Гость
Статьи
В театре заняли наши …

В театре заняли наши места

Купили с подругой билеты в театр (по 2500 каждый). Пришли не опоздав, но впритык, когда все уже расселись и до начала спектакля оставалось минут 10. Подходим к нашим местам - а на них сидят какие-то старые пенсионерки! И отказываются сойти! Мы стоим с билетами в руках, говорим встать, а они - а вы опоздали! Мы давай звать работника зала, и тут свет начинает тухнуть. Все. Подруга стала кричать, я ее оттащила буквально. Работница подолшла и уговорила нас первый акт посидеть на значительно худших местах. Выдержали. НА втором акте уже смело подолшли к тем пенсионеркам и они с недовольным видом сошли. Как это можно было стерпеть? НА каком основании они заняли наши места? После того, как встали - одна из них подошла к моей знакомой и сказала, что из-за того, что та накричала у нее сердце заболело и она еще разберется.. А как было не кричать если спектакль начался, а они все не сходили? Вот вы бы как поступили?

Настя
79 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

такая же ситуация в кино была..ток молодая семейка заняла...не ушла пока не согнала...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

Опу поднял место потерял.

А в чем вопрос темы-то?

_

Гость
#3

Автор, так впритык, или все-таки оставалось еще 10 минут до начала спектакля, и 2 и 3 звонок еще не прозвучали, а?

Гость
#4

Самая обычная практика в театрах - зрителей последних рядов пересаживать поближе после 2 звонка

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

И вообще, ща в театру ходят тока всякое моргинальное хамье, нормальные, воспитанные и интеллигентные люди сериалы смотрят в уютных квартирах.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

И вообще, ща в театру ходят тока всякое моргинальное хамье, нормальные, воспитанные и интеллигентные люди сериалы смотрят в уютных квартирах. _

маргинальное

_

Гость
#7

"Не сходили"))) А как-бы культурные, в театр ходите.

Гость
#8

Вот вы бы как поступили?

Тоже самое, отвоевывала свое место) У меня было так пару раз, но правда люди без слов освобождали место.

Гость
#9

А у меня другой случай был,купила я себе билет на концерт на первый ряд в самую серединку,дорого. Рядом сел парень и давай объяснять,что его девушка сидит на самом краю этого же ряда и не могла бы я туда перейти , а та на моё место сядет,чтоб им вдвоём сидеть.Я его посылала,а он пол-концерта ко мне вязался и всё портил. Вот такие мyдaки иногда попадаются наглые.

Гость
#10

Терпеть не могу уродов, занимающих не свои места.

Гость
#11

Я бы устроила скандал и старух бы выгнала.

Гость
#12
Гость

А у меня другой случай был,купила я себе билет на концерт на первый ряд в самую серединку,дорого. Рядом сел парень и давай объяснять,что его девушка сидит на самом краю этого же ряда и не могла бы я туда перейти , а та на моё место сядет,чтоб им вдвоём сидеть.Я его посылала,а он пол-концерта ко мне вязался и всё портил. Вот такие мyдaки иногда попадаются наглые.

Вот kоzел!) ну и уступил бы свое место девушке,хотел на dуrника))))

Гость
#13

Вызывается работница зала и люди покидают места, на которые у них нет билетов. В чем проблема? Эти зальные работницы даже после начала спектакля с фонариками могут ходить, опоздавших рассаживать. Так что зря первый акт провели на неудобных местах.

Гость
#14
Гость

Вот kоzел!) ну и уступил бы свое место девушке,хотел на dуrника))))

так конечно,там с краю-то совсем другая видимость,надо шею сворачивать сидеть , а артисты всегда посредине поют.

Гость
#15

Я бы не ушла никуда. Просто встала бы там и стояла, пока не появились сотрудники театра меня выгонять. Объяснила бы, что мое место занято и на другое я не сяду. К тому же, все равно пришлось бы провожать меня на свободное место, так какая разница, кого туда вести, меня или того, кто занял мое место?

Гость
#16

Надо было с колена бабок уработать- их бы унесли на носилках.

Гость
#17
Гость

так конечно,там с краю-то совсем другая видимость,надо шею сворачивать сидеть , а артисты всегда посредине поют.

Чо ты лжешь?! Басков всегда в зале трётся!!

Гость
#18
Гость

Чо ты лжешь?! Басков всегда в зале трётся!!

ахаха,счастливые его поклонники)))))))))))

плАхая
#19
Гость

Вызывается работница зала и люди покидают места, на которые у них нет билетов. В чем проблема? Эти зальные работницы даже после начала спектакля с фонариками могут ходить, опоздавших рассаживать. Так что зря первый акт провели на неудобных местах.

угу
а что за новенькое сошли по отношеню к месту в театре? В каком колхозе театр то

Гость
#20

Да уж, бабульки.. Наверно, мнят себя интеллигентками

Гость
#21

ситуации были, даже частенько, но всегда люди после предъявления билетов с местами уходили. Без скандалов и капризов. Не знаю, автору просто не повезло с наглыми бабульками.

Гость
#22

Что-то в театр захотелось.))

плАхая
#23
Гость

Что-то в театр захотелось.))

сходи

Гость
#24
Гость

ахаха,счастливые его поклонники)))))))))))

Не спеши с выводами. Счастливые... Потом смартфоны пропадают...(( Это не шутка.

Гость
#25
Гость

Вызывается работница зала и люди покидают места, на которые у них нет билетов. В чем проблема? Эти зальные работницы даже после начала спектакля с фонариками могут ходить, опоздавших рассаживать. Так что зря первый акт провели на неудобных местах.

читай!! они вызвали, а сотрудница сказаал,чтобы в первый акт сидели на др месте

Гость
#26

А я один раз блевала.(извините это в прямом смысле слова).Девушка впереди меня сидящая,наверное флакон духов сильнопахнущих вылила на себя.Мне так плохо было ,я после спектакля 3 часа над унитазом сидела.Это было 10 лет назад,а тот запах все время перед носом стоит.Этот кошмар я никогда не забуду

Гость
#27

сойти-сошли))) чета ржу))))

Гость
#28

Ни разу такого не было. Но я хожу в партер мхата, вахтангова.
Никогда такого, чтобы сели на чужое место и не уступили владельцу билета, даже близко не было. Кула Вы зодите, в театр на юго-западной?!

Гнома
#30

Я с сыном пошла на спектакль в театр на нг. На входе работники театра сказали что на малой сцене скоро начнётся спектакль, специально адаптированный для маленьких и если есть делание мы с нашими билетами перейти на него. Что ребёнку будет интересней. Я решила так и сделать, заняла свободные места, пришла семья у которых видимо были билеты как раз эти места. Я сразу извинилась и перешла на другое место. Тем не менее женщина весь спектакль на меня шипила и сверлила взглядом.

Гость
#32

я бы на слова о том что сердце заболело, сказала бы что еще слово и вообще она от инфаркта *****. Вы платите за места, вы там и сидите. Это не автобус и не метро бабкам место уступать.

Гость
#33

запомните раз и навсегда, люди в театр не ходят в притык

В притык ходите в сельский клуб

Гость
#34

Автор, я и на вашей стороне и нет. Меня вот люто бесят такие опаздывающие или которые весь спектакль туда-сюда ходят в туалет, хлопают дверями, пропускают свет в зал, не закрывают за собой, разговаривают, жрут снейки, кто-то пьет сидит. Публика быдляческая стала ходить что в кино, что в театр,к сожалению. Я уже забила ходить что в театр, что в музей, с людьми не договоришься, будут тебе только настроение портить, могут нахамить. А насчет вас, конечно, бабки наглые, если бы вы сели на свои места, то успели бы до того момента пока свет не потух

Гость
#35

А работница, думаю,из уважения к актерам и чтобы не шлындали по залу замяла ситуацию, с другой стороны она права. Из-за двух человек, которые пришли впритык выяснять отношения, когда уже спектакль стартанул?

Гость
#36

Театр - это храм культуры. Просто надо было культурно им сказать "канайте отсюда сосиски, сардельки, редиски, петухи гамбургские".

Limoncella
#37

Кричать и устраивать разборки в театре? Это оксюморон какой-то. Как потасовки в очереди на экспозицию Серова в Галерее))) такая агрессивная тяга к прекрасному... только в России.

Гость
#38

Никогда такого не было, но вполне можно менеджера зала попросить решить проблему. Никаких криков и нервов.

Гость
#39

Конечно, желательно приходить пораньше из-за таких некультурных людей. Быдла везде хватает. Но на самом деле я бы отстояла чтобы пенсионерки отправлялись на неудобные места сразу же с работником зала. Деньги за места заплачены.

1
#40

Автор права - пенсионеры обнаглели, купить за 2500 билет чтоб испортить себе настроение не каждый готов!

Гость
#41

Кричать бы, как Ваша подруга, точно не стала. Я не б/ы/д/л/о.

Гость
#44
Гость

"Не сходили"))) А как-бы культурные, в театр ходите.

Очевидно, "Не сходили с занятых мест" имеется ввиду.

Гость
#45
Гость

А хто? терпило? ну да-ну да, как фся интилихинция

Я не буду скандалить с пожилыми людьми. И смущать своими базарными криками остальную публику. Мне воспитание не позволяет. В конце концов, если так сложилось, пусть бабульки хорошим местам порадуются. В другой раз приду вовремя, а не как в сельский клуб, как здесь уже сравнили. Если мне начнут хамить в театре, я просто приглашу капельдинера или администратора для разрешения ситуации. А Вы можете своими возмущенными воплями зрителей поразвлекать в ожидании спектакля.

Гость
#46

Вот я согласна с последним автором. Ну и ладно, ну заняли пенсионеры ваше место, нужно быть снисходительнее. Подождали бы до антракта, а потом они бы и сами ушли. Мне кажется, это как-то мелочно с вашей стороны. Психология потребителя - "я купил, я заплатил, я имею право". С точки зрения рыночных отношений - да, имеете право, но стоило ли из-за этого рамсить на весь театр?

Гость
#47

Все правильно сделали, только сдернуть их оттуда надо было сразу, а не терпеть на плохих местах до перерыва.

Гость
#49
Гость

Вот я согласна с последним автором. Ну и ладно, ну заняли пенсионеры ваше место, нужно быть снисходительнее. Подождали бы до антракта, а потом они бы и сами ушли. Мне кажется, это как-то мелочно с вашей стороны. Психология потребителя - "я купил, я заплатил, я имею право". С точки зрения рыночных отношений - да, имеете право, но стоило ли из-за этого рамсить на весь театр?

:) Спасибо. Кстати, не помню, чтобы в ответ на мою вежливую просьбу освободить мое место люди начали хамить и упираться.

Гость
#50
Гость

Самая обычная практика в театрах - зрителей последних рядов пересаживать поближе после 2 звонка

2 звонок за 10 минут до начала дают? Что затеатры вы посещаете?