Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самодостаточной без мужчины?

Рассталась с мч. Разрыв пережила тяжело. Год никого не подпускаю к себе и не хочу пока. Но чувствую себя одиноко. Вот даже недавно ходила на день рождение подруги, парами были все кроме меня. Смешно было особенно когда все танцевали медленный танец, а мне было не с кем. Навеяло тоску. Но несмотря на такие минутные слабости не хочу вступать в отношения. Хочу жить одна и для себя. Как перестать чувствовать это одиночество? Стать самодостаточной и не нуждаться в любым мужчины? Интересуют советы женщин, которые могут уверенно назвать себя именно такими, какой хочу быть я.
О себе: обеспечиваю себя сама, работаю, мне 24.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное никак, природа все-равно возьмет свое.

Гость
#2
Гость

Рассталась с мч. Разрыв пережила тяжело. Год никого не подпускаю к себе и не хочу пока. Но чувствую себя одиноко. Вот даже недавно ходила на день рождение подруги, парами были все кроме меня. Смешно было особенно когда все танцевали медленный танец, а мне было не с кем. Навеяло тоску. Но несмотря на такие минутные слабости не хочу вступать в отношения. Хочу жить одна и для себя. Как перестать чувствовать это одиночество? Стать самодостаточной и не нуждаться в любым мужчины? Интересуют советы женщин, которые могут уверенно назвать себя именно такими, какой хочу быть я.
О себе: обеспечиваю себя сама, работаю, мне 24.

Ошибка
"Не нуждаться в ЛЮБВИ мужчины"

Настя
#3

Автор, я сама так живу.
Только мне 30. Тоже развелась с мужем 3 года назад, и очень этому рада до сих пор. Работаю на хорошей работе с командировками, своя машина, 3х комнатная квартира, и для души завела в прошлом году себе шоколадного лабрадора. Это чтобы был повод минимум 3 раза, а то и все 4 на улицу выйти )
Время от времени встречаюсь с друзьями, их не много, но они проверенные годами дружбы, езжу в гости к родителям и сестре. 4 раза в неделю по вечерам по 2 часа спортзал и 2 раза рано утром, до работы еще- бассейн.С сентября этого года пойду получать второе высшее.
В мужчине не нуждаюсь, сама полностью себя обеспечиваю. Любовника тоже нет.
Я довольна своей жизнью и пока менять ничего не хочу и не буду.

Гость
#4
Настя

Автор, я сама так живу.
Только мне 30. Тоже развелась с мужем 3 года назад, и очень этому рада до сих пор. Работаю на хорошей работе с командировками, своя машина, 3х комнатная квартира, и для души завела в прошлом году себе шоколадного лабрадора. Это чтобы был повод минимум 3 раза, а то и все 4 на улицу выйти )
Время от времени встречаюсь с друзьями, их не много, но они проверенные годами дружбы, езжу в гости к родителям и сестре. 4 раза в неделю по вечерам по 2 часа спортзал и 2 раза рано утром, до работы еще- бассейн.С сентября этого года пойду получать второе высшее.
В мужчине не нуждаюсь, сама полностью себя обеспечиваю. Любовника тоже нет.
Я довольна своей жизнью и пока менять ничего не хочу и не буду.

Спасибо за ответ. Вы меня подбодрили.
Как вы по началу пережили разрыв с мужем?

Гость
#5

Автор, Вы так молоды, в Вашем возрасте стать "самодостаточной" не просто, желание иметь близкого мужчину естественно. Мне за 50, брак был неудачный. Развод я восприняла как подарок - такое чувство свободы! Боже, никто больше не диктовал, не давил, ни к кому не надо было приспосабливаться! Найдите в интернете запись Александра Дольского "Одиночество: "А одиночество прекрасней...))))". Хотя у меня сын, у нас хорошие отношения, он взрослый уже. И для меня теперешнее одиночество - прекрасно. Есть работа, подруги, путешествия, искусство, книги - жизнь вообще прекрасна!!!!

Не автор
#6
Настя

Автор, я сама так живу. Только мне 30. Тоже развелась с мужем 3 года назад, и очень этому рада до сих пор. Работаю на хорошей работе с командировками, своя машина, 3х комнатная квартира, и для души завела в прошлом году себе шоколадного лабрадора. Это чтобы был повод минимум 3 раза, а то и все 4 на улицу выйти )Время от времени встречаюсь с друзьями, их не много, но они проверенные годами дружбы, езжу в гости к родителям и сестре. 4 раза в неделю по вечерам по 2 часа спортзал и 2 раза рано утром, до работы еще- бассейн.С сентября этого года пойду получать второе высшее. В мужчине не нуждаюсь, сама полностью себя обеспечиваю. Любовника тоже нет. Я довольна своей жизнью и пока менять ничего не хочу и не буду.

С кем собака когда вы в командировках?

kobrusha
#7

Мне 33, и в прошлом я пережила тяжелый развод. Помню, рассталась с мужем, на стенку лезла. Мало того, что плохо и физически, и морально, так еще и денег в обрез, а на руках ребенок с инвалидностью (астматик). Правда, спасибо бывшему мужу, что алиментами не обижал, платил всегда вовремя и даже больше, чем причиталось по закону. В то время я основала свою частную юридическую консультацию, потихоньку нарабатывала себе имя, клиентуру. Сейчас у меня нет недостатка в клиентах, дело уверенно продвигается, несмотря на существенную конкуренцию, в ближайшее время планирую покупать квартиру побольше.
Все это время мне очень помогал внутренний настрой: я человек позитивный и была уверена, что трудности временные и все обязательно будет хорошо! Со временем появились успехи в работе, в свободное время я никогда не отказывалась от встреч с друзьями-подругами, ходила на фотокурсы, на лекции по искусствоведению. А потом, когда я в полной мере ощутила уверенность в своих силах, встретила и любимого мужчину. Мы встречаемся полтора года, перед НГ он сделал предложение, я пока раздумываю. У него есть прекрасный сын от первого брака, добрый, умный и воспитанный, наши дети подружились между собой. Так что в будущее смотрю с оптимизмом (тьфу-тьфу).
Хочу сказать Вам, автор, Вы - молодец, у Вас очень правильная установка! Как только Вы станете самодостаточной и перестанете нуждаться в любви мужчины, как Вы пишете, у Вас и появится именно ЛЮБИМЫЙ мужчина, а не просто для галочки, для подруг или в качестве штанов в доме. Уверена, что и у Вас все получится! Продолжайте жить и работать именно для себя, а не для кого-то, и тогда непременно обретете уверенность. А потом и любовь встретится. Потому что вся ирония в том, что мы наиболее привлекательны для окружающих именно в такие моменты, когда мы об этом не думаем, а просто живем и наслаждаемся жизнью в полную силу. Еще раз всего Вам доброго!

Гость
#8
kobrusha

Мне 33, и в прошлом я пережила тяжелый развод. Помню, рассталась с мужем, на стенку лезла. Мало того, что плохо и физически, и морально, так еще и денег в обрез, а на руках ребенок с инвалидностью (астматик). Правда, спасибо бывшему мужу, что алиментами не обижал, платил всегда вовремя и даже больше, чем причиталось по закону. В то время я основала свою частную юридическую консультацию, потихоньку нарабатывала себе имя, клиентуру. Сейчас у меня нет недостатка в клиентах, дело уверенно продвигается, несмотря на существенную конкуренцию, в ближайшее время планирую покупать квартиру побольше.
Все это время мне очень помогал внутренний настрой: я человек позитивный и была уверена, что трудности временные и все обязательно будет хорошо! Со временем появились успехи в работе, в свободное время я никогда не отказывалась от встреч с друзьями-подругами, ходила на фотокурсы, на лекции по искусствоведению. А потом, когда я в полной мере ощутила уверенность в своих силах, встретила и любимого мужчину. Мы встречаемся полтора года, перед НГ он сделал предложение, я пока раздумываю. У него есть прекрасный сын от первого брака, добрый, умный и воспитанный, наши дети подружились между собой. Так что в будущее смотрю с оптимизмом (тьфу-тьфу).
Хочу сказать Вам, автор, Вы - молодец, у Вас очень правильная установка! Как только Вы станете самодостаточной и перестанете нуждаться в любви мужчины, как Вы пишете, у Вас и появится именно ЛЮБИМЫЙ мужчина, а не просто для галочки, для подруг или в качестве штанов в доме. Уверена, что и у Вас все получится! Продолжайте жить и работать именно для себя, а не для кого-то, и тогда непременно обретете уверенность. А потом и любовь встретится. Потому что вся ирония в том, что мы наиболее привлекательны для окружающих именно в такие моменты, когда мы об этом не думаем, а просто живем и наслаждаемся жизнью в полную силу. Еще раз всего Вам доброго!

Спасибо вам!

Настя
#9
Не автор

С кем собака когда вы в командировках?

Сестра или приезжает с ней гулять или к себе берет

kobrusha
#10

Настя (Гость N 3), до Вашего поста я даже не знала, что лабрадоры бывают шоколадные. Специально после этого погуглила. Красавец! Цвет потрясающий и, как пишут, характер очень хороший и дружелюбный:))) Счастья Вам и здоровья питомцу!

Настя
#11

4, развод с мужем пережила легко, была инициатором развода. Не видела больше смысла жить дергая друг друга и не уважая. Я ему предложила в мае развестись, июнь он жил отдельно и думал, в начале июля дал согласие, сразу подали заявление на развод у натариуса, и ровно через месяц, середине августа получили бумаги о разводе.
Рада была безумно, что избавилась от него!
Да и сейчас изредка видя его в городе, тоже рада ))

Настя
#12
kobrusha

Настя (Гость N 3), до Вашего поста я даже не знала, что лабрадоры бывают шоколадные. Специально после этого погуглила. Красавец! Цвет потрясающий и, как пишут, характер очень хороший и дружелюбный:))) Счастья Вам и здоровья питомцу!

Бывают )) и характер хороший, не потребовалось ее долго чему то учить.
Спасибо Вам за теплые слова и удачи Вам тоже!

Гость
#13

С деньгами мне вообще никто не нужен, особенно мужчина с прицепом.

Автор, не ходите, где пары гостят. Встречайтесь с подругами, не
важно с ребёнком она или нет, главное - без их мужчин.

Гость
#14
Гость

Автор, Вы так молоды, в Вашем возрасте стать "самодостаточной" не просто, желание иметь близкого мужчину естественно. Мне за 50, брак был неудачный. Развод я восприняла как подарок - такое чувство свободы! Боже, никто больше не диктовал, не давил, ни к кому не надо было приспосабливаться! Найдите в интернете запись Александра Дольского "Одиночество: "А одиночество прекрасней...))))". Хотя у меня сын, у нас хорошие отношения, он взрослый уже. И для меня теперешнее одиночество - прекрасно. Есть работа, подруги, путешествия, искусство, книги - жизнь вообще прекрасна!!!!

Как я вас понимаю и завидую белой завистью,от своего мужа самодура пока не избавилась,но жизнь с ним ужасное мучение,постоянно унижает,оскорбляет,я даже поседела немного на нервной почве,но у нас проблемы мат.плана,пока нет возможности разойтись.В миллион раз лучше быть одной чем с человеком от которого одни слезы!Как там у Омара Хайяма-Уж лучше будь один...

Гость
#15

Автор, никак не станешь. Ибо 18 см живой пульсирующей плоти тебе ничто не заменит!

kobrusha
#16

11, я тоже ко времени получения судебного решения (а прошло месяцев 5 со дня подачи заявления) успокоилась, приободрилась и за гербовым свидетельством в ЗАГС пришла довольная, как слон после купания! Помню, сижу в очереди и наблюдаю за окружающими. А там два соседних кабинета: на регистрацию брака и на расторжение брака. Смотрю, на регистрацию сидят пары с такими лицами, как в крематорий, а на расторжение три женщины и все как одна - счастлииииивые, и улыбки до ушей!!! Получила документ, выскочила из ЗАГСА, приплясывая, и пела песню "Балабамы": "Свобода-да-да-да!" До сих пор улыбаюсь, когда слышу ее по радио...😊😊😊

Гость
#17
Настя

Автор, я сама так живу. Только мне 30. Тоже развелась с мужем 3 года назад, и очень этому рада до сих пор. Работаю на хорошей работе с командировками, своя машина, 3х комнатная квартира, и для души завела в прошлом году себе шоколадного лабрадора. Это чтобы был повод минимум 3 раза, а то и все 4 на улицу выйти )Время от времени встречаюсь с друзьями, их не много, но они проверенные годами дружбы, езжу в гости к родителям и сестре. 4 раза в неделю по вечерам по 2 часа спортзал и 2 раза рано утром, до работы еще- бассейн.С сентября этого года пойду получать второе высшее. В мужчине не нуждаюсь, сама полностью себя обеспечиваю. Любовника тоже нет. Я довольна своей жизнью и пока менять ничего не хочу и не буду.

Ой шоколадный лабрадорчик:) это так мило:)

kobrusha
#18
Гость

Ой шоколадный лабрадорчик:) это так мило:)

Да вообще чудесные!:))) А я раньше шоколадных даже не видела на улицах, или, может, просто внимания не обращала. У нас был морской свин скинни шоколадного цвета, как раз после развода его завели для сына. В прошлом году поросеночек наш умер, к сожалению, мы очень переживали и пару месяцев назад бывший муж подарил другого свина, белоснежного красавца. Сейчас свистит в домике, довольный!:)))

Гость
#19

Ну для женщин после сорока жизнь без мужчины может быть полна красок, потому что опыт говорит, что жизнь с мужчиной, это ложка меда в бочке с дегтем. Но в 24 года сомневаюсь, что можно безболезненно отказаться от противоположного пола. Все-таки потребность в любви в женщине очень сильна. Автор, все может измениться в одно мгновение, это сейчас вы не представляете как выбраться из этой ямы, но жизнь полна сюрпризов, многие безвыходные ситуации находят неожиданно простое решение.

Гость
#21

я тоже пережила развод, а потом тяжелое расставние с другим мужчиной, аж отвращение было ко всем мужчинам и обида на бывшего сильная. но как только я отпустила ситуацию и решила жить для себя, встретила прекрасного мужчину. автор, все у вас будет хорошо! :) а пока наслаждайтесь чувством свободы!

Б-ка
#22

Самостоятельность и независимость - замечательно!!! Но ведь Свобода, как и Счастье, Любовь, Богатство - не наличие, а лишь ощущение. А еще, кто-то из не очень древних небезосновательно заметил, что нам всем нужен другой человек, чтобы стать самими собой...

Мелисандра
#23

Да, разумнее не бывать в компании пар. Живите, цените каждый день. Вы все равно не сможете подавить в себе смущение от своего одиночества в компании парочек. Просто живите и делайте себя....в этом и будет ваша самодостаточность.... Важно, чтобв после ухода мужчины с ним не ушел весь ваш мир, автор.

Гость
#24

В вашем случае-никак.Здесь надо менять мировоззрение.
Ну,помогут вам,а вы потом,когда надоест носить маску,помогавших вам во всех неудачах и обвините.Недостаточно у вас уверенности в себе и в собственной привлекательности.Может с возрастом станете независимой,а пока..

Шенген
#25

Самодостаточной женщине обязательное наличие мужчины рядом не нужно априори. Мужчина для самодостаточной женщины это типа как жизненный аксессуар, необязательный, но приятный. Самодостаточная женщина самодостаточна без мужчины, а с мужчиной ей просто хорошо. Причём с весьма конкретным мужчиной. И правда и мужчине рядом с такой женщиной ну никак нельзя расслабляться. Опять же огромный повод для саморазвития обоих

#26

Автор. Есть два направления развития ситуации. В сторону уединенности или в сторону независимости. Соответственно методики работы разные. Вы куда хотите? И там, и там ощущение индивидуальности и самодостаточности появляется в полной мере. К счастью выбор зависит только от Вас. Судя по Вашему посту - дорога к желаемому не должна занять много времени. Поищите в сети методики по работе с отторгающим одиночеством. Ну или как вариант - стучитесь в личку.

Гость
#27
Гость

Автор, никак не станешь. Ибо 18 см живой пульсирующей плоти тебе ничто не заменит!

Не лезьте к ней,хоть здесь.
Пульсируйте своим О.чком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: