Гость
Статьи
Мне 27, а интересы как …

Мне 27, а интересы как у подростка или студента.

Вообшем проблема в том что в мои 27 у меня интересы как у студентов: активный отдых (сноуборд, походы, разный экстрим и тд), погулять, сходить в кино, шмотки и тд. Думаю проблема в том, что в соответствующем возрасте денег было очень мало и не до развлечений было, до 18 вообще в бедности жили, у родителей маленькая зарплата, в 18 устроилась продавцом-консультантом и зарплаты хватало только на необходимое- еда, проезд, дешовая одежда и обувь по сезону и раз в месяц в кино сходить и к подружке в ближайшее подмосковье съездить, потом устроилась на нормальную работу и заболел родственник- деньги на лечение шли. Короче никакого досуга, хобби у меня не было, хотелось но денег не было вообще. Все нлрмализовалось только в мои 23, и пошло поехало и развлечения, поездки активные и шопинг и тд. Как щас представлю что выйду замуж, рожу, уйду в декрет и опять буду дома сидять без копейки денег и ходить в обносках да ещё и пеленки менять и мужу жрать готовить, сразу прям не хочется ни семью ни детей. Есть здесь такие у кого подобная проблема, когда вас отпустило, нагулялись за молодость,оторвались остепенились и завели семью?

Ирина
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, живете как ВАМ нравится и как ВАМ хочется! Почему для вас это проблема? Из-за навязанных обществом стереотипов, что в 27 уже нужно родите ребёнка и сидеть дома варить борщи?! Да ну вы, бросьте. По вашему рассказу у вас сейчас интересная и активная жизнь, чем это плохо? Вам ещё позавидовать можно!)

Гость
#2
Гость

Автор, живете как ВАМ нравится и как ВАМ хочется! Почему для вас это проблема? Из-за навязанных обществом стереотипов, что в 27 уже нужно родите ребёнка и сидеть дома варить борщи?! Да ну вы, бросьте. По вашему рассказу у вас сейчас интересная и активная жизнь, чем это плохо? Вам ещё позавидовать можно!)

плюсую! мне уже 31 и двое детей а тоже интересы подростковые))) слава Богу муж понимает и отпускает погулять и поесть может сам приготовить и сам поприкалываться может со мной и потусить. Это я к тому, что при такой активной жизни Вы вполне найдете себе парня по интересам, современного, а не такого, которому только борщи и пиво на диване. А потом и детей еще с собой будете брать на сноуборде кататься)) поверьте, пеленки это не страшно) Главное чтобы был муж такой же больной на голову (это я в хорошем смысле)

#3

Вообще не вижу проблемы.
Автор, перечисленные интересы вовсе не подростковые, они обычные. Или Вы реально считаете, что для замужества и рождения детей необходимо срочно превратиться в клушу, которой интереснее всего на свете кашки-какашки? Понимаю, стереотип определенный существует, и даже в голову Вашу скорее всего каким-то боком заложен, но советую от всей души: плюньте и разотрите. Из-за всех этих стереотипов люди живут как "на черновик", словно "вот сейчас это одно, а там потом будет совсем другая жизнь", и ничего не меняют или наоборот все действительно приятное и интересное бросают ради непонятных ЧУЖИХ целей. Не надо так. Все у Вас правильно.

Гость
#4

Нормальные у вас взрослые интересы. У подростков и студентов на подобные развлечения денег нет, ну, если только родители уж очень богатые.

Гость
#5

Тоже не поняла пррблемы.или вы думаете замужние не ходят в кино и не шопятся?

мышь+
#6

В упор не вижу, в чем тут проблема. Обычные нормальные интересы. И мужа можно под стать себе выбрать, вместе будете отдыхать. Рожать тоже необязательно, если не хочется сопутствующих неудобств

Гость
#7
Гость

Автор, живете как ВАМ нравится и как ВАМ хочется! Почему для вас это проблема? Из-за навязанных обществом стереотипов, что в 27 уже нужно родите ребёнка и сидеть дома варить борщи?! Да ну вы, бросьте. По вашему рассказу у вас сейчас интересная и активная жизнь, чем это плохо? Вам ещё позавидовать можно!)

+++ все у вас отлично в жизни, автор, не переживайте

Ирина
#8

Ну у большинства моих знакомых в таком возрасте уже другие интересы- дом, быт, кулинария, ремонты, садики и тд, а у меня в точности как у них в студенчестве. Поэтому и переживаю, что остановилась в развитии психологическом. Нет, как специалист, на работе и тд есть развитие, а вот в остальном как будто застряла.Вообще у меня был жених уже из компании по интересам, увы за месяц до свадьбы расстались (там вообще все запутано), а новым так и не пахнет, клеются в основном 20-22 летние, так что с личной жизнью глухо уже месяцев 8.

Гость
#9
Ирина

Ну у большинства моих знакомых в таком возрасте уже другие интересы- дом, быт, кулинария, ремонты, садики и тд, а у меня в точности как у них в студенчестве. Поэтому и переживаю, что остановилась в развитии психологическом. Нет, как специалист, на работе и тд есть развитие, а вот в остальном как будто застряла.Вообще у меня был жених уже из компании по интересам, увы за месяц до свадьбы расстались (там вообще все запутано), а новым так и не пахнет, клеются в основном 20-22 летние, так что с личной жизнью глухо уже месяцев 8.

я вот выше писала про мужа и общие интересы. так вот, он младше на 4 года. так что не вижу проблемы у вас автор) пусть будет младше, лишь бы интересы совпадали, да и вы вечно молодой будете! А то у меня знакомая вышла за 40 летнего в 27 , так сама на 40 уже через год стала выглядеть

Гость
#10

Такая же фигня! Мне 25,хорошая должность ,но люблю коньки ,хожу на танцы,где все младше меня блин ) люблю шопинг , люблю сорваться в соседний город на экскурсию и за покупками , люблю фотосессии.за год уже две сделала .
Чувсвую себя инфантильной девочкой,которой только бы развлечься . У подруг семьи и дети,а у меня переменчивое настроение и любовник ,которого иногда зову домой и отрываюсь ( тут ещё сами понимаете кем я себя чувствую ! И ш...и б... И извращенкой.
Причина та же -жили в бедности,потом после аварии я поправилась до 86 кг и только в 23 взялась за себя, сейчас все хорошо,стройная,красивая,но комплекс какой то ,что я до сих пор подросток наивный (

мышь+
#11

"Ну у большинства моих знакомых в таком возрасте уже другие интересы- дом, быт, кулинария, ремонты, садики и тд, а у меня в точности как у них в студенчестве. Поэтому и переживаю, что остановилась в развитии психологическом"

Ой, да прям развитие. Кулинария - обычное хобби. Ремонт достаточно пережить один, и необязательно свой (можно и в родительском активно поучаствовать), чтобы поднатаскаться в теме. Садик так вообще деградация, а не развитие. Голова болит - то костюм найди, то стишок выучи, то с работы на утренник отпросись, то денег сдай, то с воспитательницей разборки. Ничего в перечисленном нет архисложного, чего нельзя сделать с "вашим" развитием

#12
Ирина

Ну у большинства моих знакомых в таком возрасте уже другие интересы- дом, быт, кулинария, ремонты, садики и тд, а у меня в точности как у них в студенчестве. Поэтому и переживаю, что остановилась в развитии психологическом. Нет, как специалист, на работе и тд есть развитие, а вот в остальном как будто застряла.Вообще у меня был жених уже из компании по интересам, увы за месяц до свадьбы расстались (там вообще все запутано), а новым так и не пахнет, клеются в основном 20-22 летние, так что с личной жизнью глухо уже месяцев 8.

Я знаю несколько примеров, где жена старше мужа лет на 6-8, как раз активная и интересная девушка привлекла совсем юного мальчишку. Очень счастливые пары.

Гость
#13

у меня так же) мне 26, только два года назад начала нормально зарабатывать и почувствовала вкус к жизни) наплевала на всех, живу как хочу и вам советую.

Гость
#14

Не понятно одно, вы думаете, что в браке только: кухня, садик и работа? Я замужем уже 12 лет, дочке 9, мне 34 мы и на лыжах катаемся, муж с дочкой на сноуборде, путешествуем. Я с подругами и в клубы хожу и шоппинг))) одно с другим вообще не связано

елена
#15
мышь+

"Ну у большинства моих знакомых в таком возрасте уже другие интересы- дом, быт, кулинария, ремонты, садики и тд, а у меня в точности как у них в студенчестве. Поэтому и переживаю, что остановилась в развитии психологическом"Ой, да прям развитие. Кулинария - обычное хобби. Ремонт достаточно пережить один, и необязательно свой (можно и в родительском активно поучаствовать), чтобы поднатаскаться в теме. Садик так вообще деградация, а не развитие. Голова болит - то костюм найди, то стишок выучи, то с работы на утренник отпросись, то денег сдай, то с воспитательницей разборки. Ничего в перечисленном нет архисложного, чего нельзя сделать с "вашим" развитием

Мне бы Ваши проблемы, я,беременная, без денег, благо муж есть, и без работы буду еще года 2 минимум. И да, мне 19. Но надеюсь в вашем возрасте я буду такой же.

Гость
#16
Ирина

Вообшем проблема в том что в мои 27 у меня интересы как у студентов: активный отдых (сноуборд, походы, разный экстрим и тд), погулять, сходить в кино, шмотки и тд. Думаю проблема в том, что в соответствующем возрасте денег было очень мало и не до развлечений было, до 18 вообще в бедности жили, у родителей маленькая зарплата, в 18 устроилась продавцом-консультантом и зарплаты хватало только на необходимое- еда, проезд, дешовая одежда и обувь по сезону и раз в месяц в кино сходить и к подружке в ближайшее подмосковье съездить, потом устроилась на нормальную работу и заболел родственник- деньги на лечение шли. Короче никакого досуга, хобби у меня не было, хотелось но денег не было вообще. Все нлрмализовалось только в мои 23, и пошло поехало и развлечения, поездки активные и шопинг и тд. Как щас представлю что выйду замуж, рожу, уйду в декрет и опять буду дома сидять без копейки денег и ходить в обносках да ещё и пеленки менять и мужу жрать готовить, сразу прям не хочется ни семью ни детей. Есть здесь такие у кого подобная проблема, когда вас отпустило, нагулялись за молодость,оторвались остепенились и завели семью?

до сих пор отгуливаюсь,мне 37))С перерывом на рождение ребёнка конечно.Но ведь это так прекрасно,жить полной жизнью,а не щи-борщи-ремонты с ровесницами на лавочке обсуждать.

Гость
#17

Я не вижу проблемы.Вы просто ведёте активный образ жизни.Это хорошо.Я вот всю жизнь дома просидела,хотя у меня ни семьи ни работы и мне 27.Так что вам позавидовать можно.Вы так и мужа будущего встретите по интересам и сами почувствуете что пора остепениться и заняться семейной жизнью.

Гость
#18

Автор, у меня так же, правда мне 25, тоже жила бедно и деньги пришли не сразу. Честно, иногда, как и вы, начинаю задумываться об этом, переживать, половина ровесников уже поженились, остальная половина собирается, у многих дети, а у меня такой ветер в голове, ни женой ни матерью себя вообще не представляю. В перспективе, конечно, хочу выйти замуж и родить ребенка, но не сейчас.

Ирина
#19

Вот, точно кто-то слово подобрал- чувствую себя инфантильной девочкой. И родственники поддакивают, хотят чтоб свадьба была и внуков хотят и тд. Хотя ещё не факт что мне можно рожать впринципе (это долгая история, я вроде и вылечилась, но по поводу безопасности для жизни беременности и родов мнения врачей расходятся). Прям сказать что я на 100% инфантильна не могу, зарабатываю сама, от училась бесплатно, по работе никто не "пристраивал", живу одна, дома убрано, готовить умею. Но ощущения какого-то запрздалого чтоь-ль развития. У меня все блин поздно, первый парень в 20 (вообще первый с кем на свидание ходила), из дома только в 24,5 съехала, жених нарисовался только в 26.

Гость
#20
Гость

Не понятно одно, вы думаете, что в браке только: кухня, садик и работа? Я замужем уже 12 лет, дочке 9, мне 34 мы и на лыжах катаемся, муж с дочкой на сноуборде, путешествуем. Я с подругами и в клубы хожу и шоппинг))) одно с другим вообще не связано

При прочих равных обстоятельствах образ жизни семьи завязан на УРОВЕНЬ ДОХОДОВ членов этой семьи. Ниже определенной планки- и ни о каких путешествиях/ развлечениях речь уже не идет

Гость
#21

Мне 40 и у меня интересы такие же, это никак не мешает семейной жизни,все можно делать вдвоем,а потом и втроем

Дарина
#22

Такое ощущение, что вы просто похвастались. ))) А какие у вас должны быть интересы, если вы не замужем и детей нет? Не выходить же за первого встречного, еще есть время поискать любовь.
Допустим интерес - кулинария? Для кого вам готовить? На готовитесь в браке.
Садик. У вас же детей нет. Ремонт? Ремонт вместе с любимым строить будете.
А пока вы одна почему бы не знаться тем, что вам по нраву.
У вас не инфантилизм, просто вы еще не встретили СВОЕГО человека.

Рина
#23

Автор, какая вы глупая...
Попала копейка в руки и давай её тратить, мечтая о нищем мужичке и ребёнке в пеленках.
Лучше не размножайтесь, а гуляйте " широко".

Рина
#24
Гость

При прочих равных обстоятельствах образ жизни семьи завязан на УРОВЕНЬ ДОХОДОВ членов этой семьи. Ниже определенной планки- и ни о каких путешествиях/ развлечениях речь уже не идет

А не надо мечтать о бомжах, можно просто думать головой.

Гость
#26
Рина

А не надо мечтать о бомжах, можно просто думать головой.

+1
При этом, развлечения можно отслеживать и бесплатные, если Вы живёте в Москве - есть дни музеев, бесплатные кинопоказы, спектакли, мастер - классы и лекции.

Роза Моисевна Шухер
#27

Ирина, а почему вы рисуете своё семейное будущее в таких негативных тонах? Вы программируете себя, цитирую:
"Как щас представлю что выйду замуж, рожу, уйду в декрет и опять буду дома сидять без копейки денег и ходить в обносках да ещё и пеленки менять и мужу жрать готовить, сразу прям не хочется ни семью ни детей. Есть здесь такие у кого подобная проблема, когда вас отпустило, нагулялись за молодость,оторвались остепенились и завели семью?"

почему не программировать себя так: как представлю, только вернулись с Мальдив, едем на оперу в Вену?)

конечноЛяля
#28

а что в этом подросткового. Вы молодец!!)) Ещё успеете нарожать и т.д

Рина
#30
конечноЛяля

а что в этом подросткового. Вы молодец!!)) Ещё успеете нарожать и т.д

Чем она молодец?
Транжирит деньги и мечтает о нищем муже...этим?

Вика
#32

Автор, не парьтесь. Не считая шмоток (не понимаю этой страсти), у меня такие же "студенческие" интересы. Только мне 35лет. Хорошо зарабатываю, живу как хочу.
И всем желаю жить свою жизнь.

Гость
#33
Ирина

Вообшем проблема в том что в мои 27 у меня интересы как у студентов: активный отдых (сноуборд, походы, разный экстрим и тд), погулять, сходить в кино, шмотки и тд.

у меня в 32 такие же интересы. это не помешало мне выйти замуж. отрываемся вместе с мужем теперь.

Гость
#36
Рина

Всему тебя учить надо!!!!!!!!!!Исполнительные возможности Гаагского суда...весьма ограниченны и скудны.Запомни, а то ляпнул языком в пустоту).

Во-во! Они на шлюпках по морю плавать не хотят, так что пусть молчат в тряпочку. Целее будут)

Рина
#38
Гость

Во-во! Они на шлюпках по морю плавать не хотят, так что пусть молчат в тряпочку. Целее будут)

Им не до исламистов... Да и изначально многие страны договор не ратифицировали....

Гость
#39

Мне тридцать. Сноуборд, тусовки, концерты, экстрим - это наше все . Как у бабушек сидеть на лавочке, а дедушек - играть в нарды (это их) У нового поколения все по другому. Тау что наслаждайтесь.

Ангелина
#40
Рина

Автор, какая вы глупая...Попала копейка в руки и давай её тратить, мечтая о нищем мужичке и ребёнке в пеленках.Лучше не размножайтесь, а гуляйте " широко".

Рина

А не надо мечтать о бомжах, можно просто думать головой.

+1
крайне глупо

Гость
#41

Мне 28,тоже такие интересы))))))) правда есть муж,но тоже чувствую себя подростком и выгляжу молодо,все принимают за студентку) подруги есть,кто без детей) у кого дети те сами отпали..погрязли в быту,все разговоры о детях,готовке,мужьях)))) и кстати,у меня тоже такое ощущение что я тоже в подростком возрасте..и кстати,с мальчиками тоже стала поздно встречаться))) раньше наоборот дома сидела учеба в школе,потом институт,работа)

Ангелина
#42

Автор, пора бы отойти от этих стереотипов, вы же добились уже чего хотели.
Если так плохо отзываетесь о семейной жизни значит она вам не нужна. Нужно отбросить эти мысли и жить как душа желает

Гость
#43

а вообще мне кажется в совке были такие принципы,что в 22 надо уже замуж выходить,до 30 обязательно родить,а лучше двоих) сейчас видимо все по-другому)

Ангелина
#44
Гость

Мне 28,тоже такие интересы))))))) правда есть муж,но тоже чувствую себя подростком и выгляжу молодо,все принимают за студентку) подруги есть,кто без детей) у кого дети те сами отпали..погрязли в быту,все разговоры о детях,готовке,мужьях)))) и кстати,у меня тоже такое ощущение что я тоже в подростком возрасте..и кстати,с мальчиками тоже стала поздно встречаться))) раньше наоборот дома сидела учеба в школе,потом институт,работа)

Я такое вот заметила. Те знакомые, которые уже всё перепробовали как раз и ударились в сем.жизнь, родили по 2, по 3 детей и им нормально. Те, кто особо не гулял или вообще не гулял, сейчас навёрстывают

Гость
#45

Это что, проблема? Мне вот тоже 27, а интересов нет вообще, работа, дом, все дни слились в серую массу. даже все новогодние выходные тупо спала. Вроде и денег достаточно, но реально ничего не нужно, ничего не интересует и не радует, отжить бы побыстрее..

Гость
#46
Ирина

Ну у большинства моих знакомых в таком возрасте уже другие интересы- дом, быт, кулинария, ремонты, садики и тд,

Я думаю, это не интересы. Это просто возможности такие (или их отсутствие). Не поверю, что замужние/женатые люди с детьми отказались бы от активного отдыха или шопинга, будь на это свободное время или деньги) А так, хватает на быт/кулинарию, вот ими и занимаются.
Всё у Вас нормально с интересами, успеете ещё борщей наварить.

хох
#47

Что за у вас за и ди о т с кие комплексы, я не могу понять? Вы этим производите впечатления очень тyпoй и ограниченной. Зачем вообще об этом переживать? Почему всяких там к л у ш ставите в пример для подражания? Этими комплексами вы сильно оскорбляете и тех у кого подобные интересы, и кто живёт как хочет и не парится. А сами вы производите крайне неприятное впечатления. Какой то там забитой и не до ра звитый кл уш и. которая ищет одобрения у всех вокруг и боится что то сделать хоть немного не так и не по правилам. Вот в чем ваша проблема, а не в увлечениях.

Фам фаталь
#48

Блин, и у меня так де, а мне уже 27...моя страсть - путешествия и шмотки..живу от отпуска до отпуска..еще и на внешность денег ухаю прилично...и тоже долго жила небогато, в 24 стала сама зарабатывать и понеслось..сейчас даже не представляю себя замужем и с детьми..совсем не хочется

Гормон роста
#49

Знаю пару семейную, которые в 60+ на сноуборде и на коньках на пару катаются. А вы тут про 27 говорите.

Елена
#50

Автор, мне 34. Я катаюсь летом на самокате (в детстве у меня его не было). Мои увлечения: батут (не напрыгалась), акробатика (не накувыркалась), воздушные полотна (развиваю координацию в пространстве в любом положении, а также ответственность и чувство присутствия здесь и сейчас), фигурное катание и танго (развиваю пластику), самооборона (учусь защищаться), скалолазание (развиваю упорство и волю). Да, в детстве недобрала эмоций и развития личности, восполняю сейчас - и я счастлива! Я работаю, между прочим, тоже. То есть, я смогла повысить свою личную эффективность, чтобы всё успевать.
Наслаждайтесь жизнью, делайте то, к чему душа стремится, и будьте счастливы! Это - ваше развитие.