Гость
Статьи
Мама не дает выйти …

Мама не дает выйти замуж

Мне 21 год, родители развелись рано и меня воспитывала мама.Папа никакого участия в моем воспитании не принимал.Я единственный ребенок у них!Закончила университет с отличием, работаю по специальности и живу уже полгода с любимым человеком!Мы намерены пожениться, но мама и бабушка против!Они ссылаются на то, что них нет денег нам помочь со свадьбой и зачем вообще тебе эта роспись и свадьба!Я их поставила перед фактом и твердо сказала, что свадьба будет и мы сами справимся со всеми расходами!Но они всё равно давят на меня!Я хочу открыть свой бизнес, а они тянут меня назад! Не дают сделать ничего!Постоянно ищут какой-то негатив во всём! Я не могу найти общий язык с ними. Есть еще одна проблема, я снимаю квартиру со своим МЧ, и одна з/п уходит лишь на оплату жилья и коммуналку. А вторая з/п уходит на откладывание денег на свадьбу. Нам никто не помогает материально.Да мы и не просим, но наши разговоры с мамой становятся невыносимыми! Мне не хочется приезжать к ней в гости, не хочется рассказывать свои планы и мысли, т.к. она все перекрутит на свой лад и не одобрит ни одного моего слова. Я не знаю что мне делать! Посоветуйте..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Агния
#1

Только сочувствую (((

Гость
#2

Что за истерика? Зачем так много восклицательных знаков? Так теперь в университетах учат?

Автор
#3

Если нет денег, зачем копить на СВАДЬБУ??? Почему нельзя просто расписаться и откладывать не на свадьбу, а на бизнес, если такие далекие планы???
Если нет денег: найдите бюджетный вариант платья - такие есть (или на прокат), кольца не самые дорогие, попросите друзей подвести вас и родителей в ЗАГС, наверняка есть друг увлекающийся фотографией и он с удовольствием вас пофоткает, потом посидите или дома за столом или в кафе бюджетном МАЛЕНЬКОЙ компанией! (Родители + братья сестры = 4-6 чел и по 3-4 друга с каждой стороны = 12-14 чел). И празднование будет и откладывать не надо много!!!

Гость
#4
Гость

Не дают сделать ничего!

Гость

Они ссылаются на то, что них нет денег нам помочь со свадьбой

Гость

Постоянно ищут какой-то негатив во всём!

Гость

Мне не хочется приезжать к ней в гости, не хочется рассказывать свои планы и мысли,

Гость

Я не знаю что мне делать!

К батарее наручниками приковывают?
А Вы просите у них денег?
Они могут отдавать негатив. НО вы-то можете его не брать.
Не приезжайте, не рассказывайте, не отчитывайтесь. Так и скажите, не хочу потому-то и потому-то.
ОДИН раз скажите и на том всё. Пока не поменяют поведение.
Иживте свой жизнью, а не маминой и бабушкиной. Со своими мыслями и чувствами. Вы имеете на них право, даже если это не нравится им. А мама и бабушка пусть живут своими жизнями, со своими мыслями и чувствами, ДАЖЕ если они не нравятся Вам. Распоряжайтесь своей жизнью, а они пусть распоряжаются своими.

Гость
#5
Гость

Мне не хочется приезжать к ней в гости, не хочется рассказывать свои планы и мысли, т.к. она все перекрутит на свой лад и не одобрит ни одного моего слова. Я не знаю что мне делать! Посоветуйте..

Советую не приезжать и ничего не рассказывать. Ваша жизнь это ваша жизнь, мама ее вместо вас не проживет. Повзрослеть короче.
Да, еще поискать в инете и прочитать про "бабью яму", чтобы не повторить жизненный сценарий мамы.

Гость
#6
Гость

Есть еще одна проблема, я снимаю квартиру со своим МЧ, и одна з/п уходит лишь на оплату жилья и коммуналку.

Вам в первую очередь нужно эту проблему решать, а не тратиться на свадьбу.

Гость
#7

так смешно когда уже сожительствуют с парнем, а потом опомнились что нужно выйти замуж, свадьбу и предложение руки и сердца с кольцом. Да и какой бизнес у соп'люхи 21летней? Продажа стринг через интернет?

Гость
#8

странно, ведь так много восклицательных знаков, это похоже на разводку или вопль пси.ихо.патки.

никто вас не обязывает делать свадьбу, пошли, расписались и хватит деньги тратить. Живите себе спокойно, пейте ОК хотя бы года 4 - чтобы твердо встать на ноги, присмотреться к семейной жизни, чтобы не оставить потом ребенка в неполной семье, разбежавшись из-за "несходства характеров".
У меня дочь в 20 лет замуж вышла, свадьба было очень скромная, всего на несколько человек в скромном кафе. Она училась в универе, потом работала, все эти годы пила ОК, а уже после 7 лет брака планированно родила ребенка, тогда, когда уже полностью созрела для этого и это было осознанно и очень желанно и для нее, и для него.
Мудро надо поступать, а не ставить десятки восклицательных знаков, как примитивная разводчица

Кошка Лой
#9

Сейчас январь. Выпускные экзамены в ВУЗах - февраль или июнь-июль. Получается, что девочка закончила университет в 20 лет. Учитывая, что в Университетах учатся 5,5 лет, то школу она закончила в 14-15 лет. В этом возрасте заканчивают максимум 7-9 класс (в зависимости от возраста начала обучения в школе). А после них ни в какие университеты не берут, минимум надо 11 классов закончить. Мое мнение - ***** разводка.

Гость
#10
Кошка Лой

Сейчас январь. Выпускные экзамены в ВУЗах - февраль или июнь-июль. Получается, что девочка закончила университет в 20 лет. Учитывая, что в Университетах учатся 5,5 лет, то школу она закончила в 14-15 лет. В этом возрасте заканчивают максимум 7-9 класс (в зависимости от возраста начала обучения в школе). А после них ни в какие университеты не берут, минимум надо 11 классов закончить. Мое мнение - ***** разводка.

мое мнение что ты *****. Я например пошла в 6 лет в школу, из 3 в 5 класс, соответственно универ закончила в 20, и не 5.5 лет учатся, а 5. Но у нас защита диплома была в апреле

Лена
#11
Гость

так смешно когда уже сожительствуют с парнем, а потом опомнились что нужно выйти замуж, свадьбу и предложение руки и сердца с кольцом. Да и какой бизнес у соп'люхи 21летней? Продажа стринг через интернет?

Ну хотеть-то свой бизнес она может и до пенсии! ))
Денег на свадьбу/квартиру нет, но бизнес уже грезится.
Я таких бизнесменов пачками каждый день в центре занятости наблюдаю.

Гость
#12

Бог с ним, с бизнесом её, со стрингами, с родственниками итд.
Девушка! Если Вы считаете себя достаточно взрослой для того чтобы нести ответственность за свои поступки и принимать серьёзные решения, то принимайте их! Не нравятся Вам навязываемые жизненные установки, так отказывайтесь от них и принимайте в работу свои. Живите своим умом, и тогда Вам реже будут нужны чужие советы)))) Удачи

Рыжая Такса
#13
Гость

Есть еще одна проблема, я снимаю квартиру со своим МЧ, и одна з/п уходит лишь на оплату жилья и коммуналку. А вторая з/п уходит на откладывание денег на свадьбу.

А зачем пышное торжество, если у Вас такая сложная финансовая ситуация? То, что Вы скопите за 1 год, в подобной ситуации я бы лучше отдала, как первый взнос по ипотеке(или не тратила и продолжила копить на него же).
Госпошлина составляет 200 рублей - коктельное платье, обувь и аксессуары, прическа, букет и начинающийфотограф - вполне можно уложиться в сумму в размере одной ЗП.

Гость
#14

Судя по авторскому тексту денег нет от слова совсем. Непонятно если одна зарплата уходит на жилье, а вторую откладывают на свадьбу то на что собственно живут если им никто материально не помогает? Святым духом питаются? Водой без мыла моются? И какой бизнес может быть в таких вариантах?
Мне кажется автор еще очень неопытна и витает где то в облаках. В мечтах себе отлично разложила по полочкам:шикарная свадьба , собственный бизнес. Но одних мечт и желаний мало- нужны деньги и реальные действия в сторону их зарабатывания. Ваши родители это понимают. Вы видимо нет. Пока вы не поймете - будут конфликты ибо родители справедливо опасаются что влезете в какую нибудь аферу не продумав последствия.
Например дочь моей знакомой тайно продала комнату завещанную ей бабушкой ради того что бы сделать свадьбу какую ей хотелось. Мать удивлялась откуда у двух студентов деньги на наряды и лимузины с банкетами? Она то могла помочь минимально. Но молодые гордо сказали что они сами- сами. Открылось все когда закончились деньги на съем и молодая семья приехала пожить у мамы. Рвать волосы во всех местах на себе мать не перестает до сих пор.

#15

Выставить психологические барьеры.

Гость
#16

Мне кажется у них женская зависть.что вы устроили свою личку и вы молоды,а они нет.

Гость
#17
Гость

Мне 21 год, родители развелись рано и меня воспитывала мама.Папа никакого участия в моем воспитании не принимал.Я единственный ребенок у них!Закончила университет с отличием, работаю по специальности и живу уже полгода с любимым человеком!Мы намерены пожениться, но мама и бабушка против!Они ссылаются на то, что них нет денег нам помочь со свадьбой и зачем вообще тебе эта роспись и свадьба!Я их поставила перед фактом и твердо сказала, что свадьба будет и мы сами справимся со всеми расходами!Но они всё равно давят на меня!Я хочу открыть свой бизнес, а они тянут меня назад! Не дают сделать ничего!Постоянно ищут какой-то негатив во всём! Я не могу найти общий язык с ними. Есть еще одна проблема, я снимаю квартиру со своим МЧ, и одна з/п уходит лишь на оплату жилья и коммуналку. А вторая з/п уходит на откладывание денег на свадьбу. Нам никто не помогает материально.Да мы и не просим, но наши разговоры с мамой становятся невыносимыми! Мне не хочется приезжать к ней в гости, не хочется рассказывать свои планы и мысли, т.к. она все перекрутит на свой лад и не одобрит ни одного моего слова. Я не знаю что мне делать! Посоветуйте..

не рассказывать им ничего. скажите, что решили уйти в монастырь. а как вы живете? если 1 зарплата уходит на жилье, а вторую откладываете? и зачем вам свадьба? вам так нужны эти ритуалы? поди уже не девочка, чтобы в фате разгуливать. и глупо жить впроголодь ради одного дня, где спустите все нажитое непосильным трудом

Инга
#18
Гость

Сейчас январь. Выпускные экзамены в ВУЗах - февраль или июнь-июль. Получается, что девочка закончила университет в 20 лет. Учитывая, что в Университетах учатся 5,5 лет, то школу она закончила в 14-15 лет. В этом возрасте заканчивают максимум 7-9 класс (в зависимости от возраста начала обучения в школе). А после них ни в какие университеты не берут, минимум надо 11 классов закончить. Мое мнение - ***** разводка.

мое мнение что ты *****. Я например пошла в 6 лет в школу, из 3 в 5 класс, соответственно универ закончила в 20, и не 5.5 лет учатся, а 5. Но у нас защита диплома была в апреле

Мой сын пошел в школу в 5. 6 исполнилось в декабре. Соответственно школу окончил в 16. 17 исполнилось на 1 курсе университета. В университете учился 4 года, закончил в 20 лет. Поэтому не нужно тут считать себя самой умной.

Гость
#19

Была в похожей ситуации. Я бы посоветовала посмотреть в глаза реальности - у вас есть МЧ и нет матери. То есть мать вам не желает лучшего. Ну нет так и нет. Тогда рассчитывайте только на себя исвоего МЧ, и все будет хорошо. У вас есть силы чтобы получить желаемое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: