Гость
Статьи
Гуляете ли вы по …

Гуляете ли вы по городу в одиночестве? и, если да, то до какого времени?

Я обожаю гулять по городу одна. Для меня это - настоящий релакс и расслабление. Мне нравится любоваться сумерками, зажжением фонарей и вечерними красотами города, я будто по капле смакую этот город, словно изысканное вино. Одно время изредка гуляла с подружками - это не то, нет того чувства слияния с городом, да и вкусы насчёт желанных для прогулки мест часто не совпадали. С появлением любимого человека я думала, что мы будем так романтично бродить вдвоём, но каждая наша вылазка заканчивается нытьём с его стороны, что он устал, и мы возвращаемся с окончанием сумерек. Он считает мою привычку дурацкой. Я же люблю гулять не только по своему городу, но и иногда путешествую в другие города, наиболее крупные, естественно. Места для прогулок выбираю людные, в основном центр или иногда какой-либо район - красивый, людный, с проспектами. Раньше по глупости я часто гуляла до часу-двух ночи, сейчас боюсь. Максимум гуляю до пол-двенадцатого - двенадцати, пока ещё на улицах достаточно людей, если уезжаю в двенадцать - беру такси. Девушки, есть ли среди вас любительницы прогулок по городу? И до которого часа вы вы обычно гуляете?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Митци
#1

И? Вы ждете одобрения? Или что?

Гость
#2

Я с работы и на работу пешком хожу.вот и вся прогулка,я так ходить одной как то скучно,да и страшно тем более ночью.

Автор
#3
Митци

И? Вы ждете одобрения? Или что?

Банальный обмен мнениями. Или зачем, по-Вашему, форумы?

Автор
#4
Гость

Я с работы и на работу пешком хожу.вот и вся прогулка,я так ходить одной как то скучно,да и страшно тем более ночью.

После полуночи я и сама боюсь, а по своему району боюсь уже после 22.00

Гость
#5

Гуляю, до 22:30. А потом уже как-то стремновато одной.

Гость
#6
Автор

После полуночи я и сама боюсь, а по своему району боюсь уже после 22.00

Просто я на кавказе живу,тут девушкам вообще не желательно гулять в одиночку когда стемнеет.

Гость
#7

приезжайте к нам в Донецк ,погуляете развеетесь....

Гость
#8

одна не гуляю в последнее время даже днем

Злата
#9

Я люблю на велосипеде ездить и любоваться природой на даче)

Гость
#10

Я гуляю так же. Только днем

Гость
#12

я тоже люблю одна гулять по разным местам города, но чаще делаю это днем. В прогулках в одиночестве есть своя прелесть, можно за время прогулки все мысли в голове разложить по полочкам, либо просто бездумно шататься, наслаждаясь видами)

Дымка
#13

Тоже люблю гулять по городу. Раньше чаще ходила. Уходишь в одном настроении, приходишь в другом. Развеевает. Согласна с предыдущим гостем, пока гуляешь можно все мысли в голове разложить по полочкам. Заметила, что когда хреново, лучше сходить погулять и далеко пройтись, вернёшься точно в хорошем настроении. Но по темноте лучше не ходить.

Лимпопо
#14

Обожаю это занятие гулять одной по городу. Там где не страшно, могу гулять и ночью, во всяком случае летом точно. Прошлой осенью накануне отъезда гуляла по ночному Родосу, старому городу - незабываемое впечатление. Древние стены, кривые узкие улицы, освещаемые фонарями, подвортни. Кто там был, меня поймёт.

Гость
#15
Гость

приезжайте к нам в Донецк ,погуляете развеетесь....

Это, что стеб что-ли?
Уверен, что вы точно не из этого города, а просто конченый при.дурок гость.

Гость
#16
Гость

Это, что стеб что-ли? Уверен, что вы точно не из этого города, а просто конченый при.дурок гость.

+++++++++++

Автор
#17
Дымка

Тоже люблю гулять по городу. Раньше чаще ходила. Уходишь в одном настроении, приходишь в другом. Развеевает. Согласна с предыдущим гостем, пока гуляешь можно все мысли в голове разложить по полочкам. Заметила, что когда хреново, лучше сходить погулять и далеко пройтись, вернёшься точно в хорошем настроении. Но по темноте лучше не ходить.

Да, именно. Настроение после прогулок всегда хорошее, расслабленное. Но касательно темноты - в центре города столько красивых подсветок, грех не насладиться их видами. Но предпочитаю это делать, пока на улицах ещё ходят люди.

Гость
#18

зимой в гололед тоже гуляете и в дождь? до какой температуры выдерживаете?

Гость
#19

а по теме - сама люблю прогуляться. но не бесцельно, а хотя бы до магазина или до водоема

Красотка 20 лет
#20

В одиночестве могу погулять только днём, люблю погулять в центре , посидеть на лавочке у Волги... Вечером гуляю только с мальчиками, которые провожают меня и подвозят до дома. Одной вечером и ночью страшно гулять!!!!

Гость
#21

автор, я тоже очень люблю гулять, именно городские пейзажи, улочки, переулки, и дома, и в путешествиях особенно. Гулять лучше всего одной, с фотоаппаратом - в своем темпе, ничего не отвлекает, когда хочется остановиться можно или свернуть, посидеть в кафешке или зайти куда-то. По времени стараюсь разумно, если это какой-то туристический город, центр, то можно хоть всю ночь бродить - как правило вокруг такие же туристы, все работает, открыто, жизнь кипит. Хотя был у меня опыт в другом городе и по пустым улицам поздно ходить, но это от атмосферы зависит и ощущения безопасности. В Москве я поздно гулять не стану, после 12 уже сверну в сторону дома. Но если будет компания, то можно хоть до утра, на рассвете вообще красиво и пустынно почти в каждом городе, очень необычно. С мужем я тоже давно перестала гулять, он вообще всегда ныл, первые же полчаса "ножки устали, скучно", эх, мужик в два раза меня больший

Гость
#22

Гулены, какие вы молодцы. Я лентяйка а уж одной тем более. Девочки а что вы обуваете? Мне после часовой ходьбы то натирает, то наминает.... хотя обувь выбираю удобную, кроссы, макасы..

Любящая осень
#23

Я люблю гулять,максимум до 10 вечера.Обожаю осень(начало осени) в этот период стараюсь гулять с раннего утра,перед лекциями.Вот жду с нетерпением этого времени.Спящий еще городок,желтеющая листва.Уже не так жарко ,прохладно))

Красотка 20 лет
#24
Гость

Гулены, какие вы молодцы. Я лентяйка а уж одной тем более. Девочки а что вы обуваете? Мне после часовой ходьбы то натирает, то наминает.... хотя обувь выбираю удобную, кроссы, макасы..

Всегда на каблуках (8-9-10 см). Ноги уже давно привыкли( с 14 лет ношу), и ничего, вроде не устаю!!! Но я много и не хожу, сяду на лавочку,посижу, отдохну. А вот в балетках мне ходить неудобно и не идут они мне.

Гость
#25

Я до замужества обожала гулять вечером и ночью. Прогулки по ночному городу - супер. Пару раз были не очень приятные ситуации, один раз на меня действительно напали. Но отделалась парой ссадин, задумываюсь сейчас - мне реально везло всегда) Вот такая безбашенная была)) После рождения ребенка стала бояться ходить по вечерам, сразу думаю, как же без мамы малышок останется. Но с некоторых пор у нас в семье появилась собака средних размеров с хорошими охранными качествами, теперь я знаю, чего мне всегда не хватало. Заведите не мелкую собаку, автор, пройдите курс дрессуры, чтоб собака была спокойная и совершенно управляемая - и в путь!

Гость
#26
Красотка 20 лет

Всегда на каблуках (8-9-10 см). Ноги уже давно привыкли( с 14 лет ношу), и ничего, вроде не устаю!!! Но я много и не хожу, сяду на лавочку,посижу, отдохну. А вот в балетках мне ходить неудобно и не идут они мне.

Это уже патологические изменения стопы, если без каблука неудобно. Потом может аукнуться.

Гость
#27

Раньше могла спокойно одна топать домой и после 23, а теперь как-то опасаюсь, стараюсь до 23 уже домой прийти. Но гуляю я и в центре, и на окраине бывает. Короче, пока на улице светло, я спокойна. Потом стараюсь быть поближе к людям, да и вообще потихоньку направляться в сторону дома

Гость
#28

Автор, я как ваш МЧ - буду сразу ныть, что устала. Терпеть не могу праздно шататься по городу. Я могу часами ходить достопримечательности разглядывать, а просто так не могу. Вообще предпочитаю дома с книжкой посидеть.

Гость
#29

У вас большой город? Я в Спб живу. Тут гуляй не хочу - каждый раз в новом месте можно. А если вы у себя в деревне гуляете - примелькаетесь. И жители начнут узнавать и подумают вы сумсшедшая.

#30

Не всю тему читала. Отвечу на вопрос. Одна не гуляю никогда. Мне одной неинтересно.

Автор
#31
Гость

У вас большой город? Я в Спб живу. Тут гуляй не хочу - каждый раз в новом месте можно. А если вы у себя в деревне гуляете - примелькаетесь. И жители начнут узнавать и подумают вы сумсшедшая.

Минск. Хороших людных мест для прогулок - выбирай не хочу.

Гость
#32
Гость

Это, что стеб что-ли? Уверен, что вы точно не из этого города, а просто конченый при.дурок гость.

почему ты так уверена? я в донецке живу

Галина
#33

Я такая же гулена-одиночка. Любимое времяпровождение. В любую погоду, в дождь, в мороз. Часа два прогулки - и в голове все по полочкам. Во время ходьбы активизируется мозговое кровообращение, поэтому все сложные задачи лучше решать на прогулке в одиночестве.

Галина
#34
Гость

У вас большой город? Я в Спб живу. Тут гуляй не хочу - каждый раз в новом месте можно. А если вы у себя в деревне гуляете - примелькаетесь. И жители начнут узнавать и подумают вы сумсшедшая.

Мне кажется, что, скорее, сумасшедшие те, кто дома безвылазно сидит

Гость
#35

я иногда бегаю по вечерам,либо просто прогуливаюсь,бывает не замечаю как стемнеет,но у меня раньше газовый балончик был в кармане,а теперь травмат,поэтому мне ни кто не страшен)) но всё равно стараюсь поздно ночью одна не ходить

Гость
#36

Автор вот берете и едите в другие города?как это вам удается?я живу в городе,не в центре и для меня это целое испытание даже поехать в центр города...а там кишит стока народу,аж плохо становиться.Как научиться не бояться выйти из зоны комфорта?я так хочу быть везде,но в итоге всегда сижу дома(((

Гость
#37

Гуляю постоянно, наедине с собой спокойно, можно музыку или радио включить, можно помечтать или о чем то хорошем подумать. Домой идти не хочется. Дома муж, кот. После работы спецом домой пешком иду, могу завернуть, чтобы большой крюк пройти, домой по сути только ночевать прихожу.

Гость
#38

Я тоже гулена-одиночка

Автор
#39
Гость

зимой в гололед тоже гуляете и в дождь? до какой температуры выдерживаете?

Люблю гулять только при комфортной погоде. Мёрзнуть при ветре, морозе ниже -10 либо мокнуть не пойду.

Автор
#40
Гость

Автор вот берете и едите в другие города?как это вам удается?я живу в городе,не в центре и для меня это целое испытание даже поехать в центр города...а там кишит стока народу,аж плохо становиться.Как научиться не бояться выйти из зоны комфорта?я так хочу быть везде,но в итоге всегда сижу дома(((

Я обожаю свободу - именно быть свободной, как птица, которая может сама выбирать место перемещений. С радостью переехала жить одна в другой город. Далее работа одно время была связана с командировками, с тех пор я конкретно полюбила путешествовать в разные города - разумеется, это не касается дыр, где памятник Ленину является единственной достопримечательностью. Но вот взять областные центры - новые впечатления, свой дух каждого из них, своя красота - как нигде. К примеру, взять недавнюю поездку в Брест. Крепость, где я как будто побывала в военном времени. Аллея литературных причудливых фонарей. Пешеходный брестский "Арбат" неземной красоты и вечернее зажжение фонарей настоящим фонарщиком. Прелесть! Это впечатления от одного города - а ведь сколько их, таких интересных! Для меня не вылезти никогда из своего города, пусть это и столица - это значит, профукать жизнь.

Автор
#41

И да, кто-то спрашивал про обувь. Я всегда ношу каблуки, реже - танкетки, это касается и прогулок. Привыкла к ним. Гуляю неспешным шагом (кроме походов от остановки до дома). Если ноги очень устанут - могу в любой момент ненадолго присесть на скамейку, хотя делаю это редко.
В моменты прогулок больше всего я хочу, чтоб ко мне никто не приставал со знакомствами, вторгаясь в мир моего единения с городом, меня подобные моменты раздражают. Поэтому я больше люблю гулять тогда, когда на улицах преобладают парочки, которым до меня нет никакого дела. Бесит ошибочное мнение некоторых парней, якобы если ты гуляешь одна - значит, непременно вышла на охоту.

Гость
#42
Гость

У вас большой город? Я в Спб живу. Тут гуляй не хочу - каждый раз в новом месте можно. А если вы у себя в деревне гуляете - примелькаетесь. И жители начнут узнавать и подумают вы сумсшедшая.

Думала, только в Москве ту.пые снобы живут. Ошиблась. О Питере всегда была лучшего мнения - хотя в последние годы да. слышу отзывы. что городишко измельчал. Теперь понимаю, о чем речь.

Линда-Белл
#43

В СПб живу, гуляю одна, если есть настроение до 22-23, с кем-то можно и дольше:)

Гость
#44

Не люблю гулять одна, скучно. Вот с парнем или подругой можно и до утра гулять.

Гость
#45

хм, я и в благополучной вылизанной Канаде то позже 10 вечера не гуляю. А уж в России то уже после 8 вечера на улицу страшно выходить одной)))

Юлия
#46
Лимпопо

Обожаю это занятие гулять одной по городу. Там где не страшно, могу гулять и ночью, во всяком случае летом точно. Прошлой осенью накануне отъезда гуляла по ночному Родосу, старому городу - незабываемое впечатление. Древние стены, кривые узкие улицы, освещаемые фонарями, подвортни. Кто там был, меня поймёт.

Я еду туда в сентябре. Буду гулять по старо у городу)
Автор, я очень люблю одна гулять, особенно ранним летним утром, когда еще прохладно на улице и солнце очень нежно пригревает, и ветерок свежий и роса на травке) прям чувствую себя после такой прогулки полной сил! Еще очень люблю по незнакомым городам гулять)

Иволга
#47

Нет, я не люблю одна гулять. С мужем вот бродить люблю. Даже не разговаривая, молча. Но чувствовать его присутствие я должна.

Гость
#48
Гость

Это, что стеб что-ли? Уверен, что вы точно не из этого города, а просто конченый при.дурок гость.

Гость

хм, я и в благополучной вылизанной Канаде то позже 10 вечера не гуляю. А уж в России то уже после 8 вечера на улицу страшно выходить одной)))

я тоже так думала, и ходили с подругой до ночи. а теперь до 8 вечера и быстрей домой иду. хотя атмосфера после 9 именно то, что мне нужно. но не хочется ходить среди сброда непонятного.

Гость
#49
Юлия

Я еду туда в сентябре. Буду гулять по старо у городу)Автор, я очень люблю одна гулять, особенно ранним летним утром, когда еще прохладно на улице и солнце очень нежно пригревает, и ветерок свежий и роса на травке) прям чувствую себя после такой прогулки полной сил! Еще очень люблю по незнакомым городам гулять)

а у меня любимое время в 10 часов утра.

Гость
#50

Нет