Гость
Статьи
проблемы с самой …

проблемы с самой собой, завишу от чужого мнения

я очень зависима от мнения других людей, любой смех рядом отношу на свой счет. когда-то меня много обижали и я приучила себя делать на лице выражение "не подходи - убью". на меня часто смотрят, я вроде как привлекательная, высокая, люблю красивую одежду, но меня убивает это внимание, я просто ненавижу когда на меня смотрят с ухмылкой, когда пялятся откровенно завистливо (а это бывает довольно часто и меня это расстраивает), приучила себя смотреть вниз, когда иду, но я чувствую взгляды, меня бывает еще и комментируют. поднимаю глаза - и точно, откровенно пялятся, даже разговоры смолкают. и при этом я понимаю что проблема во мне, что у меня реальные проблемы с самой собой, иначе меня бы не волновало ничего, я бы наслаждалась любыми взглядами, спокойно смотрела в ответ на неприятные взгляды. а сейчас я постоянно в напряжении, одновременно стараюсь не смотреть на мимо идущих и в то же время вижу их боковым зрением и выискиваю в них признаки излишнего интереса ко мне. звучит все может быть сумбурно, но надеюсь я смогла сказать что хотела. как перестать быть такой жалкой и зависимой от чужого мнения? занимаюсь спортом, учу языки - то есть есть на что отвлечься, но ничего не помогает, в этих местах мне хорошо, но на улице все по новой. помогите, подскажите, что делать

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пер*деть и бегать.
Иди к психологу д*у*ра!Как тебе здешние д*у*ры, такие же как ты, помогут?
-
-
Василий.

Гость
#2

Автор,а сколько вам лет?Я также от этого страдала лет до 30,потом просто забила на все.Всем не угодишь ,да и идеальных нет.Эта неуверенность ,как мне кажется ,родом из детства.Родители,родственники внушали :Да как так!Да что подумают люди/друзья/одноклассники !Ды ты же девочка!Нельзя себя так вести /надевать/поступать !В итоге неуверенная в себе личность,зависимая от чужих взглядов.

Гость
#4

Ай, не парься, у меня тоже это немного есть. Наплюй.

Гость
#5

Автор, вы не одиноки в этом, у меня многое ваше тоже присутствует. Это комплексы, необоснованные и нечем не подкрепленные. Мне с этим помогла разобраться мама. Помню мы как-то с ней зашли в магазин, а там были 2 девушки, что-то покупали, вели они себя откровенно вызывающе, громко смеялись и стали косо смотреть на меня, я сразу глазами забегала, было дикое желание бежать, а мама это заметила, и потом мы целую ночь говорили по душам. Она вселила в меня уверенность. В меня вселили уверенность успехи в учебе,рисовании, красивые и образованные мужчины, родители и, конечно, я сама. Вы прекрасны и уникальны, у вас есть хобби, посвятите себя этому. А эти взгляды восторженные, так и есть, я уверенна!

Гость
#6
zlovlad ru

Если есть желание - пишите попробуем поработать.

поработай над тем чтобы тебя здесь больше небыло

Светлана
#7

Гость | 07.07.2016, 09:51:13 [3897935737]

zlovlad ru

Если есть желание - пишите попробуем поработать.

поработай над тем чтобы тебя здесь больше небыло

Простите, а в чём Ваше недовольство ?

Светлана
#8

Мне кажется, что иногда мы сами придумываем себе, то, чего нет. Если Вы смотрите, то и на Вас смотрят ( и наверно недоумевают: " чего Вы пялитесь" ) Если у Вас с одеждой всё в порядке, с причёской, то повода для презрительных , насмешливых ухмылок нет.

гость
#9

Знакомо. Нужно вылезти из своего панцыря. Знаю, сложно, тяжело, но надо, если хотите что-то изменить. Вы должны быть всегда уверены в себе, выходя на улицу: макияж, опрятная одежда, причёска, в общем, чтобы вы не дергались и ни на что не отвлекались. И вперёд! Устраивайте вылазки в город, смотрите на людей как они на вас. Научитесь смотреть по сторонам сначала, потом в лица и глаза мужчин. Звучит очень глупо, но у меня реально была такая проблема, боялась нос поднять лишний раз. Что случится самое страшное, если вы посмотрите на кого-то? Вас не съедят. Работайте над собой и убирайте это стеснение, за вас этого никто не сделает. У вас обязательно все получится, обещаю!

Леночка
#10

Научитесь себя любить. Вы знаете, что человек, когда высказывает свое мнение о вас, то общего между мнением и вами столько же, как между павлином и яичницей. То, как человек относится к вам - отражение его восприятия самого себя. Если хотите знать, какой человек, послушайте, что он говорит о других людях. С чего вы взяли, что все смотрят именно на вас? Все обеспокоены, что вы подумаете о них. И почему все должны над вами смеяться? Вы что клоун 80 уровня? Видимо у вас родители мало вас одобряли, хвалили и много язвили, что вам не хватает уверенности в себе. То, что вас обижали, простите и отпустите, это было в детстве, в детстве нам всем достается, но сейчас уже кончилось детство, вы уже взрослая, надо отпустить обиды и не портить настоящее сожалениями о прошлом. Не надо смотреть вниз, нос выше и вперед. Пусть люди думают, что хотят, главное, как вы себя оцениваете. Люди думают в меру своей испорченности. Всем не угодишь и не надо, надо жить для себя и не думать, кто что подумает. Девушка - это цветочек, она притягивает взгляды, ею все любуются. Мальчики смотрят, т.к. природа берет свое. Девочки привыкли смотреть оценивающе. Мне тоже всегда интересно посмотреть на других девочек. Как одета, стиль, вкус, прическа, макияж, особенности фигуры. Я восхищаюсь, мне приятно всегда посмотреть на ухоженных девушек. Ничего не могу с собой поделать. А с усмешкой смотрят те, кто сам не уверен в себе и пытается компенсировать свою неуверенность осуждением других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: