Гость
Статьи
не умею обижаться!)

не умею обижаться!)

Я ненавижу себя за то, что совсем не могу обижаться. Вот я например понимаю, что не надо общаться с этим человеком,а нужно, чтобы он вначале извинился за свои слова, но как только я рядом с ним- всё просто улетучивается, и я продолжаю так же общаться. Или же когда меня по телефонному разговору как-нибудь оскорбят, то надо бы отключиться..а я это пропускаю...как будто не услышала. Вот как с этим справиться?((....

Ксюша
13 ответов
Последний — Перейти
Рыжик
#1

так это хорошее качество наоборот
я вот умею, но категорически
как обижусь - тушите свет и стойте паровозы))))

Гость
#2

Автор, да Вы счастливый человек, Вас невозможно обидеть специально, на Вас сложно воздействовать, Вы просто не цените свои способности!

Гость
#3

Это называется пофигизм. Я такая же)

Франческа Японовна
#4

Я такая же почти. Мать говорит что у меня нет характера и поэтому все об меня вытирают ноги и ни во что не ставят...В чем-то она права и я меняюсь понемногу

Гость
#5

может чувства своего достоинства нет?

Гость
#6

Ох, автор... Я тоже обижаться не умею. Мне порою столько гадости наговорят, а у меня уже через час из головы все выветривается, и ни злости, ни обиды я не чувствую, готова снова общаться. А некоторых людей как любила, так и люблю, несмотря на то, что порою они такие вещи говорят, хоть стой, хоть падай, желая уязвить или обидеть.
Плохо это, конечно. Особенно в наше время. Или конфликт какой-то на работе, допустим, меня просят рассказать, что обидного мне наговорили - а я стою, как дурoчкa, ничего сказать не могу, потому что уже ничего не помню. Ну не задерживаются у меня в голове ни оскорбления на других людей, ни их плохие поступки - я очень быстро забываю, кто мне какую гадость отвесил.
Правда, жить с этим легко, ни на кого не обижаясь и не подсчитывая, кто когда и что тебе плохого сделал.

Гость
#7

Ох, автор... Я тоже обижаться не умею. Мне порою столько гадости наговорят, а у меня уже через час из головы все выветривается, и ни злости, ни обиды я не чувствую, готова снова общаться. А некоторых людей как любила, так и люблю, несмотря на то, что порою они такие вещи говорят, хоть стой, хоть падай, желая уязвить или обидеть.
Плохо это, конечно. Особенно в наше время. Или конфликт какой-то на работе, допустим, меня просят рассказать, что обидного мне наговорили - а я стою, как дурoчкa, ничего сказать не могу, потому что уже ничего не помню. Ну не задерживаются у меня в голове ни оскорбления на других людей, ни их плохие поступки - я очень быстро забываю, кто мне какую гадость отвесил.
Правда, жить с этим легко, ни на кого не обижаясь и не подсчитывая, кто когда и что тебе плохого сделал.

Гость
#8

Ох, автор... Я тоже обижаться не умею. Мне порою столько гадости наговорят, а у меня уже через час из головы все выветривается, и ни злости, ни обиды я не чувствую, готова снова общаться. А некоторых людей как любила, так и люблю, несмотря на то, что порою они такие вещи говорят, хоть стой, хоть падай, желая уязвить или обидеть.
Плохо это, конечно. Особенно в наше время. Или конфликт какой-то на работе, допустим, меня просят рассказать, что обидного мне наговорили - а я стою, как дурoчкa, ничего сказать не могу, потому что уже ничего не помню. Ну не задерживаются у меня в голове ни оскорбления на других людей, ни их плохие поступки - я очень быстро забываю, кто мне какую гадость отвесил.
Правда, жить с этим легко, ни на кого не обижаясь и не подсчитывая, кто когда и что тебе плохого сделал.

1988
#9

Автор, как же я Вас понимаю! Сама такая же. Иногда задумываюсь, стоит ли вообще меняться, если мне и так в принципе комфортно. А люди, да, говорят, что это плохое качество, что только страдания мне в жизни принесёт. Какие страдания, если я через 5 минут всё забываю и снова нормально общаюсь с этим человеком?! Мне хочется в некоторых ситуациях обидеться, сделать что-то, чтобы человек понял, что сильно меня обидел. Но я не могу!! Мне плохо на душе становится от этого ощущения, проще забыть и жить без этого негатива внутри себя.

Гость
#10

Сходая проблема. Только я обижаюсь после предательтва и обмана и вновь продолжаю общаться черещ неск месяцев. А потом меня уже за дуру держат. Мол так поступили а она все равно общается и вновь обижают. Поняла что мною польщуются и перестала общаться с теми людьми. Так что это никак не положительно

Гость
#11

я тоже я не забываю гадости, хочу обидеться но просто не выходит и максимум моих усилий это просто возненавидеть человека за большое количество плохих поступков и из за этого почти с ним не общаюсь. пытаюсь обидеться но то как ко мне относится после этого человек или до этого случая мне не даёт обидеться.мама:убралась в моей комнате из за того что в ней не убралась я хотя я ей говорила то что уберусь до 8 марта но она просто забыла про это (я ненавижу канда мама убирается в моей комнате она убирает то что не нужно и оставляет то что нужно убрать переставляет и выкидывает некоторые вещи)но не смотря на это я не могу обидеться на неё я даже не знаю почему. друзья вот меня обидели а я на следующий день просто не могу дальше обижаться просто не могу. вот сама пытаюсь найти ответ...

Гость
#12

Я обижаюсь . реско могу наговарить гадости оскарбить высказаться . Потом чуствую себя винаватой за свои слова . Прощаю этого человека буду общаться как прежде если вижу что и этот человек обшаеться как прежде могу простить себя . Но если этот селовек не общаеться как прежде я могу обидеться еще раз поняв что этот человек обидел меня намерено и тоже перестаю общаться как прежде .

#13
Гость

может чувства своего достоинства нет?

Да почему же нет. Оно есть у каждого, я тоже не умею обижаться и злиться. Просто не коплю в себе негатив. Человеку просто неудобно в глаза мне смотреть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: