Гость
Статьи
Как заполнить душевную …

Как заполнить душевную пустоту?

Собственно вопрос в теме. Знаю, что ее нельзя заполнять человеком, это черевато. А чем ее заполнить, если у меня ко всему апатия?

Авторша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Может искусством? Почитайте книги об искусстве или паблики в вк. Например, академическая скульптура, архитектура. Там такие красивые фотографии .... такая красота. Или послушайте классическую музыку, посмотрите хорошее классическое кино или почитайте классическую литературу, поэзию (Шекспира, Данте, Петрарку и подобных). Иными словами, заполните пустоту настоящим искусством, высоким.. Уверяю, вскоре вы почувствуете себя намного лучше.

Гость
#4

Домашнее животное+выставки+театр+музыка и т.п.

Гость
#5

Вискариком

Кор Кароли
#6

Почему нельзя заполнить пустоту близкими? Муж, ребенок, подруга, родители - это первая половинка счастья. А вторая половинка - хорошая работа, интересы, увлечения. Из всего этого проще всего найти свои интересы. Правильно вам сказали - читайте, смотрите, слушайте классику.

Кор Кароли
#7
Заюша-пони лошадка

заведите животное-лучше кота или щенка,того-кто сможет что то дать взамен,на ваше тепло

Кому как. Я к живности как раз равнодушна.

Кор Кароли
#9
Заюша-пони лошадка

классическая литература помогает? везет

Мне помогает. А вот коты нет : (

Гость
#10

надо флиртовать.. Мужикам тоже хочется быть нужными... Замуж надо

Кор Кароли
#13
Заюша-пони лошадка

странно-у вас нет детей,и мужа? почему именно такой способ?

Есть. И они помогают тоже : ) Но если я долго не читаю, то начинаю хандрить сильно.

Цыпа
#15

ч л е н о м

Кор Кароли
#16
Заюша-пони лошадка

я вот кошкой спасаюсь)особенно-когда она сама ведет себя релаксирующеподходит-говорит со мной

А я соседских кошек с участка гоняю водяным пистолетом (стреляет на 2 метра). Надоели сил нет. Только кучки по утрам с участка собираю да вопли ночные слушаю (

Бабо Нино
#18

Я книгами заполняю. Читаю сейчас "раковый корпус". Недавно читала "Нина сагайдак" тож ничего...

Кор Кароли
#19
Заюша-пони лошадка

на базе отдыха чужих-освежителем воздуха......когда в домик идут)

Спасибо за идею ) Если сильно достанут.

Бабо Нино
#21

Наталья Морозова говорит: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»

От себя добавлю " та страна была полна людьми,словно звёздами. Один другого ярче...Среди ослепительно сияющих на небосклоне СССР писателей,педагогов,космонавтов,учёных-ядерщиков,работников села,политзаключенных,врачей,геологов,инженеров заводов брела я...Ничтожество...лежащее в больнице,среди таких же серых,родившихся аккурат перед смертью Родины и теперь увлекательно читающих вуман и ЖЖ и изредка бухавших и надрачиваюих на шубу и на олигархов...

Гость
#22

У меня пустота заполняется,только когда влюбляюсь,но я всегда одна, с этим проблема кого то найти и влюбиться, а так больше ничем не получается ее заполнить.

Гость
#23

пустоту нужно не заполнять, ее нужно принять, одиночество - это нормально)

Гость
#24

Не заполнять, а принять. Не получается принять, заполнить пустоту собой, курсами, новыми хобби. Вспомните, что всегда хотели попробовать, но по каким-то причинам не осуществили, составьте список и отрабатывайте. Йогой займитесь, здорово помогает. Волонтёрством в приютах, хоть с детьми, хоть с животными...

ЗЗ
#25
Гость

Не заполнять, а принять. Не получается принять, заполнить пустоту собой, курсами, новыми хобби. Вспомните, что всегда хотели попробовать, но по каким-то причинам не осуществили, составьте список и отрабатывайте. Йогой займитесь, здорово помогает. Волонтёрством в приютах, хоть с детьми, хоть с животными...

Фигня это все, ваши советы. Такая душевная пустота она не заполняется ничем.
Волонтерство... в подобных состояниях человеку самому помощь нужна окружающих.

ЗЗ
#26
Гость

пустоту нужно не заполнять, ее нужно принять, одиночество - это нормально)

Вы не знаете, что такое пустота. Это НЕнормально, уж поверьте.

Гость
#27

Опишите, пожалуйста, что для вас пустота, может и правда не знаем или разные понятия имеем.

Гость
#28
Бабо Нино

Наталья Морозова говорит: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...» От себя добавлю " та страна была полна людьми,словно звёздами. Один другого ярче...Среди ослепительно сияющих на небосклоне СССР писателей,педагогов,космонавтов,учёных-ядерщиков,работников села,политзаключенных,врачей,геологов,инженеров заводов брела я...Ничтожество...лежащее в больнице,среди таких же серых,родившихся аккурат перед смертью Родины и теперь увлекательно читающих вуман и ЖЖ и изредка бухавших и надрачиваюих на шубу и на олигархов...

Это вы о себе так?

Маруська
#29

Дверь к счастью открывается наружу (не моё). Посмотрите вокруг и найдите людей, которым нужна ваша помощь. Они есть. И их благодарностью наполнится ваша душа.

Людмила
#31

Апатию лечат психиатры.Это всерьёз.

Бабо Нино
#32
Гость

Это вы о себе так?

О себе. О других же не знаю.

Изумительная дива
#33

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: