Гость
Статьи
Мне 46. Хочу уйти от …

Мне 46. Хочу уйти от мужа и сменить профессию. Это реально?

Живу с мужем 14 лет, вышла замуж и родила поздно, ребенку сейчас 13. В первые годы брака всё было отлично: у нас с мужем была хорошая работа, купили большую квартиру, сменили несколько машин. Я всегда …

Автор
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#407
Гость

Так из знаших знакомых и состоит наша жизнь,а кого тогда с кем сравнивать?

сферического коня в вакууме)

Гость
#408
Гость

Так из знаших знакомых и состоит наша жизнь,а кого тогда с кем сравнивать?

Оценка знакомых всегда субъективна, а в жизни мы встречаемся с огромным числом людей, о обстоятельствах жизни которых не имеем ни малейшего понятия)

Гость
#409
Гость

У нас в городе(100 км от Москвы) на почте,в паспортном столе,во всех фирмах,продавщицами в магазинах,в банках работают девушки от 20 до 30 лет! Сейчас реально сложно женщине за 40 устроиться на работу даже с огромным опытом и с высшим образованием,всем нужны молодые и активные,чтобы работали продуктивно.

Рядом с моим домом (Москва) две почты. Младше 40 там только одна работает и даже два конкретных "одуванчика" 70+ есть. Все мои знакомые 40-50-60+ кто хочет, работают. В основном там, где работали и в молодости. У некоторых очень даже неплохая зарплата.

Гость
#410

Причем здесь знакомые? У автора внешность средненькая, в 46 без денег другой не бывает, профессии нет, образования толком тоже, секретарь-референт ни о чем. Есть какой-то уровень разговорного иностранного, это важно при путешествиях, но автору не на что путешествовать. Квартира общая с мужем, дележка, переезд, это все затратно, у автора нет на это денег. Маленький ребенок, его еще лет 10 содержать. В общем, автору лучше не суетиться, при таких вводных лучше ей при разводе не будет

Гость
#411
Гость

Я один вижу, что 40+ 50+ мужчины редко одни, даже с самым поганеньким характером, а вот про женщин этой возрастной категории такого не скажешь. Какие толпы мужчин крутится вокруг женщин? Что за бред здесь постоянно несут? Что ерунда на этом форуме?

да один такой) в моём окружении поровну одиноких женщин и мужчин, а живу в маленьком городе

Гость
#412
Гость

Рядом с моим домом (Москва) две почты. Младше 40 там только одна работает и даже два конкретных "одуванчика" 70+ есть. Все мои знакомые 40-50-60+ кто хочет, работают. В основном там, где работали и в молодости. У некоторых очень даже неплохая зарплата.

Автор не может работать там, где в молодости, а на почте платят мало.

Гость
#413
Гость

Причем здесь знакомые? У автора внешность средненькая, в 46 без денег другой не бывает, профессии нет, образования толком тоже, секретарь-референт ни о чем. Есть какой-то уровень разговорного иностранного, это важно при путешествиях, но автору не на что путешествовать. Квартира общая с мужем, дележка, переезд, это все затратно, у автора нет на это денег. Маленький ребенок, его еще лет 10 содержать. В общем, автору лучше не суетиться, при таких вводных лучше ей при разводе не будет

Знакомая развелась в 45, разменяли квартиру, она быстро нашла мужчину,да он без жилья, пришёл к ней, но зарабатывает больше,чем она, рукастый,и к ребёнку её нормально, хотя ребёнок аутист

Гость
#414
Гость

В общем правильно, и если вы знакомы только с бюджетным вариантом женщин за 40, которые уповают на генетику и огурцы на лицо, то может для вас они и свежие красавицы

)))))) Я знакома не только с бюджетным вариантом))),как раз работаю с клиентками очень высокого достатка и вы не представляете,как комично они выглядят со своими силиконовыми губами,раздутыми щеками и блестящими лицами от всяких инъекций .Обычно такие женщины лет до 35-40 за собой особо не ухаживают,а когда появляются большие деньги,то сразу начинают бегать по салонам,клиникам,думая,что моментально превратятся в красоток.Но обвисшую кожу уже не полтянешь,надо с молодости за собой ухаживать.

Гость
#415
Гость

Знакомая развелась в 45, разменяли квартиру, она быстро нашла мужчину,да он без жилья, пришёл к ней, но зарабатывает больше,чем она, рукастый,и к ребёнку её нормально, хотя ребёнок аутист

И автору предлагаете уповать на такой счастливый случай? А если не найдет сразу рукастого? Да ей даже небольшой ремонт оплатить нечем в новой квартире.Алиментов с неработающего мужа особо не будет, да ей тряпку дочке не на что будет купить.

Гость
#416
Гость

И автору предлагаете уповать на такой счастливый случай? А если не найдет сразу рукастого? Да ей даже небольшой ремонт оплатить нечем в новой квартире.Алиментов с неработающего мужа особо не будет, да ей тряпку дочке не на что будет купить.

Насколько сложно живется в вашем мире, если это счастливый вариант для вас...

Гость
#417
Гость

)))))) Я знакома не только с бюджетным вариантом))),как раз работаю с клиентками очень высокого достатка и вы не представляете,как комично они выглядят со своими силиконовыми губами,раздутыми щеками и блестящими лицами от всяких инъекций .Обычно такие женщины лет до 35-40 за собой особо не ухаживают,а когда появляются большие деньги,то сразу начинают бегать по салонам,клиникам,думая,что моментально превратятся в красоток.Но обвисшую кожу уже не полтянешь,надо с молодости за собой ухаживать.

Это как раз вы бюджетный вариант описали, такие в 35 много в себя вкалывают, чтобы морщинки натянуть. А красивые женщины выглядят иначе, никаких губ, силикон не колят вообще с 90х.

Гость
#418
Гость

Насколько сложно живется в вашем мире, если это счастливый вариант для вас...

Мы автора обсуждаем, а не меня, я замужем, но если захочу развестись, то мне будет проще в силу наличия профессии, жилплощади и взрослого ребенка.
А для автора рукастый примак действительно счастливый вариант

Гость
#419
Гость

Причем здесь знакомые? У автора внешность средненькая, в 46 без денег другой не бывает, профессии нет, образования толком тоже, секретарь-референт ни о чем. Есть какой-то уровень разговорного иностранного, это важно при путешествиях, но автору не на что путешествовать. Квартира общая с мужем, дележка, переезд, это все затратно, у автора нет на это денег. Маленький ребенок, его еще лет 10 содержать. В общем, автору лучше не суетиться, при таких вводных лучше ей при разводе не будет

Автор здесь уже давно не появляется и правильно делает-никаких хороших советов ей здесь не дадут.
Всё в наших руках-женщины после 40 прекрасно меняют профессию и мужей,фриланс очень развит и популярен,многие просто не хотят сидеть в офисах и вариться в этой каше.Я сама сейчас переучиваюсь на программиста(муж этим очень давно и успешно занимается).Я тоже готовлю себе подушку безопасности на случай увольнения.
Просто надо не на этом форуме ответы искать,а через гугл искать форумы по интересеующей профессии.

Гость
#420

Девушки, вы слепые . или текст не читали, 46 лет, толком нет работы, нет специальности, нет накоплений, жилье делить, ребенок школьник. Даже если уедет в большой город, сейчас кризис, люди без специальности, даже самые активные и подвижные, в 45 на большую зарплату рассчитывать не могут. Продажники, администраторы, работники турфирм сидят без денег.

Гость
#421
Гость

Автор здесь уже давно не появляется и правильно делает-никаких хороших советов ей здесь не дадут.Всё в наших руках-женщины после 40 прекрасно меняют профессию и мужей,фриланс очень развит и популярен,многие просто не хотят сидеть в офисах и вариться в этой каше.Я сама сейчас переучиваюсь на программиста(муж этим очень давно и успешно занимается).Я тоже готовлю себе подушку безопасности на случай увольнения.Просто надо не на этом форуме ответы искать,а через гугл искать форумы по интересеующей профессии.

Полностью с Вами соглашусь. Все проблемы только у нас в голове.
Слушать мнения кудахтающих тетушек на форуме, последнее дело. Разве только для изучения социума.
"Никогда не слушай советы тех людей, которые живут не так, как ты мечтаешь жить"

Гость
#422
Гость

Автор здесь уже давно не появляется и правильно делает-никаких хороших советов ей здесь не дадут.Всё в наших руках-женщины после 40 прекрасно меняют профессию и мужей,фриланс очень развит и популярен,многие просто не хотят сидеть в офисах и вариться в этой каше.Я сама сейчас переучиваюсь на программиста(муж этим очень давно и успешно занимается).Я тоже готовлю себе подушку безопасности на случай увольнения.Просто надо не на этом форуме ответы искать,а через гугл искать форумы по интересеующей профессии.

Пока вы переучитесь, пока набьете руку, пока найдете заказчиков. готовых нормально платить. Хотя может у вас специальность смежная. и таланты, тогда да.

Гость
#423
Гость

Полностью с Вами соглашусь. Все проблемы только у нас в голове.Слушать мнения кудахтающих тетушек на форуме, последнее дело. Разве только для изучения социума."Никогда не слушай советы тех людей, которые живут не так, как ты мечтаешь жить"

Автор до 46 лет мечтала, куда ей дальше мечтать?)))
Если бы обсуждали женщину с хорошей специальностью, с хорошей зарплатой, я бы первая написала. что в 45 все только начинается. вся жизнь впереди.

Гость
#424
Гость

Обалдеть! Мой муж рассказывал, что его дед в 70 тоже самое говорил . Короче , мужчины на меняются с возрастом в душе

Не зря же есть пословица: "девушка взрослеет с беременностью, юноша никогда"

Гость
#425
Гость

)))))) Я знакома не только с бюджетным вариантом))),как раз работаю с клиентками очень высокого достатка и вы не представляете,как комично они выглядят со своими силиконовыми губами,раздутыми щеками и блестящими лицами от всяких инъекций .Обычно такие женщины лет до 35-40 за собой особо не ухаживают,а когда появляются большие деньги,то сразу начинают бегать по салонам,клиникам,думая,что моментально превратятся в красоток.Но обвисшую кожу уже не полтянешь,надо с молодости за собой ухаживать.

Сейчас большие деньги, да и просто приличные , не появляются. У тех, кому 45+ они появились гораздо раньше. Ваш пример из давно позабытых 90-*****)))

Гость
#426
Гость

Девушки, вы слепые . или текст не читали, 46 лет, толком нет работы, нет специальности, нет накоплений, жилье делить, ребенок школьник. Даже если уедет в большой город, сейчас кризис, люди без специальности, даже самые активные и подвижные, в 45 на большую зарплату рассчитывать не могут. Продажники, администраторы, работники турфирм сидят без денег.

Если ребенку сейчас 13 лет,то чреез 3 года он уже получит паспорт и спокойно сможет летом идти работать,после окончания школы можно поехать в Америку или в другую страну по программе Work& Travel,много учебных программ.

Гость
#427
Гость

Автор до 46 лет мечтала, куда ей дальше мечтать?)))Если бы обсуждали женщину с хорошей специальностью, с хорошей зарплатой, я бы первая написала. что в 45 все только начинается. вся жизнь впереди.

Вы гляжу больше всех переживаете за Автора)))

Гость
#428
Гость

Знакомая развелась в 45, разменяли квартиру, она быстро нашла мужчину,да он без жилья, пришёл к ней, но зарабатывает больше,чем она, рукастый,и к ребёнку её нормально, хотя ребёнок аутист

Что только не потерпишь, когда останешься без жилья, знакомо.

Гость
#429
Гость

Сейчас большие деньги, да и просто приличные , не появляются. У тех, кому 45+ они появились гораздо раньше. Ваш пример из давно позабытых 90-*****)))

Почему вы увели разговор в другую степь:тема изначально о женщине,не имеющей больших денег,причем тут богатые тётки,еще давайте о звездах поговорим,о том,как выглядят певицы Натали,Валерия,Салтыкова и т.п. в свои за 40!
Может еще до кучи Зельдина вспомним-с чего это он в свои 100 лет так прекрасно выглядит?))

Гость
#430
Гость

Если ребенку сейчас 13 лет,то чреез 3 года он уже получит паспорт и спокойно сможет летом идти работать,после окончания школы можно поехать в Америку или в другую страну по программе Work& Travel,много учебных программ.

Да, в маленьком городке всем нужны шестнадцатилетние работники. Пусть ребенок лето парится в маке, вместо моря, у него же мамка активная вся такая, ей красиво жить хочется, но не можется

Гость
#431
Гость

Почему вы увели разговор в другую степь:тема изначально о женщине,не имеющей больших денег,причем тут богатые тётки,еще давайте о звездах поговорим,о том,как выглядят певицы Натали,Валерия,Салтыкова и т.п. в свои за 40!Может еще до кучи Зельдина вспомним-с чего это он в свои 100 лет так прекрасно выглядит?))

+1000
Женщина к 45 ничего не сделала, ей климакс бабахнул по голове, тренинг послушала, что-то себе напридумывала. Начать в 45 и иметь деньги на путешествия, это можно или в кино, или в 90х

Гость
#432
Гость

Да, в маленьком городке всем нужны шестнадцатилетние работники. Пусть ребенок лето парится в маке, вместо моря, у него же мамка активная вся такая, ей красиво жить хочется, но не можется

Не могу понять вашу активность. Вас как-то задевает лично? Вы тоже мечтаете развестись, но не рискуете? Какие-то проблемы личные? Может быть об этом лучше поговорить?

Гость
#433
Гость

Автор до 46 лет мечтала, куда ей дальше мечтать?)))Если бы обсуждали женщину с хорошей специальностью, с хорошей зарплатой, я бы первая написала. что в 45 все только начинается. вся жизнь впереди.

Автор как раз писала,что она всю жизнь работала в тур.бизнесе в разных странах,в России работала и до сих пор работает,параллельно с основной работой подрабатывала шитьем и нянькой,потому что у мужа работы не было.Сейчас ищет себе другую работу.
Как раз женщина всю жизнь вкалывает.
Про свое образование она вообще ничего не писала и никто ее не спрашивал,но в 90-***** тур.бизнес был очень развит и туда не брали без высшего образования.

Гость
#434
Гость

Да, в маленьком городке всем нужны шестнадцатилетние работники. Пусть ребенок лето парится в маке, вместо моря, у него же мамка активная вся такая, ей красиво жить хочется, но не можется

Прекрасно молодежь подрабатывает там,где нужны молодые и активные за небольшие деньги,но помощь хоть какая семье уже будет.

Гость
#435
Гость

Не могу понять вашу активность. Вас как-то задевает лично? Вы тоже мечтаете развестись, но не рискуете? Какие-то проблемы личные? Может быть об этом лучше поговорить?

Гость

Автор как раз писала,что она всю жизнь работала в тур.бизнесе в разных странах,в России работала и до сих пор работает,параллельно с основной работой подрабатывала шитьем и нянькой,потому что у мужа работы не было.Сейчас ищет себе другую работу.Как раз женщина всю жизнь вкалывает.Про свое образование она вообще ничего не писала и никто ее не спрашивал,но в 90-***** тур.бизнес был очень развит и туда не брали без высшего образования.

Причем здесь я? У меня другие совершенно проблемы, не с мужем или работой, и я не могу поэтому обсудить что-то?) Меня ничего не задевает, скорее удивляет беспечность немолодой уже женщины.

Автор писала, что она секретарь-референт по образованию.Турбизнес это не профессия в случае автора, дамы, продающие путевки не имеют каких-то специальных навыков, требующихся сейчас.

Гость
#436
Гость

Это как раз вы бюджетный вариант описали, такие в 35 много в себя вкалывают, чтобы морщинки натянуть. А красивые женщины выглядят иначе, никаких губ, силикон не колят вообще с 90х.

Сейчас опятт "губы" вернулись. Многих вижу от 25 до 45. Заметила один нюанс-становятся похожи друг на друга , как будто индивидуальность уходит

Гость
#437

Кто-то реально мыслит, а кто-то в облаках леттает, это простительно в 20, но в 45 глупо. И ребенок, смысл рожать в 30, если ребенку с 16 летом работать. Ладно малолетки рожают, и их дети растут как трава, а тут взрослая тетенька, живет на 40тыр всей семьей, и вся в мечтаниях.

Гость
#438

[quote="Гость" message_id="55160631"]Если ребенку сейчас 13 лет,то чреез 3 года он уже получит паспорт и спокойно сможет летом идти работать,после окончания школы можно поехать в Америку или в другую страну по программе Work& Travel,много учебных программ.[/
Паспорт в 14 лет получают сейчас. И даже на биржу труда можно встать в 14 лет

Гость
#439
Гость

Почему вы увели разговор в другую степь:тема изначально о женщине,не имеющей больших денег,причем тут богатые тётки,еще давайте о звездах поговорим,о том,как выглядят певицы Натали,Валерия,Салтыкова и т.п. в свои за 40!Может еще до кучи Зельдина вспомним-с чего это он в свои 100 лет так прекрасно выглядит?))

Потому , что вы привели пример не имеющий отношения к теме))) если по теме, то вопрос автора- " реально ли ? " - нужно разделить на два : 1 - развестись реально; 2 - получить новую профессию, приносящую хороший доход, - нет, шансы равны 0,0001%.

Гость
#440
Гость

Сейчас опятт "губы" вернулись. Многих вижу от 25 до 45. Заметила один нюанс-становятся похожи друг на друга , как будто индивидуальность уходит

Эти губы не с силиконом. А индивидуальность не всегда хорошо, я против подкаченных губ, свои полные, но тонкие женщину старят, вот и стараются с избытком

Гость
#441
Гость

Если ребенку сейчас 13 лет,то чреез 3 года он уже получит паспорт и спокойно сможет летом идти работать,после окончания школы можно поехать в Америку или в другую страну по программе Work& Travel,много учебных программ.[/Паспорт в 14 лет получают сейчас. И даже на биржу труда можно встать в 14 лет

Крутая перспектива для ребенка, чо уж, такую заботливую маман еще поискать :)

Гость
#442
Гость

Кто-то реально мыслит, а кто-то в облаках леттает, это простительно в 20, но в 45 глупо. И ребенок, смысл рожать в 30, если ребенку с 16 летом работать. Ладно малолетки рожают, и их дети растут как трава, а тут взрослая тетенька, живет на 40тыр всей семьей, и вся в мечтаниях.

А вы, хоть и взрослая и пожившая уже тетенька, можете быть уверены в завтрашнем дне? В том, что ваши дети не станут нищими...от сумы, да от тюрьмы, как говорится.
Будущее, особенно в России, ну очень непредсказуемо. История тому примером. Накопления и т.п тоже не всегда могут помочь.
Будущее невозможно просчитать, как бы вам ни хотелось.

Гость
#443
Гость

Потому , что вы привели пример не имеющий отношения к теме))) если по теме, то вопрос автора- " реально ли ? " - нужно разделить на два : 1 - развестись реально; 2 - получить новую профессию, приносящую хороший доход, - нет, шансы равны 0,0001%.

Чего же нереального в разводе. пошлину платишь, и разводят.
И профессию можно сменить, моя тетя работала в поликлинике зубным, отучилась на повышении, сейчас реставрации делает и виниры, хорошо зарабатывает, а до 50 почти в муниципальной сидела
Но у автора и зацепиться не за что

Гость
#444
Гость

Чего же нереального в разводе. пошлину платишь, и разводят.И профессию можно сменить, моя тетя работала в поликлинике зубным, отучилась на повышении, сейчас реставрации делает и виниры, хорошо зарабатывает, а до 50 почти в муниципальной сиделаНо у автора и зацепиться не за что

Развод реален, сменить профессию , не имея образования и опыта - нет, о чем я и написала.

Гость
#445
Гость

А вы, хоть и взрослая и пожившая уже тетенька, можете быть уверены в завтрашнем дне? В том, что ваши дети не станут нищими...от сумы, да от тюрьмы, как говорится.Будущее, особенно в России, ну очень непредсказуемо. История тому примером. Накопления и т.п тоже не всегда могут помочь.Будущее невозможно просчитать, как бы вам ни хотелось.

Деньги такая субстанция, что обесцениться или пропасть они могут внезапно, а вот появиться не могут, если только лотерея. Будущее не просчитать, но у тех, кто в 45 твердо стоит на ногах оно лучше, чем у тех, кто без профессии и работы мечтает о путешествиях и покорении профессиональных вершин с нуля.

Гость
#446

На тему фриланса, есть такие знакомые, но одна всю жизнь иллюстратор, с опытом и связями, другая программист, работает из дома, но она серьезно программист, а не тетенька, которая в 45 изучает азы бесплатно. У автора даже денег на нормальные курсы нет

Гость
#447
Гость

Деньги такая субстанция, что обесцениться или пропасть они могут внезапно, а вот появиться не могут, если только лотерея. Будущее не просчитать, но у тех, кто в 45 твердо стоит на ногах оно лучше, чем у тех, кто без профессии и работы мечтает о путешествиях и покорении профессиональных вершин с нуля.

Не знаю..но мне всегда больше импонировали легкие на подъем люди, не "замороченные" и косные, ведущие активный образ жизни и открыто принимающие все новое. Молодые внутренне.
Брюзжание и страх будущего, как мне кажется, больше присуще старости.
В основном старики осторожно относятся ко всему новому, к изменению жизненных обстоятельств.
Поскольку жизненные силы и способность к адаптации снижаются, то инициатива и стремление к активной деятельности чаще всего идут на убыль, пропадает кураж или, как сейчас говорят, "драйв".
Если всего бояться, зачем вообще жить..

Гость
#448
Гость

Не знаю..но мне всегда больше импонировали легкие на подъем люди, не "замороченные" и косные, ведущие активный образ жизни и открыто принимающие все новое. Молодые внутренне.Брюзжание и страх будущего, как мне кажется, больше присуще старости. В основном старики осторожно относятся ко всему новому, к изменению жизненных обстоятельств. Поскольку жизненные силы и способность к адаптации снижаются, то инициатива и стремление к активной деятельности чаще всего идут на убыль, пропадает кураж или, как сейчас говорят, "драйв".Если всего бояться, зачем вообще жить..

Твердо стоять на ногах не означает косности, можно совершенствовать профессию, можно осваивать новое, можно посещать новые места, учить языки, менять мужчину. Но при этом знать, что обеспечишь ребенку море летом, ВУЗ, жилье для начала.
А такая легкость бытия, при которой ребенку придется с 16 лет работать, да ну ее вообще.

Гость
#449
Гость

Причем здесь я? У меня другие совершенно проблемы, не с мужем или работой, и я не могу поэтому обсудить что-то?) Меня ничего не задевает, скорее удивляет беспечность немолодой уже женщины.Автор писала, что она секретарь-референт по образованию.Турбизнес это не профессия в случае автора, дамы, продающие путевки не имеют каких-то специальных навыков, требующихся сейчас.

Автор как раз пишет,что это не образование,а просто курсы,а работает она по другой профессии-перечитайте все ее посты.
"
У меня есть диплом секретаря-референта(было очень модно в 90-*****)),который мне ни разу не пригодился))."
"Я-то как раз и шила,и вязала,и с чужим ребенком сидела плюс на свою основную работу ездила"
она везде пишет про то,что у нее есть основная работа,всё остальное просто подработка.
Я тоже каких только курсов не закончила:и кройки и шитья,и компьютерные,и даже парикмахеров,но это же не основное образование! Курсы есть курсы.Есть еще основное высшее.Кто автора бы взял в фирму и послал за границу,если бы у нее не было никакого образования? У моей подруги была своя тур.фирма и она брала только профессионалов-кому нужны люди с улицы?
Я ровестница автора и в 90-***** работы не было ни у кого! Брали только хороших специалистов с опытом работы.

Гость
#450

Еще автор писала,что она всю жизнь вела очень интересную жизнь и что это прекратилось с ее переездом в Россию и замужеством,и что она жалеет о том,что не осталась за границей.
Удачно выйти замуж-это лотерея.

Гость
#451
Гость

Автор как раз пишет,что это не образование,а просто курсы,а работает она по другой профессии-перечитайте все ее посты."У меня есть диплом секретаря-референта(было очень модно в 90-*****)),который мне ни разу не пригодился)).""Я-то как раз и шила,и вязала,и с чужим ребенком сидела плюс на свою основную работу ездила"она везде пишет про то,что у нее есть основная работа,всё остальное просто подработка.Я тоже каких только курсов не закончила:и кройки и шитья,и компьютерные,и даже парикмахеров,но это же не основное образование! Курсы есть курсы.Есть еще основное высшее.Кто автора бы взял в фирму и послал за границу,если бы у нее не было никакого образования? У моей подруги была своя тур.фирма и она брала только профессионалов-кому нужны люди с улицы?Я ровестница автора и в 90-***** работы не было ни у кого! Брали только хороших специалистов с опытом работы.

Снова-здорово :)
Я о том и пишу, что турбизнес накрылся, автор без работы, референт тоже не айс, а автор ничего больше не может. Автор хочет закончить какие-нибудь курсы и хорошо зарабатывать, ей отвечаем, что нет таких курсов, репетиторы зарабатывают при условии хорошего знания языка, да еще и пашут. Переводчик - это тоже профессия, люди этому в институте учатся, и потом еще опыт нарабатывают. Программисты, дизайн, и подобное - они не с нуля в 45 начали. Те кто с нуля статьи пишут в сети, это не деньги.

Гость
#452
Гость

Еще автор писала,что она всю жизнь вела очень интересную жизнь и что это прекратилось с ее переездом в Россию и замужеством,и что она жалеет о том,что не осталась за границей.Удачно выйти замуж-это лотерея.

Автор 14 лет уже замужем. как бы не вчера это случилось

Гость
#453

Автор, а вы не задавались вопросом , что вы сделали или не сделали такого, почему ваш мужчина стал диванным зверьком, а вы лошадкой? Почему рядом с вами не хочется быть мужчиной? Дело ведь не в возрасте, вы подругому себя ведете. Мы ведь когда влюблены такие феи, а уж если разлюбили - так по яичкам можем врезать...Вы похоже там уже все отбили...

Гость
#454
Гость

Снова-здорово :) Программисты, дизайн, и подобное - они не с нуля в 45 начали. Те кто с нуля статьи пишут в сети, это не деньги.

Как раз программисты и веб дизайнеры начинают с нуля,учатся сами ,делают сайты и успешно их продают.У моего мужа вообще образование очень далекое от программирования,он сам выучился по урокам и уже много лет успешно делает сайты на заказ.Многие так делают,главное иметь желание и упорство.Не останавливаться,а постоянно постигать что-то новое.

Гость
#455
Гость

Автор, а вы не задавались вопросом , что вы сделали или не сделали такого, почему ваш мужчина стал диванным зверьком, а вы лошадкой? Почему рядом с вами не хочется быть мужчиной? Дело ведь не в возрасте, вы подругому себя ведете. Мы ведь когда влюблены такие феи, а уж если разлюбили - так по яичкам можем врезать...Вы похоже там уже все отбили...

Давайте теперь всех лентяев оправдывать! Плохому танцору всегда яйца мешают)).Очень удобно пристраиваются:пока жена пашет на 10 работах,они лежат и в потолок плюют.

Гость
#456
Гость

Автор, а вы не задавались вопросом , что вы сделали или не сделали такого, почему ваш мужчина стал диванным зверьком, а вы лошадкой? Почему рядом с вами не хочется быть мужчиной? Дело ведь не в возрасте, вы подругому себя ведете. Мы ведь когда влюблены такие феи, а уж если разлюбили - так по яичкам можем врезать...Вы похоже там уже все отбили...

Мужик пошел по пути наименьшего сопротивления, а виновата как всегда баба)))
Пьет-баба виновата, бьет-баба виновата, кобель-баба виновата, лодырь-баба виновата; игрок, нарик, дундук-баба и только баба)))