Гость
Статьи
В чём женское счастье?

В чём женское счастье?

Привет, дорогие девочки. Меня осенило на днях в чем же заключается женское счастье. Лично я считаю - это самое главное оставаться Женственной и тогда весь мир будет поддерживать тебя. А как считаете Вы?

Вероника
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

родить лялечку

Гость
#2
Гость

родить лялечку

Да это самое главное в жизни.

Гость
#3

На задолбали как раз про это недавно писали..

Дети есть — ума не надо

Знаете, почему у нас мерилом успеха является ребёнок? Потому, что это большой красивый обман. В нашей стране женщинам с детства прививают мысль, что материнство — это достижение.

Да-да, обычный физиологический процесс, даже не требующий умственной деятельности, — достижение. И женщины верят. Ведь очень приятно думать, что ты чего-то достигла. Что ты не просто самка, которая произвела потомство, а исполнившая Великую Миссию Женщины.

У мужчин тоже это работает. Заметьте, богатые и успешные мужчины никогда не хвалятся тем, что просто зачали ребёнка. Вот если ребёнок вырос толковым — тогда да, можно и гордиться. А вот бедные и среднего класса мужчины частенько этим грешат: «Я Отец!» Ну да, отец. Ты один или несколько раз излился в свою женщину, тяжело было, наверное…

Вы спросите, почему же это всё распространяется и продвигается? Да очень просто. Вот представьте, что вы работодатель. У вас есть выбор: взять на работу свободного чайлдфри, который, если вы начнёте задерживать зарплату или нарушать его права, тут же уйдёт, или многодетного отца с кучей кредитов и ипотекой, который будет держаться за место всеми конечностями и лобызать вам филей? Ой, да ладно, не врите… Конечно, второе.

Гость
#4

Про государство я вообще молчу. Государству нужны люди, которые особо не думают. Много таких людей. Поэтому оно промывает мозги таким, особо не думающим, и те производят ещё и ещё себе подобных.

Катя и Маша одновременно закончили школу. Катя сразу начала рожать, а Маша — учиться. К 30 годам у Кати 5 детей, а у Маши — два высших и возможность зарабатывать, сидя на пляже с коктейлем. Кто нужнее государству? Производительница дешёвой рабочей силы и пушечного мяса или независимый специалист, который легко устроится в другой стране?

Ну хорошо, это крайние варианты. Рассмотрим проще.

Кто больше потребляет? Детные.

Кто больше тратит? Детные.

Кто лояльнее к правительству? Детные.

Кто даёт государству больше пользы? Детные.

Поэтому детным помогают, дают поблажки и ставят в пример.

Знаете, что это всё напоминает? Вот живут на дворе курочки и прилетают голуби. Хозяева заботятся о курочках, кормят зерном. Но в случае чего — курочек прирежут, а голуби — улетят. Так и живём.

Оля
#5

Быть Здоровой и Богатой.

Дубинушка
#6

Счастливы люди, которых родители вырастили искренними. А то, про что вы говорите, это называется выгода. Размышляйте дальше.

Гость
#7

женское счастье в том, чтобы обеспечить себе здоровое тело, сытную пищу, иметь недвижимость и счет, пусть небольшой. дети тема извечная, поэтому как фактор счастья идет по умолчанию для многих. но вот задумайтесь. дети выросли на вас плюнули ну или живут далеко, общаетесь по скайпе, а реального участия в вашей жизни нет. - чтобы отвезти куда привезти чтотго починить в доме. и вот вы, женщина,положившая на них свою жизнь здоровье и финансы. - что у вас есть в итоге? вот от от этого итога и отталкивайтесь. что вы хотите в 55 лет? в 60 и далее. где вы живете как ? и что вы еще можете исправить.

Гость
#8

Жить в гармонии с самой собой.

Гость
#9

понять что из ваших любимых лялечек, несмотря на всю любовь и внимание, растут равнодушные ублюдки, можно довольно рано,и исправить свою жизнь. сместить фокус с детей на себя. только так.

Гость
#12

А мне плевать на весь мир, я ему ничего не должна! Моё счастье - в моих удовольствиях и все.

Гость
#13

Тролль сделал вброс в первом же посте и все чайлфрики тут же повелись. Счастье-то какое им привалило - возможность подоказывать почему дети это ужасно.

Баба Ира
#14

Тоже считаю, что главное гармония с собой. А если при этом смочь помочь другому пусть и одному человеку рядом, будь-то ребёнок, пожилая мама, другой человек; или им просто хорошо от Вашей жизни, то совсем великолепно. Это как в самолёте - надел на себя кислородную маску, затем помог тому рядом/не может/ребёнку.

голая вата
#15

Чистая кожа, хорошая причёска, чтобы живот не болел во время
месячных, соболиная шуба и чтобы муж шикарно целовался.

44 кг
#16

Женское счастье ничем не отличается от мужского. Заниматься делом, которое ты любишь, быть увлечённой им, "гореть" им. Это может быть всё, что угодно, у каждого своё. У меня - творчество.

Гость
#17

Любимые, близкие и родные люди .От которых получаешь душевное тепло, понимание и поддержку во всём и всегда.

Гость
#18
Вероника

Привет, дорогие девочки. Меня осенило на днях в чем же заключается женское счастье. Лично я считаю - это самое главное оставаться Женственной и тогда весь мир будет поддерживать тебя. А как считаете Вы?

Привет) Поддерживаю высказывания выше про гармонию. Считаю главное это чтобы было комфортно наедине с самой собой. Если человеку плохо одному и некомфортно с собой, то ему не будет действительно хорошо ни с кем. Все люди в таком случае будут пластырем, закрывающим рану.
А если есть гармония, то человек счастлив и с детьми, и на работе, и в отношениях.
Главное для женщины- созидание.
А также знать, чего хочешь именно ты, а не то, что общество требует, действуя по шаблону.
Кто-то посвящает себя творчеству, работе, кто-то детям. Тут нет правильного и не правильного варианта. Смысл жизни у каждого свой, главное его найти, а не следовать по проторенной всеми дорогой, забывая о себе и своих истинных желаниях.

Гость
#19

у меня работа. вообще не понимаю "женское счастье".глупости каккие то.считаю что истинное счастье - суметь реализовать все то чего хочешь, ну или по максимуму, все все равно не реализуешь.а вот свой максимум реализовать смочь - смочь подогнать жизнь более менее под свое представление об образе жизни.тут и семья и работа и вообще все что видишь и слышишь и переживаешь.вот это для меня счастье.
а понятия женское счастье я не понимаю.полностью согласна с постом 3.мой опыт проживания в зап европе давно уже сформировал такое отношение к перечисленным вопросам.

С.К.
#20

Никогда не делать того, чего не хочешь!

Автор
#21

Знаете, все же одной из самых главных составляющих женского счастья я считаю привлекательность, женственность, красоту! Что бы не говорили, но красивая и сексуальная женщина будет более счастлмва во многих сферах жизни, чем не очень привлекательная. Красота и здоррвье прежде всего, ну и конечнг же быть любимой тем человеком, которого сама любишь.
Лично для меня счастье, если все хорошо в отношениях с любимым, если чувствую, что оьр мне заботятся и любят.Вот честно, даже если бела с работой, деньгами, но есть любовь, то все как то проше воспринимается потом налаживается. Но даже если картера идет в гору, деньги неплохо зарабатываются, но я, например, поссорилась с любимым, то все равно на душе плохо и ничего не радует.

Гость
#22
Гость

у меня работа. вообще не понимаю "женское счастье".глупости каккие то.считаю что истинное счастье - суметь реализовать все то чего хочешь, ну или по максимуму, все все равно не реализуешь.а вот свой максимум реализовать смочь - смочь подогнать жизнь более менее под свое представление об образе жизни.тут и семья и работа и вообще все что видишь и слышишь и переживаешь.вот это для меня счастье.
а понятия женское счастье я не понимаю.полностью согласна с постом 3.мой опыт проживания в зап европе давно уже сформировал такое отношение к перечисленным вопросам.

Ты философ,где туалеты моешь ,в Италии или св самой Германии?

Гость
#23

Был бы милый рядом))

#24

Я считаю что женское счастье не возможно без полноценной и любящей семьи. Любимый муж и дети.

Гость
#25
Автор

Знаете, все же одной из самых главных составляющих женского счастья я считаю привлекательность, женственность, красоту! Что бы не говорили, но красивая и сексуальная женщина будет более счастлмва во многих сферах жизни, чем не очень привлекательная. Красота и здоррвье прежде всего, ну и конечнг же быть любимой тем человеком, которого сама любишь.
Лично для меня счастье, если все хорошо в отношениях с любимым, если чувствую, что оьр мне заботятся и любят.Вот честно, даже если бела с работой, деньгами, но есть любовь, то все как то проше воспринимается потом налаживается. Но даже если картера идет в гору, деньги неплохо зарабатываются, но я, например, поссорилась с любимым, то все равно на душе плохо и ничего не радует.

Но после достижения определённого возраста (в России - довольно рано, лет в 40 , а ро и раньше), вы все равно уже не будете такой привлекательной, даже если сами себя такой счиитаете. "Привлекательный" от слова "привлекать", а женщины в возрасте уже никого не привлекают. То есть счастья после 40 нет?

Гость
#26

Если для человека счастье — это когда исполняются его мечты и желания, то для женщины при патриархате принято называть "счастьем" положение, при котором ОНА исполняет ЧУЖИЕ пожелания, зачастую вопреки собственным чувствам или даже во вред своему здоровью.

Для человека иметь свой дом или квартиру — это счастье. Для женщины счастье — это жить в чужом доме под чужим командованием.

Для человека каждый день вкусно есть и не заморачиваться рутинной готовкой — это счастье. Для женщины счастье — готовить несколько раз на день еду для других, ограничивая себя в пище ради "сохранения фигуры".

Для человека жить в чистоте и уюте — это счастье. Для женщины счастье — убирать дом, выносить мусор, стирать и гладить вещи, мыть посуду.

Для человека носить понравившуюся одежду — это счастье. Для женщины счастье — носить неудобную одежду и тратить неимоверное количество психического здоровья, чтобы подобрать себе гардероб в соответствии с чужими ожиданиями или требованиями.

Для человека заниматься любимым делом — это счастье. Для женщины счастье — это отказ от всех увлечений и посвящение своей жизни мужу и детям.

Гость
#27

Для человека любимая работа — это счастье. Для женщины счастье — не иметь профессии, работать по дому и быть полностью на обеспечении мужчины, который имеет право в любой момент прекратить спонсирование и выбросить на улицу.

Для человека быть сильным и уверенным в себе — это счастье. Для женщины счастье — это кротость, послушность и зависимость от чужой силы.

Для человека считаться умным и образованным — это счастье. Для женщины счастье — восхищаться чужим интеллектом, маскируя свой, когда к ней обращаются.

Для человека свобода воли и право выбора — это счастье. Для женщины счастье — необходимость соответствовать только нескольким моделям поведения, предопределенным местом и эпохой.

Для человека свобода — это высшая ступень счастья. Для женщины счастье — быть рабыней у мужчины.

Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других? И если "женское счастье" — это действительно счастье, то почему никто, кроме искалеченных патриархатом женщин, о нем не мечтает?

Гость
#28

Женское счастье быть, прежде всего, здоровой - грудь, матка, яичники, щитовидка чтоб все эти органы в норме были.
После этого чтобы иметь умного, доброго, любимого, друга-любовника в лице законного супруга.
А от него иметь здоровых, умных и добрых детей.
Все остальное - шелуха

Гость
#29
Гость

Для человека любимая работа — это счастье. Для женщины счастье — не иметь профессии, работать по дому и быть полностью на обеспечении мужчины, который имеет право в любой момент прекратить спонсирование и выбросить на улицу.
Для человека быть сильным и уверенным в себе — это счастье. Для женщины счастье — это кротость, послушность и зависимость от чужой силы.
Для человека считаться умным и образованным — это счастье. Для женщины счастье — восхищаться чужим интеллектом, маскируя свой, когда к ней обращаются.
Для человека свобода воли и право выбора — это счастье. Для женщины счастье — необходимость соответствовать только нескольким моделям поведения, предопределенным местом и эпохой.
Для человека свобода — это высшая ступень счастья. Для женщины счастье — быть рабыней у мужчины.
Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других? И если "женское счастье" — это действительно счастье, то почему никто, кроме искалеченных патриархатом женщин, о нем не мечтает?

Дикие представления о женском счастье, из какого аула приехал?

Олег
#30
Анжелика

Я считаю что женское счастье не возможно без полноценной и любящей семьи. Любимый муж и дети.

а если она *** и чайлдфри?

Гость
#31
Гость

ГостьДля человека любимая работа — это счастье. Для женщины счастье — не иметь профессии, работать по дому и быть полностью на обеспечении мужчины, который имеет право в любой момент прекратить спонсирование и выбросить на улицу.
Для человека быть сильным и уверенным в себе — это счастье. Для женщины счастье — это кротость, послушность и зависимость от чужой силы.
Для человека считаться умным и образованным — это счастье. Для женщины счастье — восхищаться чужим интеллектом, маскируя свой, когда к ней обращаются.
Для человека свобода воли и право выбора — это счастье. Для женщины счастье — необходимость соответствовать только нескольким моделям поведения, предопределенным местом и эпохой.
Для человека свобода — это высшая ступень счастья. Для женщины счастье — быть рабыней у мужчины.
Если женщина при патриархате — такой же человек, как и мужчина, то почему ей не дано право говорить о своем собственном счастье, не зависящем от благополучия других? И если "женское счастье" — это действительно счастье, то почему никто, кроме искалеченных патриархатом женщин, о нем не мечтает?
Дикие представления о женском счастье, из какого аула приехал?

А что у нас женщины уже не озабочены хозяйством и детьми? Не мечтают о замужестве, чтобы не работать? Не украшают себя как ёлки, чтобы нравиться, а не чтобы удобно? Или это только в аулах?

Гость
#32
Оля

Быть Здоровой и Богатой.

Согласна!

Олег
#34

для нормальной женщины счастье, я так думаю, это сильный муж с крепким членом и бабками, она должна от него чувствовать защиту, опору, ухаживание, заботу, хорошо, если она родит хотя бы одного ребенка и почувствует, что такое быть матерью. Немного работы тоже можно, в свое удовольствие, чтобы не скучать. Но есть исключения, чайлдфри, явные *** итд.

Гость
#35

Как ни банально, быть счастливой в браке.

Галя
#36

Для меня женское счастье - это возможность получать удовлетворение от секса в любых его проявлениях. Особенно, признаюсь, от анального секса.

Вотак!
#37

Следовать главной мечте. Если она исполнена - можно делать, что хочешь.
В принципе, это моё мнение.
У каждого своё.
У кого-то это дети, у кого-то семья, у кого-то - исследование мира, у четвёртого - просто жить.

Гость
#38

пост 26-27 БРАВО!

Гость
#38

4240412356, хорошо написано. Многие даже не задумываются об этом.

Гость
#39
Олег

для нормальной женщины счастье, я так думаю, это сильный муж с крепким членом и бабками, она должна от него чувствовать защиту, опору, ухаживание, заботу, хорошо, если она родит хотя бы одного ребенка и почувствует, что такое быть матерью. Немного работы тоже можно, в свое удовольствие, чтобы не скучать. Но есть исключения, чайлдфри, явные *** итд.

Лучше расскажите, в чем мужское счастье? С женским как-нибудь сами разберемся.

Гость
#40
Олег

а если она *** и чайлдфри?

***- это все таки отклонение, *** - это не нормально. Чайлдфри - это красивое слово и оправдание своему эгоизму и страху ответственности. Я сама детей не очень люблю и боюсь рожать, но моё мнение что женщина должна реализовать себя в роли матери и в этом она будет счастлива (если у неё нет проблем в психологическом плане) иначе она не родилась бы в женском теле. В принципе и *** и чайлдфри - это психологические проблемы.

Олег
#41
Гость

Лучше расскажите, в чем мужское счастье? С женским как-нибудь сами разберемся.

чтобы кххуй стоял и деньги были! У нас все проще.

Гость
#42
Галя

Для меня женское счастье - это возможность получать удовлетворение от секса в любых его проявлениях. Особенно, признаюсь, от анального секса.

Ну это лет до 45 в лучшем случае,а дальше что?

Гость
#43
Гость

Олег
В принципе и *** и чайлдфри - это психологические проблемы.

Вы бы хоть с природой возникновения явления однополой любви ознакомились, а то совсем необразованы в этом вопросе. Это могут быть как психологические проблемы, так и ген.мутации (в большинстве своем). В случае с чайлдфри - вообще может не быть никаких проблем, просто выбор и точка зрения.

Гость
#44

Я тоже за гармонию с собой и наслаждение миром.

Дубинушка
#45
Олег

для нормальной женщины счастье, я так думаю, это сильный муж с крепким членом и бабками, она должна от него чувствовать защиту, опору, ухаживание, заботу, хорошо, если она родит хотя бы одного ребенка и почувствует, что такое быть матерью. Немного работы тоже можно, в свое удовольствие, чтобы не скучать. Но есть исключения, чайлдфри, явные *** итд.

То есть для нормальной женщины счастье зависеть от капризов мужика? С ума сошел? Это же жизнь на постоянном неврозе - ой, морщина появилась, щас меня выкинут на улицу. Мужики, идите воюйте и перемочите друг друга уже, больше женщины не ваша собственность.

Дубинушка
#46
Гость

женщина должна реализовать себя в роли матери и в этом она будет счастлива (если у неё нет проблем в психологическом плане) иначе она не родилась бы в женском теле

Да, так же считаю те, кто маленьким девочкам клиторы отрезает, ***** он же не нужен для настоящего женского счастья. Вы знаете, что вы уже в меньшинстве?

Гость
#47
Гость

Тролль сделал вброс в первом же посте и все чайлфрики тут же повелись. Счастье-то какое им привалило - возможность подоказывать почему дети это ужасно.

А про детей не было ничего,ни слова.
Причем тут дети?Вопрос был,в чем женское счастье.Так это для каждой -свое.
Про детей вопроса не было.
Счастья в другом человеке быть не может.Это бред.
Я работала в доме престарелых,там были и детные,и бездетные, но ВСЕ они жалели только об одном -что не смогли жить,так как хотели сами.Что-то про детей речи не шло, в смысле -родили или не родили.

Гость
#48
Гость

родить лялечку

опять одно и тоже.. А кроме того чтобы раздвинуть ноги у тебя мозг еще на что то работает? или чтобы в тебя кончили и расплодиться твое самое великое достижение?

Гость
#49
Гость

Олег
а если она *** и чайлдфри?
***- это все таки отклонение, *** - это не нормально. Чайлдфри - это красивое слово и оправдание своему эгоизму и страху ответственности. Я сама детей не очень люблю и боюсь рожать, но моё мнение что женщина должна реализовать себя в роли матери и в этом она будет счастлива (если у неё нет проблем в психологическом плане) иначе она не родилась бы в женском теле. В принципе и *** и чайлдфри - это психологические проблемы.

Поройтесь в себе и найдете у себя другие психологические проблемы,по которым вас тоже будут считать НЕ нормой.
Тут вообще выдают "нормальные" и "НЕ нормальные".
Что там стоит за нормой,не ясно.
Вот мужики, судя по этому форуму обожают в танчики играть и даже кончают жизнь самоубийством в случае проигрыша, зато детей "стряпают" и они у них вроде бы есть.