Гость
Статьи
Вы общаетесь с мамой …

Вы общаетесь с мамой вашего отца, то есть с бабушкой?

Моя мама говорит, что все бабушки любят внуков и внучек и приглашают в гости,поддерживают теплые отношения независимо от того хорошие отношения с невесткой или нет...В нашей семье мама моя поругалась давно со свекровью и у меня с бабушкой холодные отношения и она со мной не хочет не видеться и не общаться,но и я не напрашиваюсь,хотя и живем не далеко друг от друга.И мама мне последнее время стала постоянно говорить о ней плохо, что она не человек и таких свекровей или бабушек нет на свете как она и не хочу ее видеть и звонить ей и т.д. А у вас теплые отношения с мамой вашего отца?приглашает ли она вас в гости, звонит вам?

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Я считаю - мамины отношения со свекровью - ее личное дело. А Вам бы самой встретиться и разобраться - вы с ней - родня или посторонние люди.

Настасья
#2

У меня настраивала папу против мамы, папу против меня. В гости приглашала. Царство ей небесное.

Гость
#3

Моя бабушка по отцу давно умерла, но, пока она была жива, я видела ее от силы раза три максимум, она не питала ко мне теплых чувств, хотя я внешне копия ее в молодости. У нее было еще три старших дочери, кроме моего отца, и полно внуков от них. И это не было связано с ее неприязнью к моей матери.

Гость
#4

Такая же бабушка как и мамина мама. Они были очень разные, и жизнь около них совершенно разная, но мне нравилось именно их различие.

Горгона Б.
#5

Меня вырастила мама отца. Она мне ближе родителей.

павел
#6

отношения двух людей должны оставаться в пределах этих людей!моя мать всегда общалась с матерью моего отца, хотя та жила за несколько тысяч км.. ездили в гости и всегда были теплые отношения.

Если вам не приятен человек, не общайтесь, но не стоит вестись на мнение вашей мамы и других людей, у вас должно быть свое!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

агата
#7
МаняПулятор

Я считаю - мамины отношения со свекровью - ее личное дело. А Вам бы самой встретиться и разобраться - вы с ней - родня или посторонние люди.

Я знаю одну семью,где свекровь постоянно говорила гадости про сноху и тк у нее педобразование сумела настроить ребенка против матери.уверяю ничего хорошего из этого не вышло.подросток совсем от рук отбился,ведь мать теперьдля него не авторитет.

Лисик
#8

Я больше времени в детстве проводила с маминой мамой. А бабушка с папиной стороны странно ко мне относилась. Она сразу сказала, что вот это внучка Лидина (так зовут мою вторую бабушку), а нашего внука нам наша Лена родит (папина сестра). И сейчас ей 47 лет и до сих пор она им никого не родила. А я редко к ним езжу, как-то не привыкла.

Гостья
#9

с бабушкой и дедушкой по отцу не общалась почти вообще, когда она была жива. И любила она меня относительно никак. Дед еще жив, был более теплее ко мне, но тоже сейчас общалась с ним последний раз два или три года назад по его инициативе, к старости его любовь ко мне вдруг возросла. НО я не могу теперь полюбить его, мне обидно за прошлое пофигистическое отношение ко мне. А вот по маме бабушку и дедушку люблю всей душой, как и они меня. Правда любимый дедушка давно умер, но в моем сердце он жив.

Гость
#10

Моя бабушка очень плохой человек. В детстве настраивала папу против мамы, пыталась настроить меня против мамы, ноя не поддавалась на провокации))). Еще она пила запоями и в пьяном виде устраивала скандалы. Любила довести меня до истерики, поиздеваться морально, говорила мне гадости про мою маму и вторую бабушку. Сейчас живем вместе с ней в одном доме, но я могу с ней месяцами не разговаривать. Если она умрет я даже не расстроюсь. Она мне совсем чужой человек.

гость
#11

Я так любила мою любимую бабулечку,маму отца,она давно уже умерла,но ее теплота,забота, ласка,жизненные уроки,поговорки,прибаутки все это со мной.мне уже 40 я сама мама двоих детей а мне ее так нехватает.когда я воспитываю своих детей я вспоминаю как она это делала,и стараюсь дать,то что она мне дала в моем детстве.почему то я с ней духовно ближе была,чем с мамой

Гость
#12

С папиной мамой всегда больше общалась чем с маминой. Она меня обожает и я её тоже. Все детство с ней связано и сейчас очень часто звоню и прихожу. Когда-то они с моей мамой поссорились, но никогда не настраивали меня друг против друга и уважительно относились. Потом отношения наладились и они и сами частенько созваниваются. А вот с маминой мамой отношения странноватые, но хорошие

Гость
#13

мы жили все вместе, я,папа,мама,родители папы.родители развелись,мама купила квартиру в соседнем доме,общаемся каждый день и плотно,баьушка мвму до сих пор невесткой называет,со свекрами общаются,в гости ездят. бабушка меня обожает и дедушка тоже,они подняли меня на ноги просто...дед хорошо зарабатывает

Анюта
#14

я тоже в отличных отношения с бабушкой по папиной линии. она меня обожает и всё для меня делает. я тоже. хотя маму мою она не любит.

виктория
#15

Для нашей бабушки с папиной стороны нас с двоюродными сестрами не существовало. Всех своих 3 невесток она ненавидела. Мы с сестрами не особо расстроились, когда она померла в прошлом году. Для меня, что жива она, что мертва... вообщем-то ничего не изменилосьв в душе с ее смертью. Папу только было жалко, ему то она мать.

Гость
#16

папина мама и мне ближе,а мамина мама жила далеко

она у нас звалась дальняяы бабушка

и она любила внуков от дочки,которая жила с неи

но мы и не обижались

Гость
#17

Общаюсь, но стараюсь как можно реже, она для меня как энергетический вампир.

Алисия
#18
Гость

Общаюсь, но стараюсь как можно реже, она для меня как энергетический вампир.

аналогично. мне была ближе мама матери. мама отца до сих пор относится ко мне с какой-то претензией. ну у нее ко многим людям такое недоброе отношение

Гость
#19

С бабушкой по папиной линии не общаюсь вообще, видела ее раз пять, хотя живем в одном городе и сравнительно недалеко. Зато я в очень хороших отношениях с бабушкой по маминой линии, потому что она меня действительно любит)

Гость
#20

Бабка по отцу - совершенно ненужная родственница. Потому что во-первыx, она вечно недовольна невесткой, т.е. вашей мамой, а во-вторыx, втайне думает, что вы - не ее внуки, которыx ваша мама типа нагуляла. Даже если этого не происxодит, все равно она не воспринимает внуков от сына, которыx рожала чужая женщина.

У меня были обе пары дедушек-бабушек, и я иx делила на родныx и неродныx. Первые - по матери, которые меня растили, занимались мною, одним словом, много в меня вложили. А последниx я видела от силы раза 3 за всю свою жизнь.

Гость
#21
виктория

Для нашей бабушки с папиной стороны нас с двоюродными сестрами не существовало. Всех своих 3 невесток она ненавидела. Мы с сестрами не особо расстроились, когда она померла в прошлом году. Для меня, что жива она, что мертва... вообщем-то ничего не изменилосьв в душе с ее смертью. Папу только было жалко, ему то она мать.

Я тоже совершенно не расстроилась, когда дед умер в мои 20 лет, а бабка - в мои 28. А вот бабушка и дедушка по маме ушли очень рано - в мои 12 лет с разницей в 2 месяца.

плАхая
#22

любимейшая бабушка

царствие ей небесное

с удовольствием бы пообщалась, но не могу

очень ее нехватает

мам с ней была всегда в не оч отношениях

а нас всех она обожала

Я
#23

Бабушка по папиной линии очень нас любила, и мы её. Она всегда за нас переживала, много молилась, писала письма. Я видела её последний раз, когда мне было 3 года, где-то 20 лет назад, но я её хорошо помню, даже разговоры наши. Она всегда звала нас в гости, она жила в другом городе, а мамина мама в деревне. Мы хоть и хотели увидеть бабушку, обнять, но все равно ездили в деревню, отпуск раз в год и хотелось отдохнуть от городской суеты. Не так давно бабушки не стало, а мы так её и не навестили. Стыдно очень и грустно, что упустили столько лет. Берегите своих близких, звоните им чаще, ходите в гости, родные люди-это самое дорогое, что у нас есть!

Гость
#24

Я вот тоже совершенно не расстроилась, когда умерла бабушка по матери, ей было 93. И и я даже ждала, когда она умрет, так она нас"!замордовала", а после её смерти почувствовала глубокое облегчение, я - монстр? достойна презрения? или еще кто-то так "чувствует"?

Маля
#25

В детстве я не понимала, что вот эта тётенька, к которой меня зачем-то отправляют в гости, это моя вторая бабушка. Не знала ещё, что бабушки бывает две. Вспоминаю такую картину. Мне года три с половиной, и я реву и скандалю, что никуда не поеду, потом выдвигаю условие, что поеду только с бабушкой, и успокаиваюсь, когда бабушка начинает одеваться. Та и съездила тогда в гости вместе с бабушкой.

К бабушкам-свекровям у меня никакого предубеждения нет. У друзей детства бабушки были разные, и мамины и папины. Но главная бабушка почему-то всегда одна бывает, и то, что она мамина - это далеко не факт.

Змеища
#26

Ооо, я так жалею, что мало с ней общалась! Она была такая интересная, образованная, но она всегда как-то больше выделяла и любила моего старшего брата (и как первенца-внука, и как пресловутого "носителя" фамилии, и он, как старший, вовремя оценил ее как личность, любил с ней общаться). Я не возражала, потому что меня, наоборот, неистово любила мамина мама - значительно более простая, не голубых кровей. Меня к ней отправляли на лето ( в курортный город на море), и там она баловала меня со страшной силой. Родители всегда держали в строгости нас, поэтому лето у бабушки было классным и просто так, и по контрасту.:-)))

Но до сих пор жалею, что мало общалась с папиной мамой. У меня есть от нее саше для носовых платочков и икона, на память. А она так вышивала - могла бы меня научить, а я всё откладывала...

нда
#27

Раньше да, сейчас бабушки нет в живых. Но я не помню, чтобы бабушка хоть с кем то из невесток устраивала разборки, такого не было.

Гость
#28

У моей мамы со свекровью были отношения лучше чем с ее родной мамой. И я маму папы любила больше, она прикольная была, жаль умерла рано(( а мама мамы с "гусями" такое ощущение что она застряла в 13 лет причем в веке 18. Общаюсь по праздникам и так когда в гости заезжаю, но редко это бывает. Считаю себя плохой внучкой, не звоню узнать как дела, как то сложно мне это.

Злая
#29

Ну я уже писала - у меня были две бабушки, точнее бабушка и БАБУЛЯ, вот БАБУЛЯ это папина мама, я ее любила и люблю больше всех.. Она для меня сделала все.. просто все, что было в силах, причем внучка от дочки у нее тоже есть. Отношения разные. Ее воспринимает она как внучку, плоть от плоти покойной дочери, помогала тоже, но без фанатизма.. , а ко мне всю жизнь отношение как к "деточке". Плюс я не из родни пошла, а в родню. От мамы у меня только глаза, волосы, пришедшая с годами худоба. Все остальное - папа и плюс бабушкины черты, папа мягкий, бабушка железная, я тоже железная и жесткая. Когда она причитает "ох.. вот сын добрый, мягкий, муж, дед был мягкий, добрый.. и в кого только такая резкость и жесткость, это же невозможно слово сказала и ушла и не слышит ничего.. и не оступиться.. в кого не пойму", я смеюсь и говорю "ба иди в зеркало посмотрись":))

Гость
#30
Гость

Бабка по отцу - совершенно ненужная родственница. Потому что во-первыx, она вечно недовольна невесткой, т.е. вашей мамой, а во-вторыx, втайне думает, что вы - не ее внуки, которыx ваша мама типа нагуляла. Даже если этого не происxодит, все равно она не воспринимает внуков от сына, которыx рожала чужая женщина. У меня были обе пары дедушек-бабушек, и я иx делила на родныx и неродныx. Первые - по матери, которые меня растили, занимались мною, одним словом, много в меня вложили. А последниx я видела от силы раза 3 за всю свою жизнь.

Во бред..

Конечно общалась,хотя они обе ненавидели друг друга,а я хоть маленькая была,но с раннего детства включила все свои дипломатические способности.

А терпеть они друг друга не могли из-за ревности,бабушка по папе меня обожала и ревновала вообще ко всем.

Снежка_Хлопова
#31

Нет. Я ее не знаю.

Гость
#32

А меня воспитывали папины родителио моей маме очень заботисись, и сейчас заботятся. так что, конечно, общаюсь. По-моему, моя бабушка по папиной линии лучшая в мире

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="44963849"]Аи не только за это я общаюсь с ней, но я ее ненавижу ,за то что мамина мама умерла ,а эта ***** осталась

н
#34

[quote="Гость" d="44963849"]А я общаюсь с ней, но я ее ненавижу ,за то что мамина мама умерла ,а эта ***** осталась и не только за это

Гость 24
#35

С даваникой я вообще не общаюсь на протяжение 24 лет , слишком много она сделала гадостей по отношению к моей мамы и меня, а если умрет я на могилие спяшу .

Гость
#36

Я с отцовой матерью не общаюсь и не буду общаться, ненавижу её

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: