Гость
Статьи
Как изменить жизнь, …

Как изменить жизнь, если ни на что нет сил?

Вопрос в названии темы.
В жизни все плохо: семьи нет, заработок не большой, перспектив особо нет. Но все бы ничего, если бы были силы на изменения.

Можно ведь что-то выучить, и поменять работу или взять подработку.
Можно найти парня на СЗ, и даже если не нравится, попробовать хотя бы пожить вместе - но воротит от одной только мысли.

А главное, нет сил вообще (почему - я знаю, и возможно, это на всю жизнь). Вытерла пыль в комнате - надо полежать отдохнуть, посуду вымыла - тоже надо полежать. Так все выходные и прошли.
С работой так же - читаю новое в профессии и на след. день можно снова читать и это снова будет новое.

Не знаю, можно ли посоветовать что-то практическое (советы "сделай и сдохни" я даже не буду читать), но хоть поныть))

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лень одолела .*****.че за апатия ??смените имидж что ли

Гость
#2

Так вам поныть или изменить? Вы уж определитесь.

Гость
#3

Витамины попейте

Автор
#4
Гость

Так вам поныть или изменить? Вы уж определитесь.

Конечно изменить, если это возможно) У меня уже идеи кончились, поэтому ною))

такая
#5

у вас низкий гемоглобин и проблемы с щитовидкой.

проходила- знаю все эти состояния. Еще наверное руки холодные всегда?
помогает переставить мебель и почувствовать смену обстановки.
а вообще проверьте щитовидку.
мне вот тоже надо, но все некогда.

Гость
#6
Автор

Конечно изменить, если это возможно) У меня уже идеи кончились, поэтому ною))

А какие у вас были идеи?
Вообще, как ни банально, начинать дейстивтельно нужно со здоровья и восстановления радости жизни. Пока не научитесь радоваться мелочам, сил на большие свершения не появится. В плане здоровья все банально - умеренная активность физическая, здоровый сон, воздух, правильное питание (хотя бы потихоньку перестраивайтесь, наскоком вряд ли получится). А самое главное - понимать, что все это идет на пользу и постоянно напоминать себе об этом.

Автор
#7
такая

у вас низкий гемоглобин и проблемы с щитовидкой.проходила- знаю все эти состояния. Еще наверное руки холодные всегда?помогает переставить мебель и почувствовать смену обстановки.а вообще проверьте щитовидку.мне вот тоже надо, но все некогда.

я не хочу обсуждать тут почему. Это отдельная тема, и гораздо серьезнее гемоглобина и щитовидки.

насчет смены обстановки надо подумать. Хорошо бы куда-нибудь съездить, но пока нельзя, и долго ли будет нельзя - не знаю.
Мебель я собираюсь потихоньку заменять. В крошечной квартире уже некуда переставить))

Автор
#8
Гость

А какие у вас были идеи? Вообще, как ни банально, начинать дейстивтельно нужно со здоровья и восстановления радости жизни. Пока не научитесь радоваться мелочам, сил на большие свершения не появится. В плане здоровья все банально - умеренная активность физическая, здоровый сон, воздух, правильное питание (хотя бы потихоньку перестраивайтесь, наскоком вряд ли получится). А самое главное - понимать, что все это идет на пользу и постоянно напоминать себе об этом.

Здоровье, возможно, вообще не изменится. Все, что вы перечислили - это норма жизни, тут нечего перестраивать. И радость жизни присутствует. Нет просто физических сил. Ну я описла в начале темы.

Идеи были - либо заставить себя, падя и плюясь делать то, что считаю нужным, либо забить и пусть идет как идет. Т.*****. нет сил - лежать, пояивились - что-то делать. И не думать о результате, смириться, что его не будет.
Долгое время делала по первому варианту, потом это стало невозможно, стала по второму.

Гость
#9

Если причина в здоровье о чем вообще речь? Лежи отдыхай, а то просто откинешься.

Гость
#10

Лезвием по горлу

Гость
#11

паразитов выгони-сразу силы появятся.

Жорик
#12

Вот как можно изменить жизнь - http://binbox.io/modYB (жмите continue)

Гость
#13

у меня такая же жизнь

не ною и не ищу отмазы, действую.
для начала иностранный сз

Автор
#14
Гость

у меня такая же жизньне ною и не ищу отмазы, действую.для начала иностранный сз

Т.*****. вы заставляете себя общаться на СЗ, встречаться? А потом отлеживаетесь? Или как?

Гость
#15
Автор

у меня такая же жизньне ною и не ищу отмазы, действую.для начала иностранный сз

Т.*****. вы заставляете себя общаться на СЗ, встречаться? А потом отлеживаетесь? Или как? да, валяюсь всегда, после работы и все выходные. с мч познакомилась в отпуске (на море сил больше и желания тоже). Сейчас работа-дом, коплю на новый отпуск. Ну хотя бы цель в жизни появилась. Общаемся по скайпу раз в неделю, мне норм))

Гость
#16

Хотела язык подучить, лень. Парень такой же тюлень как я. Сейчас мечтаю переехать))) Не к нему так к другому. Климат удручает.

Автор
#17
Гость

да, валяюсь всегда, после работы и все выходные. с мч познакомилась в отпуске (на море сил больше и желания тоже). Сейчас работа-дом, коплю на новый отпуск. Ну хотя бы цель в жизни появилась. Общаемся по скайпу раз в неделю, мне норм))

вот где-где, а в отпуске ни разу не знакомилась. Отпуск - это святое! Никаких напрягов, слов "надо" и вот этого всего.

Гость
#18
Автор

да, валяюсь всегда, после работы и все выходные. с мч познакомилась в отпуске (на море сил больше и желания тоже). Сейчас работа-дом, коплю на новый отпуск. Ну хотя бы цель в жизни появилась. Общаемся по скайпу раз в неделю, мне норм))

вот где-где, а в отпуске ни разу не знакомилась. Отпуск - это святое! Никаких напрягов, слов "надо" и вот этого всего. ну как хотите, это был мой самый лучший отпуск))) а я готовилась все десять дней лежать на террасе, с пивом и телефоном, и вдруг он как гром среди ясного неба. Мне все подруги и коллеги говорят, что я расцвела)))
Может вам какой-нибудь другой способ подойдет. Раз лежите - пишите книгу.

Автор
#19
Гость

вот где-где, а в отпуске ни разу не знакомилась. Отпуск - это святое! Никаких напрягов, слов "надо" и вот этого всего.

ну как хотите, это был мой самый лучший отпуск))) а я готовилась все десять дней лежать на террасе, с пивом и телефоном, и вдруг он как гром среди ясного неба. Мне все подруги и коллеги говорят, что я расцвела)))Может вам какой-нибудь другой способ подойдет. Раз лежите - пишите книгу.
эх, я даже статью не в состянии написать, не то, что книгу))

Гость
#20

Автор,милый,у вас марс,случаем не в рыбах?
Не считайте сумасшествием,это реально физика слабая. У меня вообще в 30м градусе.Вот,думаю,мне карьера вообще светит, амбиций-то дофига,зато если нет вдохновения-абсолютно не могу заставить что-то делать себя.
Тут один мальчик-безумно талантливый фигурист решил закончить кататься в 25 лет. И не из-за травм.. Все такие 'как-зачем-почему?!' ну я и посмотрела,где его марс..Да-да,именно там.
Вам,знаете,нужно адреналиновое обновление.
С парашютом прыгнуть или в парк аттракционов с ужаснЫми амер.горами было бы идеально..если у вас там тепло уже.Или поехать туда,где это уже работает. На крайний случай-тарзанка.
Если есть деньги хоть какие-то,то лучше поехать отдохнуть дней хотя бы на пять,вообще переключиться и ни о чем не думать.

Автор
#21
Гость

Автор,милый,у вас марс,случаем не в рыбах? Не считайте сумасшествием,это реально физика слабая. У меня вообще в 30м градусе.Вот,думаю,мне карьера вообще светит, амбиций-то дофига,зато если нет вдохновения-абсолютно не могу заставить что-то делать себя.Тут один мальчик-безумно талантливый фигурист решил закончить кататься в 25 лет. И не из-за травм.. Все такие 'как-зачем-почему?!' ну я и посмотрела,где его марс..Да-да,именно там.Вам,знаете,нужно адреналиновое обновление.С парашютом прыгнуть или в парк аттракционов с ужаснЫми амер.горами было бы идеально..если у вас там тепло уже.Или поехать туда,где это уже работает. На крайний случай-тарзанка.Если есть деньги хоть какие-то,то лучше поехать отдохнуть дней хотя бы на пять,вообще переключиться и ни о чем не думать.

вот не помню, где там марс у меня)) астрологи составляли гороскопы, но я старалась вникать в то, что погу понять) А где какая планета - не запомнить, если не заниматься астологией.

неск. лет назад прыгала с парашютом, сейчас совсем не мое. экстрима в жизни хватает, не хочется еще и искусственно себе нервы щекотать.

поехать, уже писала, никуда не могу. надеюсь, пока.

опыт
#22

А зачем менять... Я по тексту не увидела, что Вас не устраивает что-то... Из желания увидела только "мебель потихоньку сменю". Все остальное для Вас насилие - с чего Вы взяли у Вас появится энергия себя изнасиловать :)))

опыт
#23

Энергии жить в Вас точно нет...Но это надо уже идти к профессионалам и разбираться с папой-мамой

Автор
#24
опыт

А зачем менять... Я по тексту не увидела, что Вас не устраивает что-то... Из желания увидела только "мебель потихоньку сменю". Все остальное для Вас насилие - с чего Вы взяли у Вас появится энергия себя изнасиловать :)))

Ага, это ужас просто - такие вещи, как свидания, тусовки, карьера - это все жуткое насилие.

Но вопрос не про это. Хочется убраться дома - нет сил. Хочется выучить что-то новое в профессии - не запоминается.

жужа
#25

Вы тут пишете - в жизни экстрима хватает - что у вас? Стрессов много? Тогда не удивляйтесь, что организм компенсирует это стремлением отдыхать... Что у вас происходит то, колитесь, просто так не бывает такого))

Гость
#26
жужа

Вы тут пишете - в жизни экстрима хватает - что у вас? Стрессов много? Тогда не удивляйтесь, что организм компенсирует это стремлением отдыхать... Что у вас происходит то, колитесь, просто так не бывает такого))

собственные болезни, болезни близких - мне хватает. Я только не пойму, для чего это писать.

жужа
#27
Гость

собственные болезни, болезни близких - мне хватает. Я только не пойму, для чего это писать.

Для того, что ваш организм постоянно в стрессе, менять жизнь тут следует ли - вот вопрос, именно сейчас... Если всё уже случилось - надо курсом пропить успокоительное несильное, но долго, потом потихоньку начать справляться. А сейчас организму вашему плохо, он "старается" отлежаться и восстановиться. А вы его еще и насиловать будете. А когда беспросветность отойдёт подальше - сменить место, окружение может частично. Ставить новые цели потихоньку. )))

Автор
#28
жужа

Для того, что ваш организм постоянно в стрессе, менять жизнь тут следует ли - вот вопрос, именно сейчас... Если всё уже случилось - надо курсом пропить успокоительное несильное, но долго, потом потихоньку начать справляться. А сейчас организму вашему плохо, он "старается" отлежаться и восстановиться. А вы его еще и насиловать будете. А когда беспросветность отойдёт подальше - сменить место, окружение может частично. Ставить новые цели потихоньку. )))

я уже писала, что вопрос здоровья не стоит обсуждать. все серьезнее, чем тема для вумана, и такие советы просто ни о чем.
Надо с этим жить, с тем, что нет сил, что есть некторые ограничения, и возможно, так оно и останется.

Гость
#29

[quote="опыт" message_id="55235240"]Энергии жить в Вас точно нет...Но это надо уже идти к профессионалам и разбираться с папой-мамой[/

Всё же правильно говорят, с головой у Вас проблемы

sadness
#30
такая

у вас низкий гемоглобин и проблемы с щитовидкой.проходила- знаю все эти состояния. Еще наверное руки холодные всегда?помогает переставить мебель и почувствовать смену обстановки.а вообще проверьте щитовидку.мне вот тоже надо, но все некогда.

У меня все нормально с гемоглабином и щетовидкой.Та же *****, что у автора.Началось все с Непала. Я там жила и жила ,что попало.Думаю паразиты.Амебы.Что угодно. Состояние все время, что сейчас упаду в обморок(. Злая еще стала(. От несчастливой жизни.А несчастливая жизнь,потому что нет сил.Еще и страшная бессоница началась! Автор, я желаю вам выздороветь!!!!!

sadness
#31
Гость

паразитов выгони-сразу силы появятся.

КАК? КАК?КАК?

Автор
#32
sadness

КАК? КАК?КАК?

эвкалиптовая чистка гуглите

я уже скоро смогу консультировать как врач)))

сумятица
#33
Автор

я уже писала, что вопрос здоровья не стоит обсуждать. все серьезнее, чем тема для вумана, и такие советы просто ни о чем. Надо с этим жить, с тем, что нет сил, что есть некторые ограничения, и возможно, так оно и останется.

Так люди же пытаются вам помочь, поэтому спрашивают подробности, в том числе и о здоровье. А как же иначе, ведь все взаимосвязано. А вы: Все серьезнее, не для вумана и т.д и т.п. Так зачем тогда тему создавать, если вы такая закрытая? Лишь бы поныть? Ну, бедненькая, ну сил у вас нет, сочувствуют вам все. А дальше - что? Что именно вы хотите услышать в качестве совета?

Гость
#34
сумятица

Так люди же пытаются вам помочь, поэтому спрашивают подробности, в том числе и о здоровье. А как же иначе, ведь все взаимосвязано. А вы: Все серьезнее, не для вумана и т.д и т.п. Так зачем тогда тему создавать, если вы такая закрытая? Лишь бы поныть? Ну, бедненькая, ну сил у вас нет, сочувствуют вам все. А дальше - что? Что именно вы хотите услышать в качестве совета?

Как вы думаете, если бы сама себе могла дать совет - я бы стала его спрашивать у других?
А советы о том, как поправить здоровье мне не нужны.

сумятица
#35
Гость

Как вы думаете, если бы сама себе могла дать совет - я бы стала его спрашивать у других?А советы о том, как поправить здоровье мне не нужны.

Тогда вам надо четче сформулировать вопрос. Ибо непонятно, в чем еще (кроме здоровья) суть проблемы?

Автор
#36
сумятица

Тогда вам надо четче сформулировать вопрос. Ибо непонятно, в чем еще (кроме здоровья) суть проблемы?

Суть (не причина) - вот: хочется убраться дома - нет сил. Хочется выучить что-то новое в профессии - не запоминается. И как с этим жить, если изменить нельзя.

сумятица
#37
Автор

Суть (не причина) - вот: хочется убраться дома - нет сил. Хочется выучить что-то новое в профессии - не запоминается. И как с этим жить, если изменить нельзя.

Как ни крути
Как ни крути, а "нет сил" и "не запоминается" - это медицинские проблемы.

Автор
#38
сумятица

Как ни крутиКак ни крути, а "нет сил" и "не запоминается" - это медицинские проблемы.

разумеется, но есть вероятность, что это не изменится. в этом то и вопрос.

Гость
#39

Ну, если вы больны, то чего от себя ждете? Просто примите как данность. Пусть организм отдыхает и восстанавливается. Я конечно не знаю чем вы больны, но выздороветь всегда возможно. Когда болеешь то ничего и не хочется делать. Или у вас желание есть, а тело не может?

Автор
#40
Гость

Ну, если вы больны, то чего от себя ждете? Просто примите как данность. Пусть организм отдыхает и восстанавливается. Я конечно не знаю чем вы больны, но выздороветь всегда возможно. Когда болеешь то ничего и не хочется делать. Или у вас желание есть, а тело не может?

именно, пишу же - хочу убраться - устаю, хочу учиться - ничего не запоминается.

Гость
#41

Это лень, это тупо лень! А так как лени не существует, то значит у вас просто нет мотивации. Вам попросту самой ничего не надо!

Гость
#42
Автор

именно, пишу же - хочу убраться - устаю, хочу учиться - ничего не запоминается.

Ну тогда можно Геримакс энерджи, если нет гипертонии. Кудесан хорошо, противопоказаний нет. В инете можно найти упражнения для набора энергии.

Гость
#43

Автор, пока терпи и используй время для отдыха и паузы. Будешь насиловать организм - будет хуже. Спи, побольше гуляй (скоро весна и солнце), только не через силу. Может, пропей курс рыбьего жира и лецитина (если купить недешёвый Лецитин Доппельгерц, то в нём ещё куча витаминов группы B), мозгу станет лучше, сил прибавится. Конечно, если врачи не возражают и нет противопоказаний. Только если будешь пить Лецитин Доппельгерц, то не пей вместе с ним ещё другие поливитамины, которые способны создать переизбыток витаминов группы B. В Доппельгерце и так дозировка высокая.

Есть правда ещё простой лецитин, намного дешевле - но он без витаминов группы B. Эти три вещи: лецитин, витамины группы B и омега-3 кислоты - благодать для мозга. Строительный материал.

Почему нужно опасаться передозировки группы B? там есть очень неприятные побочные эффекты, посмотри в Интернете. Я по глупости добавляла к Лецитину Доппельгерц ещё другие поливитамины, тоже с изрядной дозой группы B. У меня начались проблемы с суставами и некоторое перевозбуждение, а ещё бессонница. Слава богу - я прочитала о передозировке и отменила дополнительные поливитамины. Пропила их потом, в паузе между курсами.

Гость
#44

У меня не было ни на что сил. Немножко работала, приходила домой и ввалилась на диван. Все выходные лежала. У меня не было сил куда-то выйти. Несколько лет так провела. Потом случайно мне попалась газета бесплатных объявлений, и я решила пошутить. Ответила на одно объявление. В результате моя жизнь очень изменилась. Я переехала в другой город, вышла замуж, получила ещё одно образование и поменяла несколько работ. Сейчас полностью довольна своей жизнью и стала очень энергичная. Иногда достаточно небольшого движения руки, чтобы жизнь закрутила, завертела.

Б-ка
#45

Если у Вас есть телесная причина (щитовидка, хроническое воспаление, гипоксия в большом городе, низкая влажность воздуха или что-то еще, что можно измерить или найти с помощью лаборатории или томографа) - это одно дело. Тогда себя грызть и гнобить просто глупо. Если у Вас есть психологическая причина (непереваренная травма, не состоялся гештальт, родители запретили быть радостной и живой,...), то это совсем другое дело. И грызть и гнобить себя тем более глупо! Полезнее искать причины, работать с ними. Ищите специалистов. Их для начала много не надо, начните с одного грамотного внимательного опытного терапевта и одного такого же замечательного психолога. Если понадобится, Вас отправят к более узким специалистам - эндокринологу, ЛОРу, психиатру, тренеру по фитнесу или рукопашному бою, строгому справедливому сержанту (для снятия лишней стружки с тела и с мозгов), в далекий отстающий ***** (для ощущения разницы) и тд.

Б-ка
#46

***** = к о л *****/о/з !!! тоже запретное слово??!!

Wom
#47

автор, гуляйте побольше на свежем воздухе. Мне кажется вам менять сейчас что-то противопоказано. Такой период, когда нужно привести в порядок внутренний фон, а потом уже приступать к внешним обстоятельствам. Я сама почти такая же. Фраза про то, что жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты вот прям про меня. Были тоже попытки изменить кое-что, но потом поняла, что только хуже сделаю. Прочитала в другой ветке: путь из ямы ведёт только вверх...Но до этого дна еще нужно себя довести. Поэтому выхода 2. Либо скатываемся в самый низ и ползем наверх, либо представляем мысленно, ужасаемся. берем себя за шкирку и действуем.

Гость
#48
Гость

Если причина в здоровье о чем вообще речь? Лежи отдыхай, а то просто откинешься.

вот вот!!! Судя по вашим ответам у вас серьезные проблемы со здоровьем, просто берегите себя и все, какая тут может быть активность и какие изменения жизни?!

Izzi
#49

Автор,я такая же..Давайте вместе выгребать из ямы)

Izzi
#50

Тоже ни на что нет сил,причем анализы в норме..некоторые,правда на низжей отметки,другие наоборот,но в норме же..