Гость
Статьи
В чем найти смысл …

В чем найти смысл жизни, если понимаешь, что у тебя скорее всего не будет детей и ты не чайлдфри

Девушки, тема не развод. Просто в последнее время стала задумываться над этим вопросом. Мне почти 30, детей в ближайшее время не предвидеться( любимый не может иметь детей, делать оплот оплодотворение от другого считаю низким по отношению к нему). Детей всегда хотела, поэтому сейчас в тяжелой ситуации. Пытаюсь настроить себя на мысль, что жизнь и без детей прекрасна, но пока не получается (( в юности были еще каккакие-то карьерные амбиции, сейчас понимаю что это все такая ерунда, вкалывать, вкалываешь на работе, всю жизнь на это гробишь, а в итоге никто даже спасибо не скажет. Путешествовать люблю, но отпуска 2 раза в год и поездок на праздники мне хватает. Хобби такого чтобы занимало много времени нет. Ну в чем прелесть такой жизни? Может, волонтерством каким-ннибудь заняться?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в кошках)

Гость
#2

Найти другого мужа. Я совершенно серьезно. Если Вы не готовы смириться с ситуацией, то через несколько лет станете неврастеничкой, будете своего мужа ненавидеть и жалеть, что потратили столько лет, а могли бы уже родить. Представьте обратную ситуацию - Вы не можете иметь детей, а мужчина их очень хочет, он останется с Вами? Вариант детей от любовниц не будем рассматривать, хотя с детьми мужикам конечно проще :)))

Гость
#3

автор. живите в своё удовольствие. блин, прошло уже сколько лет с совка,а люди так и продолжают жить по чье-то указке\шаблону,когда надо было выйти замуж,обязательно нарожать и ***** и тд. хотите ребёнка-усыновите.или вон...идите в ясли работать,там после работы вам и детей не захочется

Гость
#4

Не знаю, что сказать(
Если хотели всегда ребенка, то я бы в любом случае его имела. Он не может. А как вам жить, если вы хотели всегда состояться, как мама? Мужчина, он же не вечный. У них вообще каша в голове. Потом не боитесь жалеть? Лет в 50. Когда поздно реально станет.
Об усыновлении не думали?

Найти смысл жизни в кошках, это жесть... Что может заменить женщине природный материнский инстинкт, ребенка?

Кому ребенок не нужен и кто их терпеть не может, такие вопросы не задают. Значит, вы не такая и ребенка хотели. Ничто вам не заменит его.

Гость
#5
Автор

делать оплот оплодотворение от другого считаю низким по отношению к нему)

А он что считает? Может, ему как раз нравится это вариант, а Вам пострадать охота.

Гость
#6

Возьмите из дома малютки совсем крошечного.У знакомых такая же ситуация была,женщина тоже не хотела от другого мужчины рожать.Потом взяли из детского дома годовалую девочку.Сейчас девчёнке уже 11 лет,они души в ней не чают,особенно папа.

Гость
#7

А что, смысл жизни в детях? Вот у меня дети есть, но смысл моей жизни - прожить ее так, как нравится мне. Дети вырастут, отойдут от меня рано или поздно, я опять останусь без смысла? Нет уж. Если уж совсем неймется, попробуйте быть волонтером. Дети, дедушки, собачки - вон их сколько, кто нуждается в заботе, но видит только казенщину. Ищите себя, не останавливайтесь.

Мария
#8

Почему оплодотворение считаете низким, вы же с другим сексом не будете заниматься? Может есть близкий родственник у него, а так направьте свою энергию на детей из ближнего окружения - подруг, родственников. Если любите друг друга - вместе ищите выход, усыновите.

Автор
#9

[quote="Гость" message_id="49870775"]автор. живите в своё удовольствие. блин, прошло уже сколько лет с совка,а люди так и продолжают жить по чье-то указке\шаблону,когда надо было выйти замуж,обязательно нарожать и ***** и тд. хотите ребёнка-усыновите.или вон...идите в ясли работать,там после работы вам и детей не захочется[/quo
вот я и пытаюсь понять, в чем это уудовольствие - то?))Идти работать в ясли не вариант, специальность у меня не та, да и платят мало, на что жить то? Но задумываюсь уже о какой-нибудь волонтерской работе связанной с детьми. Я не против усыновления, но с мужем пока этого не обсуждали. Конечно проще всего поменять мужа, но мне тяжело так поступить. Это же предать близкого человека, сдать в утиль как вышедшую из строя вещь!

Гость
#10

автор, главное понять, что хотите вы. Если на самом деле хотите искренне детей, то почему бы не использовать разные возможности? Неужели муж прямо против всего будет, может стоит его спросить? Вы можете родить от донора, может быть эко поможет (смотря какая у мужа ситуация), можете усыновить - полно вариантов. Не думаю, что любящий муж, который сам не против детей, категорично все варианты отметет и даже не обдумает. Если вы хотите путешествовать и вам не нравится ваша работа, то тоже выходы есть - попробуйте найти себя в другом занятии, путешествовать можно чаще, чем два раза в год, уж на выходные в разные города ездить можно осилить, было бы желание (может надо, скажем, машину купить и освоить, если нет еще ). Хобби какие угодно, и спорт, и рукоделие, и языки - неужели ничего не привлекает? Если у вас, конечно, депрессия, ничего не хочется и апатия ко всему, то это другое дело, но тут и дети не помогут, надо разбираться в себе и в отношениях с мужем сначала, постепенно вытаскивать себя

Гость
#11

так он любимый, а не муж, все может измениться. вообще, вы обсуждали брак, ваше совместное будущее? он знает о вашем желании иметь детей? возможно, он нормально отнесется к такому варианту, как донорство спермы. есть масса детишек, которым нужна семья, может быть, вы сможете стать чудесной мамой для кого-то, у кого нет ни мамы, ни папы.

Гость
#12
Автор

автор. живите в своё удовольствие. блин, прошло уже сколько лет с совка,а люди так и продолжают жить по чье-то указке\шаблону,когда надо было выйти замуж,обязательно нарожать и ***** и тд. хотите ребёнка-усыновите.или вон...идите в ясли работать,там после работы вам и детей не захочется[/quoвот я и пытаюсь понять, в чем это уудовольствие - то?))Идти работать в ясли не вариант, специальность у меня не та, да и платят мало, на что жить то? Но задумываюсь уже о какой-нибудь волонтерской работе связанной с детьми. Я не против усыновления, но с мужем пока этого не обсуждали. Конечно проще всего поменять мужа, но мне тяжело так поступить. Это же предать близкого человека, сдать в утиль как вышедшую из строя вещь!

да вы погодите сдавать мужа в утиль. скажите ему, что хотите детей. спросите, как он относится к этой идее? если хочет, то как вам вместе это сделать? если не хочет - ну вот тут уже затык. оплодотворение - это не измена, это медицинская процедура. если девушке подсаживают донорскую яйцеклетку, оплодотворенную мужем, то это же не считается изменой мужа девушке

Гость
#13

Я думаю смысл может и не на все сто в детях, но те, кто не может родить отчего то всё-таки очень страдают!!! Хотя и имеют всё остальное, а счастья не видно((
Я не понимаю, что обсуждать. Мечтала о ребенке, надо или родить от донора, или усыновить. Ничего не заменит!
Только мне кажется делема у автора не в том, что от другого не хочу, предательство типа, а в том, что любить она хочет сама только своего кровного ребенка, а донорство это чужак.
А я детей не делю свой не свой(( не могла бы родить, усыновила бы.

Гость
#14

поговорите с мужем словами через рот. спросите его, что он об этом обо всем думает, оттуда и пляшите.

Гость
#15

Автор, а вы с ним об этом говорили? Что он думает по этому поводу? Если для вас это важно, может, он не будет против искусственного оплодотворения? У моей тетки в семье один сын именно так родился, а второй - от мужа, который бесплоден ))) Оба сына совершенно нормальные и для мужа они оба сыновья. Знаю семью, в которой жена делала искусственное оплодотворение от родного брата мужа, потому что от мужа она не может иметь детей (проблема с резус-факторами)

Гость
#16

Можно донора найти, взять из детского дома (вижу там таких красивущих детей) или сменить мужа, а он может себе найти чайлдфри, которая не любит детей.

Гость
#17

Автор,вы детей иметь можете. Вы себе какую то ***** придумали,какие то жертвы во имя любимого.
Моя подруга детей не может иметь. Ей в 36 лет удалили матку с яичниками, в связи с онкологией. Детей у нее не было,потому что были проблемы по женской части и вот так закончилось все. И карьеру человек не может делать,т.к все болело и болит.а после операции было еще и облучение и ей все тяжело.Работать тяжело,сил нет.
А вы ноете. Стыдно.

Гость
#18

Столько сирот в России и сидит думает что ей делает

Автор
#19

Спасибо всем за советы и поддержку. Он муж, написала любимый, чтобы было понятно, что вариант поменять мужика для меня пока не рассматривается, люблю его)) о том, что у него все печально, узнали недавно,; до этого оба хотели детей, пытались. Варианты с донором и усыновлением с ним пока не обсуждала. Сначала решила попытаться найти радость в бездетной жизни, но, видимо, ее нет (( Значит будем вместе думать что делать. А у ккого - нибудь муж соглашался на донора, это же такой удар по самолюбие?

Агата
#20

Волонтерство
Если уж совсем от детей прет - то усыновление. Но существует целая очередь за здоровыми детьми

Гость
#21

И,закрдайте меня тапками, не нужен вам ребенок из детдома. Вы своего способны родить и передать свои гены. Не хотите изменять физически с другим мужчиной, воспользуйтесь донорской спермой.

Гость
#22

Я поддерживаю мнение гостя № 6.

Гость
#23

Знаете, по поводу бесплодия - врачи диагнозы, конечно, ставят, только, вот, жизнь показывает, что и от бесплодных женщины беременеют. В жизни чего только не бывает, а врачи... ни черта они толком не знают... Автор, обсудите с мужем искусственное оплодотворение или усыновление, а потом, глядишь, и ваш совместный ребенок родится... не падайте духом, всё будет хорошо. Самое главное, что врачи говорят: "если женщина хочет родить ребенка, то её ничто не остановит"

Маруся
#24

Автор, если вы хотите детей, то всякие путешествия, одежда и все такое будет суррогатом. Говорю из своего опыта. Не смогла родить по причине гин. проблем. А усыновлять я вроде хотела, муж не хотел. Так и живу не пойми как.

Гость
#25

22. Легко сказать, возьмите. Это не буханка хлеба. На здоровых детей,от здоровых матерей, тем более младенцев,желающих- вагон.
Кто в детдомах,в основном? Дети пьяниц,нагулянные черти от кого, от женщин,которые непонятно как носили свою беременность.

Есть,конечно,сироты. Но больших детей берут не очень охотно.

Гость
#26

или усыновление или донорская сперма. Что тут думать.

Гость
#27
Гость

Столько сирот в России и сидит думает что ей делает

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#28
Гость

Знаете, по поводу бесплодия - врачи диагнозы, конечно, ставят, только, вот, жизнь показывает, что и от бесплодных женщины беременеют. В жизни чего только не бывает, а врачи... ни черта они толком не знают... Автор, обсудите с мужем искусственное оплодотворение или усыновление, а потом, глядишь, и ваш совместный ребенок родится... не падайте духом, всё будет хорошо. Самое главное, что врачи говорят: "если женщина хочет родить ребенка, то её ничто не остановит"

Автор не бесплодна,вообще то.

Гость
#29

Ха. Это "любимый" через 10 лет предать может и отчалить к другой тетке. И чего ради будет такая "жертва" как отказ от детей? Люди переменчивы, зачем ставить свое счастье в зависимость от чей-то мнимой порядочности?

Гость
#30
Гость

Автор не бесплодна,вообще то.

Так речь как раз о том, что мужчина бесплоден, а не женщина. Читайте внимательно

Гость
#31

Автор, не думаю, что усыновление - выход. Вы можете все испытать: и беременность, и первое шевеление, и первый крик ребенка. Зачем этого лишаться и брать чужого?
С мужем все обсудить, объяснить про оплодотворение (что не измена вовсе). Главное, чтоб он понял, на сколько это важно для Вас.

Гость
#32
Гость

Так речь как раз о том, что мужчина бесплоден, а не женщина. Читайте внимательно

Знаете, мужчина может найти через 10 лет тетку с детьми и отчалить к ней. И растить ее детей как своих. А автор, в такой ситуации, останется вообще одна, т.к. родить уже поздно будет.

Гость
#33
Гость

22. Легко сказать, возьмите. Это не буханка хлеба. На здоровых детей,от здоровых матерей, тем более младенцев,желающих- вагон. Кто в детдомах,в основном? Дети пьяниц,нагулянные черти от кого, от женщин,которые непонятно как носили свою беременность. Есть,конечно,сироты. Но больших детей берут не очень охотно.

Я с этим согласна, но у автора такая ситуация, либо усыновлять, либо рожать от другого мужчины. Решение за ней.

Гость
#34
Гость

Знаете, мужчина может найти через 10 лет тетку с детьми и отчалить к ней. И растить ее детей как своих. А автор, в такой ситуации, останется вообще одна, т.к. родить уже поздно будет.

Да, что думать о том, что будет или не будет через 10-20 лет. Если автор хочет детей, а муж не может, то только они вдвоем могут решить эту проблему, тем более, что сейчас для этого есть все возможности, о которых писали выше - для этого достаточно обсудить с ним это. А уж фактор мужского бесплодия - это вообще такая непонятная вещь, врачи диагноз поставят, а потом оказывается, что от него жена смогла родить. Таких примеров целая куча. Вот у меня мужу поставили несколько лет назад диагноз мужское бесплодие, мы пошли с ним в другую клинику, сдали анализы и ему сказали, что у него всё в норме. А через некоторое время и я от него забеременела, хотя уже задумывались над искусственным оплодотворением. Так что в жизни надо решать проблему здесь и сейчас, а не ломать голову над тем, что может быть через 10 лет...

Гость
#35
Гость

Да, что думать о том, что будет или не будет через 10-20 лет. Если автор хочет детей, а муж не может, то только они вдвоем могут решить эту проблему, тем более, что сейчас для этого есть все возможности, о которых писали выше - для этого достаточно обсудить с ним это. А уж фактор мужского бесплодия - это вообще такая непонятная вещь, врачи диагноз поставят, а потом оказывается, что от него жена смогла родить. Таких примеров целая куча. Вот у меня мужу поставили несколько лет назад диагноз мужское бесплодие, мы пошли с ним в другую клинику, сдали анализы и ему сказали, что у него всё в норме. А через некоторое время и я от него забеременела, хотя уже задумывались над искусственным оплодотворением. Так что в жизни надо решать проблему здесь и сейчас, а не ломать голову над тем, что может быть через 10 лет...

За 30 лет жизни я заметила что дяди не очень-то горят желанием решать проблему своего бесплодия. Их тонкая психика, видите ли, не выдерживает осознания этого факта. Проще игнорировать проблему, чем признаться себе в этом и попытаться ее решить.

Гость
#36
Гость

Да, что думать о том, что будет или не будет через 10-20 лет. Если автор хочет детей, а муж не может, то только они вдвоем могут решить эту проблему, тем более, что сейчас для этого есть все возможности, о которых писали выше - для этого достаточно обсудить с ним это. А уж фактор мужского бесплодия - это вообще такая непонятная вещь, врачи диагноз поставят, а потом оказывается, что от него жена смогла родить. Таких примеров целая куча. Вот у меня мужу поставили несколько лет назад диагноз мужское бесплодие, мы пошли с ним в другую клинику, сдали анализы и ему сказали, что у него всё в норме. А через некоторое время и я от него забеременела, хотя уже задумывались над искусственным оплодотворением. Так что в жизни надо решать проблему здесь и сейчас, а не ломать голову над тем, что может быть через 10 лет...

Да, бывает и такое. Жена смирилась, что ребенка от мужа не будет, перестали предохраняться, и через время она забеременела - были в ударе!

Гость
#37
Гость

Да, что думать о том, что будет или не будет через 10-20 лет. Если автор хочет детей, а муж не может, то только они вдвоем могут решить эту проблему, тем более, что сейчас для этого есть все возможности, о которых писали выше - для этого достаточно обсудить с ним это. А уж фактор мужского бесплодия - это вообще такая непонятная вещь, врачи диагноз поставят, а потом оказывается, что от него жена смогла родить. Таких примеров целая куча. Вот у меня мужу поставили несколько лет назад диагноз мужское бесплодие, мы пошли с ним в другую клинику, сдали анализы и ему сказали, что у него всё в норме. А через некоторое время и я от него забеременела, хотя уже задумывались над искусственным оплодотворением. Так что в жизни надо решать проблему здесь и сейчас, а не ломать голову над тем, что может быть через 10 лет...

Я согласна. Я к тому написала, что ребенок оч. важен, если его хотят. И что мужчинам проще в этом плане: сегодня хочу, завтра не хочу. И в 60 лет отцом стать можно. А автору нельзя всю жизнь откладывать.

Ну да. Еще один вариант - перепровериться у других врачей. М.б. можно сделать эко от мужа.

Гость
#38
Гость

За 30 лет жизни я заметила что дяди не очень-то горят желанием решать проблему своего бесплодия. Их тонкая психика, видите ли, не выдерживает осознания этого факта. Проще игнорировать проблему, чем признаться себе в этом и попытаться ее решить.

Потому, что женщины не мужчинам говорят, как их волнует эта проблема, а на форуме)))

Агата
#39
Гость

Ха. Это "любимый" через 10 лет предать может и отчалить к другой тетке. И чего ради будет такая "жертва" как отказ от детей? Люди переменчивы, зачем ставить свое счастье в зависимость от чей-то мнимой порядочности?

кстати да ...тоже хотела подобное написать, но не хотела автора расстраивать
Сужу по знакомым - очень многие сваливают под сорок лет "к свежему мясу "
от своей старой жены...Но у жен то хоть дети , а у Вас что будет?
Стоит ли этот муж такой жертвы???
Честно ответьте себе на этот вопрос

Гость
#40
Гость

Потому, что женщины не мужчинам говорят, как их волнует эта проблема, а на форуме)))

Вот-вот, это верно! ))

Гость
#42

Вот мне 30, почти 31. Детей нет. Не знаю почему. Оба с мужем здоровы. Но, нас зклевали со всех сторон. Срочно рожайте, а то караул и ах. У меня чувство, что скоро меня начнут спрашивать сколько раз мы сексом занимаемся и объяснят достаточно ли этого для зачатия. Суть в том, что я хочу детей, люблю их очень, но у меня сейчас нет слепого желания родить. Я думаю год-два не страшно, подождем. Поэтому, автор решите точно - хотите ли вы ребенка и когда, и все силы направляйте, чтобы получить желаемое. Время у вас еще есть, удачи!

Гость
#43
Гость

Знаете, мужчина может найти через 10 лет тетку с детьми и отчалить к ней. И растить ее детей как своих. А автор, в такой ситуации, останется вообще одна, т.к. родить уже поздно будет.

Согласна.Так и бывает ,рано или поздно .Одно дело когда не можешь,а когда можешь ,но есть выбор.Выбор надо делать в пользу себя.Зачем ей усыновлять? Я вот наверно ушла бы от такого мужчины все равно.Лучше родила бы для себя,если бы ни с кем больше не сложились отношения.Сейчас может так остро не ощущается,нет и ладно.Но с возрастом....

Гость
#44
Гость

Знаете, мужчина может найти через 10 лет тетку с детьми и отчалить к ней. И растить ее детей как своих. А автор, в такой ситуации, останется вообще одна, т.к. родить уже поздно будет.

А у меня так разошлась знакомая пара, 10 лет брака, он женился на женщине с ребенком, мужик бесплоден

Гость
#45
Гость

Согласна.Так и бывает ,рано или поздно .Одно дело когда не можешь,а когда можешь ,но есть выбор.Выбор надо делать в пользу себя.Зачем ей усыновлять? Я вот наверно ушла бы от такого мужчины все равно.Лучше родила бы для себя,если бы ни с кем больше не сложились отношения.Сейчас может так остро не ощущается,нет и ладно.Но с возрастом....

А может еще так быть, что он сейчас не хочет, а если автор родит, не смотря на его "не хочу", будет любить ребенка больше жизни.
Тут вообще не угадаешь.
Но выбор всегда в пользу себя - 100% Вы правы. Хотя бы, чтоб потом не упрекать никого в стиле "я для него пожертвовала, а он ..."

Гость
#46
Гость

Столько сирот в России и сидит думает что ей делает

Вы скольких усыновили?

orange horse
#47

Автор, а почему вы думаете, что муж бесплоден? 0% в спермограмме ничего не значит. Для эко нужен один штук всего, его можно найти. Нужно идти в центр планирования и делать диагностическое имси. У мужчин редко быаает совсем полное бесплодие, так чтобы и эко было невозможно.
Удачи!

гость
#48
orange horse

Автор, а почему вы думаете, что муж бесплоден? 0% в спермограмме ничего не значит. Для эко нужен один штук всего, его можно найти. Нужно идти в центр планирования и делать диагностическое имси. У мужчин редко быаает совсем полное бесплодие, так чтобы и эко было невозможно.Удачи!

Случай из жизни знакомой.Тоже не получалось.Совсем почти безжизненные "товарищи"у мужчины.Сделали ЭКО.Выкидыш.Прошло 2 года еще и вдруг беременность.Чудесный Тимошка получился.Значит один добрался куда надо)))

Гость
#49

Автор, я вас понимаю такая же проблема, усугубляется тем, что мужик ничего не хочет делать для ее решения (один раз показал рез-т нехорошую спермограмму), мне надоело в одного бегать по врачам и выслушивать то что он тоже должен быть обследован, еще и образ жизни у него далек от здорового, возраст тикает, в остальном все идеально, у меня были роды когда мне было 20 лет (хотела быть молодой мамочкой, но не от него), ребенок умер

Гость
#50

У меня двое детей и задним числом скажу, что никакие кошки и самоуговоры не заменят детей, если вы их действительно хотите. Я бы сделала все, чтобы заиметь своих детей, мне кошки и путешествия не нужны. Поговорите с мужем, может он просто не решается предложить вам вариант с донором, а там уже по ситуации смотрите, в первую очередь вы должны думать о себе, а не о том, что подумает муж, всю жизнь вы сами себя обманывать не сможете. А если бы у вас был муж, который вообще не хотел бы детей, даже если бы и смог? В семье у людей должны быть единые ценности и цели.