Гость
Статьи
очень скромная …

очень скромная знакомая

Привет. У меня есть знакомая, не сказать, что подруга, но хорошая приятельница. Назовем её Леной. Мы учились в одном университете, девушка очень своеобразная в хорошем смысле слова. Глубокий и незаурядный человек. У неё всегда были поклонники, она была желанным гостем в любой университетской компании. Вокруг нас всегда крутились разные мальчики, но у Лены была такая черта, что если ей нравится молодой человек, то она очень нервничает и не может раскрепоститься в общении. Даже сейчас, спустя 3 года после окончания вуза, она ведет себя очень скромно. То есть поддержать разговор, пошутить она может, но когда ей за ней начинает активно ухаживать симпатичный ей парень, то Лена робеет, прячет глазки и пытается как можно быстрее ликвидироваться.
Что касается внешности, то очень хорошенькая, в принципе, наверное, можно назвать её красивой. Т.е. объективных причин для такого детского поведения быть не должно. Но однажды она все же сказала, что у неё панический страх быть обманутой, использованной и ей кажется, что когда ей говорят о чувствах, что это неискренне, ну и в таком духе. Что это? Комплексы, неуверенность в себе? С теми мужчинами, которые ей безразличны, она раскованна, болтает без умолку на любую тему, а тот парень, который ей симпатичен может по полгода и дольше ходить вокруг Лены, задаривать подарками, которые она принципиально не принимает, в итоге у всех epic fail. Очевидно, что она очень переживает по этому поводу, у неё долгое время были чувства взаимные к одному человеку, но она не смогла переступить через свой характер, была крайне зажата, избегала молодого человека, в итоге он оскорбился по поводу невостребованности и исчез с горизонта.
Хотелось бы как-то помочь ей, подсказать что-то. Таких чистых душой людей встретишь не часто, но я просто не понимаю Лену и не знаю, как быть в такой ситуации. Кроме всего прочего, она избегает разговоров о личной жизни, но хотелось бы как-то вернуть человеку уверенность в себе.
Буду благодарна за советы.

Северная Каролина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ООООЙ! Сколько букофф...

Автор, тут два варианта - либо вам нечем самой заняться, кроме как раздавать советы Лене, либо вы и есть та самая Лена.

Гость
#2

оставьте ваше лену в покое, она сама разберется

Молодая жена
#3

К психологу Лене,если ее что то саму не устраивает.

#4

Лена сама разбирется со своей личной жизнью.Люди постоянно имеют свойство лезть вобще не в свое дело.Живите СВОЕЙ жизнью.

И потом,может вашей Лене нравятся девушки.:)

Гость
#5

а почему от своего имени не написать?

Гость
#6

бедняжка. ей нужен настырный мужчина, который возьмет ее нахрапом.

как говорит моя знакомая, "таких надо брать за волосы и еб*ть" ))

Гость
#7

Была у меня подружка-скромница. С парнями вообще не могла общаться. стеснялась. Однажды муж с другом домой пришёл пива попить, а она, видно. решила. что её познакомить хотят. Знаете. как она сидела? На стуле, спрятав лицо в коленях со скрюченной спиной. Представьте позу. И так весь вечер. Мы недоумённо переглядывались. Ясгорала за неё со стыда. Потом она вообще к малознакомой соседке общаться убежала как к родному человеку. В общем, ку-ку.

#8

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=qr7wp5e2

***
#9

Ваша Лена такая же как я. Почему я такая - не знаю. Что делать - не знаю. Посоветуйте, умные люди.

Гость
#10

стесняется собственных чувств. надо попробовать роль роковой соблазнительницы)

гость
#11

вы не про меня пишите?

Гость
#12
гость

вы не про меня пишите?

нет, она про себя пишет.

Гость
#13

авторша, тебе не надо парней - пусть все офцы вымрут и не размножаются

Северная Каролина
#14
_огонь_

И потом,может вашей Лене нравятся девушки.:)

Проскочила однажды такая мысль, если откровенно) Но нет, не похоже. На самом деле я не просто так посты набиваю и лезу в чужую жизнь, как тут выразились.

Продолжаю рассказ. Только прошу заранее не изливать негатив.

Долго и подробно свое видение Лены я описывала, что бы дать понять, что это не какой-то синий чулок, просто такой вот человек. Дальше...

Суть в том, что у моего МЧ есть приятель, некоторое время назад он начал интересоваться Леной, т.к. видел у МЧ в ноуте наши совместные фотки. Мы с Леной одногодки, в этом ей исполнилось 25 лет. Моему парню 24, 2 года он работает в одной крупной компании и водит дружбу с сыном одного из учредителей, ему 21 год. Вот этот парень и проявляет интерес к Лене, попросил МЧ познакомить. В свою очередь МЧ поставил меня перед фактом. С одной стороны мерзко пребывать в образе сводни и т.п., но упреки парня, что я его не поддерживаю, не понимаю уже не сил. И вот сейчас он вообще не понимает, почему мне не нравится идея познакомить свободную подругу с состоятельным мальчиком. Да и потом этот мальчик, скажем Влад, объективно необходим моему МЧ в качестве приятеля. Ну сами понимаете, что такими друзьями не разбрасываются. Но я не могу залезть Лене в голову и предвидеть, как она может отреагировать, если сообразит, что мы это заранее организовали. Или ещё хуже, если Влад ей чем-то не понравится, ну или она начнет его динамить, что собственно, для неё норма. Но если я скажу своему МЧ нет, то будет скандал, непонятная ситуация с Владом. Тем более, я знаю со слов своего парня, что если Влад поставил чем-то или кем-то заинтересовался, то свое получит. В общем, такая вот ситуация дурацкая, как ни посмотри. Но через полчаса мой парень придет домой и снова начнет пилить и ворчать, что я такую мелкую услугу оказать ему не могу...Как быть?

Северная Каролина
#15

поставил перед собой цель, хотела сказать

Северная Каролина
#16
Гость

авторша, тебе не надо парней - пусть все офцы вымрут и не размножаются

ахах, а как вы без мужчинки-то живете?) чем не устоаивают?

Северная Каролина
#17

Короче, суть проблемы, я надеюсь, ясна. Как бы вы поступили?

Осень
#18

надо так обставить,чтоб они оказались в какой-нибудь ситуации вместе и он ей помог,или она ему...блин даже не знаю)

Lea
#19

Лена- ты зануууудаааа! скока букаф- и неочем! До половины дочитала, в надежде какой-то адекват вычитать....

Северная Каролина
#20
Осень

надо так обставить,чтоб они оказались в какой-нибудь ситуации вместе и он ей помог,или она ему...блин даже не знаю)

Да пофик уже) Мы с МЧ на этой почве конкретно посрались, теперь это его проблемы. Пусть сам разгребает

Северная Каролина
#21

короче, все это уже не актуально.

Гость
#22

знакомая ситуация, я такая же((( если чувства настоящие, то вообще чуть ли не заикаться начинаю, тоже наверно со стороны полный неадекват))))

Гость
#23

кстати к уверенности в себе это мало имеет отношения, по крайней мере у меня))) но очень теряюсь с ним((

Северная Каролина
#24

22, 23, наверное, у неё так же, поскольку в коллективе она адекватна и общительна

Гость
#25

и я такая же дурень((( если нравится парень, у меня ступор, блокировка мозга))) с теми, на кого фиолетово -смеюсь, хохочу, легко общаемся, а тут - просто наваждение((((

Гость
#26

Так скажите Лене, что такой- то с ней мечтает познакомиться, если она скажет нет, вы скажите, что парень весьма настырный и скорее всего сам познакомится все раавно. Проблем то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: