Гость
Статьи
Очень завидую знакомой

Очень завидую знакомой

Есть одна знакомая, которой я реально очень завидую. мы учились в одной школе, жили в спальном районе на окраине города в рабочих семьях. ни она ни я особо красотой и умом не отличались, обычные симпатичные девочки, но ничего обыкновенного ни во внешности ни в учебе, ни в кружках не было никаких успехов. после школы я пошла в институт, она пошла на курсы визажистов. в итоге она каким то чудом нашла себе успешного мужчину и ее жизнь перевернулась с ног на голову- живет в шикарном доме с шикарным ремонтом, ездит на дорогой иномарке, одевается в брендовые вещи, 5 раз на год дорогие курорты- Монако, Бали, Дубай, Сейшелы и т.д. открыла свой салон красоты, вся в Картье и брендовых сумках..и все это вываливается в соц сеть.. я понимаю, там таких страниц миллион, но то все незнакомые люди, а эта девочка, с которой мы росли. я уже сто раз зарекаласаль палить ее фотки, пыталась заняться своей жизнью, но все напрасно- я все равно туда захожу смотрю на эту роскошь и моя жизнь мне кажется просто ужасной и никчемной.. что мне делать? помогите??

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

палю фотки-имеется ввиду постоянно смотрю и мониторю.. а то еще подумают, что я на нее порчу навожу)))

Гость
#2

Перестаньте палить, вот и все. Все одинаковы жить не могут. У нее так сложилось, у вас не так. Порадуйтесь за неё.

автор
#3
Гость

Перестаньте палить, вот и все. Все одинаковы жить не могут. У нее так сложилось, у вас не так. Порадуйтесь за неё.

умом понимаю, но ничего с собой сделать не могу

Удачная
#4

Вы ещё молода, все у вас может измениться в лучшую сторону. Я вот своего принца встретила в 33. Никогда не поздно изменить свою жизнь)

автор
#5

и главное, что я пытаюсь заниматься своей жизнью- продвигаться в карьере, учить языки, строить отношения, заниматься спортом - а как только зайду к ней на страницу и посмотрю как живет она моя жизнь кажется такой мелкой и никчемной, что хоть плачь...

автор
#6
Удачная

Вы ещё молода, все у вас может измениться в лучшую сторону. Я вот своего принца встретила в 33. Никогда не поздно изменить свою жизнь)

может изменится, а может и не изменится. ведь со всего нашего круга общения выбилась только она, все остальные живут обычной жизнью.. и я понимаю, что она просто какими то чудом выбилась из этой колеи и все мы не можем жить как она..но как перестать завидовать, я, честно, не знаю.. я постоянно думаю-ну почему она смогла, почему не я, чем я хуже, я тоже так хочу..короче, кошмар

автор
#7

я каждый год жду, что у меня что то изменится, но ничего не меняется, в то время как вижу как эта знакомая живет красивой насыщенной жизнью

Удачная
#8

[quote="автор"]может изменится, а может и не изменится. ведь со всего нашего круга общения выбилась только она, все остальные живут обычной жизнью.. и я понимаю, что она просто какими то чудом выбилась из этой колеи и все мы не можем жить как она..но как перестать завидовать, я, честно, не знаю.. я постоянно думаю-ну почему она смогла, почему не я, чем я хуже, я тоже так хочу..короче, кошмар[/quote

Откуда вы знаете насколько удачны ее отношения , красивая картинка может быть просто показушной. Вы не видите изнанку и вам кажется ее мир идеальным. У вас свой мир, встретите своего человека и забудете про зависть.

Гость
#9

А сколько ей лет?

автор
#10
Гость

А сколько ей лет?

нам по 30

Гость
#11

сделайте свою жизнь насыщенной и перестаньте завидовать. у меня зп 30 тысяч и вертела я на ую эти картье с сейшелами

Удачная
#12
автор

я каждый год жду, что у меня что то изменится, но ничего не меняется, в то время как вижу как эта знакомая живет красивой насыщенной жизнью

А ваша жизнь ничем не насыщена?

гость
#13

У вас ничего и не изменится если сидеть ждать и наблюдать за чужой жизнью по фоткам.

Гость
#14

Автор, вы работаете, в чьей квартире и на что вы живёте? С родителями? Дети есть?

Sабринна
#15

Сочуствую Вам.
Вот так и мне завидовала моя единственная подруга,с которой со школьной скамьи общались.А оказывается наша"дружба"была в одни ворота на протяжении многих лет.
Я незаморачивалась высшим образованием,лень мне было,начинала и влом мне.Подруга же напротив получила с горем пополам вышку,профукала несколько лет,и ей оно не пригодилось.То кассиром в маркете устроится,то на рынок ринется и тд.Я же жила в свое удовольствие.Бизнес,замужества,шоппинг и тд.Подруге всегда внимание,подарки,отдых совместнный.А она меня обозвала высокомерной из-за того,что я оставляю чаевые обс.персоналу.А разо*срались вообще по дурному,я кошку несчастную в ресторане на открытой веранде покормила(ну,с состраданием отношусь к животным,не вижу тут ниче зазорного)официантка заметила это и принесла мне целую тарелку мясных обрезков с кухни.Я ее естественно отблагодарила щедро со своего кармана,а моя подружка мне заявила,что я ее этим поступком унизила😨Где вот связь не пойму?
Конечно,я не выдержала и этой д*ре откровенной все высказала,что и у меня накипело за много лет.И про ее патологическую жадность,хотя она не совсем из бедной семьи и про ее т*пую заносчивость и далее по списку.
Фууууххх не общаемся уже,лет десять наверное и,я этому рада.
А Вы вместо того,чтоб завидовать, найдите себе применение в жизни.Каждый живет в меру своих потребностей.

Удачная
#16

Сабрина, всё правильно сделали.

Гость
#17

Я тоже так завидовала одной знакомой, которая уехала в Америку. Тоже заходила к ней на страницу, смотрела фотки, и моя жизнь тоже казалась мне серой и никчёмной. Но однажды я зареклась это делать. И с тех пор ни разу не зашла к ней на страницу. Попробуйте и вы.

автор
#18
Sабринна

Сочуствую Вам. Вот так и мне завидовала моя единственная подруга,с которой со школьной скамьи общались.А оказывается наша"дружба"была в одни ворота на протяжении многих лет. Я незаморачивалась высшим образованием,лень мне было,начинала и влом мне.Подруга же напротив получила с горем пополам вышку,профукала несколько лет,и ей оно не пригодилось.То кассиром в маркете устроится,то на рынок ринется и тд.Я же жила в свое удовольствие.Бизнес,замужества,шоппинг и тд.Подруге всегда внимание,подарки,отдых совместнный.А она меня обозвала высокомерной из-за того,что я оставляю чаевые обс.персоналу.А разо*срались вообще по дурному,я кошку несчастную в ресторане на открытой веранде покормила(ну,с состраданием отношусь к животным,не вижу тут ниче зазорного)официантка заметила это и принесла мне целую тарелку мясных обрезков с кухни.Я ее естественно отблагодарила щедро со своего кармана,а моя подружка мне заявила,что я ее этим поступком унизила😨Где вот связь не пойму? Конечно,я не выдержала и этой д*ре откровенной все высказала,что и у меня накипело за много лет.И про ее патологическую жадность,хотя она не совсем из бедной семьи и про ее т*пую заносчивость и далее по списку. Фууууххх не общаемся уже,лет десять наверное и,я этому рада. А Вы вместо того,чтоб завидовать, найдите себе применение в жизни.Каждый живет в меру своих потребностей.

Так у вас другая ситуация, а мы с ней не общаемся после школы- привет пока

Гость
#19

Автор, послушайте, девка эта ваша просто делает качественные фото, обрабатывает их нормально, вы ведь понимаете, что это всё внешняя обёртка. Когда человек по настоящему богат, он это старается прятать, а ваша подруженция дешёвка значит... И потом вы думаете, что она чудом каким-то выбилась, что за тупая мысль? вы то откуда знаете чего ей это стоило и стоит до сих пор, а?

Гость
#20
Гость

Автор, послушайте, девка эта ваша просто делает качественные фото, обрабатывает их нормально, вы ведь понимаете, что это всё внешняя обёртка. Когда человек по настоящему богат, он это старается прятать, а ваша подруженция дешёвка значит... И потом вы думаете, что она чудом каким-то выбилась, что за *** мысль? вы то откуда знаете чего ей это стоило и стоит до сих пор, а?

Что за глупости?! У некоторых людей просто любовь к фотографиям, к красивой обработке. Я тоже веду ***, все соблюдено вплоть до цветовой гаммы, но это не значит, что все фото ложь и показуха. Как можно девушку называть дешевкой, если у неё профиль в инстаграме красивый? А автору темы скажу одно: вы свою жизнь этой завистью загубите. Она вас съест изнутри. А когда съест, уже будет поздно. Поверьте мне, какая бы жизнь «идеальной» не была (казалась), у всех есть чёрные полосы. Для начала научитесь радоваться мелочам в СВОЕЙ жизни, благодарите вселенную за все, что имеете. А потом попробуйте поработать над своими желаниями (почитайте книги на эту тему). Поймите, чего ВЫ хотите от жизни? И идите к своей цели, тогда зависти к другим не будет. Я не понимаю, как в принципе можно сравнивать свою и чужую жизни?! Да ещё и завидовать.

Гость
#21
автор

может изменится, а может и не изменится. ведь со всего нашего круга общения выбилась только она, все остальные живут обычной жизнью.. и я понимаю, что она просто какими то чудом выбилась из этой колеи и все мы не можем жить как она..но как перестать завидовать, я, честно, не знаю.. я постоянно думаю-ну почему она смогла, почему не я, чем я хуже, я тоже так хочу..короче, кошмар

Как я вас понимаю, у меня у мужа сестра, ничего из себя не представляет, симпотная только, подцепила богатенького и живёт за его счёт полностью, не работает, только детей народа и с него только и сосет. Я работу потеряла, муж мало получает, так она в мою сторону говорит, вот почему твоя жена не работает, раз вам денег мало. Вот так

Гость
#22
автор

Так у вас другая ситуация, а мы с ней не общаемся после школы- привет пока

Она не будет с вами общаться, вы для нее нищета, мои знакомые, бывшие друзья, кто смог начать хорошо жить и зарабатывать от меня отвернулись, просто из-за того, что у меня нет машины, я не езжу по курортам, живу обычной, простой жизнью, а они нос задрали.

Гость
#23

О как я вас понимаю, зависть, меня она тоже преследует, хотя живу я хорошо, не богато, все есть, кроме машины и дачи. Но у на. Это в планах. Не все сразу. Я хочу вам посоветовать, вы сами себе скажите, да завидую, да я хочу так, не надо пытаться себя заставить не завидовать не смотреть фото. Может станет легче, почитайте, про людей, которые хорошо жили как она, но потом развод, потеря бизнеса, денег и все они такие же как вы. Может это вас утешит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: