Гость
Статьи
равнодушие к …

равнодушие к смерти.почему?

Поймала саму себя на том, что когда кто то умирает не из моих близких, то не плачу. Даже если близкие близких. Но когда умер кот, рыдала. Почему так, я не понимаю. Ведь всегда считала себя безумно ранимым человеком. А у вас какое отношение к таким вещам?может кто то объяснит мне мое такое отношение?да, мне жалко.. Но почему то мне кажется не до такой степени, чтобы безумно переживать...сама знаю, плохо это. Но почему так?

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Близкий от близкого занимает Вашей жизни на пару минут и выглядит как сообщение о смерти и чьи-то глаза, ненадолго полные слез, а вот кот протянулся на годы под самым Вашим боком).

Гость
#2

Мы плачем не по умершему, а по собственной утрате.
"Близкие близких", с которыми вы виделись по праздникам, душевной утраты для Вас не представляют.
Кстати, на смерть самых близких дедушки и бабушки у меня стопор срабатывал. Во время похорон ничего не чувствовала, глухое отчуждение и всё, не плакала, тем более при людях (еще чего не хватало, при людишках плакать?). А после потихоньку "наркоз" отходит, приходит осознание утраты. начинаешь рыдать по ночам.

Гость
#3

У меня также безразличие,в голове ну да жалко,но это жизнь и ничегошеньки ты не сделаешь,хоть разбегись и об стенку головой,все бесполезно,а началось это 7 лет назад,когда умер отец,до этого я очень переживала,а после отца через год от рака умирае брат,когда он болел и нам сказали безполезно,он умрет,я чегг только не делала,молилась,ревела,металась,я готрва была на все,я вспоминаю с ужасом все это теперь,спустя 6 лет,боль немного притупилась,т.к в сердце заняли места муж и сын,есть еще один старший брат,но умерего брата я вспоминаю каждый день,он мне снится,после всего этого я равнадушна,я поняла,что как бы ты не просила,какибы не молилась,если судьба ты ниче не сделаешь

Гость
#4

Я по бабушке очень скучаю. А она уже давно умерла, и я думаю, что душа у нее после стольких лет спокойна, но все равно.

Я обычно после смерти человека практически никак не реагирую, через несколько дней только.

Гость
#5

Мне близкие не близкие совсем.
Друзья мне не друзья, а это значит
Ни капли не грущу по ним по всем,
Над смертью их совсем почти не плачу.

Ах если б был бы человек,
С которым и в огонь, и в воду,
Чтоб не предал меня вовек.
Чтоб дружбу он пронес сквозь годы.

Такого близкого найти
Возможно мне и не придется,
Если не будет мне пути
В страну, что Турцией зовется.

О, Турок, лучший муж и друг,
Сосед, любовник и отец!
Я жду, избавь меня от мук,
Стань моим счастьем наконец!

oldser_997@mail.ru
#6

Что у вас за стеб про турка??

Гость
#7
Маша

Поймала саму себя на том, что когда кто то умирает не из моих близких, то не плачу. Даже если близкие близких. Но когда умер кот, рыдала. Почему так, я не понимаю. Ведь всегда считала себя безумно ранимым человеком. А у вас какое отношение к таким вещам?может кто то объяснит мне мое такое отношение?да, мне жалко.. Но почему то мне кажется не до такой степени, чтобы безумно переживать...сама знаю, плохо это. Но почему так?

Потому что смерть это смена мерности, и умирая мы возвращаемся домой, в свой потусторонний духовный мир.
А плачете вы, как вам правильно сказали выше, из жалости к себе. Вы то пока остаётесь здесь. )))

Гость
#8
oldser_997@mail.ru

Что у вас за стеб про турка??

Прекрасны Турки - это факт.
И стеб тут вовсе ни при чем.
А кто вступает с Турком в акт,
Те знают в жизни что почем.

Гость
#9
oldser_997@mail.ru

Что у вас за стеб про турка??

Это местная буйно помешанная. Никто уже внимания не обращает.

Злата
#10

Просто это не близкие вам люди, а принимать чужое горе, как свое, мало кто способен, я таких не встречала, своя боль всегда больной, а счастье слаще!

Гость
#11

По-моему это абсолютно нормально.А почему нужно плакать о соседях или друзьях друзей? Родственникам умершего соболезнуют,и все. Плачут по близким,а иногда слез нет.рыдания приходят потом.

Гость
#12

а я очень скучаю по отцу,хотя мы часто ругались в детстве и молодости.

Zмея
#13

ну а смысл переживать? все мы там будем.
и я, сторонник версии, что загробная жизнь существует. им там лучше.

Гость
#14

Странный вопрос. Они вам просто не были до такой степени близки. Я после смерти кота жить не хотела, а от смерти родственников было просто печально и не более.

Асель
#15

На похоронах отца, мне не было очень грустно. Словно, я на чужих похоронах, все удивлялись, мол, отец умер, а она ходит хоть бы слезу проронила. Уехала домой. Прошел год. В течении года я плачу, вспоминая отца.. По ночам плачу вспоминая его, в душе так холодно и грустно..
Мне кажется, те люди, у которых на смерть близких нет бурной реакции, плача, мучаются долгое время. А те, кто выплакался в тот момент, больше и не страдает от скорби.

Гость
#15

Умерла бабушка , тетка, но вообще ни чего не чувствую... узнала от чужих людей... пойду поставлю свечку для приличия..... пусть перед Богом отвечают за свои деяния... жалко растений, зверей, людей, но не их... Я монстр... наверное... зато чесно...

Гость
#15
Гость

Мы плачем не по умершему, а по собственной утрате.
"Близкие близких", с которыми вы виделись по праздникам, душевной утраты для Вас не представляют.
Кстати, на смерть самых близких дедушки и бабушки у меня стопор срабатывал. Во время похорон ничего не чувствовала, глухое отчуждение и всё, не плакала, тем более при людях (еще чего не хватало, при людишках плакать?). А после потихоньку "наркоз" отходит, приходит осознание утраты. начинаешь рыдать по ночам.

Согласна! У меня было тоже самое. Слёзы были вечером после похорон и поминок. Как буд-то стоп включается и не можешь проявить свои эмоции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: