Гость
Статьи
Как вы в жизни решали …

Как вы в жизни решали ситуации, связанные с нехваткой общения?

Я уже просто потеряла смысл жизни.есть свое жилье, я замужем,родители живы-здоровы.вроде бы все нормально.но мне не с кем общаться.работаю преподавателем, дети и подростки.сейчас вот вообще не работаю тк каникулы,жду,когда взрослая группа наберется.Работа нравится,но уже думаю,может вообще поменять сферу деятельности,пойти в офис,где есть люди.с пресловутой лучшей подругой видимся раз в полгода , ей вечно некогда,у нее руководящая должность и работа без выходных.Все свободное время провожу с мужем.не понимаю для чего жить и к чему стремиться,деньги не главное,важнее близкие люди рядом.Смотрю фото в соцсетях, даже декретные выставляют фото с компаниями,куда-то с кем-то ходят и тд

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы беситесь с жиру.

Гость
#2

Не поняла, какое общение вы хотите? У вас работа с людьми, семья, муж, подруга, родители - и все не устраивает. Что вы вкладываете в понятие "близкие люди рядом"?

Гость
#3

Как вы в жизни решали ситуации, связанные с нехваткой общения?
***
сижу на вумане!

Гость
#4

энергии вам не хватает. Запишитесь на тренинги. Советую актерское мастерство. Польза, общение, новые люди. Можно любой тренинг, но не в формате, один говорит, другие слушают, а в формате взаимодействия. Можно на тренинг личностного роста, который связан с общением..

Гость
#5

А вы думаете, люди в офисе сидят и трещат весь день??? все сидят уткнувшись в свой комп, и даже если у кого-то не много работы ил нечего делать, все равно создает видимость работы. А галдящую развеселую компашку директор мигом разгонит за ненадобностью. Если удается перекинуться словцом, то только с утра перед работой, как пришла или в обеденный перерыв.

Гость
#6

я бы предложила вам язык начать изучать, там и темки разные обсуждают

Вау
#7

У вас что друзей нет?

Гость
#8
Гость

Как вы в жизни решали ситуации, связанные с нехваткой общения?***сижу на вумане!

вот вот
Этого более чем достаточно

Гость
#9

Очередная тухлая разводка

Гость
#10

Хобби себе найдите. Купите велосипед, ролики, катайтесь в компании таких же. Там и друзей найдете ).

Гость
#11

У меня бывало, когда я не работала и сидела дома с маленькими детьми. Муж мрй, правда, тогда тоже был на заработках, то есть с нами не жил. Мне реально не хватало общения со взрослыми людьми. Я звонила старым знакомым, приглашала их в гости. Они приезжали, хотя, наверное, многим не особо интересно было. Я тогда мечтала пойти на курсы, на фитнес, но из-за детей не могла себе этого позволить.
Пойдите на какие-нибудь курсы или на спорт. Там и люди новые появятся, и польза будет. Моя подруга замужем уже много лет, у мужа интерес только лежать на диване и смотреть ТВ, дети взрослые. Она постоянно учится на каких-то курсах, ездит на экскурсии. Постоянно заводит новых знакомых, жизнь у нее кипит.
Только Вы ни в коем случае не говорите мужу, что Вам с ним скучно.

Гость
#12

окна что-ли во двор или на соседнюю пятиэтажку? ну да, бяда-пичаль.
*
те, кто выкладывается в СС в толпе друзей - как правило бесконечно одиноки.

Гость
#13

Идите в спорт зал) и с тренером пообщаетесь, и рядом с чужими людьми потусите, польза то какаааааая главное))))))

Гость
#14

Авторица зажралась ты. Смысл жизни она потеряла.

Гость
#15

Найдите инстадруга. На Инстаграме очень весело. Общение со всем миром! А люди какие интересные! Приходите ко мне, я сейчас своего кота раскручиваю. Родословной у него нет. Сделаю его инстакотом! Гордиться буду. Привет от моего кота! 😻👍. http://i.instagram.com/gulllfisk

Автор
#16
Вау

У вас что друзей нет?

Я же написала , лучшая подруга вся в работе без выходных,и живет далеко,видимся раз в полгода.есть еще подруга,она в области живет в декрете в однушке,и к ней не приедешь,и она не может к нам.тоже редко видимся.а так нет больше.в институте были 2 подруги , они меня кинули,там долгая история,был типичный пример окончания женской дружбы.

Автор
#17
Гость

Идите в спорт зал) и с тренером пообщаетесь, и рядом с чужими людьми потусите, польза то какаааааая главное))))))

Я ходила , там как раз и ощущалось острое одиночество.тренеру платить постоянно денег нет,а другие люди занимаются для себя и заняты собой.

Автор
#18
Гость

я бы предложила вам язык начать изучать, там и темки разные обсуждают

Я знаю 2 языка.третий не осилю уже.в мае ходила на курсы для преподавателей ,они длились месяц,в группе было 4 чел, помимо меня еще девочка мусульманка,которая ни с кем не общалась и плохо говорила по русски,потом еще девочка -интроверт, я ее пыталась пыталась раз говорить,она только ответит и сразу в свой телефон,и взросла женщина за 50

Гость
#19

вам лет сколько?

Хрусталя
#20

Когда накрывает неадекват от дня сурка,информационного голода и тотального одиночествп-беру тел и пишу -звоню своему любимому Деву,он единственный способен вытащить меня из этой комы,причем в момент.

Автор
#21
Гость

вам лет сколько?

24.вот внизу в точку написали ,у меня информационный голод ,хочется общаться , обмениваться новостями ,про себя рассказать и узнать как в других,а не с кем

Автор
#22
Гость

Автор,вы беситесь с жиру.

Не соглашусь.вот так даже в боулинг или на каток съездить не с кем,с мужем не во всем совпадают интересы.и вообще,просто хочется душевного общения,поделиться чем-то.а мне одиноко.

Гость
#23

Гость 15 - вот это я понимаю социализация!)) Браво! Ваш кот - супер, посмотрела)).. Автор, идите в соцсети любые.

Гость
#24

Как же хорошо быть интровертом...

Гость
#25

Вам ни общение не хватает, а новых впечатлений.

Автор
#26
Гость

Вам ни общение не хватает, а новых впечатлений.

и этого тоже

@gulllfisk
#27
Гость

Гость 15 - вот это я понимаю социализация!)) Браво! Ваш кот - супер, посмотрела)).. Автор, идите в соцсети любые.

Спасибо. 😻👍

алло
#28

А я вот понимаю о Чем автор пишет. Работа работой, а вот именно поговорить с кем то по душам, встретиться и обсудить что– либо – разные вещи. Мне самой часто не с кем пойти куда–то, поговорить. Вот сегодня суббота, сижу дома одна – хоть на стенку лезь. В интернете ищу людей, пытаюсь как то расширить круг общения. Но надоело всё это. У вас, автор, хотя бы любимый человек есть. Это очень важно. Берегите это.

Гость
#29

Когда я училась в школе, учителя тусовались в учительской, а когда в университете, то на кафедре или в деканате, так что у них тоже был свой круг общения. Но я вас понимаю, с возрастом старые друзья отпадают, а новых не заводится.

Гостья
#30
Гость

Автор,вы беситесь с жиру.

Согласна! Авторша ещё в декрете не сидела. Вот где вешалка!

Автор
#31
алло

А я вот понимаю о Чем автор пишет. Работа работой, а вот именно поговорить с кем то по душам, встретиться и обсудить что– либо – разные вещи. Мне самой часто не с кем пойти куда–то, поговорить. Вот сегодня суббота, сижу дома одна – хоть на стенку лезь. В интернете ищу людей, пытаюсь как то расширить круг общения. Но надоело всё это. У вас, автор, хотя бы любимый человек есть. Это очень важно. Берегите это.

А вы из Москвы?)

Автор
#32
Гость

Когда я училась в школе, учителя тусовались в учительской, а когда в университете, то на кафедре или в деканате, так что у них тоже был свой круг общения. Но я вас понимаю, с возрастом старые друзья отпадают, а новых не заводится.

Вот самые распространенные советы где завести друзей это пойти на курсы или фитнес.на фитнес я отходила год, тренерам только бабло надо,а так в зале каждый занят собой.на курсы я ходила в мае и отписала выше,там тоже не встретила никого.ездили отдыхать на море с мужем ,там познакомились с русской парой,муж норм был,а жена мне не понравилась, очень вульгарная.еще у мужа был друг с женой,но так вышло,что эта жена лучшая подруги бывшей моего мужа и я ей особо не доверяла,она все что я рассказывала сливала ей.эх,куда ж еще податься

Алла
#33
Автор

эх,куда ж еще податься

Зарегистрируйте анкету на мамбе(сайт знакомств) для общения.Там есть раздел "дневники".В этом разделе напишите пару строк и каждый раз вы будете видеть дневники других людей.Там заводятся целые форумы типо здешнего вумена, где дружески тусят и мужчины и женщины, обсуждая разные темы. Так можно познакомиться и сдружиться, возможно и в реале собираться.

Гость
#34
Автор

...но так вышло,что эта жена лучшая подруги бывшей моего мужа...

Who is who?

алло
#35
Автор

А я вот понимаю о Чем автор пишет. Работа работой, а вот именно поговорить с кем то по душам, встретиться и обсудить что– либо – разные вещи. Мне самой часто не с кем пойти куда–то, поговорить. Вот сегодня суббота, сижу дома одна – хоть на стенку лезь. В интернете ищу людей, пытаюсь как то расширить круг общения. Но надоело всё это. У вас, автор, хотя бы любимый человек есть. Это очень важно. Берегите это.

А вы из Москвы?)
нет, я не Москве

Гость
#36

автор, а с мужем пообщаться не нравится?
ну вот просто смотрите у меня так же было 4 года назад. я в своем городе регулярно с сестрой и подругами общалась. а 4 года назад мы с мужем переехали в др.город. тут меня никого не было. мне было очень скучно и непривычно. на курсах рисования я познакомилась в девушкой. она даже со мной познакомилась сама. но через пол года я уже была уверена, что она мне не подходит. т.к. она меня использовала. а еще от нее болела голова. потом я еще с одной познакомилась. она оказалась из Свидетелей Иеговых. я еще с другой познакомилась, она строила отношения и на меня у нее не было времени, потом еще знакомая появилась. но блин... 4 детей... и поговорить было не о чем. у меня дети не получаются уже 2 года. потом сюда переехала старая знакомая. вот с ней общаюсь. ее муж невзлюбил моего с 1го взгляда. так мы вдвоем и общаемся. или втроем (с 1м из мужей)))).
слушайте я даже поняла, что мне и не надо эти компании. ну родственники есть. на праздники встречаемся большой компанией. но это в основном родители, дед и прочие знакомые мужа. но мне хватает. может я и хотела бы попасть в компанию. но... знаю от этого может быть больше проблем. всегда найдутся самые крикливые. которые задавят других. так и просидим с мужем в углу. у меня еще муж красавец.)) найдется какая-нибудь замужняя мадама, которая подкатит. я так часть подруг потеряла. все пытаются к нему пристать. а я ревнивая. так что автор вы подумайте. может лучше кино и комп.игры??? и весело и спокойно!))))))

Гость
#37

автор, вы точно общения в компании хотила? может просто фоток красивых и веселых. ну не знаю. у меня их семейных подруг кто в компаниях таких фторгафируется, ну в Новый год, например за столом - так это или подркга-красотка с семьей где жена страшненькая. или 2 красотки, которые друг-друга ненавидят и вомпрничают. да, всегда это есть, и у семейных так же. и никуда не девается. даже раздувается от безделия. так что подумайте. если и познакомиться и пригласить к себе людей - главное. чтобы приличные были и адекватные. чтобы мужа не клеили, чтобы по темпераменту вам подходили. а то мало ли вы меланхолик, а к вам какой-то экстраверт придет. будете потом искать пути избавления, как я.)) а от ду ра ко в так просто не избавиться.

Гость
#38

извините за ошибки. ))

Автор
#39

36-37, да, вы верно подметили) от ду.раков сложно избавиться.я сама лично перестала общаться с двумя так называемыми подругами.обе одиноки.одна мне названивала по 10 раз на дню средь бела дня и ночи , общение было в форме монолога, она рассказывала в мельчайших подробностях что у нее произошло за день,что ей написал вон тот парень и тд все это было мне не интересно и я с огромным трудом свела общение на нет, она еще долго мне названивала и написывала.другая еще была -набивалась активно в друзья семьи.я ,мой муж и она.лезла везде, мы в кино - она как раз хотела этот фильм посмотреть , мы клеим обои - она рвется помочь.взамен ей постоянно требовалась помощь моего мужа-она мне часто звонила и просила,чтобы мой муж к ней приехал починить комп,прибить гвоздь, шкаф передвинуть,сумки донести и тд параллельно с этим она внаглую ему строила глазки, смеялась над всеми его шутками и постоянно!на него смотрела.последней каплей стало то,что она попросила у меня его номер,чтобы типа меня не тревожить когда я допоздна работаю,а она как раз могла бы составить ему компанию на вечер.В итоге я отправила ее в игнор, который она не поняла и продолжала еще с полгода точно долбить меня звонками ,письмами, срочными просьбами помощи и тд муж у меня тоже красивый ,на него легко ведутся девушки.

Алла
#40

Я всех подруг отшила)) Мне мой муж дороже) Скучно, конечно.Сама себя развлекаю.

Злыдень под парасолькой
#42
Гость

Как вы в жизни решали ситуации, связанные с нехваткой общения?***сижу на вумане!

Чем не вариант? )))
Мне, например, очень нравится пообщаться в интернете с совершенно незнакомыми людьми на какие-то отвлечённые темы, пофилософствовать. Общения вживую мне хватает с моей семьёй и близкими. Просто иногда нужна подпитка в виде виртуального общения.

Леночка
#44

А семьями вы ни с кем не дружите? Очень даже интересная работа у Вас. Я бы сама такую хотела, а работаю, наоборот, в офисе. Ну не обзавелась большим количеством подруг, как ни странно. В отделе нас сидит 4 человека, но все в мамы мне годятся по возрасту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: