Гость
Статьи
Завишу от чужого …

Завишу от чужого мнения

Добрый день!
У меня вот некая психологическая проблема, завишу от чужого мнения, приведу 2 примера:

1. Вот есть знакомые через знакомых, прям дальние, никогда близко не общались, да и вообще и молодой человек сказал своей девушке, что я *****,хотя человек меня вообще не знает, не общался никогда и общих знакомых нет, даже нет повода меня так называть.

Слишком переживала, так как человек меня не знает, но что-то говорит своей девушке! Потом мы с ней познакомились лично и она удивилась, что я вообще другой человек в жизни, нежели по рассказам ее молодого человека, которого я видела 8 лет назад, на тот момент он с моей подругой плохо поступил.

2. Раньше любила молодого человека, любовь прошла, компания осталась. Иногда пересекаемся, отдыхаем где-то вместе.
Я приглянулась его другу, начал писать мне, но я сразу сказала, что только дружеское общение и не более. Так вот:

Опять же переживаю за то, что подумает тот парень, которого любила.

Как это проработать? Я человек обычно ******,но тут что-то все пошло не по плану. Обидно, когда кто-то говорит обо мне и не знает меня, для чего?😨

Демониха
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто прими тот факт что все сплетничают и обсуждают друг друга. Как и ты сейчас обсуждаешь других людей. Это нормально.

Но по большому счету, им всем, кроме самых близких, до тебя нет дела. Как и тебе нет дела до прохожих в толпе.

Они не думают о тебе. И ты перестань думать о них. Тогда мир будет в равновесии.

Демониха
#2
Сенсей

Просто прими тот факт что все сплетничают и обсуждают друг друга. Как и ты сейчас обсуждаешь других людей. Это нормально.

Но по большому счету, им всем, кроме самых близких, до тебя нет дела. Как и тебе нет дела до прохожих в толпе.

Они не думают о тебе. И ты перестань думать о них. Тогда мир будет в равновесии.

Вроде хочется быть хорошей, но найдется же тот человек, который что-то скажет и не правду! Зачем и для чего им это, я не понимаю..как говорится, хорошей для всех не будешь🤔

Гость
#3

Есть один 100% способ. Прекращаете общаться с друзьями и родственниками 1-2 года и принимаете все решения только самостоятельно. Профит.

Демониха
#4
Гость

Есть один 100% способ. Прекращаете общаться с друзьями и родственниками 1-2 года и принимаете все решения только самостоятельно. Профит.

Да с теми, точнее с той парочкой я вообще не общаюсь, виделась лет 8 назад, а родственники тут причем?

#5
Демониха

Вроде хочется быть хорошей, но найдется же тот человек, который что-то скажет и не правду! Зачем и для чего им это, я не понимаю..как говорится, хорошей для всех не будешь🤔

Зачем быть хорошей для всех? Подумай о себе. Люди всегда будут злословить и унижать ближних. Уважай себя, люби себя, цени себя. Но не превращаясь в ЧСВ ТП.

И другие, видя твое самоуважение, начнут с уважением относиться к тебе.

Демониха
#6
Сенсей

Зачем быть хорошей для всех? Подумай о себе. Люди всегда будут злословить и унижать ближних. Уважай себя, люби себя, цени себя. Но не превращаясь в ЧСВ ТП.

И другие, видя твое самоуважение, начнут с уважением относиться к тебе.

Я наверное боюсь за то, что обо мне подумают, вдруг какие-то сплетни пойдут, слухи, я от этого зависима. Но, друзья знают, какая я, а если поверят, то и вовсе не друзья..🤔

#7
Демониха

Я наверное боюсь за то, что обо мне подумают, вдруг какие-то сплетни пойдут, слухи, я от этого зависима. Но, друзья знают, какая я, а если поверят, то и вовсе не друзья..🤔

Ты верно мыслишь.
У тебя должен быть круг близких людей, чье мнение для тебя действительно важно. А на мнение остальных наплюй.

И почему думаешь ты что сплетни о тебе распространяют? Дорогу ты кому-то перешла?

#8
Сенсей

Ты верно мыслишь.
У тебя должен быть круг близких людей, чье мнение для тебя действительно важно. А на мнение остальных наплюй.

И почему думаешь ты что сплетни о тебе распространяют? Дорогу ты кому-то перешла?

И добавлю что чем уже близких круг, тем лучше. Не доверяйся всем кому попало, не завись от них.

Послушай старого Сенсея.

Cherry_08
#9
Сенсей

Ты верно мыслишь.
У тебя должен быть круг близких людей, чье мнение для тебя действительно важно. А на мнение остальных наплюй.

И почему думаешь ты что сплетни о тебе распространяют? Дорогу ты кому-то перешла?

Нет, никому не переходила, только мне переходят😜

Cherry_08
#10
Сенсей

И добавлю что чем уже близких круг, тем лучше. Не доверяйся всем кому попало, не завись от них.

Послушай старого Сенсея.

Сенсей, я прислушаюсь к Вам, спасибо и Вы абсолютно правы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: