Гость
Статьи
Не умею считать в уме

Не умею считать в уме

Я не умею складывать числа в уме двузначные числа на двузначные, трехзначные на трехзначные и на двузначные.Все мои подруги по школе умеют а я нет, вот такая я дура.подскажите простые способы для счета в уме и еще я незнаю что такое метр и километр,не умею определять сколько я прошла километров помогите учусь в 6 классе по математике 2.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а - ха - ха

совсем разводчицы одурели

Гость
#2

ну я тож не могу, а муж у меня как со встроенным калькулятором в голове ))) даже продавцам помогает сдачу подсчитать ))) ну и что - зато я могу процитировать фразу любого знакомого дословно даже если он её год назад говорил.... у каждого свой талант. А вам надо тренировать память, начинать с малого

Гость
#3

Автор, складывают не "на", а "с". Умножают "на" и делят.

Гость
#4

Из-за этого у меня большие комплексы

Гость
#5

Хочу послушать советы от умных людей.

Гость
#6
Гость

Из-за этого у меня большие комплексы

ребенок в 12 лет слов таких не знает

Гость
#7

пройдите тест в нете, на тип вашей памяти, надо понять как вы запоминаете инфу. к примеру одним что бы запомнить, надо услышать, другим увидеть, третьем потрогать, четвертым вызвать ассоциацию к той инфе которую надо запомнить (пример номер шк.1925, 19 день рождения папы, 25 др мамы) если у вас страдает визуальная память надо потренировать её. подобной инфи в гугле много. А ваща надо подойти к родителям или учителю и рассказать о волнующей вас проблеме, кстати это оч взрослый поступок и он вам пойдет в зачёт...не думаю что кто то отвернется от просьбе помочь.

GV
#8

вы прокололись на слове 'двузначные', автор)))

Гость
#9
Гость

и еще я незнаю что такое метр и километр

метр это пять 20-сантиметровых членов, а километр это пять тысяч 20-сантиметровых членов

Гость
#10
GV

вы прокололись на слове 'двузначные', автор)))

))))))))

Виолетта
#11

СОВЕТ ОТ умного человека:

Девочка, у тебя дискалькулия. Невосприимчивость к математике. Необходимо обратиться к логопеду- дефектологу (а также к неврологу и психологу) для определения степени дискалькулии. Назначаются терепевтические сеансы и медикаменты. Длительность лечения строго индивидуальна.

Лида
#12

Здравствуй автор!!!Удалось подтянуть математику.Мне 17 лет-как стыдно,но я не знаю таблицу сложения и вычитания.Что делать?Сажусь учить,не фига не запоминается.Рассеянная капец как...Не хочу из-за этого жить...ПОМОГИТЕ!!!

Гость
#14
Лида

Здравствуй автор!!!Удалось подтянуть математику.Мне 17 лет-как стыдно,но я не знаю таблицу сложения и вычитания.Что делать?Сажусь учить,не фига не запоминается.Рассеянная капец как...Не хочу из-за этого жить...ПОМОГИТЕ!!!

Я прекрасно вас понимаю, мне 20 и у меня такая же проблема, не хочется жить из за этого, не однократно позорилась так получалось. Все одноклассники считали меня глупой, а они мне этого не говорили, но я знаю что это так .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: