Гость
Статьи
А не поздно ли...в 27

А не поздно ли...в 27

Итак, мне 27. История такая. Я много сделала неправильного выбора в пользу других. У меня по этому поводу раздвоенные чувства. С одной стороны желаеть бесполезно. 1. Потому что мой выбор. 2. Ничего не вернёшь. на тот момент я сделала правильный видио выбор.
в 18 лет, я пошла учиться на подготовительные курсы. В педагогический колледж. Оттуда меня отвезли в реанимацию, после долгих маминых уговоров меня. И у меня встала дилемма. Что делаь продолжать учитсья или посвятить жизнь маме. почему? Потому что она смогла меня уговорить и у неё был рак. И так я решила, что побуду в семье. с мамой. так это мой единственный родитель на тот момент был. Через 5 лет я пошла учиться на медсестру. Выучилась в 13-о году закончила. Через два месяца умерла мать. И вот я уже второй год не знаю что делать. Задалась целью пойти в институт. На врача.
По сути все свои истинные желания растеряла. не знаю чего хочу от жизни и чего мне надо. В материальном плане не нуждаюсь ни в чём. Средства к существованию есть. Но вот в моральном плане всё сложно. Медсестрой не работала. Так как в принципе мне медицинское образования нужно было на время. А сейчас просто хочу врачом стать для себя. Так как на данный момент - это всё, что меня привлекает. Так вот. не поздно? Или что делать, чтобы как-то ощутить себя что ли.

Муха
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поздно.
Поставьте цель и идите к ней. Так есть шанс "поймать волну"

Ру
#2

Не поздно. Точно не поздно. Но и поздно - лучше, чем никогда. Надо делать то, что привлекает, раз в материальном плане не нуждаетесь. Надо постараться разобраться, что привлекает вас, и это под силу только вам. Ну а вообще... 27 лет... Вы еще молоды, что значит „не поздно".

Гость
#3

Не поздно, идите к своей цели.

Гость
#4

Не поздно. Хороший выбор профессии. Удачи!

Гость
#5

в 27 поступить в 34 закончите плюс ещё 5 лет чтоб стать действительно врачом. А семья когда? оно вам надо? понятно что хорошая профессия, но у вас уже есть мёд сестринской образование, можно спокойно по нему работать.не всем же врачами быть. в 27 лет я бы не пошла.и не потому что поздно, а потому что вы женщина и вам будет сложно. ну а вообще там учаться и старше вас)) чем медсестра не нравится?

Гость
#6

и ещё мне кажется что вы все равно не закончите, там очень тяжело, ну отсеивают людей по полгруппы первые три года

Гость
#7
Гость

в 27 поступить в 34 закончите плюс ещё 5 лет чтоб стать действительно врачом. А семья когда? оно вам надо? понятно что хорошая профессия, но у вас уже есть мёд сестринской образование, можно спокойно по нему работать.не всем же врачами быть. в 27 лет я бы не пошла.и не потому что поздно, а потому что вы женщина и вам будет сложно. ну а вообще там учаться и старше вас)) чем медсестра не нравится?

Все верно, у меня именно так, и семью я только -только собралась создавать. И были мысли, что можно опоздать с детишками. Но кто мешает замуж выходить во время учебы, например? А мечту лучше исполнить,а то всю оставшуюся жизнь жалеть придется

Гость
#8

Не ходите в медицину. Она не понимает, что такое жизнь и как её лечить. Послушайте Марву Вагаршаковну Оганян. Почитайте её книги.

#9

Ты правильно говоришь - что делать. ДЕЛАТЬ. Потом будешь жалеть о том, что не сделала, хотя могла..Ведь можешь? Что тебе мешает? Беспокойный ум, штампы? Что за речи про "поздно". Поздно будет, когда покинешь это тело.

гостья
#10

лучше идите на другую специальность заочно в вуз

Гость
#11

О ты госпадЯ, опять про " опаздаешь с замужеством";)
Хочется дать сковородкой по голове-это как с этим можно опаздать-то?!?
Девочка, Вы один раз собой уже пожертвовали, теперь можете пожертвовать еще раз, только никто, никто Ваших жертв не оценит, а когда Вам бошку начнет рвать от " депрессий", то тоже " муж" и м" младенец" не поможет-а некоторые еще и у виска покрутят, типа чо это она.
Никонда ни мужчина, ни ребенок не мешали полной жизни, реализации мечты, если, конечно, это не было сделано ради галочки. Посмотрите на детской площадке-есть такие жены " колянов", которые работали кассирами да продавцами, но зато успели " замуж"- все, что их волнует- это НИЧЕГО, вакуум, зато они очень любят про " реализоваться как женщина". " муму" у них Достоевский написал-потому что зачем же интересоваться какими-то пустяками, ей некогда, она же реализовалась как женщина;)
Проходит 10 лет и ее ребенок начинает ее стесняться, равно как и муж-правда, он скорее. Ибо красота уходит, а вот вечно муссировать тему того, что онажеженщина и онажемать с мужиком не удается;)

Гость
#12

Автор, я вам искренне рекомендую попробовать например себя в медицинских, фармац. компаниях в продажах.
Там хорошая работа, пролистайте hh
и с медициной связано и время не потратите впустую
У меня жаль нет мед образования, уже бы попробовала

Гость
#13

12, продажи и медицина-это вообще как небо и земля.
Продажи-это ВСЕГДА обман, в лучшем случае-недоговорки и умолчания.

Гость
#14
Гость

12, продажи и медицина-это вообще как небо и земля. Продажи-это ВСЕГДА обман, в лучшем случае-недоговорки и умолчания.

Продажи есть везде. И в медицине тоже. Это рыночные отношения. Но про обман, чаще правда. Потому что здесь, как правило, три варианте. Либо "интернет-аптекой" работать, либо бады продавать (точнее, не продавать, а втюхивать), либо мед. оборудование. Последнее - лучше. Но и сложнее. Т.к. надо иметь хорошую базу гор.больниц, клиник и т.д. Ибо это дорого и конкуренция. Так что не советовала бы автору туда идти. И потом - получить хорошее место даже врачом с ВО сложно - без знакомств и связей. И вообще непонятно, каким врачом автор стать хочет. Доктор доктору рознь)

lavkate
#15

выше написали очень правильно. если в 27 только начать учиться, то когда семью создавать?? замуж конечно выйти без проблем, а ребёнка вы не хотите?? или вы первого хотите в 35 родить?? а потом думать 'зачем я училась.. чтобы в декрете сидеть?!'.. мед.институт занимает очень очень много времени.

Гость
#16

вам уже правильно подсказали о профессии фармацевта и медицина и проще в плане времени обучения или выберите профессию фельдшера или акушера, главное не тяните, а вообще подумайте к чему лежит душа, можно ведь заочно получить одно, а стационар - другое, правильнее конечно обратить внимание на первое образование и выбрать его как базовое - экономия времени и будете чувствовать себя увереннее. Если у вас есть средства, то и рождение ребенка не проблема т.к. можете нанять няню, удачи вам

Гость
#17

Да ладно, родит потом. Автор, учитесь! Учиться всегда хорошо.

Лианна Старк
#18

Автор, у вас проблема не в том, что поздно, а в том, что вы не уверены, нужно ли вам это. Вот установка "хочу стать врачом для себя". Что под этим понимать? Вы не собираетесь работать, помогать другим? Будете лечить только себя? Для этого вам и вуз не особо нужен. Медицинский отнимает огромную кучу времени и сил, поэтому это должно быть призванием, иначе вы или не справитесь, или получится очередной никакущий врач, которыми забиты поликлиники и стационары. Так что если считаете, что это - ваше, то идите, конечно, ничего не поздно. Одна моя приятельница вообще в 33 пошла учиться на врача, очень востребованный специалист-онколог сейчас.

winner
#19

Девушка- идти учиться на врача в 27- однозначно ПОЗДНО!!! Прикиньте сами- учёба в институте- 6 лет- т.е. в 33 закончите, потом интернатура. Идти учиться на врача надо не позднее 17-18 лет- чтобы уже к 30 годам иметь хорошую практику- и мозги для этого должны быть свежие, не затуманенные- и учиться конечно же на очном- если хотите стать хорошим врачом. В молодости- когда нет проблем- ни материальных,ни моральных- лучше учиться. А сейчас представьте- допустим выйдите замуж, появится ребёнок- знаете как сложно вам будет - ОЙ-ОЙ-ОЙ! Ладно ещё специальность была бы другая, но профессия врача- САМАЯ СЛОЖНАЯ! я ВАМ СОВЕТУ ПОЙТИ РАБОТАТЬ МЕД.СЕСТРОЙ- У МЕНЯ ПОДРУГА РАБОТАЕТ и знакомая- им нравится, и зар. плата устраивает.

Инна
#20
winner

Девушка- идти учиться на врача в 27- однозначно ПОЗДНО!!! Прикиньте сами- учёба в институте- 6 лет- т.е. в 33 закончите, потом интернатура. Идти учиться на врача надо не позднее 17-18 лет- чтобы уже к 30 годам иметь хорошую практику- и мозги для этого должны быть свежие, не затуманенные- и учиться конечно же на очном- если хотите стать хорошим врачом. В молодости- когда нет проблем- ни материальных,ни моральных- лучше учиться. А сейчас представьте- допустим выйдите замуж, появится ребёнок- знаете как сложно вам будет - ОЙ-ОЙ-ОЙ! Ладно ещё специальность была бы другая, но профессия врача- САМАЯ СЛОЖНАЯ! я ВАМ СОВЕТУ ПОЙТИ РАБОТАТЬ МЕД.СЕСТРОЙ- У МЕНЯ ПОДРУГА РАБОТАЕТ и знакомая- им нравится, и зар. плата устраивает.

работала в больнице раньше оператором 1с, так врачи рассказывали что среди студентов всегда много взрослых, которые поступают после 20. Многие ведь сначала поработают медсестрами-медбратьями, потом идут в универ. И сама знала врачей, которые закончили в 28-30-32 года. И ничего. Я и сама на второе высшее пошла в 26, на юриста. Потом в аспирантуру поступила. Сейчас кадидат наук, успешный юрист, мне 34.

Я Тоже Студентка
#21

Все, кто говорят, что поздно это люди прошлого поколения, у которых мозги по сей день забиты пуританскими взглядами.

Не поздно! У вас нету карьеры, о какой семьи можеи идти речь? Чем вы будете её и себя кормить? Увы, но богатого прынсса не всем получается найти, особенно в нашей стране! Да и найти его будет легче если у вас будет хорошее образование, так как вы уже будете находиться в нужных для этого кругах. Так что, учиться, учиться, и ещё раз учиться! Удачи!

Гость
#22

Зачем эта тема, где автор сама себя отговаривает идти учиться???
Если что, то нам подсвечивает буква "А" - автор на Ваших коммаентах самой себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: