Гость
Статьи
Девушки с неуверенной …

Девушки с неуверенной в себе, детской внешностью, как вы живете?

Не знаю, что именно не так во мне, но со стороны выгляжу неуверенной в себе, какой-то зашуганной, перепуганной. Хотя внутренне нормально себя ощущаю. Из-за этого многим хочется меня обижать, пинать. Свежий пример - была сегодня в магазине, стою возле прилавка, выбираю нужную мне вещь. Рядом стоит молодая пара (лет по 18-19) и девушка просит парня подойти ближе и подсказать ей, просьба в таком духе: "обойди ЭТУ (обо мне!) и подойди выбери". Я даже не сразу поняла, что именно она сказала. И это не первая ситуация. Я нормально чисто одета, неприятного запах нет (очень слежу за этим), не оборванка. А ко мне почему-то прям вот хочется некоторым пренебрежительно относиться. Сейчас многие начнут рассуждать, что я ей должна была ответить, но не в этом же дело! Есть люди, которых не посмеешь тронуть, а есть такие как я.....которых хочется унизить что ли.
Плюс детская внешность, в 25 выгляжу младше, это уже целая проблема. С таким лицом никто всерьез не воспринимает...

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Люси
#1

сразу появились сомнения относительно вашего вида. ну например, к девушке на каблуках, с укладкой, в красивой блузке и юбке-карандаше сразу отношение уважительное.

Гость
#2
Люси

сразу появились сомнения относительно вашего вида. ну например, к девушке на каблуках, с укладкой, в красивой блузке и юбке-карандаше сразу отношение уважительное.

скорее наоборот
секретутка на шпильках, отношение соответствующее

Гость
#3
Гость

Не знаю, что именно не так во мне, но со стороны выгляжу неуверенной в себе, какой-то зашуганной, перепуганной. Хотя внутренне нормально себя ощущаю. Из-за этого многим хочется меня обижать, пинать. Свежий пример - была сегодня в магазине, стою возле прилавка, выбираю нужную мне вещь. Рядом стоит молодая пара (лет по 18-19) и девушка просит парня подойти ближе и подсказать ей, просьба в таком духе: "обойди ЭТУ (обо мне!) и подойди выбери". Я даже не сразу поняла, что именно она сказала. И это не первая ситуация. Я нормально чисто одета, неприятного запах нет (очень слежу за этим), не оборванка. А ко мне почему-то прям вот хочется некоторым пренебрежительно относиться. Сейчас многие начнут рассуждать, что я ей должна была ответить, но не в этом же дело! Есть люди, которых не посмеешь тронуть, а есть такие как я.....которых хочется унизить что ли. Плюс детская внешность, в 25 выгляжу младше, это уже целая проблема. С таким лицом никто всерьез не воспринимает...

проблема не в них, а в вас
вы сама себя накручиваете
лично мне было бы совершенно по барабану, как меня назвали между собой совершенно левые мне люди, может они такие невоспитанные и в принципе обо всех так говорят? я бы точно не подумала, что со мной что-то не так и я как-то выгляжу, что меня можно унижать, а вы именно так и думаете
это проблемы с самооценкой - и их надо у психолога лечить

Фая
#4

Фото в студию!

Гость
#5

Как-то посмотрела на себя со стороны и ужаснулась - спина ссутулена, шея вжата в плечи, взгляд загнанный, как у ребенка, над которым замахнулся отец с ремнем - вид очень неуверенный. А казалось, что все нормально.

Гость
#6

все тетки других теток воспринимают как конкурентку, стараются при мужике возвыситься, поэтому и употребляют "эта, та, стремная, жирная, фу" и при этом прям первые начинают своему мужику это затирать "ой посмотри какая жирная/страшная идет". намекая на то что она то уж точно получше будет. эта позиция недоразвитых неликвидных теток. поэтому расслабьтесь и не обращайте внимания.
вон тут такие как раз пишут "была бы на шпильках - отношение было бы уважительное". такой бред. вот была бы на Бентли, такие коуши хавальники быстро бы прикрыли. не слушайте таких неуверенных бабцов.

Ёлка новогодняя.
#7

была очень неуверенна в себе из-за внешности. Стала заниматься силовыми упр. и ещё пробежки. Стало плевать на всё. Кто как посмотрел, кто там чего сказал. Вот просто такое позитивное состояние души. Но понадобилось для этого два года. Не знаю детская внешность у меня или нет, просто худощавая была очень. Сейчас появились формы небольшие, рельеф.

Гость
#8

есть подобная проблема, как у автора. Тоже 25 и тоже выгляжу младше, из-за этого клиенты на работе постоянно "тыкают" (обращаются на "ты") - считаю это недостатком воспитания. Или общаются в приказном тоне и опять же на "ты", типа "ну сделай вот это", "принеси-покажи". Как будто я им подружка какая-то. тьфу блин.

Гость
#9

А что плохого в детской внешности? Если нет проблем с осанкой то миниатюрная фигура лучше всего. Чем лыжи и ручища у дамы)) А неуверенность в повадках.
Тетка вас просто обхамила - ч.мо с короной оно такое

Гость
#10

С мощной грузной фигурой шнобелем и поросячьими глазками да челюсть по-массивней Вас бы боялись...

Гость
#11
Гость

все тетки других теток воспринимают как конкурентку, стараются при мужике возвыситься, поэтому и употребляют "эта, та, стремная, жирная, фу" и при этом прям первые начинают своему мужику это затирать "ой посмотри какая жирная/страшная идет". намекая на то что она то уж точно получше будет. эта позиция недоразвитых неликвидных теток. поэтому расслабьтесь и не обращайте внимания. вон тут такие как раз пишут "была бы на шпильках - отношение было бы уважительное". такой бред. вот была бы на Бентли, такие коуши хавальники быстро бы прикрыли. не слушайте таких неуверенных бабцов.

в точку!

Лавриса
#12

Хам ло какое в магазине,надо было ответить ей в её же формате,и ещё автор,дорогая,я Вас успокою,такое хам.ло задевает и красоток ухоженных,и уверенных в себе,но воспитанных девушек и женщин.Никогда не молчите,если было явное оскорбление,отвечайте язвительно,иначе невысказанный гнев и обида приведут к болячкам.

Гость
#13

Автор, вам встретилась *****. И чё?
Почему вас это парит? Вы ей не мать родная ))))
Отвечать совсем не надо было на такое, - это вы молодец.
И дальше не надо себя накручивать такой ерундой.

Лариса
#14

Имя конечно Лариса

Гость
#15

Психология жертвы у вас(

Гость
#16

Я тоже выгляжу гораздо младше (24) бесят когда знакомые постоянно шутят: когда ты уже вырастишь? Тебя ветром не сносит? Тебе сколько лет 15? Я тоже с детства очень стеснительна и закрыта, незнаю как поддержать разговор, депрессивна и тд это просто характер такой, но сейчас научилась быть уверенней, даже иногда на конфликт могу пойти если кто пытается ущемить мои права и тд, просто поймите для себя что нужно беречь свои нервы и не париться изза наглости других людей, поверьте когда человек уверен в себе это видео несмотря не внешность это идёт изнутри, это видео по одному лишь взгляду

Гость
#17

Если мне комфортно в моей одежде то и чувствую себя уверенно

Гость
#19

как я вас понимаю, у меня часто бывают такие ситуации. думаю из за маленького роста, 1.53. ну и не только, правильно написали, у таких как мы психология жертвы...

гость
#20

очень странно, конечно. мне 28, выгляжу намного моложе - маленького роста, худенькая. часто слышу в свой адрес, что не выгляжу на свой возраст, на улмце со мной знакомятся обычно молоденькие мальчики-студентики. при всем при этом посторонние люди на ТЫ не обращаются, всегда с уважением. даже гендиректор всегда на ВЫ

Гость
#21

P.S. например, в магазине смотрела на лаки для ногтей, и продавщица говорит одному мальчику: ''а ну посмотри что она там делает'' O_o да еще с таким взглядом, как мегера...потом другой случай, просто иду по тротуару, сзади идут две девушки, и одна говорит другой: ''давай быстрее, а то это идет как черепаха'' что-то в этом роде, при том что я мелкая, место у них было полно. мне 24 года.

Гость
#22

Дело точно не во внешности, а в характере. Была у меня как-то начальница 27 лет. На вид ей лет 15 можно было дать. Роста маленького, худенькая, бледненькая, от природы длинные рыжие волосы, косметикой не красится, одевается как подросток и в добавок голосок у неё тихий писклявый, кричать и даже повышать голос была физически не в состоянии и даже не пыталась, чтоб совсем не сорвать. Представили? Так вот эти внешние данные никоим образом не помешали ей самой основать фирму и руководить своими подчинёнными, многие из которых даже старше её по возрасту. Потому что характер у неё - ого-го. Никто не смел её ослушаться, никто ей не перечил, не перебивали её никогда и она реально рулила всей фирмой. Проблем при общении с клиентами у неё тоже не возникало - поскольку даже посторонние люди не могут не прочувствовать характер, если он имеется. Внешность - это вообще ерунда, люди вполне способны чувствовать внутреннюю силу - есть она или нет.

22
#23
Гость

P.S. например, в магазине смотрела на лаки для ногтей, и продавщица говорит одному мальчику: ''а ну посмотри что она там делает'' O_o да еще с таким взглядом, как мегера...потом другой случай, просто иду по тротуару, сзади идут две девушки, и одна говорит другой: ''давай быстрее, а то это идет как черепаха'' что-то в этом роде, при том что я мелкая, место у них было полно. мне 24 года.

люди чувствуют вашу психологическую слабость, неуверенность в себе, вот и нападают. А с другим бы человеком на том же самом месте они вели бы себя совершенно иначе. Вам нужно каждый день хорошо высыпаться, не переутомляться, стараться вести здоровый образ жизни и вырабатывать в себе пофигизм и уверенность в себе. Если вы будете сама себя чувствовать сильной, то вам даже что-то отвечать и с кем-то бороться не придётся - люди уже не будут пытаться вас задеть.

Гость
#24

Займись собой! Своей внешностью, у тебя Гарно комплексы какие то? Если да то работай над ними, больше общайся с друзьями, книги читай фильмы смотри вобщем развивайся, и это пройдет) полюби себя и тебя полюбят окружающие

Гость
#25

*наверно

Гость
#26
22

люди чувствуют вашу психологическую слабость, неуверенность в себе, вот и нападают. А с другим бы человеком на том же самом месте они вели бы себя совершенно иначе. Вам нужно каждый день хорошо высыпаться, не переутомляться, стараться вести здоровый образ жизни и вырабатывать в себе пофигизм и уверенность в себе. Если вы будете сама себя чувствовать сильной, то вам даже что-то отвечать и с кем-то бороться не придётся - люди уже не будут пытаться вас задеть.

да ничего они не чувствуют, хамят обо всех
просто большинство плюнули и забыли, а такие как автор неуверенные в себе парятся на ровном месте и вспоминают эти ситуации

Гость
#27

Всегда была не уверена во внешности. Ну и что? Работаю над собой, карьеру строю. И с приобретенным статусом хорошего специалиста чувствую себя на отлично. Тем более, красота проходит быстро. девочки, которые в школе были красотками, уже сдулись, особенно после родов. Развивайтесь профессионально!

Ко
#28
Гость

есть подобная проблема, как у автора. Тоже 25 и тоже выгляжу младше, из-за этого клиенты на работе постоянно "тыкают" (обращаются на "ты") - считаю это недостатком воспитания. Или общаются в приказном тоне и опять же на "ты", типа "ну сделай вот это", "принеси-покажи". Как будто я им подружка какая-то. тьфу блин.

Люди вы что ????? разве плохо выглядеть младше своих лет?при чем тут как ты выглядишь, главное как себя поставишь, если позволяешь так с собой общаться хоть на 40 выгляди все равно все будут понукать

Вуманша
#29

Это в ***** бред, я ростом 155 - высокие каблуки , стройная, всегда везде уважение и почёт. Искореняйте в себе синдром жертвы! А в последнее время , вообще стала ходить на плоской подошве, за ребёнка никто не держит.

Гость
#30

подойди к ней, и громко пёрни, улыбнись и скажи -запах зашибись, правда?

гость
#31

многое зависит не от возраста и одежды, а от манеры ходить, стоять, говорить. Если вы там у прилавка скромно поджавшись носом водили, то та девка, будучи скорее всего, просто не в настроении, нашла на ком сорваться. Отвечать ей на хамство смысла не было, иначе подключился бы ее хахаль и вас бы еще больше унизили. Просто научитесь вальяжней себя вести в общественных местах.

Гость
#32

Я думаю вы невербально так себя показываете. Обратите внимание на осанку. Если спина прямая и нос чуть выше поднять, то уже другой посыл обществу.

Гость
#33

Любая даже сногсшибательная уверенная в себе красотка может нарваться на хамство. Это зависит от человека, КОТОРЫЙ хамит, а не от вас.
Я вообще по магазинам в наушниках хожу, и ни на кого не обращаю внимание. Но все равно конечно бывают случаи, мне один раз в магазине нижнего белья продавец-бабушка божий одуванчик нахамила, я в шоке была. Только зашла в магазин, она мне с порога ледяным голосом: "у нас нет маленьких размеров", я говорю: "мне не маленький, мне 3-й размер нужен", она:"Какой-какой у вас? девушка, у вас максимум второй размер, не тратьте мое время! у нас нет на вас размеров.", я опешила, пришлось развернуться и уйти. но обидно и не приятно было, что меня послали ни с того ни с сего.

Гость
#34
Гость

Любая даже сногсшибательная уверенная в себе красотка может нарваться на хамство. Это зависит от человека, КОТОРЫЙ хамит, а не от вас. Я вообще по магазинам в наушниках хожу, и ни на кого не обращаю внимание. Но все равно конечно бывают случаи, мне один раз в магазине нижнего белья продавец-бабушка божий одуванчик нахамила, я в шоке была. Только зашла в магазин, она мне с порога ледяным голосом: "у нас нет маленьких размеров", я говорю: "мне не маленький, мне 3-й размер нужен", она:"Какой-какой у вас? девушка, у вас максимум второй размер, не тратьте мое время! у нас нет на вас размеров.", я опешила, пришлось развернуться и уйти. но обидно и не приятно было, что меня послали ни с того ни с сего.

Заметила,что фантазия у хамок слабая.Мне другая как-то то же самое говорила о колготках.Ограниченные люди.

Гость
#35

Сложно конечно чувствовать себя уверенно,с таким ростом. Правильно тут выше девушка написала - накачала фигуру , и стало всё равно на высказывания . А я больше скажу , если накачать руки , приобрести спортивную фигуру , и вы уверенней себя будете чувствовать , и спортивное тело , его видно , не будут связываться , вдруг ударишь . А так конечно, рост маленький , вид хиленький , и ***** самоутверждается за счёт таких . Автор , займись спортом , и всё изменится

гость
#36

Автор, нужно было ответить так- товарищи гопники не утруждайтесь я сама отойду от вас подальше))) а потом выйти и забыв эту ситуацию жить спокойно дальше .

Гость
#37
Гость

Любая даже сногсшибательная уверенная в себе красотка может нарваться на хамство. Это зависит от человека, КОТОРЫЙ хамит, а не от вас. Я вообще по магазинам в наушниках хожу, и ни на кого не обращаю внимание. Но все равно конечно бывают случаи, мне один раз в магазине нижнего белья продавец-бабушка божий одуванчик нахамила, я в шоке была. Только зашла в магазин, она мне с порога ледяным голосом: "у нас нет маленьких размеров", я говорю: "мне не маленький, мне 3-й размер нужен", она:"Какой-какой у вас? девушка, у вас максимум второй размер, не тратьте мое время! у нас нет на вас размеров.", я опешила, пришлось развернуться и уйти. но обидно и не приятно было, что меня послали ни с того ни с сего.

В жизни не видела продавщиц нижнего белья - бабушек)

Гость
#38
Гость

Свежий пример - была сегодня в магазине, стою возле прилавка, выбираю нужную мне вещь. Рядом стоит молодая пара (лет по 18-19) и девушка просит парня подойти ближе и подсказать ей, просьба в таком духе: "обойди ЭТУ (обо мне!) и подойди выбери". Я даже не сразу поняла, что именно она сказала.

подумаешь, не слишком воспитанная деваха че-то своему йопарю ляпнула

Гость
#39
Гость

В жизни не видела продавщиц нижнего белья - бабушек)

эта продавец бабушка была) точно)

Гость
#40
Люси

сразу появились сомнения относительно вашего вида. ну например, к девушке на каблуках, с укладкой, в красивой блузке и юбке-карандаше сразу отношение уважительное.

ну да в нашей стране только каблуки и вызывают уважение)

Гость
#41
Гость

эта продавец бабушка была) точно)

Самые хамки- это продавщицы белья. При чём помешаны на том,что доказать,что у всех маленькие си-ки. У меня 3, прошу дать 3, нет принципиально даёт 2 ( а я не посмотрела), стала мерить не лезут вылезают ,так эта чокнутая впёрлась в кабинку с утверждением вот видите как велик, надо ещё меньше. Ну, я обложила её так слегка. Вот как назло, практически нет у нас в городе самообслуживания,где бельё

Гость
#42

Девочкам самое-то выглядеть младше своих лет! Автор, не обращайте внимание на всяких куриц. К сожалению быдла у нас в стране много, так было всегда и так будет всегда.

Гость
#43

Привыкла. Мне скоро 26, а попы и груди толком нет + плюс миниатюрная комплекция, но лицо красивоею Бывшие одноклассники и одногруппники все такие видные, взрослые уже. А я тут я мелочь такая. Раньше комплексовала, но я сейчас поняла, что я и так без преувеличений симпатичная, но зато я никогда никогда не обижала. А те, кто когда-то стебался...а то за душой у них? Да они сами гнилые и несчастливые. Такие ведут себя явно тоже от своей ущербности.
Автор, вы по сути уже взрослая девушка и обижаться и париться уже пора прекращать.

Лианна Старк
#44

Тоже всю жизнь такое :) Я сама за собой замечала на случайных фото и видео, что когда я расслаблена и спокойно сижу, у меня лицо какое-то несчастное, уголки губ что ли опускаются непонятно.. на самом деле я, конечно, не несчастная, просто мимика такая. Ну и выгляжу тоже моложе, худенькая. Тетки обычно хамят, такие квадратные, неопределенного возраста, тоже могут сказать нечто вроде "че встала тут?!" и вообще разговаривают, как с ребенком, хотя мне почти 32. Сейчас я в США живу уже несколько лет, тут такого нет, но когда в Россию прилетаю, то сразу начинается если не с аэропорта, то с метро точно. Но у меня характер не такой, как внешность, на место мигом ставлю, а внешность обманчива.

Гость
#45

Короче, сейчас ни в коем случае нельзя вести себя нормально - даже придя в магазин, надо со всеми разговаривать бодро, уверенно, глядеть на всех в упор и, по возможности, демонстрировать презрение к другим самкам, желательно не забывая про уничижительные реплики...:))) Тогда вы будете в тренде... Ох, я всегда смотрю на таких и думаю - ну насколько же надо быть пустоголовой, чтобы постоянно(!) обращать внимание на других людей, такое впечатление, что первый день из глухого села, как в зоопарке всех обсуждают... И да - такие фeклы еще очень любят своим парням объяснять, что у других девушек, женщин, по их мнению, не так:)) Кстати, та, которая обхамила автора темы, скорей всего заметила мимолетный заинтересованный взгляд своего бойфренда и как существо крайне примитивное, живущее на уровне инстинктов, поспешила унизить "конкурентку":) В таких случаях надо улыбаться наимилейшей, очаровательнейшей улыбкой - такое бы длo этого не переносит, они от этого прямо из себя выходят!:))))

Лианна Старк
#46
Гость

В таких случаях надо улыбаться наимилейшей, очаровательнейшей улыбкой - такое бы длo этого не переносит, они от этого прямо из себя выходят!:))))

Точно. "Улыбайтесь, это всех раздражает" (с) :)

Прекрасная Незнакомка
#47

[quote="Гость"]Как-то посмотрела на себя со стороны и ужаснулась - спина ссутулена, шея вжата в плечи, взгляд загнанный, как у ребенка, над которым замахнулся отец с ремнем - вид очень неуверенный. А казалось, что все нормально

у меня так же. думала, все тип топ, а увидела себя на видео и случайно в большом зеркале- офигела! несчастная, загнанная, бедная женщина 40 лет. а мне 26.
автор, пусть вас незаметно на видно поснимает кто-нибудь

Прекрасная Незнакомка
#48

[quote="Гость"]Психология жертвы у вас(

я тоже думаю, в этом проблема. но как избавиться?

Прекрасная Незнакомка
#49

зашла в аптеку 36 и 6. фармацевт говорит охраннику "смотри за ней". вот каково мне?

Ежеvika
#50
Гость

Я тоже выгляжу гораздо младше (24) бесят когда знакомые постоянно шутят: когда ты уже вырастишь? Тебя ветром не сносит? Тебе сколько лет 15? Я тоже с детства очень стеснительна и закрыта, незнаю как поддержать разговор, депрессивна и тд это просто характер такой, но сейчас научилась быть уверенней, даже иногда на конфликт могу пойти если кто пытается ущемить мои права и тд, просто поймите для себя что нужно беречь свои нервы и не париться изза наглости других людей, поверьте когда человек уверен в себе это видео несмотря не внешность это идёт изнутри, это видео по одному лишь взгляду

Я такая же.Постоянно шутят.