Гость
Статьи
Поняла, что не могу …

Поняла, что не могу быть счастлива без мужчины. Что делать?

Добрый день!В моей жизни все вроде в порядке: 26 лет, внешность нормальная, работа есть, увлечения присутствуют, но все время какое-то подавленное состояние. Я полгода назад рассталась с парнем, особой любви не было, но была поддержка, дружба, секс. Полгода ни с кем не встречалась, было 1 свидание, но парень мне не понравился, поэтому я не стала продолжать общение. Везде пишут, что женщина должна быть счастлива и самодостаточна, тогда мужчины подтянутся. Но у меня не получается, хоть я имею много интересов помимо работы-занимаюсь спортом, учу языки, читаю, смотрю фильмы. Но все равно я не чувствую себя удовлетворенной, больше всего на свете я хочу приходить домой не в пустую квартиру, а к любимому человеку и засыпать не одной. Не могу в полной мере наслаждаться жизнью, есть какая-то пустота в душе. Подскажите, как с этим справиться.

Вита
52 ответа
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Обязателен только мужик? А родить для себя не хотите?....

Гость
#2

"Родить для себя"??? Эй что под 40????? Бред какой то! Мне 25 почти,4года в счастливом браке,но о ребенке еще и не думаю даже! А тут "для себя" в 26 лет!!! Автор,расслабьтесь,поживите "ДЛЯ СЕБЯ"обязательно встретится достойный мужчина и будет у вас семья.

Лисичка
#3
Гость

"Родить для себя"??? Эй что под 40????? Бред какой то! Мне 25 почти,4года в счастливом браке,но о ребенке еще и не думаю даже! А тут "для себя" в 26 лет!!! Автор,расслабьтесь,поживите "ДЛЯ СЕБЯ"обязательно встретится достойный мужчина и будет у вас семья.

ну можно и так.

Гость
#4

Женская сущность. Есть эмоционально зависимые женщины, как вы автор, а есть эмоционально сильные женщины, которые умеют справлятся эмоциями. Только и всего.

Кысь
#5
Гость

Женская сущность. Есть эмоционально зависимые женщины, как вы автор, а есть эмоционально сильные женщины, которые умеют справлятся эмоциями. Только и всего.

это так, но со временем вся эта эмоциональная зависимость пройдет...

Кысь
#6
Лисичка

Обязателен только мужик? А родить для себя не хотите?....

рожать для себя не надо!!!!!!

Гость
#7

Автор, конечно женщины без любви, без мужчины несчастны. Только в этом никто не признается. А так Вы правы - если женщина любима и желанна, именно тогда она счастлива. Не унывайте, Вы молодая и всё у Вас будет! Продолжайте знакомиться и искать, обязательно найдется именно ОН!
Удачи!!!

Гость
#8
Вита

Но все равно я не чувствую себя удовлетворенной, больше всего на свете я хочу приходить домой не в пустую квартиру, а к любимому человеку и засыпать не одной. Не могу в полной мере наслаждаться жизнью, есть какая-то пустота в душе. Подскажите, как с этим справиться.

Об этом раньше надо было думать. Когда вы были девственны. Надо было доверять своей душе. А сейчас вам придётся смириться со своей пустотой. Мужчины то, как вы понимаете, не проблема. Но для установления духовной связи - нужна чистота. По настоящему любить женщина может только своего первого мужчину. А сейчас они все вам будут чужими. И вы очень скоро решите, что лучше жить одной, чем с кем то.

Кысь
#9
Гость

Об этом раньше надо было думать. Когда вы были девственны. Надо было доверять своей душе. А сейчас вам придётся смириться со своей пустотой. Мужчины то, как вы понимаете, не проблема. Но для установления духовной связи - нужна чистота. По настоящему любить женщина может только своего первого мужчину. А сейчас они все вам будут чужими. И вы очень скоро решите, что лучше жить одной, чем с кем то.

а почему это только первого мужчину можно любить по настоящему?

Гость
#10
Кысь

а почему это только первого мужчину можно любить по настоящему?

а если первый раз был изнасилованием и мужик был гастарбайтер со стройки? все равно только его любить?

Кысь
#11
Гость

а если первый раз был изнасилованием и мужик был гастарбайтер со стройки? все равно только его любить?

ну мож и не все так страшно, но почему я не могу по-настоящему второго мужа,например? мне не понятно как то...

Гость
#12
Кысь

ну мож и не все так страшно, но почему я не могу по-настоящему второго мужа,например? мне не понятно как то...

Смотря что вы называете любовью. Родным может стать только первый, когда не нарушена чистота сознания. А в следующих всегда будет что то раздражать. Первого то вы принимаете таким какой он есть.

Гость
#13

Гость 8, в отличие от вас, Бог всепрощающ. Даже падшая женщина может быть счастлива с мужчиной, а уж у Автора шансов куда больше.

Родство душ находится на высоте, которая плоти и её грехам недоступна.

Гость
#14
Гость

а если первый раз был изнасилованием и мужик был гастарбайтер со стройки? все равно только его любить?

имхо, первой любви, гастарбайтерству и изнасилованию следует посвятить раздельные темы.

Гость
#15
Гость

Женская сущность. Есть эмоционально зависимые женщины, как вы автор, а есть эмоционально сильные женщины, которые умеют справлятся эмоциями. Только и всего.

Да нет, у меня до замужества то же самое было ка у автора.
А после развода как отрезало - мне мужик нафик не нужен, только иногда пофлиртовать да посекситься

Гость
#16
Гость

Смотря что вы называете любовью. Родным может стать только первый, когда не нарушена чистота сознания. А в следующих всегда будет что то раздражать. Первого то вы принимаете таким какой он есть.

чушь такая

Гость
#17
Гость

Смотря что вы называете любовью. Родным может стать только первый, когда не нарушена чистота сознания. А в следующих всегда будет что то раздражать. Первого то вы принимаете таким какой он есть.

Гость

Смотря что вы называете любовью. Родным может стать только первый, когда не нарушена чистота сознания. А в следующих всегда будет что то раздражать. Первого то вы принимаете таким какой он есть.

а я вот первого не любила, а второго и люблю и родной мне он, так что может не надо все загонять под свои шаблоны?

Гость
#18
Гость

Об этом раньше надо было думать. Когда вы были девственны. Надо было доверять своей душе. А сейчас вам придётся смириться со своей пустотой. Мужчины то, как вы понимаете, не проблема. Но для установления духовной связи - нужна чистота. По настоящему любить женщина может только своего первого мужчину. А сейчас они все вам будут чужими. И вы очень скоро решите, что лучше жить одной, чем с кем то.

бредище

Гость
#19
Гость

чушь такая

скажем, нестолько чушь, сколько частное мнение, хоть бы и претендующее на истину. У каждого есть право на своё мнение.

Гость
#20
Гость

Автор, конечно женщины без любви, без мужчины несчастны.

наоборот спокойны и счастливы

Гость
#21
Гость

скажем, нестолько чушь, сколько частное мнение, хоть бы и претендующее на истину. У каждого есть право на своё мнение.

чушь уже потому что выдается за истину

Гость
#22
Гость

Об этом раньше надо было думать. Когда вы были девственны. Надо было доверять своей душе. А сейчас вам придётся смириться со своей пустотой. Мужчины то, как вы понимаете, не проблема. Но для установления духовной связи - нужна чистота. По настоящему любить женщина может только своего первого мужчину. А сейчас они все вам будут чужими. И вы очень скоро решите, что лучше жить одной, чем с кем то.

ну была я девственна, а меня все равно бросили( через 4 года. где связь-то?

Гость
#23

мужчина в жизни женщины это попаболь, проблемы, обязанности и несвобода.
но замуж все равно нужно сходить, чтобы было чем сравнить.

Кысь
#24
Гость

мужчина в жизни женщины это попаболь, проблемы, обязанности и несвобода.но замуж все равно нужно сходить, чтобы было чем сравнить.

ну тут как повезет , конечно...

Гость
#25
Гость

чушь уже потому что выдается за истину

любое преувеличение есть отклонение от истины. Например, преувеличение факта девственности, когда идёт речь о возможности счастья с любимым человеком.

Гость
#26
Гость

ну была я девственна, а меня все равно бросили( через 4 года. где связь-то?

Вы были замужем? Если мужчина любит - он женится, т.к. не хочет потерять. А если не любит ...

Гость
#27
Гость

мужчина в жизни женщины это попаболь, проблемы, обязанности и несвобода.но замуж все равно нужно сходить, чтобы было чем сравнить.

многие женщины с вами не согласятся - это уже вопрос, у кого как сложилось.

Гость
#28
Гость

многие женщины с вами не согласятся - это уже вопрос, у кого как сложилось.

статистика разводов 80% говорит в мою пользу.
и неизвестно сколько из оставшихся 20% живут с мужем из за того что деваться некуда

Гость
#29
Гость

любое преувеличение есть отклонение от истины. Например, преувеличение факта девственности, когда идёт речь о возможности счастья с любимым человеком.

Вы знаете, что такое импринтинг? Образ первого мужчины, его поведение и т.д. отпечатывается в сознании девушки и становится идеалом мужчины. Так и мужчины всю жизнь подсознательно ищут в женщинах образ своей первой.

Гость
#30
Гость

Вы знаете, что такое импринтинг? Образ первого мужчины, его поведение и т.д. отпечатывается в сознании девушки и становится идеалом мужчины. Так и мужчины всю жизнь подсознательно ищут в женщинах образ своей первой.

хватит уже свой опыт выдавать за правило)

Гость
#31
Гость

Вы знаете, что такое импринтинг? Образ первого мужчины, его поведение и т.д. отпечатывается в сознании девушки и становится идеалом мужчины. Так и мужчины всю жизнь подсознательно ищут в женщинах образ своей первой.

в психологии есть версия, что первый мужчина, отпечатывающийся в подсознании и влияющий на выбор женщиной партнёра, это её отец.

Кысь
#32
Гость

Вы знаете, что такое импринтинг? Образ первого мужчины, его поведение и т.д. отпечатывается в сознании девушки и становится идеалом мужчины. Так и мужчины всю жизнь подсознательно ищут в женщинах образ своей первой.

ага, у меня знакомый был вынужден жениться на своей первой, поскоку она залетела, вот он ее образ ищет... она ему в кошмарах до сих пор снится)

Канабис
#33
Гость

многие женщины с вами не согласятся - это уже вопрос, у кого как сложилось.

статистика разводов 80% говорит в мою пользу.
и неизвестно сколько из оставшихся 20% живут с мужем из за того что деваться некуда Попаболище и куча проблем.А теперь ещё и подьё.ками насчёт веса стал достовать,типа смешно, типа я ж любя, я должна бежать худеть раз он сачковать стал в постели из за этого что ли?!((((

Гость
#34
Гость

в психологии есть версия, что первый мужчина, отпечатывающийся в подсознании и влияющий на выбор женщиной партнёра, это её отец.

Верно мыслите. Образ мужчины в целом - да. Но первая любовь, первая близость - это новые отпечатки.
Суть в том, что женщины существа эмоциональные, а все эмоции это следствия каких то событий в прошлом. Поэтому женщина буквально управляется прошлым. И счастье для неё - это оказаться в привычной ситуации, с привычным мужчиной и т.д.
У мужчин всё несколько иначе, они склонны к самоанализу и к самокорректировке. Например, я стёр образ первой любви, как абсолютно непригодный для семьи тип женщины. Это стоило мне нескольких лет жизни, за то потом я нашёл достойную.

Лисичка
#35
Кысь

Вы знаете, что такое импринтинг? Образ первого мужчины, его поведение и т.д. отпечатывается в сознании девушки и становится идеалом мужчины. Так и мужчины всю жизнь подсознательно ищут в женщинах образ своей первой.

ага, у меня знакомый был вынужден жениться на своей первой, поскоку она залетела, вот он ее образ ищет... она ему в кошмарах до сих пор снится)
Чё за х..ня?), бывшая мужа была у него первой, забухав изменять стала на глазах всей их деревни, короче донесли ему о её " подвигах"- пошол искать её и нашол пьяную на мужике, психонул не сдержался- уе..л ей с ноги в челюсть, сломал. Развелись. Он её ненавидит. Я- вторая женщина в его жизни, и я на неё вообще ничем не похожа.

Лисичка
#36
Гость

в психологии есть версия, что первый мужчина, отпечатывающийся в подсознании и влияющий на выбор женщиной партнёра, это её отец.

Верно мыслите. Образ мужчины в целом - да. Но первая любовь, первая близость - это новые отпечатки.
Суть в том, что женщины существа эмоциональные, а все эмоции это следствия каких то событий в прошлом. Поэтому женщина буквально управляется прошлым. И счастье для неё - это оказаться в привычной ситуации, с привычным мужчиной и т.д.
У мужчин всё несколько иначе, они склонны к самоанализу и к самокорректировке. Например, я стёр образ первой любви, как абсолютно непригодный для семьи тип женщины. Это стоило мне нескольких лет жизни, за то потом я нашёл достойную.
Мой муж и мой папаня - разные вселенные. Ваша теория не верная.

Кысь
#37
Лисичка

ага, у меня знакомый был вынужден жениться на своей первой, поскоку она залетела, вот он ее образ ищет... она ему в кошмарах до сих пор снится)

Чё за х..ня?), бывшая мужа была у него первой, забухав изменять стала на глазах всей их деревни, короче донесли ему о её " подвигах"- пошол искать её и нашол пьяную на мужике, психонул не сдержался- уе..л ей с ноги в челюсть, сломал. Развелись. Он её ненавидит. Я- вторая женщина в его жизни, и я на неё вообще ничем не похожа.
вы то тут причем? я про своего знакомого говорю.......)))))) вы меня не поняли)

Гость
#38
Гость

... я стёр образ первой любви, как абсолютно непригодный для семьи тип женщины. Это стоило мне нескольких лет жизни, за то потом я нашёл достойную.

не более чем частный случай. Не нужно преувеличивать свой опыт, обобщая на остальное. Отпечатки пальцев есть у каждого, но у каждого они свои.
Вами сказанное не есть истина, а есть ваш личный опыт.

Лисичка
#39
Кысь

ага, у меня знакомый был вынужден жениться на своей первой, поскоку она залетела, вот он ее образ ищет... она ему в кошмарах до сих пор снится)

Чё за х..ня?), бывшая мужа была у него первой, забухав изменять стала на глазах всей их деревни, короче донесли ему о её " подвигах"- пошол искать её и нашол пьяную на мужике, психонул не сдержался- уе..л ей с ноги в челюсть, сломал. Развелись. Он её ненавидит. Я- вторая женщина в его жизни, и я на неё вообще ничем не похожа.
вы то тут причем? я про своего знакомого говорю.......)))))) вы меня не поняли)[/qуоте] Да, непоняла. Ну так обьясните.

Гость
#40
Гость

Вы были замужем? Если мужчина любит - он женится, т.к. не хочет потерять. А если не любит ...

да я глупая была, он мне обещал что женится, но попозже, я ждала... потом он загулял и мы расстались, а через полгода приехал с предложением и кольцом(((я-то думала, сначала надо пожить вместе, накопить на свадьбу и т.д., а это просто мужская была отговорка. и мне, д*уре, не объяснил никто, а опыта в таких делах было 0, первый парень же. вот и быть после этого девственницей, что это дает? одни разочарования..

Амина
#41
Лисичка

бывшая мужа была у него первой, забухав изменять стала на глазах всей их деревни, короче донесли ему о её " подвигах"- пошол искать её и нашол пьяную на мужике, психонул не сдержался- уе..л ей с ноги в челюсть, сломал. Развелись. Он её ненавидит.

Нда... Хорошего мужа вы себе выбрали в партнеры.
А завтра с вами что-нибудь случится, что его разозлит невероятно. Тоже в челюсть ногой даст?
Мужчина должен при любых обстоятельствах оставаться мужчиной. А вы с такой гордостью рассказываете, как он женщине с ноги в челюсть двинул. Такие вещи вообще скрывать надо, а не хвастаться ими.

Шарм
#42

это возрастное у вас.

Гость
#43
Гость

Смотря что вы называете любовью. Родным может стать только первый, когда не нарушена чистота сознания. А в следующих всегда будет что то раздражать. Первого то вы принимаете таким какой он есть.

Ерунда мой первый был ещё тот фрукт. После секса он втыкался в телевизор и смотрел, мне ноль внимания, я ревела даже, а он не видел.Не понимал меня, сам он был вроде не злобный, не вспыльчивый ,не жадный.Но по натуре слабый, а я тоже слабая, вот его и раздражало,меня только к 30 осенило, что я выбираю мягких,добрых, по типу на отца похожих, но я не мама. Мне нужен сильный,но не тиран. Уж сколько я перелопатила

Гость
#44
Гость

Верно мыслите. Образ мужчины в целом - да. Но первая любовь, первая близость - это новые отпечатки. Суть в том, что женщины существа эмоциональные, а все эмоции это следствия каких то событий в прошлом. Поэтому женщина буквально управляется прошлым. И счастье для неё - это оказаться в привычной ситуации, с привычным мужчиной и т.д.У мужчин всё несколько иначе, они склонны к самоанализу и к самокорректировке. Например, я стёр образ первой любви, как абсолютно непригодный для семьи тип женщины. Это стоило мне нескольких лет жизни, за то потом я нашёл достойную.

У меня с каждым мужиком отпечатки, с которым были чувства. Аж сердце замирает, когда вижу похожего на него. Как говорится, спасибо каждому следующему за забытого предыдущего. Эмоции имеют свойство забываться и вытесняться, как у мужчин, так и у женщин.

Гость
#45
Гость

У меня с каждым мужиком отпечатки, с которым были чувства. Аж сердце замирает, когда вижу похожего на него. Как говорится, спасибо каждому следующему за забытого предыдущего. Эмоции имеют свойство забываться и вытесняться, как у мужчин, так и у женщин.

Поэтому и так важно не ошибиться с выбором первого. А тест очень простой. Мужчина когда любит - женится. Если не хочет жениться, значит не любит и не хочет брать на себя ответственность. Достойная и ответственная перед собой девушка на такого даже не посмотрит. Не захочет пачкаться. Всё же элементарно.

Гость
#46

У самой такая де ситуация;(((
С нашим с вами настроен туго придется(((
Чтобы мужчина заинтересовался таким унылым гамном без яркости и жизненной искорки,надо быть ну ооочень красивой и молоденькой. А в вашем возрасте увы,мудчины видят что не свежая да еще унылая,типа далтше только хуже будет((((
Показывай те всем видом что активны,что пока мужик валяется с пивом на диване,готовы весь дом отдраить. Делайте карьеру! Чтобы мужик видел,что не нищенка,что сможет и его и ребенка прокормить.
Удачи вам!!!!

Гость
#47
Гость

У самой такая де ситуация;((( С нашим с вами настроен туго придется(((Чтобы мужчина заинтересовался таким унылым гамном без яркости и жизненной искорки,надо быть ну ооочень красивой и молоденькой. А в вашем возрасте увы,мудчины видят что не свежая да еще унылая,типа далтше только хуже будет(((( Показывай те всем видом что активны,что пока мужик валяется с пивом на диване,готовы весь дом отдраить. Делайте карьеру! Чтобы мужик видел,что не нищенка,что сможет и его и ребенка прокормить. Удачи вам!!!!

И у меня(((

Luisinio
#49
Гость

Об этом раньше надо было думать. Когда вы были девственны. Надо было доверять своей душе. А сейчас вам придётся смириться со своей пустотой. Мужчины то, как вы понимаете, не проблема. Но для установления духовной связи - нужна чистота. По настоящему любить женщина может только своего первого мужчину. А сейчас они все вам будут чужими. И вы очень скоро решите, что лучше жить одной, чем с кем то.

Только мужчины не спешат любить тех, кто достался им девственницами. Все на грязь тянет. Вот незадача.

Luisinio
#50
Гость

ну была я девственна, а меня все равно бросили( через 4 года. где связь-то?

А нету связи. Мужики вообще крайне лицемерные создания. Втирают про чистоту, а бегают за теми, кто очень легок на передок, роток и анальное отверстие.

Luisinio
#51
Амина

Нда... Хорошего мужа вы себе выбрали в партнеры. А завтра с вами что-нибудь случится, что его разозлит невероятно. Тоже в челюсть ногой даст? Мужчина должен при любых обстоятельствах оставаться мужчиной. А вы с такой гордостью рассказываете, как он женщине с ноги в челюсть двинул. Такие вещи вообще скрывать надо, а не хвастаться ими.

А че вы удивляетесь, у нас пол России с б_ы_д_л_о_м живет.