Гость
Статьи
Одиноко и грустно

Одиноко и грустно

вот так сложилось к моим 30. проблема не только у меня,думаю,подобная.так сложилось,что на праздники,да и не только в праздники,я остаюсь наедине самой с собой.я по натуре своей скорее интроверт,но порой мне нужно общение,а его нет.знакомых у меня немного..а те,что есть,занимаются своими делами(у кого семья,дети,семейный отдых на даче с такими же друзьями),у кого-то свои знакомые,и они с ними проводят время.а я одна,мобильный молчит....до слез порой обидно.личной жизни нет,несколько лет одна.конечно,проблема,возможно,что скорее всего,и во мне:характер,и т.д....одной досуг свой строить,ездить куда-то мне дискомфортно...
хотела узнать у людей,кто столкнулся с подобным,как вы справляетесь?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня. Как справляюсь? Никак. Пью спирт.

Гость
#2

Вначале определитесь по какой причине вам дискомфортно строить свой досуг и ездить куда-то одной?

Гость
#3
Гость

Вначале определитесь по какой причине вам дискомфортно строить свой досуг и ездить куда-то одной?

Неудобно. Стремно

123
#4

точно также у меня,сидел за компом потом спал потом фильм посмотрел потом снова спал , когда нечем заняться мозг дает команду на сон, а когда 1 или 2 раза днем поспишь потом голова начинает болеть , депрессия накатывает, короче все фигова, поэтому предпочитаю в выходные работать, на работе лучше чем дома. мне тоже 30 и тоже интроверт без друзей)

Гость
#5
Гость

Неудобно. Стремно

Неудобно перед другими людьми? боитесь что о вас плохо подумают?

Гость
#6
Гость

Неудобно перед другими людьми? боитесь что о вас плохо подумают?

Да как то неочень себя чувствуешь штоль. Как не в своей тарелке.

Гость
#7
Гость

Да как то неочень себя чувствуешь штоль. Как не в своей тарелке.

ну так вы определитесь в связи с чем вам неудобно
Нужно стремиться стать таким человеком, которому всегда везде удобно, стать свободным, тогда и проблем с общением не будет, а вы сами себя заточаете в психологическую клетку

Гость
#8

Никак. Терплю

Автор
#9

Неудобно. Стремно

в самом деле,расскажите.поговорим об этом :)

p.s автор ветки

Автор
#10

]Вначале определитесь по какой причине вам дискомфортно строить свой досуг и ездить куда-то одной?

всё просто-мне скучно одной.другое дело в паре с подругой

Автор
#11

точно также у меня,сидел за компом потом спал потом фильм посмотрел потом снова спал , когда нечем заняться мозг дает команду на сон, а когда 1 или 2 раза днем поспишь потом голова начинает болеть , депрессия накатывает, короче все фигова, поэтому предпочитаю в выходные работать, на работе лучше чем дома. мне тоже 30 и тоже интроверт без друзей)

в любой непонятной ситуации ложитесь спать (с) :)

Гость
#12
Гость

ну так вы определитесь в связи с чем вам неудобно
Нужно стремиться стать таким человеком, которому всегда везде удобно, стать свободным, тогда и проблем с общением не будет, а вы сами себя заточаете в психологическую клетку

Как им только стать этим человеком то?

Гость
#13

Я такая, мне тоже 30. Стараюсь все время чем нибудь заниматься чтобы не ощущать этого одиночества. Такого рода длинные выходные планирую заранее. Не нужно отчаиваться, автор. Если у вас есть родители, сестры, братья, дедушки и бабушки - уделите лучше время им. Когда у вас появится мужчина, дети - у вас уже не будет столько времени при всем желании, и когда нибудь вы будете сожалеть, что так мало времени с ними проводили. На самом деле, как ни прискорбно, но вокруг очень мало хороших людей, точнее хороших друзей. Прлруги могут предать очень жестоко, к тому же в этом возрасте большинство сосредотачивается на семье и муже. Поэтому отсутствие подруг уж точно не повод впадать в депрессию. Я считаю, чтобы идеале нужно иметь личную жизнь, а свободное время тратить на хобби, уход за собой, и всякие приятные мелочи (чтение, сидение в интернете и так далее).

Гость
#14
Автор

всё просто-мне скучно одной.другое дело в паре с подругой

любите поболтать что ли? но если вы такая болтушка, вам же наверно легко найти подруг, даже по интернету можно, в чем проблема

Гость
#15
Автор

]Вначале определитесь по какой причине вам дискомфортно строить свой досуг и ездить куда-то одной?всё просто-мне скучно одной.другое дело в паре с подругой

Тогда похоже, что Вы не интроверт, а просто не находите себе компанию...

Гость
#16
Гость

Как им только стать этим человеком то?

ну может чем-то увлечься, чтобы мысли были заняты. а то когда в голове пусто, то конечно начинаешь задумываться о всяких прохожих, кто о тебе что подумает, и становится неудобно, чувствуешь дискомфорт

Гость
#17

Я вчера встретилась днём с другом погуляли , сегодня дома, мне не нравятся эти праздничные ночные пьянки гулянки, лучше дома телек посмотреть.

Автор
#18

Тогда похоже, что Вы не интроверт, а просто не находите себе компанию...

возможно...порой мне хочется много общения,а иногда устаю от всей этой суеты..у меня немного схожая ситуация с гостем 17. может дело в моей банальной лени еще,конечно,что с годами пришла

Автор
#19

любите поболтать что ли? но если вы такая болтушка, вам же наверно легко найти подруг, даже по интернету можно, в чем проблема


выше,в моем посте(18) написала возможную проблему)

Гость
#20

Я научилась жить без подруг...все свободное время уделяю себе (всякие маникюры, фитнес, баня, магазины, даже в кино иногда одна хожу)..по большому счёту, нет женской дружбы..все, с кем дружила, мечтали только устроить свою личную жизнь и я чувствовала с их стороны зависть - кто и как на меня посмотрел..да, были случаи, что шла я с подругой и мне проходящие молодые люди дарили цветы...наверное, было неприятно им, но при чем здесь я...сейчас я научилась без них обходиться..

Гость
#21
Гость

Я научилась жить без подруг...все свободное время уделяю себе (всякие маникюры, фитнес, баня, магазины, даже в кино иногда одна хожу)..по большому счёту, нет женской дружбы..все, с кем дружила, мечтали только устроить свою личную жизнь и я чувствовала с их стороны зависть - кто и как на меня посмотрел..да, были случаи, что шла я с подругой и мне проходящие молодые люди дарили цветы...наверное, было неприятно им, но при чем здесь я...сейчас я научилась без них обходиться..

Тоже пришла к выводу,что женщинам трудно дружить, всегда соперничество, зависть и т.д. Но все равно нужны приятельницы, с которыми можно провести время - с кем-то в кино, с кем-то в баню, кто-то любит фитнес. Тут дело не в дружбе, в глубоком понимании этого слова, просто общение необходимо в любом случае и с кем-то в компании все эти радости приносят больше удовольствия.

Гость
#22
Гость

Я научилась жить без подруг...все свободное время уделяю себе (всякие маникюры, фитнес, баня, магазины, даже в кино иногда одна хожу)..по большому счёту, нет женской дружбы..все, с кем дружила, мечтали только устроить свою личную жизнь и я чувствовала с их стороны зависть - кто и как на меня посмотрел..да, были случаи, что шла я с подругой и мне проходящие молодые люди дарили цветы...наверное, было неприятно им, но при чем здесь я...сейчас я научилась без них обходиться..

Господяяя.да к этим парням просто на свидания девушки не пришли.они чтобы не выбрасывать цветы вам передаривали или может у них цветы в руках материлизовались от того что вы им понравились?)))

Гость
#23
123

точно также у меня,сидел за компом потом спал потом фильм посмотрел потом снова спал , когда нечем заняться мозг дает команду на сон, а когда 1 или 2 раза днем поспишь потом голова начинает болеть , депрессия накатывает, короче все фигова, поэтому предпочитаю в выходные работать, на работе лучше чем дома. мне тоже 30 и тоже интроверт без друзей)

Да я вам батенька завидую, мне бы так легко засыпать.

Гость
#24
Гость

Да я вам батенька завидую, мне бы так легко засыпать.

А я, Вам батенька, не завидую...Мужики нарасхват, а он сидит тут, на женском форуме))

Гость
#25
Гость

Господяяя.да к этим парням просто на свидания девушки не пришли.они чтобы не выбрасывать цветы вам передаривали или может у них цветы в руках материлизовались от того что вы им понравились?)))

эммм...помню, парень мне подарил розу и предложил познакомиться, рядом была моя подруга..это один случай из...

Гость
#26

много раз было, что в клубе я танцую и ко мне много, кто клеился..вся проблема в том, что если я с подругой, мне знакомства не нужны, мне и вдвоем хорошо...а девочкам, видимо, нужно мужское общение..и было потом так, что я договариваюсь встретиться с подругой, а она хвостом вертит и идет с каким-то мужиком...на здоровье, но надо заранее предупреждать...и делалось это в пику мне, так как после того, как я оборвала контакты, она сразу с ним перестала общаться

Гость
#27
Гость

Да как то неочень себя чувствуешь штоль. Как не в своей тарелке.

ага, понимаю. Но есть место где отлично одному: Pattaya! Туда одному даже лучше. Куча баров, куча возможностей для развлечений. И это мекка секс-туризма.

Гость
#28
Гость

эммм...помню, парень мне подарил розу и предложил познакомиться, рядом была моя подруга..это один случай из...

Зачем роза при знакомстве? 90 процентов девушек скажут в лучшем случае -- молодой человек, у меня есть парень/муж. Или вообще убегут.

Цветы надо дарить, когда отношения дошли дальше и когда это действительно уместно.

Инна
#29
Гость

много раз было, что в клубе я танцую и ко мне много, кто клеился..вся проблема в том, что если я с подругой, мне знакомства не нужны, мне и вдвоем хорошо...а девочкам, видимо, нужно мужское общение..и было потом так, что я договариваюсь встретиться с подругой, а она хвостом вертит и идет с каким-то мужиком...на здоровье, но надо заранее предупреждать...и делалось это в пику мне, так как после того, как я оборвала контакты, она сразу с ним перестала общаться

Заведите замужнюю подругу, делов то.

Гость
#31

никак не справляюсь,валяюсь,туплю в инете)не грузитесь,что от этого изменится

Гость
#32

Ответ на ссылке в теме почитайте под номером 14

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4178774/

А на этой ссылке как в себе это развить,о чем написано в ответе выше.

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

Или вот еще, тут ответ 37

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3828303/

Тут ответ 61

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4621959/2/

Ответ 105

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4644927/3/

Автор,прекращайте грустить,так вы глушите свою женскую энергетику, перестаете светиться и от этого вас люди не замечают поэтому к вам мало люди и тянутся.
Всё выше на ссылочках,читайте выше носик и будет всё хорошо))

Гость
#33
Гость

ага, понимаю. Но есть место где отлично одному: Pattaya! Туда одному даже лучше. Куча баров, куча возможностей для развлечений. И это мекка секс-туризма.

мда...мозги на кончике ккуя-печаль

Гость
#34

Скучающие девы, заводите-ка вы мужиков, пока их всех не расхватали.
А то всё перебираете, тот вам плох, этот не хорош.
На себя бы поглядели. Впрочем, вы только этим и занимаетесь, что на себя глядите, да другим показываете.
Не будет счастья человеку, пока он видит только себя.

Гость
#35

Еще хорошо помогают кошечки

Гость
#37

Много дет ездила отдыхать либо с любовником, либо с детьми. А в прошлом году все достали и поехала одна. Кайф! Неделю одна в отеле я была самой загадочной персоной :-) не знаю о чем они думали, может жалели, что одна, может завидовали, но! Мне их мысли было по фиг! Мне было классно! Менеджер отеля всю неделю крутился с подкатами -то бутылку вина в номер отправит, то коробку конфет, а инет сдох -так сам прибежал чинить! На завтраке меня со второго дня прибывания уже ждал персонально накрытый стол, а на пляже местный мальчик оставлял за мной шезлонг в самом суперском месте. Вот лучше не придумать! Это было в Италии, на Сицилии. До сих пор вспоминаю :-) В этом году опять планирую поехать одна :-)

Гость
#38

Не каждая баба в браке и с детьми чувствует себя не одинокой.По сути,мы все одиноки,у меня пока дети были маленькие,им было интересно погулять со мной,поиграть и т.д.Сейчас почти взрослые,всё время стоят в соц.сетях или играют в ком.игры,муж-аналогично,то футбол смотрит,то играет,в я одна постоянно.Даже поговорить не с кем,сижу телек смотрю,занимаюсь хозяйством,на форумах общаюсь.Так и проходит жизнь.

Мужик 🎩
#39
Гость

Скучающие девы, заводите-ка вы мужиков, пока их всех не расхватали. А то всё перебираете, тот вам плох, этот не хорош. На себя бы поглядели. Впрочем, вы только этим и занимаетесь, что на себя глядите, да другим показываете. Не будет счастья человеку, пока он видит только себя.

Нет!! Не надо меня заводить! Мне и одному хорошо!

Мужик 🎩
#40
Автор

вот так сложилось к моим 30. проблема не только у меня,думаю,подобная.так сложилось,что на праздники,да и не только в праздники,я остаюсь наедине самой с собой.я по натуре своей скорее интроверт,но порой мне нужно общение,а его нет.знакомых у меня немного..а те,что есть,занимаются своими делами(у кого семья,дети,семейный отдых на даче с такими же друзьями),у кого-то свои знакомые,и они с ними проводят время.а я одна,мобильный молчит....до слез порой обидно.личной жизни нет,несколько лет одна.конечно,проблема,возможно,что скорее всего,и во мне:характер,и т.д....одной досуг свой строить,ездить куда-то мне дискомфортно...хотела узнать у людей,кто столкнулся с подобным,как вы справляетесь?

Сейчас любой одинокий персонаж из интернета, мнит себя интровертом (без обид).
Интроверту НИКОГДА не бывает скучно одному. Он к одиночеству стремится, как растение тянется к солнцу))
Если бы не моя любовь к комфортной жизни, давно бы уехал работать каким-нибудь лесничим на Камчатку)

#41

не переживайте, у вас все наладится. А пока-посмотрите хороший фильм, прочтите книгу, займитесь собой. Сходите в кино, парикмахерскую , в музей, саморазвивайтесь :)

Ренс
#42

напишите мне пожалуйста - тоже очень одиноко и грустно ((
https://vk.com/id112872745

Ренс
#43

напишите просто привет хотя бы (( - я увижу ваши сообщения и станет немного лучше...
мне почти 30 лет тоже, один один постоянно один ((

Гость
#45
Мужик 🎩

Нет!! Не надо меня заводить! Мне и одному хорошо!

И не стыдно вам быть таким эгоистом?
А ну-ка пошёл и осчастливил!

Гость
#46

Ты трудно сходишься с людьми. С мужчинами и с женщинами. Поделать уже ничего нельзя, нужно смириться. Будешь себя ломать- получишь душевную травму, только глубже уйдешь в себя.
Живи, как живешь, и дальше, просто сильно не греши. Такой образ жизни дается, чтоб человек не сеял вокруг себя зло.

Гость
#47
Автор

вот так сложилось к моим 30. проблема не только у меня,думаю,подобная.так сложилось,что на праздники,да и не только в праздники,я остаюсь наедине самой с собой.я по натуре своей скорее интроверт,но порой мне нужно общение,а его нет.знакомых у меня немного..а те,что есть,занимаются своими делами(у кого семья,дети,семейный отдых на даче с такими же друзьями),у кого-то свои знакомые,и они с ними проводят время.а я одна,мобильный молчит....до слез порой обидно.личной жизни нет,несколько лет одна.конечно,проблема,возможно,что скорее всего,и во мне:характер,и т.д....одной досуг свой строить,ездить куда-то мне дискомфортно...
хотела узнать у людей,кто столкнулся с подобным,как вы справляетесь?

Мужичка хорошего не хватает чтобы расшевелить Вашу проблему!!!

Тай
#48

Всем кто одинок...вместо переписки скооперируйтесь, познакомьтесь, общайтесь и проводите вместе выхи и праздники! И от одиночества избавите друг друга,и жизнь заиграет другими красками! Мне 49 лет и я знаю что такое одиночество и как с ним бороться! Вперед и успехов всем!)

Гость
#49
Ренс

напишите просто привет хотя бы (( - я увижу ваши сообщения и станет немного лучше...мне почти 30 лет тоже, один один постоянно один ((

Привет.
Да не грусти так. И не лелей свою одинокость, не зацикливайся на ней.
Один - значит никто не мешает, плюс можно найти во всём.

Гость
#50
Гость

Ты трудно сходишься с людьми. С мужчинами и с женщинами. Поделать уже ничего нельзя, нужно смириться. Будешь себя ломать- получишь душевную травму, только глубже уйдешь в себя. Живи, как живешь, и дальше, просто сильно не греши. Такой образ жизни дается, чтоб человек не сеял вокруг себя зло.

Бред-то какой, похоже пгмнутый.
В мире без автора полно людей, которые сеют зло, от наличия рядом людей это никак не зависит.