Гость
Статьи
как реализовываться в …

как реализовываться в декрете

Здравствуйте, у нас есть малыш, я ему 1. 5 года я хотела пойти учиться в этом году, но с ребёнком не с кем сидеть 4 года бабушка не сможет. Каждый день плачу по вечерам хочу заниматься любимым делом, но как?! Дорогие мамы под скажите пожалуйста? Я не знаю именно почему плачу то ли из-за того, что что хочу учиться, то ли из-за того, что кроме хозяйственных дел и скучных прогулок я ничем не занята.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай в детдом -проблема решится

Гость
#2

Занимайся ребёнком,зачем рожала?все так живут и это счастье материнства!

Гость
#4

Самая творческая на свете работа - воспитание ребенка.

Гостья
#5

Ну а вы как хотели? Я, мол, рожу, а воспитывает пусть кто-то другой? Не получится, увы! Через это все мамочки проходят. Чем заняться в декрете?
- Учите русский язык (судя по посту, вам не помешает)
- Перечитайте классику
- Посидите на диете
- ...

Гость
#6

Ну так и учитесь, выберите какие то онлайн курсы.
Читайте книги и развивайтесь
Рукоделие
Спорт и уход за собой.

Ну и главное - развивайте реьенка

Гость
#7

учитесь на вечернем,муж 3-4 вечера в неделю посидит с ребенком

Гость
#8

это счастье сидеть дома с ребенком, ты его получила в полной мере. Теперь не жалуйся и засунь свои желания подальше. Теперь ты мать, наслаждайся

никГость
#9

дистанционное обучение вам в помощь

Гость
#10

С таким маленьким не так уж просто учится. Даже на вечернем. Я родила и диплом в этот момент писала, так и то, его в одной руке держу, другой одним пальцем диплом печатала. А вы хотите на полноценные занятия. День-два и бросите.

кошка айя
#11

пора взрослеть. теперь ваше время будет ребёнок съедать а не ваши хотелки. вы похожи на избалованную девочку, которой не дали конфетку. вот и ревете по вечерам. добьетесь того что вас муж бросит. вот тогда начнутся настоящие проблемы типа как прокормиться с ребёнком. если денег много пусть муж нанимает няню а вы учитесь.

Гость
#12

Вам надо было выбирать - либо работа либо семья и ребенок. Раз родила - всё, никакой работы.

Элинка
#13

Я во время декрета выучила третий иностранный, до беременности он у меня был на начальном уровне, а сейчас ребенку почти год- я разговариваю уже и очень хорошо понимаю язык на слух, учила сама по аудио дискам, читала учебники во время прогулок с коляской и слушала аудио записи в наушниках. Но у меня профессия связана с ин.языками, поэтому решила в декрете повысить немного свою квалификацию.
Сейчас готовлюсь сдать экзамен по этому языку и получить сертификат.

Еще я пошла учиться дистанционно в магистратуру, когда ребенку было 4 месяца. Но там учеба полностью онлайн, в универ надо ходить только пару раз в семестр.

Бабушка сидит с ребенком несколько дней в месяц, по вечерам здорово помогает муж, он у меня умница в этом плане.

Гость
#14

Реализовываайтесь как мать. Делайте карьеру жены и матери. Это самое высшее предназначение женщины на земле.

Ваша совесть
#16

Вот поэтому надо сначала отучиться-нагуляться-наработаться, а потом в декрет уходить. Сижу в декрете и не жужжу, занимаюсь ребенком, читаю книги по развитию. Муж помогает, сидит с дочкой по вечерам и иногда в выходные, я собой занимаюсь. Все счастливы.

Гость
#17

Вроде вначале учаться а потом рожают, не так? Или я отстала от жизни

Гость
#18

А что все рвутся так на работу из декрета?! Вы не наработались до беременности что ли? Или у вас у всех там руководящие должности или блат? Рядовым сотрудником, да после декрета, ну нафиг.

Гость
#19
Элинка

Я во время декрета выучила третий иностранный, до беременности он у меня был на начальном уровне, а сейчас ребенку почти год- я разговариваю уже и очень хорошо понимаю язык на слух, учила сама по аудио дискам, читала учебники во время прогулок с коляской и слушала аудио записи в наушниках. Но у меня профессия связана с ин.языками, поэтому решила в декрете повысить немного свою квалификацию.
Сейчас готовлюсь сдать экзамен по этому языку и получить сертификат.
Еще я пошла учиться дистанционно в магистратуру, когда ребенку было 4 месяца. Но там учеба полностью онлайн, в универ надо ходить только пару раз в семестр.
Бабушка сидит с ребенком несколько дней в месяц, по вечерам здорово помогает муж, он у меня умница в этом плане.

Единственный адекватный комментарий)

Гость
#20

Я наняла няню и вышла на работу.
Сидеть в декрете мне было вовсе не интересно.

Гость
#21

[quote="Ваша совесть"]
Вот поэтому надо сначала отучиться-нагуляться-наработаться, а потом в декрет уходить. Сижу в декрете и не жужжу, занимаюсь ребенком, читаю книги по развитию. Муж помогает, сидит с дочкой по вечерам и иногда в выходные, я собой занимаюсь. Все счастливы. [/

Согласна! Ещё имея постоянную работу, можно всегда на неё вернуться, а ребёнку нанять няню! И молодость она одна и её надо прожить в своё удовольствие, а не сразу нырять в памперсы и пелёнки!

Гость
#22

У автора ни слова, - почему она хотела пойти учиться в полтора ребенкиных года. Откуда народились такие планы.

Гость
#23

Автор могла отучиться до рождения ребенка-не смогла, поступить на дистанционное-не смогла, сидит и ноет, уже могла 1,5 года быть заочницей, нет всё ноет.....зачем сидеть с ребенком 4 года? Иди на заочку! Почему в дкрете скучно? Я утром вокруг коляски бегала-худела! Вязать научилась! Платья кружевные и купальники! За три года дистанционку закончила, английский подтянула. Ребь в 1,5 года пошёл в садик, я до трёх дома сидела, всё равно одни больничные будут)))) отдохнула, похудела, образование нужное получила. Декрет-время для исполнения мечт! Когда в обычной жизни не хватает времени-в декрете всё успеешь!

Гость
#24

А муж ваш где?

Гость
#25
Гость

Автор могла отучиться до рождения ребенка-не смогла, поступить на дистанционное-не смогла, сидит и ноет, уже могла 1,5 года быть заочницей, нет всё ноет.....зачем сидеть с ребенком 4 года? Иди на заочку! Почему в дкрете скучно? Я утром вокруг коляски бегала-худела! Вязать научилась! Платья кружевные и купальники! За три года дистанционку закончила, английский подтянула. Ребь в 1,5 года пошёл в садик, я до трёх дома сидела, всё равно одни больничные будут)))) отдохнула, похудела, образование нужное получила. Декрет-время для исполнения мечт! Когда в обычной жизни не хватает времени-в декрете всё успеешь!

А кто с ребёнком сидел, пока вы на заочке учились? Я сама заочно училась, это КУЧА времени нужна. 3 недели сессия по 8-10 часов в универе 6 дней в неделю плюс нужно готовиться к сессиям, писать контрольные и курсовые, это с ребёнком на руках невозможно делать. Плюс консультации, тоже надо ребёнка кому-то делегировать.

Гость
#26

Я училась дистанционно. На сессии с ребенком сидел муж и мама моя, мама мужа. Это не 4 года про которые автор пишет, раз решила рожать после 1 курса, а не учиться, то надо было думать головой, как заканчивать. На время сессии можно попросить мужа взять отпуск, нанять няньку, попросить маму. Это в случае дружной семьи, а не где каждый сам за себя. У меня получалось все контрольные писать. Ребенок в 1,5 года в садик пошёл, вообще куча времени.

гость
#27

в 1,5 года детей (2-*****) поступила на заочное отделение ВУЗа, на сессии (в том числе установочные) нанимала няню. Контрольные писала, когда они спали в обед и ночами. Потом в 2,5 они пошли в д/с, стало больше времени на подготовку к экзаменам. Но няню все равно нанимала,т.к занятия во время сессии проходили с 13-00 и до 19-00 (20-00).

Гость
#29
гость

Контрольные писала, когда они спали в обед и ночами.

Классно вам. А мой спал только на улице, а ночью - намного меньше, чем нужно было спать мне. Поэтому бросила учёбу.

Гость
#30
Гость

Классно вам. А мой спал только на улице, а ночью - намного меньше, чем нужно было спать мне. Поэтому бросила учёбу.

Бросила? Академический отпуск не для вас?

Шенген
#31
Гость

Реализовываайтесь как мать. Делайте карьеру жены и матери. Это самое высшее предназначение женщины на земле.

Ну вот не надо за всех решать! Я сама в декрете чуть не свихнулась. Когда на работу вышла было ощущение, что освободилась. При этом я очень люблю ребёнка.
А что скажете, что есть женщины самых различных профессий? Уж сколь у нас зашла речь о "карьере" матери. И "профессия" матери не всех прельщает. И вообще это не профессия. Это, уж простите за цинизм, свои хотелки, на которые необходимо ооочень много времени, сил и денег.
А вообще "самое главное предназначение женщины" проповедуют исключительно пустоголовые лентяйки, которые ничего не могут, кроме как бесконечно рожать. При этом у них куча бабушек, тётушек и нянь в помощь. Ибо без помощи женщина в одно лицо в состоянии поднять одного, максимум двоих детей

Гость
#32
Гость

Бросила? Академический отпуск не для вас?

Я брала академический, но за 3 года ничего не изменилось - сидеть некому, контрольные делать 3-летний ребенок не дает точно так же, как 3-месячный.

Гость
#33
Шенген

Ну вот не надо за всех решать! Я сама в декрете чуть не свихнулась. Когда на работу вышла было ощущение, что освободилась. При этом я очень люблю ребёнка.

+++
На работе - просто эйфорическое состояние))

Гость
#34
Гость

Я брала академический, но за 3 года ничего не изменилось - сидеть некому, контрольные делать 3-летний ребенок не дает точно так же, как 3-месячный.

Он не спит? Никогда? Муж на что? На выходных пусть ребенком займётся, а вы учёбой. Куча вариантов: купить контрольные, пойти на индивидуальный график, дистанционное обучение, няню нанять, муж отпуск возьмёт на время сессии. Кто-то ищет причины, а кто-то возможности

Гость
#35
Гость

Он не спит? Никогда? Муж на что? На выходных пусть ребенком займётся, а вы учёбой. Куча вариантов: купить контрольные, пойти на индивидуальный график, дистанционное обучение, няню нанять, муж отпуск возьмёт на время сессии. Кто-то ищет причины, а кто-то возможности

Днём никогда дома не спал, с 3 лет вообще никаких дневных снов нет. Ночью с 00 до 9 спит, так же, как я, только я раньше ложусь, иначе плохо себя чувствую. Выходных мне для контрольных будет слишком мало - техническая специальность, и я не рассматриваю вариант "купить". Мне нужен хотя бы месяц на контрольные +3 недели на сессию, это почти 4 месяца отпуска для мужа, в какой фантастической вселенной столько отпуска дают? Какой "индивидуальный график, дистанционное обучение"? Я на заочном училась, там общий график для всех.

Гость
#36

Когда работала, учиться хорошо успевала. Учебный отпуск был, на консультации тоже без проблем отпрашивалась в любое время, а контрольные и курсовые делала по вечерам - каждый вечер в течение ВСЕГО ГОДА. Домашних дел никаких не было, поэтому времени было достаточно.

Сейчас банально уже просто нет столько времени, энергии, и не вижу какой-то большой мотивации, так как бакалавра с большим опытом работы вполне достаточно для получения желаемой должности.

Гость
#37

Специалист/магистр - не обязательно, в смысле. А магистра я успела защитить до беременности.

Гость
#38

К посту 35. Легче бросить и быть отчисленной, чем рассмотреть покупку контрольных. В чём проблема писать контрольные в течении года тихонько, в новогодние праздники, в выходные мужа? На заочном всегда идут на встречу, можно договориться о индивидуальной сдаче. Вы просто не пробовали. Странно, у других получается всё, а у вас ничего((((

Гость
#39
Гость

К посту 35. Легче бросить и быть отчисленной, чем рассмотреть покупку контрольных. В чём проблема писать контрольные в течении года тихонько, в новогодние праздники, в выходные мужа? На заочном всегда идут на встречу, можно договориться о индивидуальной сдаче. Вы просто не пробовали. Странно, у других получается всё, а у вас ничего((((

Покупать - это не честно!
У меня не получилось потому, что ребёнок сложный, проблемы были.

Гость
#40

А месяц на контрольные+3 недели сессии...вылились в 4 месяца!!! отпуска мужниного-это как? Вы как считаете? Хотя для любимой жены муж всё сделает. И в отпуск по семейным обстоятельствам напишет, свой отпуск возьмёт. Лишь бы женщина развивалась и не осталась бабой не образованной. У вас на всё отговорки. Я второе высшее получила в декрете, язык подтянула, вязать научилась. А три года просидеть дома, тупо...быть отчисленной из института и не приложить усилий....

Гость
#41

К отчисленной из института. Время на вумане сидеть Вы нашли, а на контрольные нет. ((((

Гость
#42
Гость

А месяц на контрольные+3 недели сессии...вылились в 4 месяца!!! отпуска мужниного-это как? Вы как считаете? Хотя для любимой жены муж всё сделает. И в отпуск по семейным обстоятельствам напишет, свой отпуск возьмёт. Лишь бы женщина развивалась и не осталась бабой не образованной. У вас на всё отговорки. Я второе высшее получила в декрете, язык подтянула, вязать научилась. А три года просидеть дома, тупо...быть отчисленной из института и не приложить усилий....

В году две сессии. Странно, что вы не в курсе.

Гость
#43
Гость

К отчисленной из института. Время на вумане сидеть Вы нашли, а на контрольные нет. ((((

Так я уже давно не в декрете, сейчас время есть :)

Гость
#44

К слову, форумы и соцсети времени не отнимают, ими пользуешься в течение дня: пока гуляешь с ребёнком, совершаешь покупки, готовишь, убираешь и так далее. Контрольные и курсовые же по техническим дисциплинам требуют большой непрерывной и несколькочасовой концентрации (простыми словами, хотя бы по 3-4 часа полной тишины каждый вечер), что с ребёнком невозможно никак, он постоянно тебя дёргает, как минимум, лет до 4-4,5, то одно, то другое, ему внимание нужно.

Гость
#45

Где Ваш муж? Его нет? Где его помощь? Это и его ребенок. Он не может его занять? Но 3-4 часа в день на написание 6-8 контрольных работ-это много. Вы вообще не можете работать в другой обстановке? Как же работать будете? Поверьте ни один человек не тратит в день в течении года 3-4 часа на контрольные. Увёл муж ребенка гулять в выхи, а вы контрольную написали, предварительно информацию собрав. Вы прям тепличное растение, особые условие нужны....Не как у других. Как они всё успевают?

Гость
#46

Вы в декрете просидели до 3 лет. Уложили спать ребенка, и вот вам 3 часа тишины. В чём проблема? На работу вам не нужно вставать. Учитесь. А сейчас вышли на работу и думаете, что легче будет? )))) подъём, сборы, садик, метро, работа, садик, магазин, приготовление пищи, ужин, уборка, подготовка вещей в сад, на работу и так каждый день)))) тут уж где вы найдёте 3-4 часа каждый день на учёбу? Так и остаются с незаконченным высшим в анкетах...

Гость
#47
Гость

Вы в декрете просидели до 3 лет. Уложили спать ребенка, и вот вам 3 часа тишины. В чём проблема? На работу вам не нужно вставать. Учитесь. А сейчас вышли на работу и думаете, что легче будет? )))) подъём, сборы, садик, метро, работа, садик, магазин, приготовление пищи, ужин, уборка, подготовка вещей в сад, на работу и так каждый день)))) тут уж где вы найдёте 3-4 часа каждый день на учёбу? Так и остаются с незаконченным высшим в анкетах...

До 3-4 часов ночи сидеть, а в 9 вставать? Чтобы потом болеть?
Когда работаешь, конечно, легче, так как ребёнок уже не требует столько внимания, может сам спокойно поиграть, заняться чем-нибудь, а не висеть на тебе.

Гость
#48
Гость

Где Ваш муж? Его нет? Где его помощь? Это и его ребенок. Он не может его занять? Но 3-4 часа в день на написание 6-8 контрольных работ-это много. Вы вообще не можете работать в другой обстановке? Как же работать будете? Поверьте ни один человек не тратит в день в течении года 3-4 часа на контрольные. Увёл муж ребенка гулять в выхи, а вы контрольную написали, предварительно информацию собрав. Вы прям тепличное растение, особые условие нужны....Не как у других. Как они всё успевают?

У нас все так тратили, кто сам учился) Инженер-программист - это не менеджер)) Контрольную нельзя за один вечер всю решить (нужно прочитать литературу, изучить методичку, 5-6 раз сходить на консультацию в процессе выполнения, потом добавить теорию и всё оформить). Тем более курсовик. Тем более диплом. И это уже не говоря о подготовке к экзаменам и зачётам.

Гость
#49

И почему это работать "буду"? Я одиннадцатый год работаю, всё ок)) Работать намного проще, чем учиться, и в миллион раз проще и приятнее, чем в декрете быть.

Гость
#50

Муж по вечерам занимается ребёнком и его укладывает, чтобы я могла успеть приготовить, поесть, что-то по дому сделать и на спорт сходить, и к врачу, половину быта берёт на себя муж, но не 100% же. В один из выходных тоже ребёнок с утра до вечера на муже, а мне нужно и по магазинам пройтись, и на спорт, и маникюр сделать, стрижку, и другие всякие вопросы порешать, которых в семейной жизни масса.