Гость
Статьи
Отпуск и отдых не …

Отпуск и отдых не светит, а я жутко устала.

Когда получала высшее образование, последние 2 курса параллельно работала, как только получила диплом, сразу же нашла работу по специальности, а сейчас в компании плохо пошли дела и меня сокращают.. Я сейчас еще дорабатываю положенные 2 месяца, а в выходные катаюсь по собеседованиям, плюс у меня есть муж и домашние обязанности...последний раз в отпуске получается я уже была чуть больше года назад (длился он 1,5 недели), и адекватно понимаю, что если удастся найти новую работу сейчас, то еще полгода никакой отпуск мне не светит, а я жутко устала. Пробовала посоветоваться с мужем, хочу доработать до 1 февраля, отдохнуть хотя бы неделю, и потом выйти на работу, он говорит, что я придумала ерунду..как быть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми при случае больничный, даже с легкой простудой дают. Вот и будет время отдохнуть

Гость
#2

а муж вам и не скажет иного! мужики считают, что женщина это робот. Делайте, как вам нужно.

Гость
#3

Неизвестно сколько вы еще новую работу искать будете. Как найдете, сразу выходите, никто вас ждать не будет. Муж прав.

Гость
#4

предложила бы абонемент в фитнес клуб (хороший) с саунами, хамамом и интересными занятиями - расслабляет хорошо или экскурсионную поездку выходного дня - приятные впечатления отвлекают от рутины

Гость
#5
Гость

Возьми при случае больничный, даже с легкой простудой дают. Вот и будет время отдохнуть

Больничный не отдых. Дадут на 4 дня, из низ 2 дня проторчит в больнице.

Гость
#6

Автор, вы попробуйте сначала работу найти, а то сейчас на рынке труда такая ситуация, что вы можете вынужденно отдыхать довольно продолжительное время!

Гость
#7

Не слушать мужа, а отдохнуть

Гость
#8

вы сначала найдите работу, а потом будете думать, как быть.

Гость
#9
Гость

Не слушать мужа, а отдохнуть

точно. ТЫ не рабыня а он не твой хозяин.

Гость
#10

Автор, это вы написали вброс для разведения с р а ч а между работающими и домохозами или просто тему про плохих мужей?

Ирэн
#11
Гость

Автор, вы попробуйте сначала работу найти, а то сейчас на рынке труда такая ситуация, что вы можете вынужденно отдыхать довольно продолжительное время!

Точняк. Вместо недельки будете дома торчать полгода.

Гость
#12

Самое интересное что если бы муж потерял работу автор никакой силой бы его раньше времени на новую не выгнала бы если бы он захотел отдохнуть. И еще интересно что когда автор убьет внешность и здоровье и муж захочет девушку посвежее, ей скажут, все правильно, а что ты думала.

Гость
#13
Гость

Самое интересное что если бы муж потерял работу автор никакой силой бы его раньше времени на новую не выгнала бы если бы он захотел отдохнуть. И еще интересно что когда автор убьет внешность и здоровье и муж захочет девушку посвежее, ей скажут, все правильно, а что ты думала.

всё правильно.

лера
#14

мда,где же вы таких мужчин находите?

Баба Ира
#15

Для меня это один из плюсов брака - женщина может отдохнуть/уволиться/пойти в отпуск, когда просто устала, надо восстановить силы, позаботиться о ребёнке и т.д. и т.п.

Гость
#16

Больничный !

Гость
#17

Ничего себе муж, даже неделю отдохнуть не даёт. Зачем вы спрашиваете? Восстанавливайтесь и все. Я вообще не представляю, как вы выжили в таком режиме.

Б-ка
#18

Как Вы сами полагаете, почему он не хочет или не может хоть капельку Вас побаловать? Или это объективно ему сложно? Или Вы способны за неделю чудовищно облениться и развратиться? Или Вы вместо отдыха будете скакать по магазинам с тряпками, либо лежа пялиться в ТВ?

Гость
#19
Б-ка

Как Вы сами полагаете, почему он не хочет или не может хоть капельку Вас побаловать? Или это объективно ему сложно? Или Вы способны за неделю чудовищно облениться и развратиться? Или Вы вместо отдыха будете скакать по магазинам с тряпками, либо лежа пялиться в ТВ?

так пусть лежит и пялиться тв))) будь му на её месте, он бы генеральную уборку затеял?

мимо проходила
#20

а 2нед новогодних праздников вы не отдыхали??

Гость
#21
мимо проходила

а 2нед новогодних праздников вы не отдыхали??

откуда 2 недели???? 10 дней вроде))

Наталья
#22

Мужа ни к чему слушать,отдыхайте,возьмите как советовали больничный,мужу необязательно все знать,если у него не хватает мозгов чтобы понять что жене отдыхать иногда нужно!

Гость
#24

Вот тоже не пойму. С 1 по 10 не наотдыхались? Все таки 10 дней праздников это весьма много если не проводить их на диване в обнимку с тазиком оливье.
Опять же не написали как с финансами.Одной зарплаты мужа в принципе хватит хотя бы на необходимое? А то может снимаете, ипотека, кредиты висят и мужу при всем желании одному не потянуть.
Ну и как тут справедливо заметили про кризис и поиск работы. Не в одной вашей фирме сокращения. Еще неизвестно сколько Вы работу искать будете. Тем более как понятно по тексту особого опыта у Вас нет и прям так что бы с руками рвали Вас как уникального специалиста так это вряд ли.

Гость
#25

Возьмите больничный, тем более вас все равно сокращают.

мимо проходила
#26
Гость

а 2нед новогодних праздников вы не отдыхали??

откуда 2 недели???? 10 дней вроде)) пусть 10 дней,но это мало,что меняет.10дн вполне достаточно,чтобы восстановиться и с с новыми силами на работу

Гость
#27

Вы работу полгода искать будете, вот и наотдыхаетесь. Тоже считаю бред в такой ситуации отдыхать. Что, так сильно перетрудились? Так в таком случае неделя все равно ни о чем, совершенно ничего вам не наст. Если вы даже за 10 дней праздников не успели отдохнуть. Кстати, кем работаете, что на собеседования по выходным ездите? Это когда такое было, чтобы собеседования по выходным проводили? В какой области работаете? Общепит что ли?

Гость
#28
Гость

Самое интересное что если бы муж потерял работу автор никакой силой бы его раньше времени на новую не выгнала бы если бы он захотел отдохнуть. И еще интересно что когда автор убьет внешность и здоровье и муж захочет девушку посвежее, ей скажут, все правильно, а что ты думала.

+100

Автор
#29
Гость

Вы работу полгода искать будете, вот и наотдыхаетесь. Тоже считаю бред в такой ситуации отдыхать. Что, так сильно перетрудились? Так в таком случае неделя все равно ни о чем, совершенно ничего вам не наст. Если вы даже за 10 дней праздников не успели отдохнуть. Кстати, кем работаете, что на собеседования по выходным ездите? Это когда такое было, чтобы собеседования по выходным проводили? В какой области работаете? Общепит что ли?

работаю 2/2, поэтому с 3 января я уже на работу вышла, никаких 10 дней выходных у меня не было, и на собеседования я езжу в СВОИ выходные, не в сб и вс.

Автор
#30

На вопросы выше отвечаю - никаких кредитов и долгов у нас нет, за время небольшого отдыха я не планирую бежать по магазинам за тряпками и так далее. Просто выспаться пару дней, почитать книги хорошие, на которые вечно времени нет.

Лулу
#31

Лучше отдохните, здоровье дороже обойдется если запустить, а вот с мч у вас явный звоночек, он вас не бережет, а будете в декрете и заболеете, вы уверены что он будет о вас заботиться? Странно зачем такой мужчина, с которым как конь пахать надо

Гость
#32
Гость

а муж вам и не скажет иного! мужики считают, что женщина это робот. Делайте, как вам нужно.

Не все! Некоторые наоборот говорят - зачем тебе работать? Наслаждайся жизнью)

Гость
#33
Баба Ира

Для меня это один из плюсов брака - женщина может отдохнуть/уволиться/пойти в отпуск, когда просто устала, надо восстановить силы, позаботиться о ребёнке и т.д. и т.п.

Это один из плюсов брака с нормальным мужчиной, а не с таким как муж у автора. Неделю ему жалко семью содержать, фууу

Гость
#34

Если работу найдете, работодателю можно сказать, что выйдете на неделю позже. Обычно спрашивают:"Когда сможете приступить к работе?"
Я два месяца ищу работу. Но у меня есть накопления и с мужем развелась. Никто не гонит. А так бы тоже слюной брызжал.

#35
Автор

Когда получала высшее образование, последние 2 курса параллельно работала, как только получила диплом, сразу же нашла работу по специальности, а сейчас в компании плохо пошли дела и меня сокращают.. Я сейчас еще дорабатываю положенные 2 месяца, а в выходные катаюсь по собеседованиям, плюс у меня есть муж и домашние обязанности...последний раз в отпуске получается я уже была чуть больше года назад (длился он 1,5 недели), и адекватно понимаю, что если удастся найти новую работу сейчас, то еще полгода никакой отпуск мне не светит, а я жутко устала. Пробовала посоветоваться с мужем, хочу доработать до 1 февраля, отдохнуть хотя бы неделю, и потом выйти на работу, он говорит, что я придумала ерунду..как быть?

Действительно, вариант с больничным неплохой, хоть дома немного отдохнете)

Гость 1
#36

Бросить мужа ,*** такой муж,который не сочувствует жене

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема