Гость
Статьи
Стеснение при …

Стеснение при разговоре

Доброй ночи, у меня такая проблема, хотела бы услышать ваши советы, может, у кого-то такое было.
Я по жизни позитивная, веселая, люблю компании. Внешность у меня необычная и меня полностью устраивает, поклонников много. Но порой зажимаюсь при разговоре так, что сложно смотреть в глаза и нормально непринужденно поддерживать беседу. Аж мимика меняется и хочется куда-то спрятаться. Появляется неуверенность во взгляде и ***** улыбка. Мучает - ужас как. Из-за этого порой боюсь ходить на встречи с кем-то наедине, на свидания и тд.
Что делать? Хочу услышать ваше мнение...
Надеюсь на дельные советы, а не на стеб

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
катящейся
#1

У вас хотя б так,а у меня сами слёзы текут, от страха, я настолько боюсь всех,что от стеснесия СЛЁЗЫ... сама вроде весёлая и т.д. как вы описали, а вот не получается расслабиться . поэтому наверное и друзей у меня нет. сама не назначаю встречи, я даже пошевелиьься боюсь, что т достать из сумки. я даже дышу реже....(((((((

мамба
#2

надо поднимать уверенность в себе, такая реакция может быть отголоском неправильного воспитания в детстве. у меня было подобное, как рукой сняло после того как я попала на работу в большую и крутую компанию. очень большой коллектив, все интеллектуалы, постоянные собрания, конференции и др. эвенты, мало того еще и на английском. сперва мучалась и неуверенность только усилилас, а потом все легче и легче , теперь даже публичные высткпления ни по чем! удачи

здрассте- вам
#3

Ничего не делать. Вы такая, какая есть. И найдётся человек, который это оценит.
Не всем быть уверенными дуpами, их полно, поверьте.)

Гость3
#4

у меня почти такая же проблема!я даже телефон в общественном транспорте на вибро переключаю,чтоб не было слышно звонка и чтоб не разговаривать при всех,стесняюсь потому что при людях по телефону разговаривать. всегда потом перезваниваю,чтоб рядом никого не было!! и домой после работы хожу обходными длинными путями,чтоб поменьше народу на пути было или чтоб знакомых не встретить,потому что боюсь людей,боюсь общения!! я не живу,я существую(((

здрассте- вам
#5
Гость3

у меня почти такая же проблема!я даже телефон в общественном транспорте на вибро переключаю,чтоб не было слышно звонка и чтоб не разговаривать при всех,стесняюсь потому что при людях по телефону разговаривать. всегда потом перезваниваю,чтоб рядом никого не было!! и домой после работы хожу обходными длинными путями,чтоб поменьше народу на пути было или чтоб знакомых не встретить,потому что боюсь людей,боюсь общения!! я не живу,я существую(((

Первая часть Вашего поста вполне правильная. Я не страдаю скромностью, но так же делаю. Считаю неприличным разговаривать по телефону в людном месте.
На людей то мне пофиг, Я не хочу афишировать свою жизнь.

Гость
#6

повышайте самооценку, полюбите себя, вот и весь совет.

дядюшка Ау
#7

Консультация психолога, или общение с такими же людьми. Можно всем с подобными проблемами иногда встречаться вживую)

Гость
#8

мне тоже очень трудно при общении смотреть в глаза. боюсь, что с моими глазами что- то не так, кажется что они разъезжаются в разные стороны))) хотя с ними все на самом деле все ОК. Мне очень часто говорили какие они большие и красивые. А смотрю на собеседника и думаю вдруг??? аж передергивает. жить это мешает.

KatiKat
#9

Тоже могу Вас понять..сама я девушка скромная, тоже не люблю встречать знакомых на улице..долгий взгляд глаза в глаза.Мне иногда неловко на людях становится, даже не понятно от чего, я долго собираюсь, чтобы куда-нибудь выйти, кажется, будто все смотрят, оценивают. Но на самом то деле все ср.ть. Но тут, как мне кажется, совет один: делать все наоборот, не искать обходных путей, где Вас никто не знает, не избегать общения и не отводить взгляд. Со временем получится..или хоть немного улучшится ситуация.

Гость
#10
Гость

повышайте самооценку, полюбите себя, вот и весь совет.

С какой целью ей 'повышать самооценку', ей наоборот скромнее надо быть!! Самооценка и так у неё неадекватно завышена, от этого все её страдания.

Зажатость часто происходит именно от того, что мы хотим всем понравиться. А если допустим она при разговоре она случайно скажет какую-то глупость и над ней посмеются - её гордыня этого не переживёт - отсюда и зажатость при разговоре

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: