Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самодостаточной и не хотеть быть с мужчиной?

Добрый день!Мне 27 лет, рассталась с парнем, на душе грустно. Причем понимала, хороший парень, но не мое, любви нет, некоторые моменты в его поведении напрягают, для семьи не созрел. Но было спокойней как-то, никого не искала, мужчин вокруг не оценивала. Хоть и не жили вместе, но не чувствовала себя одинокой даже, когда была одна, знала, что всегда придет на помощь. Теперь опять в статусе одинокой девушки. Чувствую это надолго, т.к. мне редко кто-то нравится даже для несерьезных отношений. Хотя понимаю, что сейчас как раз время для кучи всяких дел-перечитать книг, пересмотреть фильмов, пойти на курсы. Много всего запланировано. Но все равно не хорошо на душе. Как избавиться от этой своей психологической необходимости встречаться с мужчиной

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это инстинкт, самодостаточность тут не при чем

Рыба без Т
#2

Привыкнете со временем.Но с новыми отношениями лучше не затягивать,потому что нехорошая эта привычка - к одиночеству.

Зорька Алая
#3

Это происходит тогда, когда мужчина, действительно, "переехал на танке". У меня так случилось после 3-й неудачи в любви. Наступил "душевный климакс". Чувтвую себя легко, впервые поняла, что в жизни и кроме мужчин и любви много всего интересного и прекрасного. Не хочу больше никаких отношений.

Но Вам я этого не желаю, а, наоборот, желаю скорее оправиться от всех этих неприятных чувств, встретить достойного мужчину, любить и быть любимой.

ЛюбовьКаксон
#4

так наверное, надо не валить все в кучу, а начать с запланированных курсов и книг. Чтоб каши в голове не было.

А потом уже, как говорится в одной эзотерической книге, в процессе саморазвития происходят самый удивительные встречи

Точка g
#5

[quote="Гость"]Теперь опять в статусе одинокой девушки. /quote]

В этом суть, перестаньте позиционировать и чувствовать себя "одинокой", вы в в статусе "свободной девушки", чуете разницу?

Гость
#6

странная вы девушка я когда с мужчиной рассталась месяц сама не своя была а вы уже ищете ему замену....мне кажется не стоит торопиться ,лучше отвлечитесь на что либо другое,собой займитесь например,имидж поменяйте

Гость
#7

Займитесь работой. Не интересна работа - найдите то, что будет вас интересовать. А мужчина для секса все-таки нужен...это нормально.

Гость
#8
Гость

странная вы девушка я когда с мужчиной рассталась месяц сама не своя была а вы уже ищете ему замену....мне кажется не стоит торопиться ,лучше отвлечитесь на что либо другое,собой займитесь например,имидж поменяйте

не было любви особой, поэтому не переживаю. когда любила и бросали на стенку лезла конечно.

Гость
#9
Зорька Алая

Это происходит тогда, когда мужчина, действительно, "переехал на танке". У меня так случилось после 3-й неудачи в любви. Наступил "душевный климакс". Чувтвую себя легко, впервые поняла, что в жизни и кроме мужчин и любви много всего интересного и прекрасного. Не хочу больше никаких отношений.

Я соглашусь и может быть впервые в жизни так же ощущаю. Совсем недавно это со мной произошло и мне так прекрасно, так легко стало на душе. Очень спокойно. Короче, меня в 105 раз переехали на танке. И меня настигло разочарование в мужчинах. И что-то я так устала.. устала мучиться, от всего устала, настолько наизнанку вывернуло меня, столько соков из меня высосали (и все впустую), что пришло опустошение. Словно нет ничего внутри - ни эмоций, ни желания быть с мужчинами, ни желания отношений (да не хочу больше мучиться, не хочу ничего такого нового больше).. так комфортно мне теперь, наслаждаюсь прям этим - что ни за чем не гонюсь, ни о чем не тоскую, не парюсь насчет одиночества, что думаю о работе.

Гость
#10

Никак.

Хотение быть с мужчиной заложено в виде основного инстинкта природой. Переть против инстинктов невозможно.

#11

Заниматься любимым делом надо, не до отношений будет.

ГостьЯ
#12

Да ладно вам, это обычная депрессия после расставания.

Переключитесь на какое-то дело, все пройдет.

NN
#13

Автор,у Вас пораженчиская позиция."Быть при мужчине" - унизительно; нужно быть вместе....Или...пусть он будет" при Вас"....)))))))

Гость
#14

"Теперь опять в статусе одинокой девушки. Чувствую это надолго, т.к. мне редко кто-то нравится даже для несерьезных отношений" Вот ключевая фраза. Меняйте в себе это. Вы долго выбираете достойного, а на поверку это оказывается вовсе недостойный. Эдак вы довыбираетесь до тотального одиночества. Присматривайтесь повнимательнее, не судите сразу этот плохой, это плохой и этот плохой. Встречайтесь с разными и отыщете своего.

Звезда в шоке
#15

А зачем эта ваша самодостаточность, во имя чего? Тупой и необоснованый феминизм? Значит вы еще не встретили настоящую любовь, что бы аж мурашки по коже....Моя подруга тоже из себя что то строила, то ей не то и это ей не это. Когда приперло уже за 30 , и все одинокая с кошечкой по вечерам разговаривать достало , нашла козла хоть какого нить, так и живет. Правда говорит, что любви большой нет, но привыкла и девочка у них есть , но совсем не то о чем мечтала. Но не ссоряться, мирно, тихо. Но феминисткой уже не хочет быть, только семья.

Гость
#16
Звезда в шоке

А зачем эта ваша самодостаточность, во имя чего? Тупой и необоснованый феминизм? Значит вы еще не встретили настоящую любовь, что бы аж мурашки по коже....Моя подруга тоже из себя что то строила, то ей не то и это ей не это. Когда приперло уже за 30 , и все одинокая с кошечкой по вечерам разговаривать достало , нашла козла хоть какого нить, так и живет. Правда говорит, что любви большой нет, но привыкла и девочка у них есть , но совсем не то о чем мечтала. Но не ссоряться, мирно, тихо. Но феминисткой уже не хочет быть, только семья.

я не хочу быть самодостаточной во имя идеи, просто знаю, что с козлом как вы выразились быть не смогу, уважаю себя, хочу, чтобы холил и лелеял, но таких немного реально, потому шанс низок. Если припрет рожу для себя.

гость
#17
Звезда в шоке

А зачем эта ваша самодостаточность, во имя чего? Тупой и необоснованый феминизм? Значит вы еще не встретили настоящую любовь, что бы аж мурашки по коже....Моя подруга тоже из себя что то строила, то ей не то и это ей не это. Когда приперло уже за 30 , и все одинокая с кошечкой по вечерам разговаривать достало , нашла козла хоть какого нить, так и живет. Правда говорит, что любви большой нет, но привыкла и девочка у них есть , но совсем не то о чем мечтала. Но не ссоряться, мирно, тихо. Но феминисткой уже не хочет быть, только семья.

Ваша подруга ни разу не самодостаточная,просто с тараканами, вот и чувствовала,что не сможет удержать хорошего мужчину. была бы она самодостаточная у неё полно было бы кавалеров и в 30. Моей приятельнице 45 лет,она живёт с мужчиной, но она самодостаточный человек, не зависит материально, не прогибается, требовательна, много друзей, у неё всегда есть поклонники, хотя несговорчивая

Звезда в шоке
#18
гость

Ваша подруга ни разу не самодостаточная,просто с тараканами, вот и чувствовала,что не сможет удержать хорошего мужчину. была бы она самодостаточная у неё полно было бы кавалеров и в 30. Моей приятельнице 45 лет,она живёт с мужчиной, но она самодостаточный человек, не зависит материально, не прогибается, требовательна, много друзей, у неё всегда есть поклонники, хотя несговорчивая

Видите ли не все люди могут позволить себе вести жизнь беспутную и наглую жизнь, у людей есть правила приличия, нравы и принципы, они воспитаны так. Воспитанная женщина не будет лезть в чужую семью и спать с женатыми мужчинами ради денег, подарков и каких то благ. Много поклонников подразумевается именно такой образ жизни, чай не девочка уже и не стрекоза в коротенькой юбочке.

Гость
#19

Ну я бы тоже не смогла жить с нелюбимым человеком и привыкнуть к нему невозможно, наоборот такой человек будет с каждым днем раздражать. Лучше одной быть, чем с кем попало. Хотя у нас в стране женщины живут с такими отбросами: алкоголиками, наркоманами, кобелями, тунеядцами и при этом утверждают, что любят их. У на не прилично быть одинокой, а то что "скажут соседи"....

Эллочка Щукина
#20

Автор, мужчина доя Вас - перчатка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: