Гость
Статьи
А вы как считаете?

А вы как считаете?

Ситуация такая. На днях говорили с подругой о том, какой видим семью. Я выступаю за равноправие в семье, или патриархат- мужчина должен быть главой семьи, зарабатывать деньги, а женщина при этом не должна сутками стоять у плиты, готовить, стирать, убирать, при этом зарабатывать на косметику, одежду, и прочие женские штучки она должна сама, супруги могут отдыхать раздельно, иметь свой круг общения. У подруги же моей все наоборот: она сутками готовит, стирает, убирает, при этом ее муж помогать ей ни в чем не стремится, просиживая время в онлайн-играх, и на днях она обвинила меня в "слишком современных" взглядах на семью, при этом от ее постоянных жалоб на мужа уже болит голова. Мне 25, замужем не была, вот интересно стало, а вы за какую модель семьи? И что плохого в том, что я считаю, что посадить мужа себе на шею и повесить на себя все заботы о нем это не есть нормально?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я за любую, где есть любовь и взаимопонимание

Гость
#2

кому как повезет в жизни.не родись красивой,а родись счастливой

мышь+
#3
Гость

И что плохого в том, что я считаю, что посадить мужа себе на шею и повесить на себя все заботы о нем это не есть нормально?

Если обоих все устраивает - ничего плохого. Им же вдвоем жить. И вам вдвоем.

Окрылённая
#4

Автор, Вы уж определитесь патриархат или равноправие. Это совершенно разные философии, с очень специфическим набором прав и обязанностей для каждого из супругов в каждом из этих вариантов.

Я3ВА
#5
Окрылённая

Автор, Вы уж определитесь патриархат или равноправие. Это совершенно разные философии, с очень специфическим набором прав и обязанностей для каждого из супругов в каждом из этих вариантов.

" Василь Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов?"

лисичка
#6

Я за то чтоб прикинуться слабой, чтоб муж помогал по дому, чтоб тоже знал что такое домашние хлопоты.И чтоб обеспечивал ОН.

Гость
#7

Я за демократию).
У нас же патриархат. Так исторически сложилось.
Муж - глава. Решает все он. Но он же и тащит на себе процентов 80 всех бытовых забот. Так что я не ропщу).

Гость
#8

Я за традиционную модель. Муж зарабатывает, жена за быт отвечает. У если жене скучно, то может вполне пойти работать на неутомительную работу.

Леус
#9

Рассуждать не будучи в браке можно, но не факт, что все именно так будет у вас, когда выйдете замуж. Возможно, что и похуже. чем у вашей подружки.

Гость
#10

Рассуждать на такие темы с приятельницами, подругами себе дороже! Зачем вообще об этом говорить? Порея ищите, какого хотите. Чего вы от подруги одобрения ждете. Или хотите, чтоб она жила так, как вам хочется? У каждого своя семья. Не фиг в нее лезть!
Вспомнилась одна знакомая, все не может найти себе парня под стать. Сидит как-то, Рассуждает, что Должна жена сутками квартиру надраивать и прочее, если муж ее содержит. Я поулыбалась)) знала бы она, что мой муж часть забот по дому на себя берет и ничего не требует)) Лопнула бы от зависти.
А вообще, никто никому ничего не должен!

#11

А я довольно радикально решила, что в итоге стало для меня маленькой радостью, но очень важным шагом в моей жизни. Раньше отношения с мужчиной были загадкой и чем-то вроде лотереи. Я, честно скажу, отчаялась. Но, моя подруга познакомила меня с по-правде сказать МЕГА МАГОМ И ЧАРОДЕЕМ человеческих душ! Все началось с прочтения книги, буквально читала всю ночь до утра! А через неделю в моей жизни начали происходить волшебные вещи!. Так что могу порекомендовать тебе, не пожалеешь!
http://waytoladyhappy.justclick.ru/Bespl_Kniga

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: