Гость
Статьи
девушки,помогите с …

девушки,помогите с мамой

мне 18.с мамой почти полгода не разговариваем вообще.деньги иногда мне дает бабушка(раз в 2 мес 5000 на личные) то есть она меня кормит,одевает и пр.а мама...она не следит за собой( в плане ге делает масочки,не красит волосы регулярно,не тратит на себя деньги,не красится лет с 25-26,юбки и платья не про нее..моц отец ушел к другоц,когда мне было 9,у нее были отношения,но не сложились.она много работает,но получает среднюю зарплату. мы с ней раньше хорошо дружили,но сейчас..началось с того,что я ушла гулять и вернулась поздно(написала смс,что задержусь),утром скандал,я сказала,что у меня есть личная жизнь и мне почти 18(тогда было 17.8) и больше не слова с ее стороны.я понимаю,что через 2 года перееду от нее( точно знаю) и буду жить с парнем,но она останется одна..в квартире..я всегда ненавидела себя,что родилась,что из за меня она несчатная,не нашла мужа,в детстве я считала,что не имею права развлекаться,потому что она работает.и до 16 лет считала,что если она не счастна то и я тоже не имею право на счастье.что делать?я правда не знаю как дальше быть

лина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмм... а с мамой поговорить не вариант?..

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#2

пол страны так живет.какие проблемы?

Инесса
#3

так и не поняла почему с мамой то не разговариваете? глупость какая-то. ..и при Чем тут что она не красится??

Гость
#4

Видимо вам не далко ни себя, ни маму, мы часто ругаемся, всегда я мирюсь первая, хоть и виновата не всегда я. Но зачем тратить нервы любимого человека

Гость
#5

Автор, вам нужно сходить к психологу, вы сами не справитесь. Даже судя по вашему короткому посту там целый букет проблем. Но поскольку 99%, что вы не пойдете, найдете причины, то дальше разговор бессмыслен.

Гость
#6

Автор ,вы окончили школу, а язык родной не знаете. задумайтесь об этом сначала.

эгоистка
#7

мать как то очень жаль стало

эгоистка
#8
Гость

Автор, вам нужно сходить к психологу, вы сами не справитесь. Даже судя по вашему короткому посту там целый букет проблем. Но поскольку 99%, что вы не пойдете, найдете причины, то дальше разговор бессмыслен.

балдею с советов.. вы в курсе сколько час у психолога стоит и откуда малолетний девчонки деньги взять....я смотрю на форуме постоянные клиенты психологов сидят

эгоистка
#9

автору - в 18 лет хаят всех возросших детачек независимо от наличия денег в семье и ее полноценности и соц статуса

Гость
#10
эгоистка

балдею с советов.. вы в курсе сколько час у психолога стоит и откуда малолетний девчонки деньги взять....я смотрю на форуме постоянные клиенты психологов сидят

Есть бесплатные психологи практически во всех соцслужбах, куча всяких негосударственных фондов. Их полно, всякие службы доверия, помощи женщинам, жертвам насилия, подросткам и т.п. Туда можно сходить. Надо только поднять попу.
Другое дело, что об этом не думают и не знают, даже такие как вы, кто в курсе сколько стоят услуги психолога.
А никакими другими способами, кроме вникания в проблемы, осознания их и работы над собой, ситуацию не разрулить. В 18 лет без чужой помощи шансов нет.

Гость
#11

Автор, а с чего вы думаете что с парнем сахар жить? )) в столь юном возрасте!!! Лучше не гуляйте, а учитесь!!!

эгоистка
#12
Гость

балдею с советов.. вы в курсе сколько час у психолога стоит и откуда малолетний девчонки деньги взять....я смотрю на форуме постоянные клиенты психологов сидят

Есть бесплатные психологи практически во всех соцслужбах, куча всяких негосударственных фондов. Их полно, всякие службы доверия, помощи женщинам, жертвам насилия, подросткам и т.п. Туда можно сходить. Надо только поднять попу.
Другое дело, что об этом не думают и не знают, даже такие как вы, кто в курсе сколько стоят услуги психолога.
А никакими другими способами, кроме вникания в проблемы, осознания их и работы над собой, ситуацию не разрулить. В 18 лет без чужой помощи шансов нет.

она не подросток, не жертва насилия и ее даже терапевт не направит к бесплатному психологу, который сидит за копейки в задрипанном кабинетешки.. автор уже совершеннолетняя и не переносила стрессы, травмы и пр. чтоб ее бесплатно лечить прыщавые проблемы

эгоистка
#13

у автора все в порядке, просто неумело печатает текст и не может логично соеденить предложения. .. в 18 лет этот сумбур нормальное явление. .. как и комплексы и обидки на весь мир...

Гость
#14
эгоистка

Есть бесплатные психологи практически во всех соцслужбах, куча всяких негосударственных фондов. Их полно, всякие службы доверия, помощи женщинам, жертвам насилия, подросткам и т.п. Туда можно сходить. Надо только поднять попу.Другое дело, что об этом не думают и не знают, даже такие как вы, кто в курсе сколько стоят услуги психолога. А никакими другими способами, кроме вникания в проблемы, осознания их и работы над собой, ситуацию не разрулить. В 18 лет без чужой помощи шансов нет.

она не подросток, не жертва насилия и ее даже терапевт не направит к бесплатному психологу, который сидит за копейки в задрипанном кабинетешки.. автор уже совершеннолетняя и не переносила стрессы, травмы и пр. чтоб ее бесплатно лечить прыщавые проблемы
еще раз повторяю, есть куча служб, где не откажут. Не будут конечно с ней долго нянькаться, но хоть несколько прояснят ситуацию и обрисуют в каком направлении двигаться, дадут почву для понимания и осознания.
Есть два человека с ворохом психологических проблем, между ними конфликт. Сами не разрулят. 100%
Автор в свои 18 с кучей личных комплексов, неуверенная в себе, с заниенной самооценкой, недолюбленная родителями, с подрастковым максимализмом и идиализмом,не готовая к самостоятельной жизни, без ресурсов к существованию, без очерченных целей. Какие тут советы давать?
Единственный способ, который она для себя видит - бежать от проблем (к парню). Не осознавая, что проблемы эти никуда не исчезнут, переложить ответственность за себя на парня не получится + прибавятся новые
Человек просто будет катиться по инерции, гонимый обстоятельствами и накапливая проблемы как снежный ком.
Еще раз говорю, психолог не решает проблем, он он стимулирует вас думать в нужном направлении. В формате форума этого не сделаешь.

эгоистка
#15

гость в 18 лет миллионы студентов живут с комплексами и без денег и которых родичи контролируют чтоб по ночам не болтались... это нормальное состояние. .. к психологу надо ходить в переходный возраст а тут обычная прышая студентка с мамо разногласия имеет , тянет по ночам гулять что в принципе нормально а мамо против. .
какой психолог куда направит? тут трагедии и нет, малолетка поныть захотела на мамку... этр нормально. . я смотрю все счастливые в 18 лет и послушные ходили... и все из богатой семьи

эгоистка
#16

щас модно стало бегать по психологам... а сами то там были? социальный психолог детьми и людьми после болезней занимается, а платный стоит оч дорого

Лимпопо
#17

Автор, с мамой всё понятно. А вот теперь с вами. Вы свои обязанности 18-летней барышни выполняете на 5-ку? Вы хорошо учитесь (маме волноваться не о чём), помогаете маме вести хозяйство (моете, убираете, чистите картошку), вы вежливы и доброжелательны, в курсе маминого самочувствия или других дел?

Гость
#18

Почему с мамой не разговариваете?

Гость
#19

Почитайте вот эту статью, как раз про вашу историю: PsyHelp24.org/mama-menya-ne-ponimaet/
Ну и к психологу, на том же сайте бесплатно можно. Вам обязательно нужно научиться уважать себя и понять, что Вы - это Вы. Мама - это мама. Мама сама выбрала такой образ жизни, Вы за это отвечать не должны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: