Гость
Статьи
Стеснение и страх

Стеснение и страх

Я всего стесняюсь - сказать что нибудь, проявить себя. Оценка окружающих для меня на первом месте. Ещё не умею завести разговор. Как бороться? Как научиться быть интересным в беседе, может кто-то знает книги, посвящённые этой проблеме? #стеснение #психология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько простите Вам лет?

Автор
#2
Доктор Лабрат

А сколько простите Вам лет?

18. Понимаю что вопрос детский, но уж так софрмировалась психика

#3
Автор

18. Понимаю что вопрос детский, но уж так софрмировалась психика

Такая же беда была в свои 17. В 25 это само прошло, стал очень свободно общаться. Пройдёт все девушка. Вы наверное еще с родителями живете.

#4

Для начала, ты должен быть интересен самому себе, если тебе быть одному, раздумывать о чём-то, не интересно, то как ты можешь быть интересен другим?

Автор
#5
Доктор Лабрат

Такая же беда была в свои 17. В 25 это само прошло, стал очень свободно общаться. Пройдёт все девушка. Вы наверное еще с родителями живете.

Ну я так всегда надеялась что пройдет, а оно все не проходит. И это ухудшает качество жизни.

#6
Автор

Ну я так всегда надеялась что пройдет, а оно все не проходит. И это ухудшает качество жизни.

В соц сетях сидите?

Автор
#7
Доктор Лабрат

В соц сетях сидите?

А кто сейчас в них не сидит. Но я много не сижу.

Гость
#8

В школе перед доской в классе в состоянии ответить?
В команде в футбол или баскетбол за одну из команд сыграть?
В кафе или кино самостоятельно сходить, купить билет и заказать еду и напиток?
В супермаркет, если это не один-два ближайших к дому и привычных, а наугад взятый?

#9
Автор

А кто сейчас в них не сидит. Но я много не сижу.

Можно узнать страничку? Напишу вмл.с в чем проблема.

Автор
#10
IQ1000

Для начала, ты должен быть интересен самому себе, если тебе быть одному, раздумывать о чём-то, не интересно, то как ты можешь быть интересен другим?

Да себе то я интересна. Но мои интересы специфичны, к тому же проблема в том что будуче в социуме трудно выражать себя

Автор
#11
Гость

В школе перед доской в классе в состоянии ответить?
В команде в футбол или баскетбол за одну из команд сыграть?
В кафе или кино самостоятельно сходить, купить билет и заказать еду и напиток?
В супермаркет, если это не один-два ближайших к дому и привычных, а наугад взятый?

Самостоятельно купить чтото я могу, я больше стесняюсь знакомых чем незнакомых, но в последнее время и с незнакомцами трудно ответить чтото, не "тушуясь"

Автор
#12

На почту можно?

Автор
#13
Доктор Лабрат

Можно узнать страничку? Напишу вмл.с в чем проблема.

На почту можно?

#14
Автор

На почту можно?

Да, конечно.

Автор
#15
Доктор Лабрат

Да, конечно.

В предыдущем ответе есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Автор

Ну я так всегда надеялась что пройдет, а оно все не проходит. И это ухудшает качество жизни.

Не пройдет. Общаться сейчас не с кем. И в будущем, будет также.