Гость
Статьи
Я безнадёжно одинока, …

Я безнадёжно одинока, ничего не радует, как это изменить?

Здравствуйте, пишу сюда впервые, честно говоря даже не знаю зачем. Так получилось что в последний год я делала много ошибок, характер у меня взрывной, а год был очень тяжелый, я бываю нетерпимой и обидчивой. Год назад мы с поругались в пух и прах с лучшей подругой, там была не только моя вина, но все же... затем еще с одним близким человеком. В личной жизни тоже все не ладится, несколько лет уже как одна. Друзья и подруги тоже как то стали сторониться меня, общения свелось к минимуму. Не случайно я упомянула про лучшую подругу, так как с тех самых пор я чувствую себя совсем другой, пустой и разбитой. Не знаю что делать, у меня просто не получается наладить свою жизнь, я всеми силами стараюсь не быть никому в тягость и помогать по мере возможностей семье и друзьям, но понимаю что только мало, и я безнадежна одинока, и ничего уже не радует, как это изменить?

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите фильм Секрет, отдыхайте побольше, делайте то, что вам доставляет удовольствие. всё само собой встанет на свои места.

космический светлячок
#2

Александр Блок - стихи

Антология русской поэзииКогда ты загнан и забит
Людьми, заботой иль тоскою;
Когда под гробовой доскою
Все, что тебя пленяло, спит;
Когда по городской пустыне,
Отчаявшийся и больной,
Ты возвращаешься домой,
И тяжелит ресницы иней,-
Тогда - остановись на миг
Послушать тишину ночную:
Постигнешь слухом жизнь иную,
Которой днем ты не постиг;
По-новому окинешь взглядом
Даль снежных улиц, дым костра,
Ночь, тихо ждущую утра
Над белым запушенным садом,
И небо - книгу между книг;
Найдешь в душе опустошенной
Вновь образ матери склоненный,
И в этот несравненный миг -
Узоры на стекле фонарном,
Мороз, оледенивший кровь,
Твоя холодная любовь -
Все вспыхнет в сердце благодарном,
Ты все благословишь тогда,
Поняв, что жизнь - безмерно боле,
Чем quantum satis* Бранда воли,
А мир - прекрасен, как всегда.
_________________
*В полную меру (лат.)

Гость
#3

советую чего-то там вам. у самой такая же фигня, самой бы всё исправить, а потом другим советовать

Катя
#4
Елена

Здравствуйте, пишу сюда впервые, честно говоря даже не знаю зачем. Так получилось что в последний год я делала много ошибок, характер у меня взрывной, а год был очень тяжелый, я бываю нетерпимой и обидчивой. Год назад мы с поругались в пух и прах с лучшей подругой, там была не только моя вина, но все же... затем еще с одним близким человеком. В личной жизни тоже все не ладится, несколько лет уже как одна. Друзья и подруги тоже как то стали сторониться меня, общения свелось к минимуму. Не случайно я упомянула про лучшую подругу, так как с тех самых пор я чувствую себя совсем другой, пустой и разбитой. Не знаю что делать, у меня просто не получается наладить свою жизнь, я всеми силами стараюсь не быть никому в тягость и помогать по мере возможностей семье и друзьям, но понимаю что только мало, и я безнадежна одинока, и ничего уже не радует, как это изменить?

У меня тоже сейчас такая ситуация.Ничего не радует,постоянно реву,не вижу перспектив,кризис,приступы одиночества.У подруг своя жизнь,они же не могут мои жалобы выслушивать постоянно.Да и зачем.С некоторыми подругами сама не хочу видеться,если в жизни ничего не происходит,еще и прошлые обиды остались.Личной жизни тоже давно нет.Да и как она начнется,если я в такой депрессии.Может,еще и потому что нигде не бываю,никому не нужна.Никто меня никуда не зовет.Можно ,конечно,и самой.Ну не всегда же мне одной ходить?Надоело одиночество.Вообще не знаю,как выбраться из этого.Вам бы я посоветовала помириться с той подругой.Тем более если вы много лет общались)

Катя
#5
Елена

Здравствуйте, пишу сюда впервые, честно говоря даже не знаю зачем. Так получилось что в последний год я делала много ошибок, характер у меня взрывной, а год был очень тяжелый, я бываю нетерпимой и обидчивой. Год назад мы с поругались в пух и прах с лучшей подругой, там была не только моя вина, но все же... затем еще с одним близким человеком. В личной жизни тоже все не ладится, несколько лет уже как одна. Друзья и подруги тоже как то стали сторониться меня, общения свелось к минимуму. Не случайно я упомянула про лучшую подругу, так как с тех самых пор я чувствую себя совсем другой, пустой и разбитой. Не знаю что делать, у меня просто не получается наладить свою жизнь, я всеми силами стараюсь не быть никому в тягость и помогать по мере возможностей семье и друзьям, но понимаю что только мало, и я безнадежна одинока, и ничего уже не радует, как это изменить?

Я уже и пытаюсь куда-то ездить,и выходить,и звонить кому-нибудь.А все равно возвращаюсь к депрессии.

Гость
#6

заходите на ветку девочки мне 35 лет незамужем) там весело
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4692861/19/56580105/#m56580105

Татьяна 18
#7

Если вы не можете быть счастливыми наедине с собой, то наличие личной жизни не исправит ситуацию!! Потому что мужчина не может быть источником счастья!!! Мужчина -самое ненадежное создание!! Что касается подруг, так время их само отсеивает. А вот почему друзья стали сторониться вас, эту ситуацию вы должны проанализировать. Перестаньте себя во всем винить!!!

Катя
#8

А почему ,действительно,друзья стали вас сторониться?

Реальность
#9

Повесся!

Катя
#10
Татьяна 18

Если вы не можете быть счастливыми наедине с собой, то наличие личной жизни не исправит ситуацию!! Потому что мужчина не может быть источником счастья!!! Мужчина -самое ненадежное создание!! Что касается подруг, так время их само отсеивает. А вот почему друзья стали сторониться вас, эту ситуацию вы должны проанализировать. Перестаньте себя во всем винить!!!

а что хорошего быть одной?Может,просто мужик и не решит проблему.Но близкий человек решит

Гость
#11
Реальность

Повесся!

Только после вас.

Гость
#12

а почему автор молчит?

Реальность
#13
Гость

Только после вас.

Зачем? Не у меня проблемы. Повешенье даст автору то, чего она хочет - разнообразие и внимание.

#14

Та же фигня, мне кажется у многих бывает такой период. Вот бы еще знать ответ на ваш вопрос- как это изменить))

#15

Если что , автор - пишите, буду рада новому общению)

#16

А вообще я считаю что это из-за недостатка общих тем для общения с людьми , или у них крайне противоположные вашим взгляды) И ко мне это, к сожелению ,тоже относится)

Катя
#17
Kriss_Kiss

Та же фигня, мне кажется у многих бывает такой период. Вот бы еще знать ответ на ваш вопрос- как это изменить))

у меня этот период именно сейчас обострился.Тут не только общие взгляды.Просто еще у всех уже жизнь налажена.А ты как у разбитого корыта,и перспектив не видишь.И из-за этого депрессия

Катя
#18

Автор,а сколько вам лет?У вас такие уже мрачные мысли

Гость
#19
Реальность

Зачем? Не у меня проблемы.

к экзаменам готовься, беспроблемный)

Гость
#20

Надо через "немогу" заставлять себя выбираться куда-то. Потому что мысль "ну не все же время одной куда-то ходить" она порочная, вы в итоге после таких размышлений никуда и не идете, ну или сходите один раз и все, опять одна, круг замкнулся. Я знаю, что такое одиночество, был затяжной такой период, но я все равно пинала себя, ходила на мероприятия, ездила в отпуск, пусть и одна. Меня засыпали на работе вопросами - как одна, тебе не скучно, не страшно? А я не понимала, как может быть скучно или страшно в отпуске. Я в опасные страны никогда не ездила, все меры предосторожности соблюдала, от групп не отбивалась. И как можно в поездке скучать, пусть даже валяясь на пляже? Со мной всегда моя любимая музыка, книги и комп. Ну и от общения с новыми людьми, если оно случайно завязывалось, я не шарахалась. В итоге все у меня сложилось нормально пока. Я не жалею ни о чем, не страдаю, любовь свою нашла. Главное, чтобы были денежные знаки и голова на плечах, тогда почти любую ситуацию в жизни можно исправить.

Катя
#21
Гость

Надо через "немогу" заставлять себя выбираться куда-то. Потому что мысль "ну не все же время одной куда-то ходить" она порочная, вы в итоге после таких размышлений никуда и не идете, ну или сходите один раз и все, опять одна, круг замкнулся. Я знаю, что такое одиночество, был затяжной такой период, но я все равно пинала себя, ходила на мероприятия, ездила в отпуск, пусть и одна. Меня засыпали на работе вопросами - как одна, тебе не скучно, не страшно? А я не понимала, как может быть скучно или страшно в отпуске. Я в опасные страны никогда не ездила, все меры предосторожности соблюдала, от групп не отбивалась. И как можно в поездке скучать, пусть даже валяясь на пляже? Со мной всегда моя любимая музыка, книги и комп. Ну и от общения с новыми людьми, если оно случайно завязывалось, я не шарахалась. В итоге все у меня сложилось нормально пока. Я не жалею ни о чем, не страдаю, любовь свою нашла. Главное, чтобы были денежные знаки и голова на плечах, тогда почти любую ситуацию в жизни можно исправить.

Просто мне уже много лет,почти у всех семьи,дети.а я везде хожу одна в последнее время.Надоедает кого-то куда-то вытягивать,от этого устаешь.И самооценка падает,и настроения нет,и перспектив не вижу(

Big dick
#22
Катя

Просто мне уже много лет,почти у всех семьи,дети.а я везде хожу одна в последнее время.Надоедает кого-то куда-то вытягивать,от этого устаешь.И самооценка падает,и настроения нет,и перспектив не вижу(

А сколько вам годиков?

Катя
#23
Big dick

А сколько вам годиков?

34

Big dick
#24
Катя

34

Ну, я не знаю всех нюансов вашего положения,, поэтому сложно тут советовать, как говорится, не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней.

Big dick
#25
Катя

Просто мне уже много лет,почти у всех семьи,дети.а я везде хожу одна в последнее время.Надоедает кого-то куда-то вытягивать,от этого устаешь.И самооценка падает,и настроения нет,и перспектив не вижу(

Есть люди которым нравится быть одним, вам значит не нравится, поэтому найдите себе кого-нибудь и дружите с ним организмами.

Катя
#26
Big dick

Ну, я не знаю всех нюансов вашего положения,, поэтому сложно тут советовать, как говорится, не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней.

Ситуация такая-я иногда люблю побыть одна.Мне не всегда хочется побыть среди людей.Но иногда надо же выходить в свет,где-то бывать,хоть в кино,в кафе,концерт и т.д.И что всегда одной?Я же хочу получать эмоции,встречаться с людьми.Я же не отшельница в конце концов.Я люблю общаться,только с приятными людьми,если что-то не нравится-я и рта не открою.И меня пугает,что я так и проживу.Я ж могу в депрессию впасть.Хотя у меня и так она сейчас есть.И так сейчас все грустно.если еще и не получать позитивные эмоции...И вообще надо налаживать личную жизнь.Я что,дома кого-то найду?)))Хочется рядом активных людей.есть у меня такая подружка,но сейчас она занята другим уже.А так или никого никуда не вытащишь,или разные интересы,или инертные.У одной апатия,так вообще никуда не хочет.А у меня сейчас период такой -не могу сидеть дома.Да и зачем?Так и пенсия наступит

Kate
#27

Автор, а из какого вы города?

Гость
#28
Катя

а что хорошего быть одной?Может,просто мужик и не решит проблему.Но близкий человек решит

Вся правда в том если ты счастливый на едине с собой и не загоняешься постоянно почему это не получается почему то то ты можешь кого то осчастливить есле же на оборот то от тебя отвернется даже самый жизни радостный человек потому что вы совершенно на разных волнах. Что бы быть счастливым нужно вспомнить детство когда мы занимались любимыми делами у нас не было забот и не думали постоянно о том что нет второй половины не понимала себе этим самооценку а все потому что тогда были любимые интересы и этим мы и жили. Отпустите свои негативные мысли ищите пробуйте новое вспомните что вас радовали в детстве и просто живите если будут внутренним изменения то и внешним не заставят себя ждать а если у вас будет постоянная улыбка на лице искренняя то и люди к вам потянутся

Гость
#28

Может тебе будет легче, но ты не одна такая. У меня теже проблемы, поэтому не советчик в этом вопросе. Просто напишу, что не одна такая.

Сергей.
#29
Гость

Может тебе будет легче, но ты не одна такая. У меня теже проблемы, поэтому не советчик в этом вопросе. Просто напишу, что не одна такая.

И я, привет одиночкам!))

Гость
#30

Я так же стала себя чувствовать?

Гость
#31

Ты глупа а глупость вылечить невозможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: