муж против приезда такой тещи

Изабелла
#10

Автор,простить вам ее нужно,но не перевозить.Ну а если она совсем лежачая больная,то как бы то ни было надо вам долг перед ней выполнить и ухаживать.А кто еще это будет делать.А если все не так плохо со здоровьем,то договоритесь с кем то из нормальных адекватных родственников и высылайте определенную сумму,а они пусть ей только продукты покупают,т.к деньги давать нельзя-будет пропивать.

Гость
#11

Простите, присылайте по возможности денег, не берите к себе. Она вам не семья.

Elza
#12

А с чего другие родственники вдруг так забеспокоились? Не хотят за ней ухаживать, хотят отправить алкоголичку к вам в Москву, а ее квартиру занять?
Я бы не взяла такую мать к себе. Она вам все детство изгадила, если возьмете, то будете с ней и дальше маяться до самой ее смерти. А мужу вашему теща-алкашка зачем. Она будет в квартире пить и буянить, соседи будут жаловаться, хозяин квартиры может выгнать.
Если такая мамаша действительно присмерти, пусть теперь без дочки обходится. К этой мамаше прилетел пресловутый бумеранг, расплата за пьянство и неисполнение материнских обязанностей.
Скажите родственникам, что снимаете с мужем комнату, взять мать к себе не можете, мол, муж и хозяин квартиры против. А то проклинают они! Смените на худой конец сим-карту в мобильнике, чтобы с проклятьями не беспокоили.

Гость
#13

Автор! У меня прям душа за вас болит. Не ведитесь на эти провокации. Вы только вырвались и начали жить, Не каждый может с такой матерью свою жизнь устроить. И тут ей невыносимо стало видеть, что у вас все хорошо и надо влезть и отобрать кусок. При смерти она, ага. Она еще вас переживет. Ничем вы ей не поможете, только свою жизнь угробите и семью потеряете. Больна она - пусть лечится. И ничем вы ей не обязаны, шлите далеко в сад сердобольных родственников. Сами боятся, что она их доставать начнет.

Гость
#14

Постарайтесь простить. Но на расстоянии. Не жалейте мать. Иначе она Вам испортит всю оставшуюся жизнь.

Гость
#15
Саша

После напоминаний о том, как я у нее жила, на меня выливается ушат грязи.

Странный способ просить чего-то. Мой кот ведет себя умнее. Когда есть хочет, ходит следом и ластится. У нее даже ума не хватает прощения попросить, сказать какая вы хорошая и как она по вам скучает в надежде, что вы купитесь.

Гость
#16
Виктория Добровольская

если сейчас поливает грязью,то представьте что будет если она переедет к вам?да и что она вам кроме жизни дала?

Полностью согласна! И полностью поддерживаю!
Автор, шлите мамашку лесом! Как начнёт снова ныть в телефон - тут же вспоминайте, как она клала на Вас всю Вашу жизнь. Или хотите, чтобы она и дальше Вам отравляла Вашу жизнь? И никто Вас не осудит. А кто осудит - пусть Вашу мамашку себе и забирает.

Сара Барабу
#17

Финансово помогать можете, простить. Но перевозить не стоит! Если же увидите, что эти деньги мама пропивает, то и деньги больше не пересылать.

Гость
#18

Прощают тех, кто прощения просит, ваша мать не просит, вместо извинений претензии задвигает. Моя мать тоже мерзавка, я ходила целыми днями голодная, питалась у подруг, спасибо им за доброту. Такое не прощается.
Скажите мамочке, что как аукнется, так и откликнется, пришло ее время обратку собирать. Не берите ее к себе ни в кем случае, не губите свою жизнь.
И денег ей не давайте, пробухает.

Мур-мур
#19
Изабелла

Автор,простить вам ее нужно,но не перевозить.Ну а если она совсем лежачая больная,то как бы то ни было надо вам долг перед ней выполнить и ухаживать.А кто еще это будет делать.А если все не так плохо со здоровьем,то договоритесь с кем то из нормальных адекватных родственников и высылайте определенную сумму,а они пусть ей только продукты покупают,т.к деньги давать нельзя-будет пропивать.

+1
Простить надо, но не забывайте и о своей семье. Помогайте маме, но на расстоянии, а то и ваша жизнь снова уйдет под откос.

Гость
#20

Если Вам плохо от ее звонком, поменяйте сим карту. Я со своей не общаюсь, меня от нее трясет. Не общаюсь и мне лучше. Моя вообще садистка-извращенка.

Гость
#21

Действительно наймите на пару раз в неделю человека,чтобы подмывал. Если лежачая и все. Есть соцзащита. Если пила,то и сейчас пьет. Потом там вопрос с квартирой станет кому она ее отдаст. Может если это недорогое жилье на ренту мать перевести. А если дорогое,то пусть на вас дарственную пишет,а вы ей уход обеспечите. Делайте так, как вам выгоднее.

Роман
#22

Как тут правильно сказали,простить нужно.Скорее для себя,потому что вы сами написали, что обида есть накопленная.А это лишний груз,который будет на вас сказываться(душевно и физически).И как тут правильно написали,помогать можно деньгами на расстояний ,но желательно через адекватных более менее родственников.

Гость
#23
Роман

Как тут правильно сказали,простить нужно.Скорее для себя,потому что вы сами написали, что обида есть накопленная.А это лишний груз,который будет на вас сказываться(душевно и физически).И как тут правильно написали,помогать можно деньгами на расстояний ,но желательно через адекватных более менее родственников.

А с чего это помогать финансово?Ясно же,что пропьёт.А если уже не пьёт,то пусть работать идёт,а не ищет,на чью шею присесть.У нас вот в учреждении работают бабульки за 70 - кто вахтером,кто гардеробщицей,кто уборщицей.Вот и ваша не облезет.

гость
#24

вы ее простите и на этом прекратите общения. напишите ей письмо что любите и прощаете. на этом все, ну не стоит этот человек того чтоб вы себе жизнь ломали. нужна вам эта обуза, понимаю воспитала бы вас, любила бы, и сейчас бы серьезно заболела, но это история не про нее.

Гость
#25

простить не значит забрать к себе. Если для вас простить, это забрать к себе и заботится, то не прощайте. А так, простить для себя (а не потому что она это заслуживает), чтобы со здоровьем проблем не было, но забирать ни в коем случае не надо. Автор, имеете полное право послать ее.

Ася
#26

Автор, она же сама и добухалась до "при смерти". Осознанно пошла на это. А теперь требует, чтобы вы ее вытягивали из болота, где годами радостно похрюкивала? Она сделала свой выбор уже очень давно. Забейте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: