Гость
Статьи
Как люди реагируют на …

Как люди реагируют на то, что вы ведете себя не так, как принято в их конкретном коллективе или в обществе в целом?

И что именно в вас вызывает у них реакцию?

Хунита
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Нормально реагируют. У нас общество разноплановое. Представители разных религий тихо дожидаются, что "другие" закончат поклоны бить, и вместе дальше тащат телегу с дровами.

Керен
#2

К примеру я вчера на профессиональном курсе встретила тетку русскую старше меня малек тоже из Москвы родом, которая работает в Хайфе в проектировочной фирме одной из самых крупных в Израиле, хозяева арабская семья. Я ее спрашиваю ну как, она говорит ну ниче, работы полно. Сын хозяйский ее привез на этот курс, я видела как они отруливали на джипе, так по-свойски.

лисичка
#2

Бесятся некоторые что я свою дочь не отдаю в интернат( она инвалид, плохо слышит), мол пиз..й работать а её в интернат( её интернат на другом конце города),- с такими бол..ёбками я давно уже не общаюсб и сама знаю что лучше для моего ребёнка. Многие достают что я вышла замуж за осужденного и в колонии на этой регистрации из родни никого не было( потому что колония не близко, всем дорого ехать),мол надо было за другово замуж и с зеками куча проблем,- с этими е.б.а.н.у.ш.а.м.и. теперь тоже не общаюсь,я ж не лезла в их далеко не идеальные браки и отношения с мужиками!,- я без подруг не печалюсь да и пообщаться есть с кем.

гостья
#3

что конкретно вы натворили?

Гость
#5
Керен

К примеру я вчера на профессиональном курсе встретила тетку русскую старше меня малек тоже из Москвы родом, которая работает в Хайфе в проектировочной фирме одной из самых крупных в Израиле, хозяева арабская семья. Я ее спрашиваю ну как, она говорит ну ниче, работы полно. Сын хозяйский ее привез на этот курс, я видела как они отруливали на джипе, так по-свойски.

А что такого нетакого в этом вашем примере?

Керен
#6

5 довольно дико было еще совсем недавно такое смешение французского с нижегородским. Кастовость была больше выражена. Меня очень радует то что стираются границы каст, хотелось бы нормальной мирной жизни.
Мне очень симпатизирует, что население в целом очень терпимо к разным эмигрантам. Намного более терпимое чем я например. На личном уровне вообще говорить нечего, терпимость очень выражена. У светского населения, конечно.

Гость
#4

А мне как-то всё равно, как общество реагирует. Вполне понятно, что оно будет недовольно, что я выделяюсь. Но если я, к примеру, предпочитаю есть пельмени с васаби, а не со сметаной, то что из этого? Лично для меня вполне достаточно того, что ничего противозаконного я не совершаю. А, значит, в остальном могу жить как хочу. Если кому-то не нравится это - его проблемы. Мне так вполне комфортно живётся. Я ещё со школы была в чём-то белой вороной - и даже тогда меня это вообще не задевало. А сейчас мне 24 и мне тем более по.фи.гу, что думает общество. Всё, что я не должна делать - записано в УК, а в останом - свобода полная.

Zargana
#8
Керен

5

У светского населения, конечно.

Именно. Французы -то с несветским населением доигрались уже. Исламисты вместо того, чтобы подать иск на сатирическое издательство за моральныи уwерб , расправилось с обидчиками куда более радикальными методами. Око за слово, зуб за слог.

Керен
#7

Я всегда выделяюсь, по всем параметрам. Прежде всего на большинстве профессиональных сходок я часто единственная женщина и единственная русская. Да и вообще выделяюсь поведением, одеждой, внешностью, особенно поведением. Ну помню я единичные реакции в основном удивление со стороны подруг, как бы они больше ожидают от меня соответствовать. Остальные просто не ожидают никакого соответствия ничему.

Керен
#10

8 дело не в национальностях и уж конечно не в религии. Дело в агрессии и тяге к насилию. А это по шляпе или кресту с полумесяцем не определишь...

Zargana
#9

я внешностью не выделяюсь. Выгляжу как гречанка, выкрашенная в блонд. Раньше отличалась , лет 15 назад. Мимикрую. :-)

Zargana
#12

Вспомнила. Многие удивляются, когда я, чиxнув , извиняюсь.
Шпиона из меня не получится. Спалюсь на мелочаx. )

Zargana
#13

мимикрирую.

Гость
#11

Как реагируют на то, что им не нравится? Негативно, конечно. Мало того, ещё хотят наставить на путь истинный разговорами, а некоторые и делами. Такова постсовковая реальность, в совке всем было до всех дело, и все должны были делать так, как сказала партия.
Но верно ли Вы поставили вопрос... Ведь неважно, как реагируют другие, важно какие последствия для Вас имеют их реакции? Ну, так и надо было прямо спрашивать.

каланхоэ
#15

многие косятся с недоумением, кто-то улыбается. автор, все разные и зависит от людей, которые присутсвуют при моей той или иной выходке. но мне пофиг на тех, кто не доволен, ведь я никому зла не делаю

Хуанита
#16
гостья

что конкретно вы натворили?

Пока ничего, но собираюсь.

Хуанита
#14

Но верно ли Вы поставили вопрос... Ведь неважно, как реагируют другие, важно какие последствия для Вас имеют их реакции? Ну, так и надо было прямо спрашивать.[/quote]

Я поставила вопрос именно так, как нужно мне. Верно или неверно - мне лучше знать, а не вам, вы можете создавать свои темы со своими вопросами и задавать их так, как считаете нужным.

Хуанита
#18
Zargana

Вспомнила. Многие удивляются, когда я, чиxнув , извиняюсь. Шпиона из меня не получится. Спалюсь на мелочаx. )

))))) это опасно, однако)))

Хуанита
#19
Zargana

я внешностью не выделяюсь. Выгляжу как гречанка, выкрашенная в блонд. Раньше отличалась , лет 15 назад. Мимикрую. :-)

Мимикрировать бывает очень полезно. Даже для общего развития)))

гостья
#20

да хунита-хуанита резкая Вы однако ,не к добру это

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: