Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что смысл жизни женщины только в детях

У меня еще детей нет и, скорее всего, я просто еще не понимаю, но разговоры о том, что жалеет, что родила одного и как вырос, то смысл жизни стал пропадать меня пугает. Женщина активная, не наседка, есть и работа и муж и огород, но вот уже не первый раз подобное слышу. Например, недавно муж пошутил, что в другую страну на пмж уедет, так она сразу начала говорить, мол, только не это, сразу умру! Я бы списала это на ответную шутку, но это действительно не первый раз.
Как вы сами себя чувствуете? Вот дети это прям конечный путь женщины, где больше смысла нет. Вырос ребенок = жизнь кончена. Лично для меня это шиза какая-то. Я хочу детей, но боюсь, что также переклинет и это будет влиять на самого ребенка в будущем. #дети #семья #свекровь

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь Бесплатная нянька уже ждёт трудовой вахты. За себя не волнуйтесь, но бдите , вон даже у чадолюбивой свекрови есть ещё интересы - работа, муж,огород.

Гость
#2

Вообще-то она права, а Вы просто ещё молодая и не понимаете.

Гость
#3

Дитачка - счастье)

Гость
#4

У тебя уже есть повод для развода. Эта токсичная ведьма высосет из тебя весь свет. Породнишься с ней через внуков - познаешь страдание.

Гость
#5
Гость

У тебя уже есть повод для развода. Эта токсичная ведьма высосет из тебя весь свет. Породнишься с ней через внуков - познаешь страдание.

Поистине очевидно, что познавший страдание не факт что обретет его(от чувств)

Гость
#6

Свекровь нафиг , живи свою жизнь

Гость
#7

Мало ли кто что считает, имей свое мнение и не отступай от него

Гость
#8

Пусть считает, вам жалко, что ли? А вы можете думать по-другому.

Гость
#9

Такое понимание приходит с возрастом. Уходит интерес "работа" и пустое место надо заполнить другим интересом. Дети и внуки самое приятное. Взрослые дети заняты своей работой и делами , общаться с родителями им часто некогда, и бабушка вполне может помочь, уделяя время внукам.

Гость
#10
Гость

У тебя уже есть повод для развода. Эта токсичная ведьма высосет из тебя весь свет. Породнишься с ней через внуков - познаешь страдание.

В браке главное возненавидеть свекровь, разругаться со свёкром, подраться с золовкой и развестись с мужем. Потом подумать: и на хрена я всё это наворотила, послушав советы старых брошенок?

Гость
#11

Значит наказание в жизнь вашей свекрови прийдёт через детей. Нельзя так верить в людей - в родителей, в мужа, в детей, в подруг. Любви и поклонения достоин только Бог. Я собираюсь родить. С целью - воспитание сильных людей, в любви к Богу.

Окси
#12

Автор, такая позиция свекрови для Вас опасна двумя последствиями:
1) Будет сынулю всеми способами стараться держать при себе. Но тут он сам может не повестись на манипуляции, и поставить мать на место.
2) Захочет реализоваться во внуках, раз уж не дорожалась до нужной кондиции. Может перетягивать их на свою сторону, стремиться стать главной в их жизни, опуская Вас, подрывая Ваш авторитет, и т.д., а также "помогая" так, что Вы своих детей и видеть-то не будете. Ну тут уж от Вас многое зависит. Всегда можно осадить, детей с ней не оставлять, переехать на худой конец.
Если свекровь ни 1ый, ни 2ой пункт реализовывать не станет, то пронесло, и её мнение осталось лишь словами.
Что же касается того, рожать ли или нет - решать Вам. Материнство и правда важно для реализации женщины, но оно не единственное важное дело, которое надо успеть совершить в жизни. Не стОит себя ограничивать только им.

Василий
#13

Не надо врать. Всё будет хорошо. Только детей должно быть трое, не менее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема