Гость
Статьи
как общаться,если …

как общаться,если я-интроверт?

Всем привет. У меня все время возникает трудность общения с людьми. Я--интроверт,и у меня нет особой потребности постоянно общаться. С немногочисленными друзьями или своими родственниками я прекрасно нахожу общий язык, часто у меня спрашивают совета. но в новом коллективе я чувствую себя некомфортно. не могу влиться. мне кажется,что меня считают какой-то ненормальной. сейчас работаю в отделе с двумя женщинами,которые как раз из разряда болтушек. А мне наоборот это не свойственно. Что делать? как научиться общаться с людьми? У кого было что-то подобное,поделитесь,пожалуйста)

lika
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам общаться,если не комфортно?это все больноголовые у кого рот не закрывается,общайтесь по-делу,вся эта болтовня может только в сплетни вылится

Гость
#2

Вы такая какая есть.) Перестаньте клеить себе ярлыки и живите в своё удовольствие - просто примите себя и всё.) Вы не обязаны оправдывать чьи-то ожидания - ни болтушек, никого, Вы это Вы.)))

Гость
#3

Болтушкой вы не станете, это просто черта характера. Не обращайте вы внимание на этих болтушек, просто ведите себя как вам комфортно. Если будете постоянно подстраиваться подо всех, переживать кто о вас что подумает - вас никогда не будут уважать. Уважают уверенных в себе

Гость
#4

интроверт может становиться на время экстравертом, если ему это надо ...

гость
#5

будьте приветливы, улыбайтесь. если некомфортно, много не говорите, занимайтесь работой. расскажите коллегам, что вам сложно сосредоточиться. если будут доставать личными разговорами, переводите тему на работу, может, ещё и опытом полезным поделятся. сама не экстраверт, но по рабочим вопросам намного проще общаться.

Гость
#6

вы не интроверт, вы социофоб. интроверты легко могут общаться но никогда не говорят о себе и своих проблемах.

Гость
#7

интроверт такой становится экстравертом, если ему интересно.А болтовня,после этого как следствие,сплетни и бойкоты, надоедают нормальному человеку.

lika
#8
Гость

вы не интроверт, вы социофоб. интроверты легко могут общаться но никогда не говорят о себе и своих проблемах.

социофоб,я думаю,совсем не переносит людей. у меня же есть желание общаться только на стоящие темы,особенно,на работе. Я просто не вижу смысла трепаться без повода,меня это утомляет. предпочитаю больше слушать) короче,я за общение, приносящее хоть какое-то развитие. А для этих женщин,с которыми я сижу в кабинете,важнее просто поболтать. и это не плохо,просто я к этому по-другому отношусь. но почему я понимаю их особенности,а они мои- нет?)думаю,когда я выхожу из кабинета,они говорят про меня что-то типа "необщительная","неуверенная".

Гость
#10

автор.. сколько Вам лет?

lika
#11
Бухие бухи

социофоб,я думаю,совсем не переносит людей. у меня же есть желание общаться только на стоящие темы,особенно,на работе. Я просто не вижу смысла трепаться без повода,меня это утомляет. предпочитаю больше слушать) короче,я за общение, приносящее хоть какое-то развитие. А для этих женщин,с которыми я сижу в кабинете,важнее просто поболтать. и это не плохо,просто я к этому по-другому отношусь. но почему я понимаю их особенности,а они мои- нет?)думаю,когда я выхожу из кабинета,они говорят про меня что-то типа "необщительная","неуверенная".

Зачем Вам с ними общаться, не поняла.
То, что они что-то там про Вас думают, вообще их проблемы.
ну просто нужно же как-то с ними общение поддерживать,а я молчу) у меня даже желания конкретно с ними разговаривать,при том,что они умные,адекватные,но Женщины) от всяких обсуждений за спиной никуда не денешься.

lika
#12
Гость

автор.. сколько Вам лет?

22.

Гость
#13
lika

22.

это возрастное... к 30 заматереете.. я тоже в 22 всех боялась.. сейчас мне 34 и после всего что было в жизни я научилась общаться с теми, кто раньше вызывал внутри приступы паники и неуверенности в себе.

lika
#14
Гость

22.

это возрастное... к 30 заматереете.. я тоже в 22 всех боялась.. сейчас мне 34 и после всего что было в жизни я научилась общаться с теми, кто раньше вызывал внутри приступы паники и неуверенности в себе.
как Вам это удается,если не секрет?)

lika
#16
Бухие бухи

ну просто нужно же как-то с ними общение поддерживать,а я молчу) у меня даже желания конкретно с ними разговаривать,при том,что они умные,адекватные,но Женщины) от всяких обсуждений за спиной никуда не денешься.

Кому "нужно", не поняла. Вам нужно?

просто когда сидишь и не разговариваешь,со стороны,наверное,кажется,что с человеком что-то не так.одна из них как-то спрашивала меня:"ну почему ты такая необщительная?"

lika
#18
Бухие бухи

просто когда сидишь и не разговариваешь,со стороны,наверное,кажется,что с человеком что-то не так.одна из них как-то спрашивала меня:"ну почему ты такая необщительная?"

Это НЕ Ваши проблемы. Это проблемы тех, кому "кажется" (хотя, скорее всего, они о Вас вообще не думают). Зачем Вам чужие проблемы?
Проще забить,в общем?)

Гость
#20

хаха. это черта сразу выдающая русского человека в штатах. отсутствие способности поддержать смол толк и ослинное нежелание этому учиться.

Гость
#21
Гость

хаха. это черта сразу выдающая русского человека в штатах. отсутствие способности поддержать смол толк и ослинное нежелание этому учиться.

******** впустую - развлечение для убогих.

Гость
#22
Гость

******** впустую - развлечение для убогих.

да-да вот так эти дикари и отвечают)))

Sasha
#23

Главное чтоб эти болтушки на работе на вас не давили. Есть экстраверты позитивные, с такими нормально) а есть негативные, которые любят давить на таких тихих, делать постоянно замечания, что не так сказала, не так сделала,требовать в грубовато агрессивной форме. Короче чистые холерики). таких будет раздражать ваша инертность и медлительность, вот с такими людьми интровертам точно не получится сработаться, по собственному опыту знаю.

Sasha
#24

Да, и так же они будут часто спрашивать почему вы такая серьезная и молчаливая и делаете все как умирающий лебедь)) короче спокойно работать не дадут, у самих шило в одном месте и хотят чтоб вокруг были такие же)

АС
#25
Гость

Болтушкой вы не станете, это просто черта характера. Не обращайте вы внимание на этих болтушек, просто ведите себя как вам комфортно. Если будете постоянно подстраиваться подо всех, переживать кто о вас что подумает - вас никогда не будут уважать. Уважают уверенных в себе

обратись к психотерапевта с проблемой дискомфорта в обществе

Валентина
#26

Дорогая! Вы есть - какая есть! Я - такая же! И хотя я была замужем 35 лет, двое детей и 3 внуков, уже 11 лет живу одна в своей "хрущовочке". И мне это очень нравится. От детей, внуков вечерком возвращаюсь в свой курятник, где у меня тишина...покой...ангелы летают! И никто мне не нужен, кроме себя любимой! Тем более какие-то деды, на половину, 75% и 100% импотенты, которые в любовники набиваются.

Гость
#27
Гость

Болтушкой вы не станете, это просто черта характера. Не обращайте вы внимание на этих болтушек, просто ведите себя как вам комфортно. Если будете постоянно подстраиваться подо всех, переживать кто о вас что подумает - вас никогда не будут уважать. Уважают уверенных в себе

Это точно,вы не обязаны подстраиваться под кого-то.Я тоже больше интроверт,но общаться люблю,особенно с приятными и интересными для меня людьми.И на работе могу потрындеть,отвлечься.Но есть в коллективе настоящий интроверт.Когда мы болтаем-она молчит или работает.Но иногда и разговаривает,конечно.Иногда ***** и разговаривать приходится.Ну вот такой она человек.Она не поменяется.Все уже к этому привыкли.Постоянно трындящие ни о чем меня ,например,раздражают.Но на работе я могу уткнуться в работу и от меня отстают)))

Jerry Messer
#28

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: